Сама виновата

Сообщение Автор
Сама виновата
16 Фев 2012 15:25

Распечатать сообщение
Ирискин

Ирина


Москва

ИрискинМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Хочу с Вами поделиться своей проблемой. Летом у меня был выкидыш. Поскольку считаю сама себя виноватой в этом, переживала это очень сильно и тяжело. И переживаю до сих пор, хотя прошло уже пол года. За это время я умудрилась настолько загнать себя в угол, что не знаю как теперь от туда выбраться. Я напридумывала себе огромное количество болячек, мне постоянно кажется, что у меня что-то болит, меня мучают страхи, переживания. Я каждый день плачу, мучаю слезами и унынием свою маму. Мне очень плохо. Врачи разрешили пробовать беременеть в марте, а я никак не могу собрать себя в кучу. Постоянно нахожусь в каком-то паническом состоянии. Мы хоим в церковь. Становится легче. Освятили квартиру. Как себе помочь? Что мне делать? Может кто-нибудь может дать совет. Пожалуйста, буду очень благодарна.
 
16 Фев 2012 16:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирина, а с психологом поговорить не пробовали?
Ирискин писал(а):
Врачи разрешили пробовать беременеть в марте, а я никак не могу собрать себя в кучу

Надо постараться. Новая счастливая беременность вернет Вас к жизни. И потом, говорят, что природа мудра. Значит, что-то пошло не так, раз случился выкидыш. Но Вашей вины здесь нет. Увы, но так бывает.
Верьте, что все будет хорошо и что у Вас будет еще куча детишек. Вам только 27 лет, самый расцвет, скоро весна, обновление природы, встряхнитесь и за дело. Наградой Вам будет Ваш малыш.
 
16 Фев 2012 16:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирискин
Неправильное название темы. Ни в чем не виновата. Случается, бывает. От того, что будешь заниматься самоедством, прошлого не исправить. Значит так должно было быть. Сделай выводы, будь осторожнее. Начни всё с начала.
Прокопович Татьяна писал(а):
Ирина, а с психологом поговорить не пробовали?

В крайнем случае можно, только где хорошего найти и дорогое это занятие. Иришка сама справится.
Прокопович Татьяна писал(а):
И потом, говорят, что природа мудра. Значит, что-то пошло не так, раз случился выкидыш. Но Вашей вины здесь нет. Увы, но так бывает.

Согласна.
 
16 Фев 2012 17:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Левитан писал(а):
Неправильное название темы. Ни в чем не виновата

Я помню ее тему, вины действительно нет.
Левитан писал(а):
В крайнем случае можно, только где хорошего найти и дорогое это занятие. Иришка сама справится

Я как вариант предложила. Ирина, конечно, справится, но полгода депрессии... А как муж реагирует на все это?
 
16 Фев 2012 17:10

Распечатать сообщение
Ирискин

Ирина


Москва

ИрискинМои рецепты
Муж всего не знает. Я не могу сказать, что плачу круглосуточно. Стараюсь почаще гостей приглашать, чтобы отвлекаться, развлечься. А вот когда одна дома, как сейчас, например, на больничном, особенно грустно
 
16 Фев 2012 17:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ирискин писал(а):
Я не могу сказать, что плачу круглосуточно

Ну еще бы... Если бы Вы полгода плакали круглосуточно, то без помощи врачей было бы не обойтись. Да и слез не хватило бы...
Ирискин писал(а):
Стараюсь почаще гостей приглашать, чтобы отвлекаться, развлечься

Вот это правильно good
Ирискин писал(а):
А вот когда одна дома, как сейчас, например, на больничном, особенно грустно

Больничный - это временно, можно чем-нибудь заняться, физически полезным (если здоровье позволяет), или фильм веселый посмотреть.
Главное, позитивный настрой. Ирина, все еще будет!!! Пройдет немного времени, и Вы будете смеяться, вспоминая себя в этот период жизни.
 
16 Фев 2012 17:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня был шок после родов, когда меня привезли с ребенком домой. Кончился праздник, муж ушел на работу, а я осталась один на один с ребенком. И не было у меня никакого материнского чувства (хотя беременная я была счастлива, что будет маленький). А теперь мне казалось, что жизнь закончена, что я теперь мать и обязана что-то и что-то должна и что жизнь моя молодая закончилась, теперь только заботы и хлопоты. Мне на полном серьезе хотелось броситься из окна. Я не понимала, что со мной, почему я ненавижу своего ребенка, почему мне так жалко себя, ведь я так его хотела. И пугалась сама себе – что я нелюдь что ли? Теперь-то я знаю, что это была обычная послеродовая депрессия. И, оказывается, не одна я такая, что это распространенное явление.
Ирина, может, твои нервы расстроены из-за внутреннего страха стать матерью?
 
16 Фев 2012 17:26

Распечатать сообщение
Ирискин

Ирина


Москва

ИрискинМои рецепты
Я очень на это надеюсь, спасибо вам большое. И знаете, если бы не эта душевная боль, я бы могла сказать, что очень счастлива. Не знаю как объяснить. После больницы как-то по-другому на мир взглянула, что ли. Муж любит, родители очень хорошие. Дом своей люблю очень. Собака-плюшка есть замечательная. Столько в мире всего замечательного, а вот тоска гложет, хоть я знаю, что грех это...

Ирина, может, твои нервы расстроены из-за внутреннего страха стать матерью?

Это чувсто мне знакомо, в период беременности оно у меня было. Может потому Бог и забрал свой подарок обратно. Я его поздно оценила. За что себя сейчас и корю. А сейчас мне бы очень хотелось маленького
 
16 Фев 2012 17:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирискин писал(а):
За что себя сейчас и корю.

Не надо корить себя. Если мучает вопрос религиозного плана, то нужно искренне исповедаться, покаяться, сказать, что раскаиваюсь. И забыть это. Нельзя, если на исповеди грех отпущен, тосковать. Если сам Господь тебя прощает, себя сама простить должна. И скоро прощеное воскресение, отпусти в своей душе это переживание. Пусть всё плохое расстает, как дым, а начнется новое хорошее.
 
16 Фев 2012 17:50

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ирискин писал(а):
Я не могу сказать, что плачу круглосуточно.

Ира, Вам нужно как то перестроиться friends Тем более, муж хочет видеть жену счастливой, жизнерадостной, оптимистичной - самое главное. Представляете как он переживает, когда видит ваши слезы? Не нужно себя корить, ради интереса посмотрите статистику замерших и выкидышей в инете, это огромное количество. И ничего не бойтесь, причину установили тогда?
 
16 Фев 2012 17:57

Распечатать сообщение
Ирискин

Ирина


Москва

ИрискинМои рецепты
Аня, была замершая беременность. Все анализы, что я сдавала и во время беременности, и после выкидыша, были хорошими. Врачи сказали, что, к сожалению, так бывает. Деток было двое, а третий под вопросом. Уже потом, размышляя над этим, я подумала, может Бог от большего несчастья нас уберег таким образом. Мы должны были ехать в отпуск на море, после поезда 3 часа на машине, которая уже была заказана, по горам. Так вот, мы с мужем туда не попали из-за меня, а друзья опаздали на поезд...
 
16 Фев 2012 18:03

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Ирискин писал(а):
Мы должны были ехать в отпуск на море,

В нашей жизни ничего не бывает случайного. А то что анализы хорошие - так это ж замечательно!!! значит надо перестать думать о плохом и внушить себе что все получится, что вы здоровая женщина, вынесете здорового ребенка. Мысль материальна, а чем больше вы будете нагнетать негатив, или бояться чего то, то сбудется, как ни печально....
 
16 Фев 2012 18:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
ради интереса посмотрите статистику замерших и выкидышей в инете, это огромное количество

Меня вообще эти цифры поражают. Нормальная беременность, без проблем, с первого раза - это уже становится скорее исключением, чем правилом wacko1
Ирискин писал(а):
Все анализы, что я сдавала и во время беременности, и после выкидыша, были хорошими

Это главное good А то напридумывали себе болячек, не надо цеплять на себя то, чего нет.
 
16 Фев 2012 19:02

Распечатать сообщение
Svetilanka

Светлана

53 года
Одесса

SvetilankaМои рецепты
Ирина, попробуйте почитать Лууле Виилму. Была аналогичная ситуация 1,5 года назад.
 
16 Фев 2012 19:37

Распечатать сообщение
Ирискин

Ирина


Москва

ИрискинМои рецепты
Светлана, а кто это?
 
16 Фев 2012 22:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Я не знаю, честно говоря, как помочь в этой ситуации.
Один только способ - брать себя, как барон Мюнхгаузен, за косичку и вытягивать из этого болота.
Не надо создавать самой себе проблему там, где ее нет. Ты совершенно здорова, к счастью, а генетический сбой, который приводит к подобной ситуации, явление совершенно житейское. Бывает, что женщина даже не узнаёт, что у нее случился срыв. Это физиология.
И относиться к этому ты должна как к физиологии, а не накручивать себе драматических вот этих мыслей и восприятий praising Иначе можно себя загнать вообще.
Такова наша женская доля, что уж Embarassed
Держись, обнимаю friends give_heart
 
17 Фев 2012 11:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Svetilanka писал(а):
попробуйте почитать Лууле Виилму

Ирискин писал(а):
а кто это?

Это эстонский врач (работала акушером-гинекологом) и эзотерик. Вот цитата с одного сайта: "Обладая многолетним опытом в области медицинских и духовных практик, Лууле Виилма разработала учение о духовном развитии, благодаря которому, научившись правильно думать и прощать себя в самом широком смысле, человек обретает здоровье, счастье и душевный покой. Опубликовала ряд книг, в том числе: "Душевный свет", "Оставаться или идти", "Без зла в себе", "Тепло надежды", "Светлый источник любви", "Боль в твоем сердце", "В согласии с собой", "Прощение подлинное и мнимое", "Учение о выживании".
Я не читала, но отзывы в интернете вроде хорошие.
Страница 1 из 1

Наверх