Маульташен ( рулетики с мясной начинкой )

Сообщение Автор
Маульташен ( рулетики с мясной начинкой )
06 Апр 2012 16:56

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Предлагаю вам немецкий национальный рецепт от моей свекрови. Готовлю его всегда большое количество, можно отлично заморозить и доставать по надобности, когда не охота готовить.
Фото

Фото

Состав:
500-700 гр. готового макаронного теста ( у кого нет в продаже можно сделать обыкновенное тесто как на лапшу)
1 кг. фарша ( я беру 50/50 говядину и свинину )
200 гр. Bratwurstbrät (пермолотоe в блендере до кашеобразного состояния телячье мясo с кусочком сала и ледяной водой )
4 яйца
2 лука
петрушка
1 сухая белая булка ( 30-40 гр.)
450 гр. мелко нарезанного шпината ( я беру замороженный )
3 ст.л. муки
сухари панировочные
соль, перец, мускатный орех

Если вы успользуете замороженный шпинат, то для начала дать ему за ночь разморозиться, откинув на сито, чтобы жидкость стекла.
На следующий день замочить булку в воде.
Фото
Затем нарезать мелко лук и тушить в сковороде на сливочном масле пока не станет прозрачным,
Фото
добавить мелко нарезанную петрушку и поставить сковороду в сторону.
Фото
Шпинат хорошенько отжать. Я делала тройную порцию, поэтому и продуктов на фотках больше.
Все ингредиенты смешать тщательно в чаше( я использую для этого руки ).
Фото
ПОсолить, поперчить, добавить молотый мускатный орех.
Фото
Если масса жидковатая, добавить сухари панировачные. Масса должна быть такой, чтобы можно было ее мазать на тесто.
Раскрываем тесто на максимальную длину, сколь столешницы хватит
Фото
и смазываем начинкой примерно 1 см. в толщину. Сверху оставляем место 4-5 см., а снизу 2 см.
Фото
Затем загибаем нижний край на начинку,
Фото
затем еще 1 оборот на оставшуюся начинку.
Фото
Свободный край в 4-5 см. смазываем водой
Фото
и делаем последний оборот.
Фото
Приглаживаем рукой чтоб все склеилось. Нарезаем наш рулет на куски.
Фото
В большой кастрюле доводим воду до кипения и опускаем туда наши заготовки. Рулетики должны томиться 12-15 мин. Вода должна слегка кипеть ( на низком уровне ).
Фото
Достаем шумовкой и далее по назначению.
Фото
Часть можно заморозить, или прогреть коротко в заранее приготовленном мясном бульоне или нарезать на куски и поджарить с яичницей. Наше блюдо готово.У меня рулетики в мясном бульоне.
Фото
 
06 Апр 2012 18:14

Распечатать сообщение
Чирочек

Олеся

42 года
Москва

ЧирочекМои рецепты
girl_claping Наверное очень вкусно!
 
06 Апр 2012 19:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good моему мужу точно понравятся=забираю в закладки good2
 
06 Апр 2012 19:37

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Моему сыну тоже понравятся good2 - он обожает все из теста! nyam2 Будем делать тесто на лапшу, у нас такие готовые листы только в засушенном виде продаются, а здесь нужны свежие листы теста, как я вижу!Спасибо, Анечка! girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2012 22:26

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Светлана, Елена, пробуйте на здоровье! Вдруг если не найдете Bratwurstbrät (пермолотоe в блендере до кашеобразного состояния телячье мясo с кусочком сала и ледяной водой: в Германии это в любой мясной лавке продается ), можно и без него.

Марти писал(а):
у нас такие готовые листы только в засушенном виде продаются, а здесь нужны свежие листы теста, как я вижу

Да, Елена, тесто идет свежее. Но можно самому сделать. Я просто не люблю тонко раскатывать тесто и покупаю готовое.
 
07 Апр 2012 23:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Вдруг если не найдете Bratwurstbrät (пермолотоe в блендере до кашеобразного состояния телячье мясo с кусочком сала и ледяной водой: в Германии это в любой мясной лавке продается ),

girl_haha скорее всего точно не найду girl_haha но думаю что и без него будет вкусно

Аня B. писал(а):
можно и без него.

good2

Аня B. писал(а):
Да, Елена, тесто идет свежее. Но можно самому сделать. Я просто не люблю тонко раскатывать тесто и покупаю готовое.

я не видела готовое тесто для лапши..можно простое дрожжевое или нет?

Аня B. писал(а):
Часть можно заморозить, или прогреть коротко в заранее приготовленном мясном бул

морозить сырыми? или вареные уже?
 
08 Апр 2012 0:09

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я не видела готовое тесто для лапши..можно простое дрожжевое или нет?

Нет, Светлана, дрожжевое тесто сюда не подойдет! Нужно обыкновенное тесто, как на макаронные изделия: мука, яйцо, вода, соль-все перемешать, замесить тесто, дать постоять и использовать.

Ляночка08 писал(а):
морозить сырыми? или вареные уже?


вначале отваритъ мин.12-15, потом остудить и замораживать. А при надобности разморозить (я оставляю на ночь на столе ), затем перед употреблением положить в горячий бульон и прогреть мин. 15
 
08 Апр 2012 14:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Нет, Светлана, дрожжевое тесто сюда не подойдет! Нужно обыкновенное тесто, как на макаронные изделия: мука, яйцо, вода, соль-все перемешать, замесить тесто, дать постоять и использовать.

ага ,- спасибо- тогда простое будем делать good2

Аня B. писал(а):
вначале отваритъ мин.12-15, потом остудить и замораживать. А при надобности разморозить (я оставляю на ночь на столе ), затем перед употреблением положить в горячий бульон и прогреть мин. 15

good2 ясно- спасибо Rose
 
12 Апр 2012 2:05

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Аня B.
как аппетитно nyam2 а что за тесто и в каком магазине искать? а Bratwurstbrät меня смущает, я сало не ем может чем заменить girl_in_dreams
 
12 Апр 2012 13:59

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
maschunja писал(а):
а что за тесто и в каком магазине искать? а Bratwurstbrät меня смущает, я сало не ем может чем заменить

Мария, тесто продается во всех немецких магазинах im Kühlregal, где готовые изделия из теста. Называется Nudelteig. Bratwurstbrät я покупаю готовое у мясника, но если ты не любишь сало ( хотя его там очень мало, в основном телятина ), то можно и без него обойтись.
 
26 Апр 2012 13:31

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
привет Аня!!! опять я, пока ещё без отчёта, самой лень делать тесто, а в магазине пока не нашла, но пока решила изучить рецепт и скопировать, так вот я непоняла
Аня B. писал(а):
Затем загибаем нижний край на начинку,
затем еще 1 оборот на оставшуюся начинку.
второй раз загибать вместе с начинкой, так чтоб слой теста в серёдке оказался?
 
26 Апр 2012 13:48

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
maschunja писал(а):
второй раз загибать вместе с начинкой, так чтоб слой теста в серёдке оказался?

Мариа, да, загибашь обыкновенно , как-бы рулетом. Это не так важно, главное чтобы на конце полоска теста пошире осталась, чтобы склеить рулет. А тесто же во всех немецких магазинах продается. ( LIDL, ALDI, EDEKA, Marktkauf, Kaufland и т.д. ). Не может быть чтобы у вас не было. Смотри в Kühlregal ( Nudelteig ), там где готовые изделия из теста.
 
16 Апр 2014 18:15

Распечатать сообщение
Wallena

Елена


Саратов / Найроби

WallenaМои рецепты
У меня свекровь не использует шпинат, а делает фарш с добавлением ветчины и ветчинной колбaсы (Schinkenwurst).

Твой рецепт мне больше нравится, менее калорийный.

Я думаю, тесто как на пельмени тоже подойдет.
 
17 Апр 2014 15:02

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Wallena писал(а):
Я думаю, тесто как на пельмени тоже подойдет.

да, подойдет конечно
 
05 Май 2015 4:12

Распечатать сообщение
Mrinka

Marina

43 года
Deutschland

MrinkaМои рецепты
А фарш при варке не расползается из теста?
Тесто ни в лидле, ни в альди не нашла, наверно плохо смотрела
 
05 Май 2015 10:44

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Mrinka писал(а):
А фарш при варке не расползается из теста?

нет, если все делать как написано
Mrinka писал(а):
Тесто ни в лидле, ни в альди не нашла, наверно плохо смотрела

и там и там есть, в холодильнике
 
26 Мар 2018 21:57

Распечатать сообщение
Tatjana16

Tatjana16

56 лет
Salzwedel

Tatjana16Мои рецепты
Маульташе мы делали с творогом и форма немного другая тоже очень вкусно .Спасибо Аня
Страница 1 из 1

Наверх