Овсяное печенье домашнее ( еще один рецепт)

Сообщение Автор
Овсяное печенье домашнее ( еще один рецепт)
19 Фев 2012 22:36

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Поправьте меня если именно такой рецептик есть Embarassed я их много просмотрела, но точно такого не нашла, может плохо искала, у девченок много рецептиков, но этот рецептик я услышала в передаче по ОРТ - доброе утро, записала и очень долго собиралась испечь это печенько, но все как то не удавалось и вот сегодня этот день наступил. girl_cook

Печенько получается вкусным, рассыпчатым и ароматным.

Фото

Фото


Нам потребуется:

125 гр размягченного слив. масла
2 яйца
225 гр.сахара( у меня 100 гр коричневого + 125 гр обычного)
1/2 натертого яблока( заменяла на детское яблочное пюре)
1 ч.л корицы
1 пакетик ванильного сахара или 1/4 ч.л ванилина
1 пакетик разрыхлителя
1/2 стакана измельченных орехов( у меня грецкие + фундук)
овсяные хлопья мелкие - использовала хлопья NordiC 200 гр
мука 200 гр - я использовала Макфу, другой муки, которая берет чуть больше жидкости возможно потребуется грамм на 30-50 больше

Фото


и снова память девичья, забыла пюрешку яблочную girl_haha

Фото


Приступаем:

Яйца, сливочное масло и сахар хорошо взбиваем венчиком добела

Фото


Вмешиваем в смесь яблочное пюре,корицу,ванилин,орехи и разрыхлитель

Фото


Добавляем овсяные хлопья и хорошо перемешиваем

Фото


Муку просеиваем и вмешиваем порциями

Фото


Из теста можно скатать шарики и выкладывая на противень, застеленный
бумагой слегка приплюснуть, можно скатать колбаску из теста и нарезать на кусочки, мне было лень girl_haha и я выкладывала тесто ложечкой, формируя печеньку, именно так и демонстрировал автор по ТВ( с памятью совсем плохо girl_haha , не помню ее имени) Печенек получается около 35 штук, 2 полных стандартных противня.

Фото


Духовку разогреваем до 200 гр, выпекаем около 20 минут до румяности.

Фото


Приятного чаепития!

Фото
 
19 Фев 2012 22:48

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
А я первая на печенюшки!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ленусь, такие они у тебя ладненькие!!! good2 good2 good2 good2 Забираю в закрома, думаю лежать в закромах им недолго girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо за рецептик, Rose Rose Rose
бизнесвумен писал(а):
я их много просмотрела, но точно такого не нашла, может плохо искала, у девченок много рецептиков,

рецептов овсяного печенья много не бывает Wink girl_haha
 
19 Фев 2012 22:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
бизнесвумен
Леночка, вкусные печеньки good Спасибо Romashki
 
19 Фев 2012 23:05

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
graNATKA писал(а):
А я первая на печенюшки!!!!!

тогда тебе сладкий приз печенькой, еще тепленькой Smile вторая партия испеклась friends
graNATKA писал(а):
рецептов овсяного печенья много не бывает

наверно так и есть, просто какое то совсем быстрое печенье, я дольше рецепт писала и фоткала, чем пекла girl_haha
пеки на здоровье, Натусик give_heart

ТЕН писал(а):
вкусные печеньки

подтверждаю, ооочень nyam2 сидим пьем чаек с печеньками Dream come true
 
20 Фев 2012 0:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка! Такие аппетитные и простые в приготовлении... Rose Rose Rose

[url=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/url]
 
20 Фев 2012 1:07

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
и простые в приготовлении

Танюш я просто обожаю такие простые рецепты с вкусным результатом, поэтому и с вами решила поделиться, пеки на здоровье и с удовольствием friends
 
20 Фев 2012 15:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Елена,очень красивое и полезное печенье. girl_bye girl_in_love Рецептик отменный! good2 Спасибо! Rose
 
20 Фев 2012 20:47

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Акилежна писал(а):
Рецептик отменный!

Лика, спасибо огромное за внимание к рецепту girl_in_love буду рада если он пригодится и печенько понравится friends
 
20 Фев 2012 20:54

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Леночка,очень понравилось мне твое печеньице,забрала,испеку-отчитаюсь.Спасибо! Romashki
 
20 Фев 2012 21:52

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
irosd писал(а):
забрала

Ирина, очень рада, что рецептик заинтересовал и буду еще более рада, если печеньки понравятся Smile friends
 
20 Фев 2012 22:04

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Лена спасибо! Rose Попробую печеньки по вашему рецепту. nyam2
 
20 Фев 2012 22:16

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
Попробую печеньки по вашему рецепту.

пробуйте и радуйте близких friends
 
20 Фев 2012 22:55

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
А я уже с отчетиком
Фото

Доченька уже попробывала,очень понравилось,сказала,что я "волшебница" и попросила на завтра с собой в школу dance2 А я уже утром с маслом и чайком morning1 nyam2
Очень быстро готовить,понравилось.Делала полпорции,больше не оказалось овсян. хлопьев EmbarassedСверху-посыпала конжутом.
Вопросик-у меня тесто было не оч.густое,с него никак бы не получилось колбаски,что бы нарезать.Это нормально или добавлять еще муки?
Леночка,запах по дому...ах,очень вкусный!)) Спасибо! Romashki
 
21 Фев 2012 0:23

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
irosd писал(а):
А я уже с отчетиком

Yahoo! Yahoo! Yahoo! урааа первые печенько Yahoo! Yahoo! Yahoo!
irosd писал(а):
Очень быстро готовить

girl_yes2 вот и меня зацепила быстрота, люблю подобные рецепты Smile
irosd писал(а):
у меня тесто было не оч.густое,с него никак бы не получилось колбаски,что бы нарезать.Это нормально или добавлять еще муки?

Ирин, такое вполне возможно, мука разная, я использовала Макфу, она меньше берет жидкости, ты посмотри на фото тесто, оно конечно липковатое, но если присыпать мукой стол мягкую колбаску скатать было можно и нарезать, но тут тоже важно не переборщить с мукой, иначе печенье будет жестким, мне катать было лень, поэтому я выкладывала порции ложечкой, оно хорошо черпалось, на ложке держалось плотно, второй ложкой я его снимала на противень и чуточку выравнивала, придавая форму, очень надеюсь понятно смогла объяснить Embarassed в следующий раз, если решишься повторить, добавишь еще немножко муки, думаю грамм 30-50 будет вполне достаточно, внесу в рецептик, что пользовалась Макфой Smile Romashki
 
21 Фев 2012 19:57

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
следующий раз, если решишься повторить

Леночка,печенье-очень вкуснючее,я не то,что решусь,я буду очень часто его печь good2 Мука не помеха,мне понравилось и ложечкой выкладывать girl_haha Мамусе своей рецептик уже дала и девчонкам по работе.Так,что Леночка,рецепт наросхват и вкуснотааа nyam2!Спасибо БОЛЬШОЕ Romashki
 
21 Фев 2012 22:08

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
irosd писал(а):
печенье-очень вкуснючее,я не то,что решуть,я буду очень часто его печь

урааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ириша ты меня не только успокоила но и безумно обрадовала, я очень-очень рада, что печенько понравилось girl_claping friends
irosd писал(а):
рецепт наросхват

наивысшая награда give_heart когда рецептик просят Smile моим подружкам и домашним тоже очень понравилось nyam2

это тебе спасибо, за твой невероятно позитивный и добрый отзыв Romashki
 
21 Фев 2012 22:36

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
ты меня не только успокоила но и безумно обрадовала

Леночка,не чего было беспокоится,честно вкусное печенье,я своим девочкам в "Система -60 и груд. вскармливание"тоже фотку выставила и комментарии,так,что будут печь. good2
 
21 Фев 2012 22:41

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
irosd писал(а):
Леночка,не чего было беспокоится

ну как это, я всегда волнуюсь если у кого то по моему рецепту идет что то не так Embarassed всегда хочется понять причину и помочь Smile
 
25 Фев 2012 1:20

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ленуся! Я уже пришла к тебе с отчётом! girl_curtsey
Фото


Фото

Лен, печенье супер!!! good2 good2 good2 Понравилось очень! Честно! Как ты и обещала, получилось по-настоящему рассыпчатое, вкуснейшее!Пекла и раньше овсяное печенько, но это самый удачный рецепт! good2 Семье понравилось очень, вобщем рецепт из закладок перекочевал в блокнотик "Любимые " girl_haha Wink Сделала очень быстренько, вначале показалось, что многовато муки, но она прекрасно вмешалась. Единственное, в следующий раз положу сольки чуток, я вообще во всю выпечку кладу соль Embarassed , мне кажется, что она подчёркивает вкус.И получилось у меня 35 штучек!Спасибо, птичка, порадовала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Фев 2012 1:52

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
graNATKA писал(а):
Я уже пришла к тебе с отчётом!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! урааа!!! Натусик! Как ты меня порадовала!!! Yahoo! какие чудесные фоточки принесла!!! good2 Yahoo! печенько прям один в один очень похоже girl_in_love nyam2
graNATKA писал(а):
получилось по-настоящему рассыпчатое, вкуснейшее!

и это видно по фоточке, утащила пару печенек, схомячу вместе с Яночкиным "Бретоном" и с кефирчиком nyam2 nyam2 nyam2
graNATKA писал(а):
но это самый удачный рецепт!

ой как мне приятно, и порадовала и засмущала одновременно Embarassed
graNATKA писал(а):
Семье понравилось очень

и моим и мне тоже ооочень, очень, поэтому и рискнула выставить, пеки на здоровье и радуй себя и семейство, оно такое быстроприготовляемое ( о слово то подобрала girl_haha ), что печь можно часто и полезное, раз с овсянкой girl_haha
graNATKA писал(а):
Единственное, в следующий раз положу сольки чуток, я вообще во всю выпечку кладу соль

может и нужна, надо попробовать, но когда записывала, вроде не помню, чтоб эта мадама говорила про соль,хотя мола и пропустить, потому что в это время обычно сплю а не смотрю доброе утро girl_haha
graNATKA писал(а):
порадовала!

а ты меня, спасибочки за печенюшки Натусь и за такой подробный отчетик friends Rose
 
25 Фев 2012 16:07

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
утащила пару печенек, схомячу вместе с Яночкиным "Бретоном"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ленусь, а как же с похудением? Бум бороться? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Фев 2012 16:34

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
graNATKA писал(а):
Бум бороться?

а ты думаешь с этим сайтом это вообще реально? wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Фев 2012 22:07

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
Леночка, спасибо за такую вкусноту! Rose nyam2 Теперь это мое самое любимое овсяное печенье give_heart Оно идеально! Нежное, ароматное, рассыпчатое, сказка! Перепробовала множество рецептов овсяного печенья, это-самое вкусное и теперь станет любимым! good2 nyam2 В часть теста добавила кусочки молочного шоколада и кокосовую стружку, получилось-замечательно! Еще раз спасибо Rose Rose Rose
Фото
 
27 Фев 2012 22:32

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Maria_Hamburg писал(а):
Теперь это мое самое любимое овсяное печенье

Мария, согласна, и мое оно теперь самое любимое girl_in_love , завтра тоже хочу испечь, это ужасно вкусное печенье nyam2
Maria_Hamburg писал(а):
В часть теста добавила кусочки молочного шоколада и кокосовую стружк

конечно, с ним легко экспериментировать, можно добавить и шоколад и стружку и изюм, оно станет только вкуснее nyam2

Машенька, огромное спасибо за великолепное фото girl_claping good2 give_heart печеньки очень аппетитно выглядят nyam2 girl_in_love , сейчас схомячила бы парочку с холодным молочком, несмотря на то, что плотно поужинала Smile
 
29 Фев 2012 1:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irosd писал(а):
,я своим девочкам в "Система -60 и груд. вскармливание"тоже фотку выставила и комментарии,так,что будут печь.

уже испекла сегодня dance2 dance2 dance2 dance2

лежит пахнет wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Фото

Фото


пробовать буду завтра но сынуля сказал что вкусное nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2

вот только вопросик- сколько муки добавлять? насколько тесто должно быть плотное? или жидкое оно? а то я добавила столько чтоб можно было руками шарики катать...так на пол порции муки ушло не 100г а все 200 или около того unknown
Страница 1 из 3

Наверх