Пляцок «Стефания»

Сообщение Автор
Пляцок "Стефания"
10 Апр 2012 13:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Большая просьба к читателям моей страницы на форуме,а особенно тех кто копирует мои личные рецепты .....если вы воспользовались моими рецептами и скопировали будьте так добры,поставьте ссылку на мою страницу .
Заранее благодарю!

Фото

Фото


Набор продуктов:

500 гр муки
120 гр сахара
250 гр маргарина или масла
5 желтков
2 ст ложки сметаны
10 гр разрыхлителя

Для орехового слоя:
200 гр грецких орехов или фундука
100 гр сахарного песка
50 гр масла
2 ст ложки меда

Для кокосового слоя:
5 белков
200 гр кокосовой стружки
120 гр сахара
вишневое или смородиновое варенье

Для крема:
600 мл молока
6 ст ложек муки
200-250 гр масла (150 гр)
150-200 гр сахарной пудры
15 гр ванильного сахара

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Желтки растереть с сахаром
Фото

Добавить мягкий маргарин или масло
Фото

Перетереть до однородной массы
Пшеничную муку ,разрыхлитель просеять через сито
Засыпаем к яично-маслянной массе
Фото

Перетереть ,замесить сметаной мягкое тесто
Фото

поделить на два коржа
Фото


Для ореховой начинки:
Мед ,сахар слегка подогреть ,добавить масло
Фото

Добавить молотые орехи (у меня фундук,я перетерла скалкой)
Фото

Перемешать ,начинка готова.

На рабочей поверхности раскатать тесто по размеру вашей формы в прямоугольный пласт,перенести на пергаментную бумагу
Фото

На верх теста выложить ореховую начинку, перенести на противень(я беру за уголки бумаги и переношу тесто)если во время выпекания ореховая начинка будет готова раньше чем тесто,накройте верх фольгой и допекайте так,так само поступайте и с кокосовым коржом.
Фото

Выпекаем в предварительно разогретой духовке 190 гр приблизительно 8-10 минут.Ориентируйтесь на свою духовку.

Для кокосовой начинки:
Охлажденные белки взбить до устойчивой пены
во время взбивания добавлять постепенно сахар
кокосовую стружку соединить с взбитыми белками.

Размер прямоугольного противня 25х35 см.Может быть чуть меньше ,но,не больше.
Духовку предварительно разогреть до 190 гр .


Раскатать второй корж ,смазать вишневым вареньем
Фото

Выложить кокосовую начинку
Фото

Выпекать приблизительно 15 минут,ориентируйтесь по своей духовке.

Заварной крем:

350 мл. молока поставить на огонь довести до кипения
В отдельной посуде размешать оставшиеся молоко с мукой
Размешать все до однородного пастообразного состояния ,можно миксером .
Мучную смесь постепенно вливать в горячее молоко,при непрерывном помешивании.Варить до густоты приблизительно как пудинг после закипания приблизительно 1-2 минуты.

Снять с огня. Остудить. Постоянно помешивая при комнатной температуре.
Перед соединением заварного крема с маслянным еще раз кашу взбейте миксером
чтобы масса была однородной и без комков.
Мягкое сливочное масло взбить
соединить с сахарной пудрой и ванильным сахаром
Взбить в воздушную пышную массу и постепенно добавлять заварную кашу продолжая взбивать миксером на средней скорости приблизительно 1 минуту.
Фото

Фото


Из общего количества крема отложить 1/3 часть для верхнего слоя
Ореховый корж (нижний)смазать кремом
Накрыть кокосовым коржом
Верх смазать кремом и украсить по своему желанию.
можно засыпать тертым шоколадом,орехами или кокосовой стружкой.
Дать пирожному настояться 5-7 часов.
Фото

Приятного аппетита!!!
 
10 Апр 2012 13:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка, какая прелесть good Rose Это ж какой взрыв будет: орешки, кокос и вишня wacko1 Ох искушение nyam2 В закладки girl_in_love
 
10 Апр 2012 14:42

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Лика! Пирожные выглядят очень нежными и (как всегда) очень красиво! Romashki
 
10 Апр 2012 14:42

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Лика!!!!!!!!! супер пироженки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже неделю готовлю твои кифлики ))))))))))) Они просто супер!!!!!!!! Я уже узнаю твои фотографии, они как то особому сделаны!!!!!!! спасибо за рецептики Rose Rose Rose . Иногда захожу в твой блог)))) и всегда получается приготовить вкусняшки))) по твоим рецептам) Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2012 14:47

Распечатать сообщение
Mariehka

Мария

31 год
город Пермь

MariehkaМои рецепты
Акилежна
Лика, как всегда рецепт супер!!!! good2 Спасибо большое!!!
Уже точно знаю, что бы я ни пригиготовила по вашим рецептам, все будет супер вкусно!!!
 
10 Апр 2012 15:52

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
ОЙ Лика, пирожное прелесть! Я люблю кокос, орешки, да еще и заварной крем это же 1000 баллов [URL=http://[censored smayliki]/smilie-851673831.html][/URL]
 
10 Апр 2012 15:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликочка, какая прелесть Это ж какой взрыв будет: орешки, кокос и вишня Ох искушение В закладки

Леночка,если ты любишь все составляющие продукты в этом рецепте ,то думаю что пирожное тебе точно понравится give_heart girl_in_love пирожное готовится из простых и очень доступных продуктов и довольно таки быстро Smile Пеки на здоровье,Леночка,буду очень-очень рада, если рецепт тебя не подведёт и придется по вкусу!!! give_heart girl_bye Большое тебе спасибо за твой отзыв!!!

*ELISHKA* писал(а):
Лика! Пирожные выглядят очень нежными и (как всегда) очень красиво!

Элиночка,спасибо тебе большое за твои искренние и добрые отзывы!!! girl_bye give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
МАРТЫШКА25 писал(а):
Лика!!!!!!!!! супер пироженки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вера, air_kiss спасибо тебе большое за твой интерес к рецепту!!!!
МАРТЫШКА25 писал(а):
я уже неделю готовлю твои кифлики ))))))))))) Они просто супер!!!!!!!!

меня это только радует,что кифлики тебе пришлись по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МАРТЫШКА25 писал(а):
Я уже узнаю твои фотографии, они как то особому сделаны!!!!!!

да,с фотографиями иногда приходится повозиться ,и главное чтоб погода была солнечная,так как фотоаппарат старой модели и фотографирует не так как мне бы хотелось Wink
МАРТЫШКА25 писал(а):
Иногда захожу в твой блог)))) и всегда получается приготовить вкусняшки))) по твоим рецептам)

Вера ,рада быть полезной и мне приятно,что мои рецепты могут быть полезны и вкусны Smile
МАРТЫШКА25 писал(а):
спасибо за рецептики

Готовь на большое здоровье для своих родных и близких!!! air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love
Mariehka писал(а):
Лика, как всегда рецепт супер!!!! Спасибо большое!!!

Мария,огромное тебе спасибо за твои теплые слова!!! Я очень рада, что рецепт тебя тоже заинтересовал!!! girl_in_love girl_bye give_heart
Mariehka писал(а):
Уже точно знаю, что бы я ни пригиготовила по вашим рецептам, все будет супер вкусно!!!

Спасибо ,за доверие мне очень приятно !!! girl_in_love girl_in_love air_kiss
Буду очень рада, если и этот рецепт тебе пригодится и понравится!!!

Джухи писал(а):
ОЙ Лика, пирожное прелесть! Я люблю кокос, орешки,

Джухи,Спасибо тебе большое, что заглянула ко мне на страничку!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Джухи писал(а):
да еще и заварной крем

да,без заварного крема я тоже не представляю себе пирожное Wink оочень люблю nyam2
Джухи писал(а):
это же 1000 баллов

Буду просто счастлива, если рецепт не разочарует!!! give_heart give_heart
попробуй на здоровье!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Апр 2012 15:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лика,присоединяюсь ко всем ..должно быть очень вкусно,а для меня еще и необычно,мне помнится с детства другая "стефания" с абрикосовым джемом и шоколадом,с удовольствием попробую и твою "стефанию" при первом же удобном случае..вот только когда он этот случай(((..следующие праздники аж в июне
 
10 Апр 2012 16:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Julliet писал(а):
Лика,присоединяюсь ко всем ..должно быть очень вкусно,

Юлия,Мне очень приятно, что рецепт тебя заинтересовал!!! air_kiss air_kiss
Julliet писал(а):
мне помнится с детства другая "стефания" с абрикосовым джемом и шоколадом,

да,с названиями у меня всегда туго,приходится выдумывать,так как мои рецепты почти все родом их сельских местностей от знакомых и подруг которые я собираю уже больше двадцати пяти лет ,и соответственно звучат на местном диалекте довольно таки смешно и не очень интересно girl_haha Юлия,а ты поделись с нами своим рецептом нам тоже будет интересно Smile Wink
Julliet писал(а):
с удовольствием попробую и твою "стефанию" при первом же удобном случае..

Буду очень рада,если пирожное понравится, girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье и огромное тебе спасибо, что зашла и оценила рецепт!!! give_heart give_heart girl_bye girl_bye
 
10 Апр 2012 16:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Акилежна писал(а):
Юлия,а ты поделись с нами своим рецептом нам тоже будет интересно

Лика,ты меня наверное не так поняла)). Я в этой фразе не подразумевала ничего такого,просто по детству помнится другая "стефания" продававшаяся во Львовских кондитерских,ты в выпечке асс,знаешь ведь,что 2 торта с абсолютно одинаковыми названиями могут быть абсолютно разными))
Извини,абсолютно не хотела тебя обидеть..просто мы в прошлой жизни из соседних регионов,думала,может такая же "стефания" и у вас продавалась
 
10 Апр 2012 16:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Julliet писал(а):
Извини,абсолютно не хотела тебя обидеть..просто мы в прошлой жизни из соседних регионов,думала,может такая же "стефания" и у вас продавалась

give_heart give_heart give_heart Юленька,не извиняйся air_kiss ты меня ничем не обидела girl_in_love
мне просто на самом деле интересно было узнать рецепт той "стефании"которую как ты говоришь родом из детства, я сразу и не поняла ,что ты имела виду покупные пирожныеWink
Julliet писал(а):
,просто по детству помнится другая "стефания" продававшаяся во Львовских кондитерских,

теперь понятненько,значит придется рецепт просить у кого то из Львовских Wink или же искать в интернете!!! Smile
Julliet писал(а):
ты в выпечке асс,

спасибо большое,за такую высокую оценку girl_in_love мне приятно!!!
Julliet писал(а):
знаешь ведь,что 2 торта с абсолютно одинаковыми названиями могут быть абсолютно разными))

подмечено очень точно,названия совпадают а рецепты по составу разные!!!
 
10 Апр 2012 16:55

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Шикарное пирожное girl_in_love girl_in_love Выглядит волшебно girl_claping girl_claping Люблю ягодные прослойки из свежих ягод или джема girl_in_love
Julliet писал(а):
просто по детству помнится другая "стефания"

У нас тоже продавались пирожные"Стэфани", сверху были покрыты шоколадной глазурью girl_in_love girl_in_love
Лика, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2012 17:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
адалия писал(а):
Шикарное пирожное Выглядит волшебно

Елена,спасибо тебе большое за твой интерес к рецепту и оставленный приятный отзыв!!!! girl_bye
адалия писал(а):
Люблю ягодные прослойки из свежих ягод или джема

Буду очень рада, если рецепт тебя порадует и придется по вкусу!!! girl_in_love give_heart give_heart
адалия писал(а):
У нас тоже продавались пирожные"Стэфани", сверху были покрыты шоколадной глазурью

Smile Smile Smile girl_in_love
адалия писал(а):
Лика, спасибо

Пеки на здоровье, для своих родных и близких!!! girl_in_love air_kiss
 
10 Апр 2012 19:31

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Выглядят пирожные очень аппетитно!!! good2 good good2
Не сомневаюсь,что они очень вкусные!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Лика,спасибо за твои очаровательные рецепты! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
10 Апр 2012 19:55

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Лика, это сплошной восторг! girl_claping nyam2 Хоть полюбуюсь, wacko1 сама что-то не рискую?! Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Апр 2012 23:34

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ликуся,ну очередная вкуснотища и красотища!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 У меня тоже никаких сомнений,что это такая вкуснотища,и рецепты у тебя конечно все как на подбор шикарные!!! Rose Rose Rose Rose Rose Мне все хочется.но хотя бы что-нибудь сотворить после Пасхи.Но Ликуся мои тебе восхищения и огромная благодарность!!! good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Апр 2012 13:22

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ураааа! Yahoo! Еще один обалденный тортик! good nyam2 good2
Спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

 
11 Апр 2012 14:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
adelja писал(а):
Выглядят пирожные очень аппетитно!!!
Не сомневаюсь,что они очень вкусные!!!
Лика,спасибо за твои очаровательные рецепты!

Аделичка,Спасибо, что заглянула и оставила свой приятный отзыв!!! girl_bye girl_in_love
Так приятно, что рецепт понравился !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Марти писал(а):
Лика, это сплошной восторг!

Елена,, спасибо большое, что заглянула на пирожное и оставила свой приятный отзыв!!!
Марти писал(а):
Хоть полюбуюсь, сама что-то не рискую?!

конечно любуйся и угощайсяSmile
Леночка,Этот рецепт не требует много времени и особых навыков! Все очень просто,Зря не рискуешь!!!!Wink sharik
полесье писал(а):
Ликуся,ну очередная вкуснотища и красотища!!!! У меня тоже никаких сомнений,что это такая вкуснотища,и рецепты у тебя конечно все как на подбор шикарные!!!

Елена,я так рада, что и ты не прошла мимо пирожного, заглянула ко мне на страничку!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
полесье писал(а):
Мне все хочется.но хотя бы что-нибудь сотворить после Пасхи

Буду безмерно счастлива, если рецепт пригодится, и ты порадуешь себя и своих близких этим не сложным в приготовлении пирожным girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
полесье писал(а):
.Но Ликуся мои тебе восхищения и огромная благодарность!!!

Леночка,спасибо за такую высокую оценку!!! girl_in_love girl_in_love Она дорогого стоит!!!Я тронута и польщена!!! Rose
Малгося писал(а):
Ураааа! Еще один обалденный тортик!
Спасибо!

Малгосенька,спасибо за теплые слова! Smile Мне всегда важно знать твое мнение! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss Рада, что тортик тебе понравился!!! girl_bye girl_bye give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
 
12 Апр 2012 21:33

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ликусь, такие фотки яркие! Wink Желточки прямо загляденье! good2 Пирожные, как всегда, на высоте! nyam2 good2 Romashki sharik
 
15 Апр 2012 14:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
корделия писал(а):
Ликусь, такие фотки яркие! Желточки прямо загляденье! Пирожные, как всегда, на высоте!

Леночка, спасибо огромное ,за всегда приятные и добрые отзывы!!! girl_bye girl_in_love
 
17 Апр 2012 14:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, как всегда - БРАВО! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Апр 2012 0:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лика, как всегда - БРАВО!

Оленька,рада твоему визиту girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо тебе большое ,что нашла время и оставила свой отзыв!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
20 Апр 2012 1:30

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
какой красивый торт!!! боюсь не осилить мне его. спасибо Лика тебе за твои рецепты Rose Rose Rose
 
20 Апр 2012 12:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Колоколь4ик писал(а):
какой красивый торт!!! боюсь не осилить мне его

Мариночка,осилишь еще и как осилишь,я помогу Wink Smile girl_in_love
Колоколь4ик писал(а):
Лика тебе за твои рецепты

Спасибо большое,мне очень приятно!!! air_kiss girl_in_love Romashki
 
05 Авг 2012 11:46

Распечатать сообщение
zege

Владимир

30 лет
Украина, Николаев

zegeМои рецепты
Здравствуйте Smile Очередное, и уверен не последнее, вам от меня: "Спасибо" Romashki Очень вкусный и интересный, своей вкусовой композицией, торт или пирожное !!!
Трудностей не возникло, немного уменьшил количество сахара и муки в креме, 175 и 120г соответственно. Делал со смородиновым джемом, но обязательно попробую с вишневым. И ещё в ореховый слой не доложил 50г сахара. К тесту ещё добавил пол ч.л. ванильного экстракта. В общем получился хороший сладкий торт, как раз под чай или кофе без сахара.
Хочу предостеречь тех кто будет его делать, не надо резать его менее чем через 2-3 часа пропитки - всё поедет и будете расстроены (чуть не сглупил сам) Wink !!!
Ещё раз скажу, что получился очень вкусный, довольно большой торт с благородной фруктовой кислинкой !
Жаль не было шоколада для присыпки верха, было бы лучше...
Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 2

Наверх