Живущие в Германии подскажите!!!

Сообщение Автор
Живущие в Германии подскажите!!!
28 Апр 2008 19:36

Распечатать сообщение
Svetik

Светлана

61 год
Московская область

SvetikМои рецепты
Вопрос к тем, кто занимался исправлением прикуса у детей:
У дочери установлены брекеты, в июле она на год едет на обучение в Германию. И вот не знаем, что теперь делать: продолжать лечение или все снимать. search
Может кто-то из вас сможет подсказать сколько раз в месяц необходимо посещать врача для регулировки скоб в вашей стране и сколько может стоить каждый прием? Хотелось бы заранее сориентироваться по ценам.
Заранее благодарна всем за ответ.
sharik
 
28 Апр 2008 19:46

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Svetik, а сколько лет дочери? Здесь, в Германии детям до 18 лет такое лечение оплачивает медицинская страховка. Скорее всего Вам нужно поинтересоваться в той организации, через которую вы оформляете поездку, какая страховка будет у дочки и можете ли вы рассчитывать на такое лечение.
Моей дочке здесь ставили шину для исправления прикуса. Лечение продолжалось несколько лет и к врачу она ходила первое время каждый месяц, а потом раз в два-три месяца. Но это очень индивидуально.
 
28 Апр 2008 23:40

Распечатать сообщение
Svetik

Светлана

61 год
Московская область

SvetikМои рецепты
Лиза, огромное спасибо за отклик!
Дочери 15 лет. В отправляющей организации сказали, что такие виды услуг страховка не покрывает, поэтому рассчитывать надо на свои средства. Хотелось бы сделать прикидку, сколько это может стоить в Германии?
Здесь мы посещаем врача раз в месяц и по его прогнозам носить брекеты надо еще 1,5 года.
help
 
28 Апр 2008 23:56

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Svetik
моя дочь носила брекеты почти 4 года.вообще посещение врача 1 раз в месяц,но при каждом посещении врач сам говорит когда прийти.
наша больничная касса оплачивает эти услуги,но мы платим постоянно счета сами.а по окончании лечения,касса все деньги отдаёт назад.
платим мы всегда разную сумму,зависит что врач делал.иногда 15 евро за посещение,а иногда и 80. Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2008 0:07

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
sveta
sveta писал(а):
счета сами.а по окончании лечения,касса все деньги отдаёт назад.

sveta, насколько я знаю, те счета, которые мы оплачиваем ортодонту - это не 100%, а только 10% гонорара. И больничная касса вернёт эту сумму только в том случае, если лечение будет доведено до конца.
Вот, например, у меня сейчас в руках один из таких счетов.
Общая сумма - 87 Евро Из них 78 оплатила касса, 9 - мы.
 
29 Апр 2008 1:05

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Лиза
всё верно,так оно и есть.просто нам приходят счета,только те,что мы должны оплатить.
Лиза писал(а):
И больничная касса вернёт эту сумму только в том случае, если лечение будет доведено до конца

и это верно,выше я писала.
 
29 Апр 2008 1:29

Распечатать сообщение
Svetik

Светлана

61 год
Московская область

SvetikМои рецепты
Неужели медицина в Германии настолько дороже?!
Вот уровень наших цен:
сама брекет система - 250 Евро;
установка на одну челюсть - 390 Евро;
Прием (регулировка, смена дуги) - 23 Евро;
Гигиена - 30 евро.
Sveta может быть сможете вспомнить, какие примерно услуги входили в 15 Евро и в 80 Евро.
И названные цифры это все-таки 10% или полные 100% Confused
Страница 1 из 1

Наверх