Корзиночки со шпротным салатом

Сообщение Автор
Корзиночки со шпротным салатом
12 Мар 2012 13:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Прошла череда государственных и семейных праздников. Основное место на праздничном столе занимают салаты и закуски. Это, как кулинарный аперитив, который подается в самом начале любой трапезы. Его задача - возбудить аппетит. А для этого надо помнить, что настоящий салат или закуска должны быть вкусными, полезными, красивыми и, желательно, малокалорийными. Wink Так что творите, пробуйте, не бойтесь экспериментировать, фантазируйте, дерзайте настолько, насколько позволяют вам время, средства и ваше буйное воображение. А я поделюсь с вами рецептом необычной закуски в корзиночке. Уверяю вас, она удивит, озадачит и порадует ваших гостей.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Для неё вам потребуются корзиночки из теста, приготовленные по любимому вашему рецепту, (у меня их великое множество), а также:
1 баночка шпрот, 100г твердого сыра.
Для яичной массы:
3 яйца, 1 ст. ложка томатной пасты или соуса, 1 ст. ложка муки, соль, перец.

Я приведу рецепт тарталеток, по которому готовила в этот раз.
Кстати, корзиночки можно испечь заранее, за день до праздника.
250г (2 стакана) муки
200г маргарина
2-3 ст. ложки сливок или холодной воды
1/2 ч ложки соли
Все мелко порубить, скатать тесто в шар и поставить его на 1 час в холодильник. Затем раскатать тесто, вырезать кружки и выложить тестом формочки, прижимая пальцами и формируя крзиночку. Формочки предварительно смазать маслом (я использовала растительное без запаха) и присыпать мукой. Для того, чтобы при выпекании корзиночки не потеряли форму, я в каждую положила пекарскую бумагу и на неё насынала горох. После выпечки бумагу с горохом удалила.
Выпекать корзиночки до золотистого цвета. На это уходит мин 15-20. Корзиночки получаются нежные, крохкие, вкусные. Остудить корзиночки.
Фото

Шпроты размять вилкой,
Фото

добавить натертый сыр,
Фото

перемешать.
Фото

Этой массой заполнить корзиночки,
Фото

сверху положить яичную массу.
Фото

Запекать в духовке 10-15 мин.
Фото


Яичная масса: 3 желтка взбить с 1 ст. ложкой томатной пасты, добавить соль, перец, 1 ст. ложку муки
Фото

Фото

и осторожно подмешать взбитые заранее белки.
Фото

Фото

Фото

Приятного вам угощения!!! Smile Romashki
Фото

Фото
 
12 Мар 2012 14:03

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Какие аппетитные корзиночки good
Действительно удивила, Ларочка girl_claping Очень интересное сочетание начинки good2
Забираю, спасибо Rose
 
12 Мар 2012 14:25

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Лариса,как вкусно!Спасибо тебе за такой оригинальный рецептик!Обязательно сделаю.
 
12 Мар 2012 15:02

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Обожаю такие штучки!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Ларочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Скажи, а верхняя часть на что больше похожа - на омлет, суфле или бисквит? Wink

И подавать нужно сраза, да? Эта верхушка не садится?

Спасибо! friends friends friends friends friends
 
12 Мар 2012 16:20

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Обожаю такие штучки!!!!

Я тоже. girl_in_love Я вообще закуски люблю больше, чем салаты. И готовые тарталетки не люблю, они часто бывают не очень свежие и вкусные. Поэтому, забираю в закрома. Спасибо, Лариса! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2012 17:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Милые девочки, большое спасибо вам за внимание и за теплые слова, за чудесные отзывы. Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
Какие аппетитные корзиночки

Лерочка, рада видеть тебя в своей темке!!! И очень приятно, что закусочка тебе приглянулась!!! girl_claping girl_claping girl_claping
LeDi WaDa писал(а):
Действительно удивила, Ларочка

Да, оригинальная, необычная закуска, никто не может догадаться что же это. unknown И цвет такой красновато-кирпичный озадачивает всех. Но попробовав, все сразу говорят: "ДА!" girl_yes2
Спасибо, мой солнц, за внимание!!! Smile Rose Rose Rose give_heart

phil.mama писал(а):
Лариса,как вкусно!Спасибо тебе за такой оригинальный рецептик!Обязательно сделаю

Людочка, очень надеюсь, что корзиночки с салатом тебе понравятся!!! Smile Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Yeva64 писал(а):
Обожаю такие штучки!!!!

Я рада! girl_claping girl_claping girl_claping
Yeva64 писал(а):
Скажи, а верхняя часть на что больше похожа - на омлет, суфле или бисквит?

И подавать нужно сраза, да? Эта верхушка не садится?

Отвечаю по порядку. Похоже скорее всего на суфле-безе, но безе не сухое, а мягкое. Вообще, вся корзиночка мягкая. Подавала я не сразу, а когда все уже остыло. Т. е. выпекала утром, а за стол садились после обеда. Конечно же, шапочки эти немного подсели после остывания, т. к. они были мягкими, не подсушенными. Да еще и форточки были открыты, потому что жара дома неимоверная стояла. В общем, похоже немного на суфле. Это и на фотке хорошо видно. Сразу из духовки они высокие и пышные.
Евочка, спасибо, что заглянула ко мне! Rose Rose Rose Rose Rose

Keily писал(а):
Я вообще закуски люблю больше, чем салаты. И готовые тарталетки не люблю, они часто бывают не очень свежие и вкусные. Поэтому, забираю в закрома.

Оленька, я рада, что закусочка пришлась тебе по вкусу (или по нраву?) Wink Smile Буду очень рада, если рецепт пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
12 Мар 2012 18:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сразу из духовки они высокие и пышные.

Всё поняла! Спасибо, Ларочка!! friends friends friends
Только один вопрос. Всё таки как рекомендуешь? Горячими или холодными? Горячие они красивее, а вот как вкуснее? Wink

Багира-Манго писал(а):
Евочка, спасибо, что заглянула ко мне!

Ларочка, я к тебе часто заглядываю!!!! Wink У тебя очень хорошие рецепты, домашние и уютные.. good good good good
Вот только не получается всегда комментарий оставить... girl_blush2 Прости, солнышко... praising praising praising
 
12 Мар 2012 18:53

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
классные корзиночки, nyam2 good2 good2 good2с удовольствием забираю girl_bye girl_bye girl_bye
Лариса, спасибо girl_in_love Rose Rose Rose
 
12 Мар 2012 19:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Всё таки как рекомендуешь? Горячими или холодными? Горячие они красивее, а вот как вкуснее?

Даже не берусь что-то рекомендовать. Я их готовила много раз, но всегда именно как холодную закуску к праздничному столу. Как-то так пролучилось, что теплыми так никогда и не попробовала. unknown Всегда большая программа запланирована, все надо успеть! Wink Yahoo! Придется, видно ,приготовить их просто для семьи и попробовать горячими. girl_haha Но ты знаешь, они не сильно садятся, выглядят все же на столе достаточно нарядно и прилично. Wink Я на этот счет даже не заморачивалась никогда. girl_nea
Yeva64 писал(а):
, я к тебе часто заглядываю!!!! У тебя очень хорошие рецепты, домашние и уютные..
Вот только не получается всегда комментарий оставить...

Спасибо, моя хорошая! thank_you Romashki give_heart Рада, что тебе нравятся мои рецепты. girl_claping girl_claping girl_claping Знаешь, и у меня со временем очень напряженно. Тоже не всегда успеваю даже отслеживать новые рецепты, не говоря уже об отзывах. Embarassed Так что извиняться здесь не за что. Это все знакомо и понятно каждой или почти каждой из нас. praising На дачной болталке недавно обсуждался и хвалился твой постный рецепт - фасоль с орехами. Ситуация такая же. girl_yes2 Написать отзыв не всегда есть время, но хороший рецепт берется на заметку! Wink girl_claping

katinka писал(а):
классные корзиночки, с удовольствием забираю

Катюша, а я с большой радостью делюсь с тобой рецептом!!! Smile girl_claping friends
Спасибо, что заглянула. Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Мар 2012 19:40

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Ларисочка, очень приглянулся рецепт. Обязательно сделаю. Спасибо, что так подробно и красиво представила.
 
13 Мар 2012 1:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Придется, видно ,приготовить их просто для семьи и попробовать горячими.

Только без жертв! girl_haha girl_haha girl_haha Или ты меня имела в виду? wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Ларочка, я поняла.. give_heart Всё, вопрос снят! friends friends friends

Багира-Манго писал(а):
Это все знакомо и понятно каждой или почти каждой из нас.

Да-да... Так хочется каждому пару слов написать, а никак.. friends friends friends

Багира-Манго писал(а):
На дачной болталке недавно обсуждался и хвалился твой постный рецепт - фасоль с орехами.

Дааааа??.. Yahoo! Это очень приятно слышать! Yahoo!
А второй постный с капустой не хвалился? Wink girl_haha

Спасибо, Ларочка! Всё, ушла... Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2012 14:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
таненка писал(а):
очень приглянулся рецепт. Обязательно сделаю

Танюша, готовь на доброе здоровье. Romashki Romashki Romashki Буду рада, если блюдо понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Yeva64 писал(а):
Только без жертв!

В этом случае в качестве жертвы могу выступить только я. Остальные все будут только в выигрыше. girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Так хочется каждому пару слов написать, а никак

И не говори. Иногда нет времени даже ответить на посты в своих рецептах, приходится с опазданием это делать. Первый год, когда зарегистрировалась, общалась регулярно, но с тех пор обстоятельства изменились, и времени на общение заметно поубавилось. У каждого свои обстоятельства и свои жизненные перепетии. А иногда еще возникают проблемы то с компом, то с интернетом. Embarassed
Yeva64 писал(а):
А второй постный с капустой не хвалился?

Ща, посмотрю рецепт! Wink Rose Romashki give_heart
 
13 Мар 2012 15:32

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А иногда еще возникают проблемы то с компом, то с интернетом.

... даже с настроением.. Wink

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
13 Мар 2012 17:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Спасибо girl_claping Очень понравилось good2 Забираю Wink
 
14 Мар 2012 0:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Yeva64 писал(а):
даже с настроением..

Бывает. girl_yes2 Я тогда на дачную болталку захожу. Там девочки и развеселят, и настроение поднимут. good Smile
ТЕН писал(а):
Спасибо Очень понравилось Забираю

На доброе здоровье, Леночка! Romashki Romashki Romashki Рада, что понравился рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Мар 2012 13:54

Распечатать сообщение
Bewitched

Елена

44 года
Владивосток

BewitchedМои рецепты
А при какой температуре запекаешь Embarassed ?
Улетело в закладки со свистом такая вкуснотищщщщщща! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Мар 2012 19:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка - БЛЕСК! good good good good Рецепт улетел в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Мар 2012 22:12

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ларочка, закуска замечательная, очень удобно! Попробуем! good good good2 nyam2 Спасибо!
 
15 Мар 2012 14:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bewitched писал(а):
А при какой температуре запекаешь

У меня старая духовка, и я не думаю, что деления, указанные на переключателе температур, соответствуют заявленному. Я просто хорошо знаю свою духовку и ставлю переключатель на нужный мне режим запекания. Думаю, град 200 будет в самый раз.
Леночка, спасибо Вам за внимание, и удачной выпечки!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Имбирь писал(а):
Ларочка - БЛЕСК! Рецепт улетел в закладки!

Оленька, я буду очень рада, если воспользуешься рецептом!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart
Спасибо, дорогусик, что заглянула ко мне!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Наталия О. писал(а):
Ларочка, закуска замечательная, очень удобно! Попробуем

Наташенька, пробуй, моя хорошая, и приходи поделиться впечатлением о корзиночках! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose give_heart
 
15 Мар 2012 17:56

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Лар, я только что из обедов и ужинов вылезла, там такая красотища у тебя! good2 good2 nyam2 nyam2 А эти корзиночки вообще улет! Yahoo! Спасибо большое, очень понравились! good2 good2 good2 Wink sharik Romashki
 
16 Мар 2012 17:28

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Корзиночки прелесть good good good
Ларочка у Вас золотые ручки Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2012 19:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
корделия писал(а):
я только что из обедов и ужинов вылезла, там такая красотища у тебя!

Ну, хоть немножко то подзакусила? Wink girl_haha
корделия писал(а):
А эти корзиночки вообще улет! Спасибо большое, очень понравились!

На это и расчитывалось! Wink
А если серьезно, то я рада, что корзиночки понравились. girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Может и рецептик пригодиться! Wink
Леночка, спасибо за похвалюшки!!! Rose Rose Rose Rose Rose

~РОМАШК@~ писал(а):
Корзиночки прелесть
Ларочка у Вас золотые ручки

Наташенька, солнышко, как мне приятно твое внимание и добрые слова!!! girl_tender give_heart
Спасибо, моя хорошая!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
16 Мар 2012 20:43

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
хоть немножко то подзакусила?

Ой, закусила!!!!! nyam2 Слюна аж на воротнике! nyam2 Все такое красивое и аппетитное!!! nyam2 good2 Romashki sharik
 
16 Мар 2012 23:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
корделия писал(а):
Ой, закусила!!!!! Слюна аж на воротнике! Все такое красивое и аппетитное!!!

Да уж! В ту темку, как зайдешь, хоть слюнявчик повязывай! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
И так хочется все попробовать!!! nyam2 nyam2 nyam2 friends
 
26 Мар 2012 22:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ларочка! Rose Rose Rose
От души благодарю за рецептик! good2 good2 good2
С удовольствием приготовлю! good2 good2 good2
Доча очень любит шпротики. Думаю, от таких закусоных пироженок она будет в восторге. Yahoo! Wink Wink sharik sharik sharik

Страница 1 из 2

Наверх