Гриси - зимняя мясная ливанская каша

Сообщение Автор
Гриси - зимняя мясная ливанская каша
03 Мар 2012 14:08

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Припозднилась я, конечно, с этим рецептом. Вот уже и весна на дворе, да и пост сейчас. Но раньше совсем не было времени, а очень хочется поделиться со всеми.
Как обычно бывает в это время года, зима не хочет сразу сдавать свои права, у нас сейчас именно так:
Фото

Фото

Фото

Фото

Поэтому и сейчас такое блюдо будет очень кстати.
Готовят это блюдо в основном зимой на обед. Потому что каша получается наваристая, ароматная, густая и сытная. Самое то, когда в горах выпал снег, а ты сидишь в кресле-качалке возле печки или камина, укутавшись в плед, непременно поставив тарелку себе на колени, а не на стол, смотришь в окно на эту красоту
Фото

снова мечтая о жарком лете, наслаждаешься и согреваешься....

Готовится каша из очень простых продуктов и их нужно совсем немного:
500 гр. пшеничной пропаренной крупы
мозговая говяжья кость
косточки с хрящиками
Мякоть говядины - кусочками ~ 500 гр.
2-3 палочки корицы
соль - по вкусу
вода ~ 3,5 литра
Фото

Фото

Можно, конечно, использовать вместо мясного набора курицу или варить только с мясом без костей - это будет менее калорийно. Но вкуснее всего, я бы даже сказала самый смак, получается готовя именно с мозговой косточкой и хрящиками.

Крупу замачиваем на ночь.
Фото

Фото

И промываем её
Фото

Мясо тоже промываем, заливаем холодной водой,
Фото

доводим до кипения и тщательно снимаем накипь.
Фото

Когда накипь больше не будет образовываться, засыпаем крупу,
Фото

доводим до кипения и добавляем корицу и соль.
Фото

Огонь убавляем до минимума, накрываем крышкой и варим время от времени помешивая 3-3,5 часа.
Когда крупа почти разварится, блюдо следует помешивать почаще, что бы не пригорело.
Фото

И вот когда крупа станет мягкой, а хрящики совсем разварятся так, что сами будут отходить от костей, вот тогда каша готова.
Фото

Сразу по окончанию варки блюдо может быть жидковатым - это нормально, но после остывания, на другой день, каша загустеет и чтобы её подогреть я даже немножко добавляю воды. Такого количества нам на нашу семью из 4-х человек хватает поесть 2,5 раза. Очень рекомендую попробовать это блюдо. Этот рецепт старинный и проверенный временем.
Приятного аппетита Rose
Фото

Фото

Фото
 
03 Мар 2012 14:28

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ух, какая кашка! nyam2 good2
LeDi WaDa писал(а):
Потому что каша получается наваристая, ароматная, густая и сытная.

Вот-вот! Именно так и чувствуется!!! nyam2
Спасибо, Лерочка, за рецепт! И за фото-красоту чудо-природы! girl_in_love Romashki air_kiss
 
03 Мар 2012 14:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лера, спасибо за новый рецепт! Romashki Фотографии невероятно аппетитные. girl_in_love nyam2 girl_claping
 
03 Мар 2012 14:43

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Ух, какая кашка!

Спасибо, Лариса, рада тебя видеть girl_in_love
Лорик73 писал(а):
Вот-вот! Именно так и чувствуется!!!

Мне очень хотелось это передать Embarassed
Лорик73 писал(а):
Спасибо, Лерочка, за рецепт! И за фото-красоту чудо-природы!

И тебе спасибо, Ларочка, за такие хорошие слова give_heart air_kiss Rose

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-491542983.html][/URL]

escada писал(а):
Лера, спасибо за новый рецепт!

На здоровье, Леночка, может пригодится рецепт girl_in_love
escada писал(а):
Фотографии невероятно аппетитные.

Большое спасибо Rose
 
03 Мар 2012 14:47

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Как обычно бывает в это время года, зима не хочет сразу сдавать свои права, у нас сейчас именно так:

Лерочка, какие чудесные фотографии!!! girl_claping girl_claping girl_claping просто налюбовалась от души, супер! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
а ты сидишь в кресле-качалке возле печки или камина, укутавшись в плед,

у меня сразу возникла ассоциация - не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки.. girl_haha

кашку твою утащила в закрома good2 nyam2 уж очень аппетитная!! good2 вот как только раздобуду пшеничную крупу, надо присмотреться в магазинах, так куплю и сразу буду готовить, очень люблю каши с мясом! nyam2
 
03 Мар 2012 15:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Лерочка, какие чудесные фотографии!!! просто налюбовалась от души, супер!

Спасибо, Леночка girl_in_love
бизнесвумен писал(а):
И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки..

Лен, да у меня тоже пока нет friends Но мечтать-то не вредно и ещё, мечты ведь сбываются Yahoo! Так что у нас с тобой всё впереди Wink
бизнесвумен писал(а):
кашку твою утащила в закрома уж очень аппетитная!! вот как только раздобуду пшеничную крупу, надо присмотреться в магазинах, так куплю и сразу буду готовить, очень люблю каши с мясом!

Леночка, на здоровье give_heart Надеюсь, у тебя всё получится air_kiss Rose
 
03 Мар 2012 15:08

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Лерочка, солнышко!!!! Ну наконец ты ее выставила!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Подтверждаю!!!! Каша невероятно вкусная получается!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Фотки за мной Wink Сегодня на ужин опять приготовлю!!!!! girl_bye
 
03 Мар 2012 15:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лерочка, солнышко!!!! Ну наконец ты ее выставила!!!!

Да уж, не прошло и года girl_haha Вот и зима кончилась girl_haha
MamaMarinka писал(а):
Подтверждаю!!!! Каша невероятно вкусная получается!!!!!

Спасибо, дорогая Embarassed air_kiss
MamaMarinka писал(а):
Фотки за мной Сегодня на ужин опять приготовлю!!!!!

Да ты мне уже и так её показывала Yahoo!
А мы эту кашу только на обед едим Wink
Спасибо, Мариш, что не прошла мимо girl_in_love give_heart air_kiss
 
03 Мар 2012 16:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
и я подтверждаю,пробовала в гостях у выходцев из Ливана,очень вкусно и ооочень сытно.Теперь и знаю как готовить,хозяйка не хотела "сдавать"рецепт))
 
03 Мар 2012 16:35

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Этот рецепт старинный и проверенный временем.


очень люблю такие простые и замечательные рецепты, которые достались нам от наших предков!!!! good2 good2 Спасибо, Лерочка!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2012 16:44

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Julliet писал(а):
и я подтверждаю,пробовала в гостях у выходцев из Ливана,очень вкусно и ооочень сытно.

Спасибо, Юлечка girl_in_love
Julliet писал(а):
.Теперь и знаю как готовить,хозяйка не хотела "сдавать"рецепт))

girl_haha Да, Юль, они такие girl_haha Каждое слово клещами надо вытягивать. Хотят, чтоб только у них вкусно было dance2

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-491542983.html][/URL]

Ирочка писал(а):
очень люблю такие простые и замечательные рецепты, которые достались нам от наших предков!!!!

Привет, Ирочка girl_in_love И я тоже обожаю такие рецепты good2
Ирочка писал(а):
Спасибо, Лерочка!!

Это тебе спасибо на добром слове give_heart girl_in_love air_kiss
 
03 Мар 2012 18:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, первым делом я обратила внимание на новую аватарку good Какие необычные бокалы, это что-то вроде заменителя соломинки по-моему. Очень красиво! Ну, а прочитав вступление к рецепту, я вспомнила нашу погоду. Еще пару дней назад была буря с ливнем и снегом, а сейчас солнышко. Но это может измениться в любую минуту. Мы ведь соседи и у нас погода практически одинаковая. Так что кашка очень даже поднимет настроение в такую холодную погоду. Правда сейчас пост - нельзя, но как только похолодает в конце года - обязательно сделаю. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2012 19:00

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, вот это каша!!!!! Всем кашам-каша[url=http://[censored smayliki]/smilie-269043783.html][/url]
Вкусно..очень!! Спасибо girl_claping girl_claping
Р.S.Мне таак понравились стаканы на твоей аве-супер, тож хочу такие good
 
03 Мар 2012 20:26

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Лера, а мы не постимся, поэтому будем искать пшеничную крупу! unknown Что-то не обращала внимание - есть ли такая! Но мы же зерновая страна, должна быть! А кашка просто замечательная - такая теплая, домашняя! Да еще и с мясцом! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красота! girl_claping
Аватарочка - это нечто! Но не отказалась бы и на твое личико посмотреть! Но мышки - суперские!
 
03 Мар 2012 22:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Лерочка, первым делом я обратила внимание на новую аватарку Какие необычные бокалы, это что-то вроде заменителя соломинки по-моему. Очень красиво!

адалия писал(а):
Р.S.Мне таак понравились стаканы на твоей аве-супер, тож хочу такие

Леночки Спасибо, что обратили вниманиеи !!! girl_in_love Мне они тоже сразу понравились good Фото правда не моё Embarassed Но если бы увидела бы такие в продаже, сразу же купила бы Drinks or Beer
Только мне кажется, они такие хрупкие Embarassed

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-491542983.html][/URL]

ТЕН писал(а):
Ну, а прочитав вступление к рецепту, я вспомнила нашу погоду. Еще пару дней назад была буря с ливнем и снегом, а сейчас солнышко. Но это может измениться в любую минуту. Мы ведь соседи и у нас погода практически одинаковая.

Дааа, погодка в этом году преподносит сюрпризы. Я такой зимы не помню wacko1 У нас сегодня на побережье то дождь, то солнце, а в горах снег.
ТЕН писал(а):
Так что кашка очень даже поднимет настроение в такую холодную погоду.

Это точно, её только в такую погоду и есть nyam2
ТЕН писал(а):
Правда сейчас пост - нельзя, но как только похолодает в конце года - обязательно сделаю. Спасибо

Правда, припозднилась я с этим рецептом Embarassed Но надеюсь, что не забудешь про него в конце года Drinks or Beer Rose

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-491542983.html][/URL]

адалия писал(а):
Лерочка, вот это каша!!!!! Всем кашам-каша

Спасибо, Леночка girl_in_love Угощайся Drinks or Beer
адалия писал(а):
Вкусно..очень!! Спасибо

На здоровье. Rose

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-491542983.html][/URL]

Марти писал(а):
Лера, а мы не постимся, поэтому будем искать пшеничную крупу! Что-то не обращала внимание - есть ли такая! Но мы же зерновая страна, должна быть!

Ну значит есть !!! А у вас сейчас какая погода ???
Марти писал(а):
А кашка просто замечательная - такая теплая, домашняя! Да еще и с мясцом! Красота!

Спасибо, что заценила give_heart girl_claping Именно так оно и есть friends
Марти писал(а):
Аватарочка - это нечто! Но не отказалась бы и на твое личико посмотреть! Но мышки - суперские!

Спасибо, Леночка sharik Только мне показалось, что это киски unknown
 
04 Мар 2012 0:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лерочка, ой, как вкусно wacko1 wacko1 wacko1 good2 А я на ночь уже голодная girl_haha И эту вкуснятину смотреть - ни-ни-ни sharik И снова я читаю с удовольствием твои рассказы и жду отдельной темы Rose Спасибо за новый вкуснейший рецепт! give_heart
 
04 Мар 2012 1:39

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лерочка, ой, как вкусно

Спасибо, дорогая Яночка girl_in_love Рада, что тебе понравилось friends
Bastilda писал(а):
А я на ночь уже голодная И эту вкуснятину смотреть - ни-ни-ни И

girl_haha Как я тебя понимаю praising У самой сейчас такие же чувства, после того, как зашла в "новые рецепты". nyam2
Bastilda писал(а):
И снова я читаю с удовольствием твои рассказы и жду отдельной темы

Ой, Яночка, не знаю когда получится Embarassed girl_blush2 girl_blush
Bastilda писал(а):
Спасибо за новый вкуснейший рецепт!

На здоровье, надеюсь, что воспользуешься Rose air_kiss
 
04 Мар 2012 1:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Валеричка!!! girl_in_love Это очень вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ты будешь смеяться... girl_haha , но и у нас есть подобное блюдо! Конечно, со множеством различий, но принцип тот же! Выставлю как-нибудь... Кстати, у вас называется Гриси, у нас - Ариса.. Wink girl_haha

LeDi WaDa писал(а):
если бы увидела бы такие в продаже, сразу же купила бы

Купи и мне тоже... girl_haha girl_haha girl_haha
Прелесть какие хвостатые бокальчики!! Drinks or Beer

А природа вообще... good good good good good
Валер, а что это за цветочки красные? wacko1 good

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Мар 2012 3:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Да, Юль, они такие Каждое слово клещами надо вытягивать. Хотят, чтоб только у них вкусно было





ага..или дают рецепт без нескольких ингридиентов))))


Эх...жаль у нас для такой каши слишком мало едоков,надо срочно воспользоватся рецептом по увеличению числа едоков,а потом и рецептом каши)).К этой зиме не успеем (у нас то только сейчас "осень" начинается)
 
04 Мар 2012 11:32

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ну значит есть !!! А у вас сейчас какая погода ???

погодка пасмурная за окном, но теплеет! Yahoo! А вообще-то я холод люблю, одеваюсь легко зимой, чтобы его чувствовать! У меня курточки зимние тоненькие, нет зимней верхней одежды, несмотря на 30 градусов мороза зимой! А кашку обязательно приготовлю! dance2 Мужу - любителю такой пищи! nyam2
 
04 Мар 2012 14:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лерочка, здравствуй !
Блюдо очень аппетитное, люблю кашу из пшеничной крупы, ещё её называют у нас Артек, эти крупы есть всегда в продаже у нас... give_heart give_heart give_heart
Спасибо за замечательный рецепт... sharik sharik sharik
 
04 Мар 2012 14:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
500 гр. пшеничной пропаренной крупы

Лерочка,привет!!! girl_bye
Смотрю на фото, и не могу понять ,что за крупа ,очень похожа на перловку и на крупу с которой варят рожденственскую кутю ,у меня есть и та и та .
Подскажи пожалуйста ,какую именно надо крупу sharik
Очень аппетитные фотографии ,я большая любительница всяких кашек ,так что обязательно приготовлю это блюдо! air_kiss
Спасибо большое,за предоставленный рецепт Romashki
 
04 Мар 2012 15:17

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
ещё её называют у нас Артек
- так это правда "Артек"? Татьяна, спасибо за подсказку!
 
04 Мар 2012 15:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
У нас тоже снег еще лежит... И долго еще будет лежать, хотя весной уже запахло... Все больше солнышка и птицы запели...
А у тебя тут такие ароматы. Какая же вкусная каша по виду у тебя, Лерочка ! good Но у нас почему-то пшеничная крупа исчезла куда-то... unknown Может если повезет и таки ее куплю, то обязательно попробую такую вкуснятину... Спасибо, дорогая ! Romashki friends give_heart
Татьяна Смирнова писал(а):
Блюдо очень аппетитное, люблю кашу из пшеничной крупы, ещё её называют у нас Артек, эти крупы есть всегда в продаже у нас...

Танечка, только Артек это мелкодробленая пшеничная крупа, а в рецепте вроде как цельная...Из Артека вроде как кашу молочную только варят... Или я ошибаюсь ? Wink Здесь скорее надо искать Полтавскую, а ее у нас нет... girl_blush girl_in_dreams
Цитата:
Всем известно, что пшеничную крупу вырабатывают из пшеницы. По сути, пшеничная крупа — это крупно измельченная пшеница. Делят пшеничную крупу на два вида: Полтавская, «Артек».

Крупа пшеничная — это дробленое зерно пшеницы, освобожденное от зародышей и частично от плодовых и семенных оболочек, зашлифованное. По способу обработки твердой пшеницы и размеру крупинок пшеничная крупа делят на: Полтавскую и «Артек».В свою очередь, Полтавскую крупу, в зависимости от размера, делят на номера: № 1 (крупная), 2 и 3 (средняя), 4 (мелкая). Крупу «Артек» на номера не делят.

Пшеничная крупа «Артек» — это частицы мелкодробленого зерна пшеницы, полностью освобожденные от зародыша и частично от семенных и плодовых оболочек.

Характерная особенность пшеничной крупы — одинаковая консистенция практически всех частиц крупы, что позволяет всем крупинкам развариваться одновременно.

Пшеничная крупа используется для приготовления пшеничной каши, запеканок, пудингов, биточков, супов.

 
04 Мар 2012 20:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Валеричка!!! Это очень вкусно!!!!!

Ты будешь смеяться... , но и у нас есть подобное блюдо! Конечно, со множеством различий, но принцип тот же! Выставлю как-нибудь...

Привет, Евочка !!! Сыночка с Днём Рождения !!! Romashki
Я даже и не сомневаюсь уже, буду с нетерпением ждать, когда ты выставишь и армянский рецепт nyam2 friends good
Yeva64 писал(а):
Кстати, у вас называется Гриси, у нас - Ариса..

Похожие названия good А у нас есть слово арис - жених girl_haha
Yeva64 писал(а):
Купи и мне тоже...

Прелесть какие хвостатые бокальчики!!

Хорошо, как только, так сразу girl_haha Кстати, не могу не похвастаться Embarassed У меня есть сосуд в этом стиле для масла. Я им правда не пользуюсь, поставила для красоты в сервант с посудой. girl_in_love
Фото

Yeva64 писал(а):
Валер, а что это за цветочки красные?

Дааа wacko1 природа здорово их потрепала wacko1 После ветров, дождей и снегопадов цветочки и не узнать. Это ноготки-календула.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-491542983.html][/URL]

Julliet писал(а):
ага..или дают рецепт без нескольких ингридиентов))))

Ага, есть такое wacko1
Julliet писал(а):

Эх...жаль у нас для такой каши слишком мало едоков,надо срочно воспользоватся рецептом по увеличению числа едоков,а потом и рецептом каши)).

girl_haha girl_haha girl_haha Юль, давайте там, хорошо старайтесь Wink А каши можно пол нормы сварить good
Julliet писал(а):
К этой зиме не успеем (у нас то только сейчас "осень" начинается)

Придётся тебе, Юль, за двоих есть girl_haha Wink

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-491542983.html][/URL]

Марти писал(а):
погодка пасмурная за окном, но теплеет!

Ну хорошо, что хоть у вас теплеет good У нас чего-то пока не собирается теплеть unknown
Марти писал(а):
А вообще-то я холод люблю, одеваюсь легко зимой, чтобы его чувствовать! У меня курточки зимние тоненькие, нет зимней верхней одежды, несмотря на 30 градусов мороза зимой!

Ого, ну ты даёшь wacko1 И не болеешь ? unknown
Марти писал(а):
А кашку обязательно приготовлю! Мужу - любителю такой пищи!

Леночка, на здоровье girl_in_love Надеюсь, что не разочаруетесь Rose

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-491542983.html][/URL]

Татьяна Смирнова писал(а):
Лерочка, здравствуй !

Здравствуй, Татьяна !!!
Татьяна Смирнова писал(а):
Блюдо очень аппетитное, люблю кашу из пшеничной крупы, ещё её называют у нас Артек, эти крупы есть всегда в продаже у нас...

Очень надеюсь, что какша придётся по вкусу girl_in_love Но Артек вроде дроблёная крупа ??? unknown
Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо за замечательный рецепт...

На здоровье !!! Rose

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-491542983.html][/URL]

Акилежна писал(а):
Лерочка,привет!!!

Привет, Ликочка !!!
Акилежна писал(а):
Смотрю на фото, и не могу понять ,что за крупа ,очень похожа на перловку и на крупу с которой варят рожденственскую кутю ,у меня есть и та и та .

Подскажи пожалуйста ,какую именно надо крупу

Лик, я когда эту кашу впервые попробовала, я подумала, что она из перловки. Но это не перловка. К сожалению не знаю что такое рождественская кутья. Если эта крупа для кутьи хорошо разваривается , а не остаётся твёрдой - значит пойдёт такая. У нас продают несколько видов пшеничной крупы. Для гриси нужна пропаренная пшеница, которая хорошо разваривается.
Акилежна писал(а):
Очень аппетитные фотографии ,я большая любительница всяких кашек ,так что обязательно приготовлю это блюдо!

Спасибо большое,за предоставленный рецепт

Ликочка, на здоровье girl_in_love Тебе тоже спасибо за приятные слова Rose

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-491542983.html][/URL]

* Светлана * писал(а):
У нас тоже снег еще лежит... И долго еще будет лежать, хотя весной уже запахло... Все больше солнышка и птицы запели...

А у нас зима что-то задерживается wacko1
* Светлана * писал(а):
А у тебя тут такие ароматы. Какая же вкусная каша по виду у тебя, Лерочка ! Но у нас почему-то пшеничная крупа исчезла куда-то... Может если повезет и таки ее куплю, то обязательно попробую такую вкуснятину... Спасибо, дорогая !

ДА, какшка ароматная получается nyam2 good2 Буду очень рада, если получится купить крупу и приготовить. girl_in_love
Светочка, спасибо тебе , дорогая, за отзыв и ценную информацию air_kiss Уверена, что она многим пригодиться. give_heart friends Rose
Страница 1 из 4

Наверх