МК роза

Сообщение Автор
МК роза
12 Апр 2012 13:44

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
МК по розам у нас уже много, но по просьбе девчат решила вставить и свой.
Фото
Мне знакомы 2 вида изготовления роз: проволочный и без проволки. Здесь предлагается безпроволочный способ. Этим способом можно делать розу до гигантского размера, но устанавливать только горизонтально. Нам понадобится цветочная мастика любого цвета, клей ( я пользуюсь только этим : 2-3 ст.л. кипяченной, охлажденной воды+ 1/4 ч.л. СМС= взболтать , дать постоять пока крупинки растворятся. Хранитъ в холодильнике, как мутнеет выкинуть ), выемки для лепестков роз, матик, ложки, зубочистка, прибор для утоньшения листиков ( не знаю как по-русски называется ), фольга, цветочная пыльца, кисточка.

Для начала делаем сердцевину розы. Катаем шарик ( взяла для контраста другой цвет, чтобы видно было )
Фото
, далее делаем из него каплю.
Фото
Размер капли должен быть чуть меньше чем форма 1-ой выемки для лепестка. Раскатываем тонко пасту
Фото
и вырезаем несколько лепестков маленькой выемкой.
Фото
Утоньшаем края,
Фото
мажем немного клея и прикладываем к капле.
Фото
Лепесток нужно так обернуть вокруг капли, чтобы небыло видно острого конца, низ может остаться не покрытым, это не страшно, в конце он закроется. Прикладываем 2-ой лепесток и оттопыриваем немного край, чтобы натурально смотрелось.
Фото
Также поступаем с остальными лепестками.
Фото
Фото
Наша сердцевина готова, откладываем ее в сторону.
Фото
Берем небольшую пиалочку, оборачиваем фольгой.
Фото
Здесь мы будем собирать нашу розу. Вырезаем большой выемкой ( я использовала 3 размера ) лепестки, утоньшаем края, загибаем края при помощи зубочистки для придания натуральной формы и кладем лепестки на ложки,
Фото
сушим мин 3-5 и начинаем собирать розу. Я использовала 5 лепестков на каждый круг.
Фото
Большой формой 10 лепестков, средней 5-8,
Фото
Фото
а в конце приклеить нашу уже готовую сердцевину.
Фото
Чтобы лепестки держали форму, подложить под них обрезки бумажного полотенца. Когда роза завердеет, убрать обрезки и подкрасить розу пыльцой для придания натуральности.
Фото
Фото
 
12 Апр 2012 15:45

Распечатать сообщение
karnatleo

Наталья

47 лет
Украина, Донецк

karnatleoМои рецепты
Аня, очень красивая роза!
Спасибо за МК!

Появились вопросы: когда Вы собираете розу в пиале, Вы смазываете кончик каждого лепестка клеем?
И по поводу клея не поняла: в составе клея - что такое СМС?
И еще сколько слоев лепесков Вы делаете для такой пышной розы?
 
12 Апр 2012 22:51

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Аня B.
отличное мк good очень доступно ,спасибо sharik
 
13 Апр 2012 0:01

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Анечка, спасибо за МК! Rose Rose Rose
 
13 Апр 2012 2:53

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Анечка спасибо! Все понятно.
 
13 Апр 2012 13:30

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
karnatleo писал(а):
когда Вы собираете розу в пиале, Вы смазываете кончик каждого лепестка клеем?
И по поводу клея не поняла: в составе клея - что такое СМС?
И еще сколько слоев лепесков Вы делаете для такой пышной розы?

Спасибо, Наталья! Да, при сборке каждый лепесток смазывается клеем.
СМС- это микрокристаллическая целлюлоза, продается там где все для тортов
Лепестки не считала, делала сколько пасты хватило, так для показа. Смотря на картинку высчитала 9 лепестков большого размера, 5 среднего и для сердцевины 8-9 маленьких. Но это не принципиально, главное чтоб симметрично смотрелось.

Иришка, Надежда, Натали пожалуйста!
 
13 Апр 2012 16:35

Распечатать сообщение
Psichje

Ольга

41 год
Германия

PsichjeМои рецепты
Аня, очень красиво и понятно. А ты курсы по цветам делала?
 
13 Апр 2012 18:34

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Psichje писал(а):
ты курсы по цветам делала?

Спасибо, Ольга! Нет, я сама училась. Все по интернету смотрела и тренировалась.
 
17 Апр 2012 9:23

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Аня, очень красиво, спасибо большое, капелька такая ровная у тебя good2 .
 
17 Апр 2012 14:44

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Татьяна.И. писал(а):
очень красиво, спасибо большое, капелька такая ровная у тебя

Татьяна, спасибо тебе!
 
18 Май 2012 1:26

Распечатать сообщение
mila75

liudmila

49 лет
antalya

mila75Мои рецепты
Аня B. писал(а):
подкрасить розу пыльцой для придания натуральности.

anicka zamecatelnaia roza, naturalnaia good2 spasibo!
a piltsa tak i nazivaetsa ili u etoy pudri esti drugoe nazvanie??
 
18 Май 2012 4:22

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
mila75 писал(а):
anicka zamecatelnaia roza, naturalnaia spasibo!
a piltsa tak i nazivaetsa ili u etoy pudri esti drugoe nazvanie??

Спасибо, Людмила! Это пищевые сухие краски, так и называются.
 
20 Май 2012 3:10

Распечатать сообщение
mila75

liudmila

49 лет
antalya

mila75Мои рецепты
Аня B.
Anicka spasibo ! air_kiss Rose
 
07 Авг 2012 20:34

Распечатать сообщение
Nigulka

Nigar

37 лет
Baku

NigulkaМои рецепты
Здравствуйте Аничка.Ваша роза меня вдохновила.Спасибо за МК.Моя конечно не такая красивая,но я буду стараться.Правда фотка с телефона.Не видно блеска.Я распылила сверху кандурин.Получилось очень нежно.И еще будьте так добры расскажите какой рецепт мастики используете для роз и как получаються такие красивые волны на лепестках.

Фото
 
27 Сен 2012 3:55

Распечатать сообщение
Bellasmama

Olga

41 год
Dortmund

BellasmamaМои рецепты
Аня, подскажите что сделала не так: масса получилась мягкой и липучей...простояла в холодильнике 4 дня, сегодня достала, она мягкая..могла её буквально через минуты 2 расскатать без проблем...когда собирала цветок, некоторые лепестки ломались, как будто сильно сухие были....вообщем что то не так, а что именно не пойму Sad И ещё мне показалось что всё таки есть запах зубной пасты..ну что то вроде этого..может быть такое?
 
30 Сен 2012 4:28

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Nigulka писал(а):
Ваша роза меня вдохновила.Спасибо за МК.Моя конечно не такая красивая,но я буду стараться.

Спасибо, Нигар! Я очень рада, что тебя вдохновил мой МК. А роза у тебя очень даже хорошо получилась!
Nigulka писал(а):
И еще будьте так добры расскажите какой рецепт мастики используете для роз и как получаються такие красивые волны на лепестках.

Все очень просто, рецепт цветочной пасты стоит у меня в рецептах, а также рецепт мастики. Делаю цветы в основном из цветочной пасты, редко когда смешиваю 50/50 пасту с мастикой.( когда паста очень твердая получается). А волны нужно создавать пальцами или накручивать на зубочистку. Очень помогает для начала картинка или живой цветок для наглядности.
Bellasmama писал(а):
Аня, подскажите что сделала не так: масса получилась мягкой и липучей...простояла в холодильнике 4 дня, сегодня достала, она мягкая..могла её буквально через минуты 2 расскатать без проблем...когда собирала цветок, некоторые лепестки ломались, как будто сильно сухие были....вообщем что то не так, а что именно не пойму И ещё мне показалось что всё таки есть запах зубной пасты..ну что то вроде этого..может быть такое?

Оля, честно говоря, даже не знаю в чем дело. У меня она никогда мягкой не получается. И запаха нет специфического. Я думаю все дело в СМС. Или порошок не тот или с добавками. Потому что когда добавляешь порошок, паста становится моментально твердой. Попробуй заказать настоящий СМС, я давно уже пользуюсь только настоящим, дешевле обходится. И все получится!
 
03 Окт 2012 1:56

Распечатать сообщение
Bellasmama

Olga

41 год
Dortmund

BellasmamaМои рецепты
спасибо Аня, буду испытывать дальше..и себя и мастику Wink Embarassed
 
20 Мар 2013 0:34

Распечатать сообщение
Action

Валя

41 год
Украина, Киев

ActionМои рецепты
Аня, большое спасибо за ваш мастер-класс, мне понравился ваш вариант сборки, вот моя роза, по вашему МК, правда получилась только со второго раза, первую умудрилась испортить, покрасив сверху, да еще и сделать ее из желатиновой мастики , а вот вторую уже смешивала желатиновую и покупную,

 
20 Мар 2013 2:41

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Рада, что пригодился мой МК.
 
31 Окт 2013 12:11

Распечатать сообщение
Tanja70

Tatjana

54 года
Germanija

Tanja70Мои рецепты
good good good good Класс,розы как живые. А сколько нужно цветы из мастики сушить прежде чем на торт посадить???
 
01 Ноя 2013 22:24

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Tanja70 писал(а):
Класс,розы как живые. А сколько нужно цветы из мастики сушить прежде чем на торт посадить???

спасибо, у меня сохнут сразу, я могу даже на торте розу собирать.
 
06 Ноя 2013 16:17

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Аня B.

Аня, вот что у меня получилось , правда крепила на зубочистку





Понимаю, что не удалось добиться воздушности.Также мне не нравится то, как выглядит сама чаша цветка - похоже на гвоздику больше чем на розу. так сказать то место, которое крепится к стеблю получилось ужасно - в чем моя ошибка ?? Очень прошу совета. Также возник вопрос - мастика достаточно мягкая, плохо держит форму на цветке, может, есть смысл мне сначала на ложечках высушить лепестки ??? Т.к. я вчера один лепесток ночью оставила на ложечке, чтобы проверить совсем другое - когда высохнет краска, и увидела, что мастика стала чуть чуть жестче но такая же пластичная, т.е. можно было бы собрать посути розу сегодня из более крепких лепестков.

з.ы. моя мастика из маршмеллоу и скрепляю водой

а еще вопрос, чем вы вырезаете лепестки ? у меня такой формы нет но очень хочется girl_claping
 
06 Ноя 2013 22:06

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Лилёк, роза очень даже хорошая! Просто у меня другая мастика совсем, на ночь не оставишь, рассыпется сразу, но раз у тебя остается пластичной, то попробуй на следующий день собирать. С ложкой так и надо, я тоже так делаю. А как гвоздика получилось потому, что крайние стебли сажаются на проволоку и прикрепляются спец. флористической лентой. Так они получаются оттопыренными. Но ты можешь сделать как у меня в МК на фольге. Внешние лепестки распределить по кругу, а между ними вату или обрывки бум. полотенец( чтобы лепестки не липли друг к другу, а выглядили воздушными), а пото, сердцевину отдельно сделать и подогнать под цветок( снизу лишнее отрезать, чтобы носок сильно вверх не уходил).
Формочки обыкновенные круглые или как капля, лишнее всегда можно снизу отщипнуть. А те, что на фото я сама из гибкого алюминия ( одноразовые подносы и т. п.) делала и степлером скрепляла.
 
06 Ноя 2013 22:42

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
спасибо вам что так быстро ответили! Rose попробую последовать вашему совету !!! покажу как выйдет, буду слушать критику =)

я думала из фольги можно такую форму сделать, эх...поищу чтонибудь какую нибудь жестяную баночку.
 
06 Ноя 2013 22:49

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
ко мне на ты!
ZaRaZka писал(а):
поищу чтонибудь какую нибудь жестяную баночку.

банка из под колы или пива подойдет friends
Страница 1 из 2

Наверх