Гренки из конской колбасы на подушке из лука

Сообщение Автор
Гренки из конской колбасы на подушке из лука
19 Фев 2012 21:48

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Фото


Предлагаю Вам попробовать великолепную закуску,прекрасно подходящую к красному вину! girl_in_love
За рецепт спасибо огромное передаче "Адская кухня" (Украина), в частности - Александру Непоп. Rose
Я ,просмотрев передачу, решила воплотить этот удивительный и довольно легкий рецепт. Пусть вас не смущает сочетание вкусов,а также некоторая необычность продуктов - при желании, конская колбаса прекрасно заменяется суджуком,а вкус корректируется под ваш... Однако,очень рекомендую сначала попробовать именно такой вариант - уверена,вас это очень приятно удивит Wink
Потребуется :
бородинский хлеб (у меня,к сожалению, был только белый)
конская колбаса (можно попробовать и с суджуком)
красный сладкий лук
сахар
соль
масло растительное и сливочное.

из расчета на 6 маленьких гренок я брала 1 большую луковицу и 1 маленькую. Для карамелизации лука - 2 ч.л. сахара , соль по вкусу, 3 ст.л. растит.масла и грамм 20-30 сливочного...

Итак, Вам необходимо порезать хлеб на маленькие гренки,достаточные для "одного укуса", поджарить до хрустящего состояния, посолить немного.
Колбасу нарезать довольно тонко, но не как на чипсы (!!) тоже поджарить с 2х сторон слегка, выложить на салфетку ,чтобы стекло масло.
Лук нарезать либо тонкими кольцами,либо полукольцами. На смеси масел поджарить до мягкости и цвета, немного подсаливая в процессе. В конце закарамелизовать, добавив сахар. Помешать ,дать сахару растворится. Далее, лук также выложить на салфетку,чтобы стекло лишнее масло.
Теперь, на гренки положить сначала лук,потом колбасу.
Подавать с вином Wink Congratulate
Фото
 
21 Фев 2012 1:27

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Я помню этот рецепт! Надо будет приготовить! nyam2
 
21 Фев 2012 2:04

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
самое главное-колбаса есть-завтра куплю хлеб и обязательно сделаю! Wink
 
21 Фев 2012 2:08

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Танюх@ вы же потом расскажите о своем мнении! а то интересно очень Embarassed

Iri*ka писал(а):
завтра куплю хлеб и обязательно сделаю!

Iri*ka тогда уже сейчас могу пожелать вам "приятного аппетита"! girl_haha
 
21 Фев 2012 15:25

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
вам "приятного аппетита"!

girl_curtsey спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх