Двойняшки. делимся опытом!

Сообщение Автор
Двойняшки. делимся опытом!
25 Мар 2012 14:27

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Девочки, у меня как у мамы двойняшек куча вопросов, на которые часто ни интернет, ни знакомые ответить не могут в силу отсутствия специфического опыта. wacko1 Мамочки, поделитесь опытом, ответьте на вопросы! Smile
1. Как Вы кормили деток? Чиатала в нете, что можно кормит грудью одновременно, даже смотрела картинки, но КАК это сделать? реально ли? речь идет о грудном кормлении.
2. режим- подстраивали ли Вы дететй друг под друга- вот пример- ночь, встал один, покормила, второй спит- но встанет через 30 мин., например. Мамаша хочет спать girl_haha будить ли? у нас 7 разовое кормление пока, это непрекращающееся явление- кормишь одного, уложишь-встает второй-уложишь-встает первый..... караул....
3. Как оптимизировать время? ценен ЛЮБОЙ совет. Из бытовухи есть все- и мультиварка, и стиралка, и микроволновка, но времени катастрофически не хватает. Знакомые посоветовали пока гулять на балконе, это мне очень пока помогает.
4. Реально ли обойтись без няни?
 
17 Ноя 2013 4:33

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Как жаль что раньше не увидела эту темку. Ну и как ви справилис? У меня тоже есть двойнята, чуть меньше ваших. Кормила до четырёх месецев только грудью, потом по немного докармливала жиденькими пюрешками. Примерно до году по ночам приходилось вставать каждих 30-40 минут. wacko1 Правда я их до сих пор кормлю грудью Wink , по началу кормила по одному, а когда начали понимать то пришлось кормить двоих сразу, а то крику было больше чем хотелось. А теперь проблема отучить от груди. girl_haha
 
27 Мар 2014 18:02

Распечатать сообщение
Бондарева

Ирина


Киев

БондареваМои рецепты
Аауууу!!! Мамыдвойняшек, выходите!! Расскажите, как гуляли, когда малыши учились ходить?
 
27 Мар 2014 18:08

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Какая тема!!! Yahoo! мы еще в ожидании
 
27 Мар 2014 18:11

Распечатать сообщение
Бондарева

Ирина


Киев

БондареваМои рецепты
Ты вовремя нашла Wink , а я вот только сейчас обнаружила girl_haha Моим девчонкам уже год. Кого вам обещают?
 
27 Мар 2014 18:12

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Тоже девчонок Wink girl_haha
 
27 Мар 2014 18:27

Распечатать сообщение
Бондарева

Ирина


Киев

БондареваМои рецепты
Совсем чуть осталось girl_in_love скоро уже увидитесь с малышками Smile Как чувствуешь себя? Рожать сама будешь? Меня кесарили.. наслаждайся последними блаженными деньками беременности, потом будет значительно шумнее girl_haha Я уже скучаю по беременности, такое волшебное было время girl_in_love сейчас тоже волшебное, но по-другому Wink
У меня сейчас бабушка пошла гулять с малятами, а бегом побегу стричься. Вечером еще загляну. Не пропадай Wink Нам нужно держаться друг за дружку friends girl_haha
 
27 Мар 2014 18:32

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Бондарева
Нет, меня тоже кесарить будут Embarassed чувствую себя пожалуй лучше всего за всю беременность unknown давай! Ты тоже не пропадай!
 
27 Мар 2014 23:13

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Привет, мамы двойняшек! Я тоже к вам. Можно?
Ирина, что вы имеете в виду "как гуляли когда учились ходить"?
Лиля, а почему кесарево? Детки не правильно лежат? У меня до 34 недели неправильно лежали, в поперек, а потом повернулисьи рожала сама girl_claping wacko1 без эпедорол! wacko1 wacko1 wacko1
 
28 Мар 2014 1:58

Распечатать сообщение
Бондарева

Ирина


Киев

БондареваМои рецепты
lilidzhan
Самой никак не получится? У меня одна поперек лежала и потому было кесарево. Молоко наладилось где-то аж на вторую неделю после родов..
Тяжело беременность проходит? Уменя совсем легко было, без токсикозов, отеков, давлений и т.п. Вот мне и кажется,что беременность - это праздник girl_haha В самомначале только было угроза, но к 12й неделе устаканилось все, и не заметила как время проскочило))
Ты сейчас наверное большая такая girl_in_love Что на узи говорили,большие девчоки намечаются? Имена уже придумали?
 
28 Мар 2014 2:04

Распечатать сообщение
Бондарева

Ирина


Киев

БондареваМои рецепты
Emmik2004
girl_claping урааа!!! Компашка собирается friends можно на ты? Embarassed
Я имела в виду именно прогулки на улице. Сейчас у меня пока только одна ходит. Но вторая уже очень активно учится. И вот я очень смутно представляю себе, как я буду их ловить на улице, когда одна в одну сторону, а другая в другую, или упадет, или еще что. Как справиться?
 
28 Мар 2014 2:33

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Бондарева
Сегодня на узи тоже сказали что кс, хотя моя гинеколог и до этого твердила всё время. Тоже поперек одна лежит. У меня тяжко, токс был сильный аж до 17 недель wacko1 потом угроза почти всё время из-за того что низко лежат. Кости адски болели, сейчас только с утра и вечером. Отёков тоже нет ттт. Сейчас самое классное время несмотря что тяжело, чувствую себя отлично. Имена придумали, вес не меньше 3 обещают. Сейчас они почти по два. Насчет большая не знаю girl_haha все говорят компактный животик girl_haha
Emmik2004
Ну вот у меня как раз 34 неделя. Smile
 
28 Мар 2014 3:59

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Да вот так и приходится гулять, один в одну сторону другой в другую! wacko1 но мы стараемся гулять ходить с папой или старшими детьми.
А у меня беременность была тяжелой с самого начала угроза, правда не токсикозила, сахар был высокий с пяти месяцев схватки предотвращяли, практически ничего нельзя было делать, если чота начинала делать- начинались схватки потом летели в госпиталь предотвращать, короче весело нам было girl_haha спать не могла приходилось часто полусидя спать.
Мне доктор еще говорила, что если ребенок 1 лежит правильно а ребенок2 неправильно то можно рожать самой, часто после того как первый ребенок выйдет- второй разворачивается.
 
28 Мар 2014 4:16

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Emmik2004
Я разговаривала с акушеркой и она сказала это 50 на 50. Поэтому мы приняли решение не рисковать и поэтому будет кс. Тем более врачам виднее. unknown
 
28 Мар 2014 4:38

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Ну если есть кому помочь после кс то мож и не так страшно. Я не хотела чтоб меня резали, мамы рядом не было и кроме двойнят у меня есть еще дети за которыми нужно было присматривать, самому старшому было 8, и в школу отправить и стирка и еда и уборка... а помочь было некому кроме мужа, то я молила Бога чтоб хотяб первый ребенок лег правильно а второго я готова была родить и ногами вниз но слава Богу они обои решили перевернутся головой в низ girl_haha Yahoo!
 
28 Мар 2014 4:44

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Emmik2004
У меня муж будет дома несколько месяцев Yahoo! поэтому я даже не переживаю. Ну и у нас кроме собачки деток нет. Первые роды.
 
28 Мар 2014 5:00

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Тогда вам легче. Если еще хорошо зашют и быстро все заживет то совсем хорошо будет. А как у вас режут вертикально или горизонтально? У нас розрезают горизонтально и очень низко, мышцы на брюшине не режут а роздвигают и шов делают очень окуратный, после того как все заживет остается только тоненькая полосочка сразу над лобком, так что ее и не видно когда в купальнике- бикини.
 
28 Мар 2014 5:05

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Emmik2004
Вот точно так же и делают. Знаю что встают в этот же день. Мне доктор сказал что когда заживет шов то будет см 6. У нас и наркоз общий при этом больше не делают, ну только если показаний нет. Эпидуралка будет. Короче всё как надо good2
 
28 Мар 2014 5:15

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
У нас тоже не ставят общий наркоз.
А когда вы узнали что будут двойнята? Как реагировали? Как муж среагировал?
 
28 Мар 2014 5:26

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Emmik2004
Очень рано узнали, по узи 4 недели было Smile я конечно в шоке была girl_haha не ожидала вообще. Муж тоже был в шоке но пришел в себя намного быстрее меня girl_haha я оооочень долго привыкала к мысли что в животе два ребятенка а не один girl_haha
 
28 Мар 2014 5:43

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
А я всегда хотела двойнят а когда узнала в 7 недель то поверить не могла girl_haha у мужа сразу дар речи отобрало а потом сказал " хотела? Теперь вот тебе" а сейчас аж не верится что когда-то они были у меня в животе вдвоем, где они там могли поместится? unknown girl_haha girl_haha
 
28 Мар 2014 15:41

Распечатать сообщение
Бондарева

Ирина


Киев

БондареваМои рецепты
Душевно вы тут без меня поболтали, полуночницы Wink

Emmik2004 писал(а):
вот так и приходится гулять, один в одну сторону другой в другую! но мы стараемся гулять ходить с папой или старшими детьми.

У меня не получится гулять с кем-то еще. По крайней мере до лета. Летом поедем к родителям, там и городок поменьше, и дом свой, и двор. А пока будем как-то гулять по Киеву только с мамой Wink
У вас мальчишки? Сколько всего детей?

lilidzhan писал(а):
разговаривала с акушеркой и она сказала это 50 на 50. Поэтому мы приняли решение не рисковать и поэтому будет кс

friends у нас так же было

lilidzhan писал(а):
точно так же и делают. Знаю что встают в этот же день. Мне доктор сказал что когда заживет шов то будет см 6. У нас и наркоз общий при этом больше не делают, ну только если показаний нет. Эпидуралка будет.

только первый день мы все таки были в реанимации, все было в порядке, наблюдали просто. Шовчик очень аккуратный, правда, не 6, а аж 13см. И, честно говоря, мне кажется, что он совсем небольшой Embarassed я даже тогда удивлялась, как врач достал оттуда детей girl_haha Тоже не делали общий наркоз, девчонок достали очень быстро, первая в 8.17, а вторая в 8.19. Потом зашивали долго, минут 30-40. Малят папе на пузо положили Smile Я перед родами у врача спрашивала надо ли мужу грудь брить, чтоб на волосья неукладывать детей girl_haha Они с мужем долго надо мной смеялись, мол, на щетину не боишься ложить girl_haha
 
28 Мар 2014 16:22

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Бондарева
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha щетина.
Знаешь я сначала очень переживала из-за шва, эстетический аспект оказался для меня таким важным wacko1 сама от себя не ожидала girl_haha но муж меня успокоил что это же такая память unknown girl_haha и я пересмотрела свой взгляд, поэтому даже если и 13 абсолютно не парюсь по этому поводу. А муж с тобой был? Наш папик сказал пойдет со мной встречать дочурок girl_haha
 
28 Мар 2014 22:58

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
У нас то не полуноч, середина дня была! girl_haha сейчас утро- 8-45.
У нас свой дом, то двойнятам некуда крепко разбегатся. У меня мальчики Smile , а очень хотелось девочек girl_in_love Embarassed сразу думала будут девочки и дочке говорила что у нее будут сестрички-двойняшки (она у меня одна, очень хочет сестричку) а когда узнала что будут мальчики то не знала как ей об этом сказать. Теперь у меня 5 мальчиков и одна девочка girl_haha
 
29 Мар 2014 2:25

Распечатать сообщение
Бондарева

Ирина


Киев

БондареваМои рецепты
lilidzhan писал(а):
муж меня успокоил что это же такая память

good2 даже и не думала об этом, здоровская мысль

lilidzhan писал(а):
муж с тобой был

в операционную его, конечно, не пустили. Да он и не рвался, я вообще его с трудом уговорила, врач помог Smile Сошлись на том, что он будет в соседней комнате ждать девчонок

Emmik2004 писал(а):
нас то не полуноч, середина дня была!

girl_haha я уже потом подумала о разнице во времени. Это у нас аж 10 часов получается wacko1
Лиля, а с тобой сколько? У нас на 2 часа меньше, чем в Москве. В воскресенье переходим на летнее время. Девочки, ау вас переходят?

Emmik2004
обалдеть!!! Шестеро!!! Двойняшки младшие? Еще хотите?

Расскажу вам про одноклассницу свою, меня ееистория поразила. Она забеременела в последнем классе в школе, даже не была на выпускном. Потом я с ней не общалась, мы не были близкими подругами. А этой осенью другая моя одноклассница повела дочку во второй класс. В их класс пришла новенькая девочка, как оказалось, дочка той самой одноклассницы. Когда мамы разговорились, выяснилось, что мама новенькой привела еще ддвоих детей в 6 и 8 классы. Старший, по всем подсчетам, должен бы уже закочить школу. Естественный вопрос моей подруги: "у тебя аж 4 детей?" Ответ: "8" Дальше самое интересное. Первый ребенок у них мальчик. Хотели девочку, но второй тоже мальчик. И третий мальчик. Тогда они решили не искушать больше судьбу и удочерить девочку. А когда занялись удочерением, то уже не смогли удержаться и взяли пятерых!! Вот такие молодцы, я б, наверное, не решилась. А у них, слава Богу, все в порядке, справляются. Старший в университете учится.
Настрочила тут, на ночь глядя Wink
Страница 1 из 2

Наверх