Полезный овсяный суп (диетический)

Сообщение Автор
Полезный овсяный суп (диетический)
29 Мар 2012 0:20

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Простой диетический суп, но вкусный и очень приятный для желудка. Полезен для хорошего обмена веществ, для худеющих - ответ на вопрос: «что бы съесть, чтобы похудеть». Полезен для людей страдающих болезнями ЖКТ, но тут, в некоторых случаях, лучше еще измельчить блендером, сделав суп-пюре. Он также хорош, когда болеешь (ничего в рот не лезет) и при отравлениях. Вообще, когда плохо, от него становится лучше.

Фото


На 2 л. воды:
Замороженные овощи, смесь 1 уп. (400 гр.)
Овсяные хлопья 5 ст.ложек (без горки)
Соль, приправы по вкусу
Свежая зелень

На 1 порцию:
400 мл. воды
Замороженные овощи, смесь 1 горсть
Овсяные хлопья 1 ст.ложка (без горки)
Соль, приправы по вкусу
Свежая зелень


Можно использовать любую смесь овощей, какая нравится, но диетический вариант из смеси без картошки и риса, желательно с брокколи и сельдереем. Я использую разные по составу смеси, всегда вкусно.

Овощи, не размораживая, положить в кипящую подсоленую воду.
Если хлопья быстрого приготовления, то положить их, когда овощи практически сварились и варить еще 10-15 мин. Если хлопья обычные, то класть их вместе с овощами.
Хлопья должны почти разойтись в бульоне и дать супу плотность жидкого киселя.
По желанию в конце варки добавить травы-специи (аккуратнее при болезнях ЖКТ).

Суп готов, добавить мелкорезанную зелень в тарелку и можно есть.

Фото


На желудке после такого супа тепло и приятно.

Просто так, для всей семьи, можно варить на курином бульоне с кусочками курицы или рыбный.

Приятного аппетита!
 
29 Мар 2012 1:44

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ЛюдмилаЕХ,
Людочка,как ты вовремя со своим рецептиком.Большое спасибо Rose Rose
Пошла варить для мужа,как раз успею до его прихода с работы.
 
29 Мар 2012 1:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Спасибо!
Как раз необходимость в таком супчике есть, но не варила, только кашу, завтра же и сварю... give_heart give_heart give_heart
 
29 Мар 2012 11:40

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Людочка, спасибо большущее за рецепт! Так вовремя! Болею, не могу придумать, что поесть wacko1
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/URL]
 
29 Мар 2012 22:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Людмила!
Ты меня своим рецептом просто спасла give_heart сделала сегодня такой супчик give_heart give_heart give_heart
просто прелесть... лёгкий и вкусный, а то мне каша надоела...give_heart give_heart give_heart

Фото


Спасибо за такую простую идею sharik sharik sharik
 
29 Мар 2012 22:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Людочка,и я с благодарностью Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Очень вкусно,делала из свежих овощей.Ничего жареного то ,что нужно.Даже маленькая дочурка ела с удовольствием nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Мар 2012 3:27

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Людмила, спасибо огромное за такой замечательный рецепт! Romashki Для меня очень актуально, люблю простые рецепты супчиков, чтобы быстро и вкусно - уже хочу побыстрее приготовить Smile Только вот можно уточнить немного, не совсем поняла Embarassed
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Если хлопья быстрого приготовления, то положить их, когда овощи практически сварились и варить еще 10-15 мин. Если хлопья обычные, то класть их вместе с овощами.

Когда хлопья обычные, их тоже варить 10-15 мин вместе с овощами?
 
30 Мар 2012 12:25

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Девочки, спасибо Rose , очень рада, что рецепт вам пригодился Yahoo!
Татьяна, Вероника у вас такие красивые фото, good2, загляденье, просто для печати в журналах good2 Спасибо за фотоотчет Wink
Лена Rose Обычные хлопья варятся минут 20 наверно, как и сам овощной суп, поэтому их сразу с овощами нужно класть, не задумываясь когда кинуть). При этом обычные хлопья более, как сказать, вязкие что-ли, они хорошо дадут бульону плотность. И полезнее конечно)
А быстрые нужно класть позднее, но проварить чуть дольше, чем написано на коробке, т.к. они меньше плотности дают, ее нужно "выжать" и варить минут 10-15. Romashki
 
31 Мар 2012 0:37

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Людмила, спасибо за пояснение Romashki Теперь все понятно, буду делать супчик! girl_claping
 
31 Мар 2012 15:55

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Отличный супчик, элементарный в приготовлении, легкий в усвоении, то что нужно на обед good2
Спасибо за идею girl_claping
Фото
 
31 Мар 2012 19:40

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Людмила, рецепт опробован - я с огромной благодарностью Rose Этот суп - просто спасение!!! Когда дома продуктов почти нет, или времени на приготовление обеда в обрез, а хочется чего-то вкусного и полезного - это находка! good Теперь буду часто готовить, это как палочка-выручалочка! girl_claping Да и организм принял "на ура" nyam2
Отдельное спасибо за то. что есть расчет на 1 порцию Romashki Romashki Romashki Мне очень пригодилось, почаще бы так в рецепты добавляли Wink
Я готовила с замороженным шпинатом и свежей морковкой, из специй - черный перец и куркума (то, что под рукой было, для цвета - а то уж очень зеленый супчик вышел girl_haha ) На вид (из-за шпината) было не очень аппетитно, но вкус меня поразил. Не ожидала, что будет настолько вкусно без бульона Smile В этот раз я без фото (суп был очень горячий - объектив фотоаппарата запотел - все фото расплывчатые вышли girl_haha ), но в следующий раз обязательно прийду с фото! Wink Кстати, специально для этого супчика купила 2 пачки замороженных овощей (акция - 1 в подарок была, прямо на ловца и зверь бежит Smile ), до этого никогда не покупала. Спасибо за то, что теперь мое питание станет гораздо разнообразнее и здоровее! Rose
 
03 Апр 2012 15:47

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Анастасия Rose , Лена Rose , спасибо, очень рада что понравился Yahoo! dance2
Лена, на счет 1 порции Wink просто я сама себе так готовлю на ужин, когда чувствую, что перебор был, расслабилась днем (тортик и т.п. Embarassed) , кушать хочется girl_haha , а то же что и все - перебор будет wacko1 . На диетах не сижу, ем все, но отдаю себе отчет, корректирую ужином и упражнениями Wink
На счет вкуса - да, он без мяса, но "наваристый" , не пустой, как другие овощные good2
Я без замороженных овощей никуда))) только компот без них варю girl_haha почти во все остальное добавляю, даже в пиццу и пироги). Овощные смеси хороши тем, что в одном пакете много разных сразу, и для вкуса, и для пользы важно good2 и производятся они быстрой заморозкой, витамины сохраняются даже лучше, чем в свежих не в сезон или в привозных непонятно чем обработанных для хранения.
 
04 Апр 2012 20:38

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Людмила, исправляюсь, теперь я с фото Smile Спасибо еще раз, супчик удался на славу! girl_in_love
Фото
 
05 Апр 2012 22:02

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Людмила, исправляюсь, теперь я с фото Smile Спасибо еще раз, супчик удался на славу! girl_in_love

Лена good2, очень аппетитный супчик получился nyam2 , спасибо за фотоотчет.
 
06 Апр 2012 1:39

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю! Этот суп, находка для поста!!! Ещё раз спасибо!!! Rose
 
07 Апр 2012 0:57

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
классная находка для моего больного желудка . Спасибо.может у вас и другие легкие рецепты есть. С благодарностью и ожиданием подсказок. А я пошла готовить супчик. Спасибо.
 
07 Апр 2012 11:41

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
ЕЛЕНА Rose , Анна Rose , спасибо Yahoo!
анна-1979 писал(а):
классная находка для моего больного желудка . Спасибо.может у вас и другие легкие рецепты есть. С благодарностью и ожиданием подсказок. А я пошла готовить супчик. Спасибо.

Анна Romashki , к сожалению нет, я его для других целей использую. Единственное, у меня есть книга "Сам себе диетолог" Заликина Л.С. 2000г. покупали когда папу после удаления камней на диету посадили. Там диеты (с медицинскими unknown номерами) и с несколькими рецептами при разных заболеваниях, перечислю, что там есть:
Язва (№1); Гастрит (№2) с разделением на повыш.и пониж. кислотность; Запор (№3); Колит (№4); Печень и желчный (№5); Суставы (№6); Почки (№7); Ожирение (№8.); Диабет (№9); Сердечно-сосудистые(№10); Туберкулез (№11); Расстройства нервной системы (№12); Инфекционные лихорадочные (№13); Мочекаменная (№14); Рацинальное питание (№15) и без номеров Ревматизм и Особенности питания пожилых и старых людей.
Если нужно, напишите конкретно что вас интересует, могу посмотреть и расписать или сканировать и переслать Wink
 
14 Апр 2012 4:28

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
доброй ночи. Спасибо большое за рецепт и за подсказку книги, а то я совсем растерялась. Супчик мне понравился легкий, для желудка самое то. Книжку уже заказала в книжном, вот на следующей неделе придет, очень жду. Теперь мне осталось успокоиться и взять себя в руки и заняться собой. Я вам безгранична благодарна. С наступающей пасхой и храни вас Господь!
 
15 Апр 2012 16:17

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Анна, не за что! Поздравляю со светлым праздником Пасхи! Здоровья и удачи!
 
27 Фев 2013 1:26

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Людмила,принесла тебе спасибо Rose Rose Rose Rose Rose за рецептик супа-очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Фото к сожалению нет Embarassed Embarassed Твой рецепт просто палочка-выручалочка для меня girl_claping girl_claping
 
29 Июл 2013 20:22

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Я тоже пришла с благодарностью за такой рецепт супчика girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Romashki Я всегда стараюсь комбинировать,т.е. Если первое блюдо с мясом или рыбой то второе что-нибудь постное или вегетарианское и наоборот,чтобы не давать нагрузку желудку для перевариваривания и легкости.Ваш супчик очень понравился-спасибо еще раз give_heart
 
16 Авг 2013 0:49

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Спасибо за вкусный и полезный рецепт! Суп, действительно, очень вкусный. А еще здорово то, что он быстро готовитя. Romashki
 
26 Июн 2018 18:45

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Единственное, у меня есть книга "Сам себе диетолог" Заликина Л.С. 2000г. покупали когда папу после удаления камней на диету посадили. Там диеты (с медицинскими unknown номерами) и с несколькими рецептами при разных заболеваниях, перечислю, что там есть:
Печень и желчный (№5):[/quote] я как раз после удаления желчного, попробовала ваш рецепт, месяца 3 назад, руки только сейчас дошли написать. Я делала на слабом курином бульоне. Оооооочень вкусно, а главное полезно. А папе где камни удалили? Как давно? Как сейчас себя чувствует????
 
26 Июн 2018 18:45

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
fsa430 писал(а):
Единственное, у меня есть книга "Сам себе диетолог" Заликина Л.С. 2000г. покупали когда папу после удаления камней на диету посадили. Там диеты (с медицинскими unknown номерами) и с несколькими рецептами при разных заболеваниях, перечислю, что там есть:
Печень и желчный (№5):
я как раз после удаления желчного, попробовала ваш рецепт, месяца 3 назад, руки только сейчас дошли написать. Я делала на слабом курином бульоне. Оооооочень вкусно, а главное полезно. А папе где камни удалили? Как давно? Как сейчас себя чувствует????
 
29 Июн 2018 1:41

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Светлана Rose , спасибо!
fsa430 писал(а):
А папе где камни удалили? Как давно? Как сейчас себя чувствует????

Ему тоже удалили желчный, очень давно, еще в 2000 году, лапароскопия. Он год сидел на диете (и мы все с ним заодно girl_haha ) , первые полгода на строгой. Чувствует себя нормально, вначале была изжога, потом прошла. Ест все, но при этом сам перестал любить слишком жирное. Но это не значит, что любит сейчас диетическое, просто не как раньше: пожирней и погуще. А так, все хорошо.
Страница 1 из 1

Наверх