Печенье с мятой и тёмным шоколадом

Сообщение Автор
 
01 Дек 2013 19:39

Распечатать сообщение
GarOlya

Ольга

62 года
Москва

GarOlyaМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт! Оччччень вкусно получилось! Единственное изменение - положила 120 г сахара, т.к. 270 показалось очень много. И не жалею. А с молоком - так просто остановиться невозможно!!!!!!!!! Romashki
 
06 Дек 2013 14:24

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
GarOlya Ольга, я очень рада, что печеньки Вам понравились! Rose А на счет количества сахара тут конечно всё по индивидуальному вкусу! Wink
 
07 Дек 2013 23:41

Распечатать сообщение
Татиана

Татьяна

48 лет
Украина

ТатианаМои рецепты
Я рецепт немного изменилаНам понадобится:

шоколада, измельченного 170 гр.
масла, размягченного (60 гр.)
сахара (100)
2 яйца
1 ч. л ванильного экстракта (брала ванильный сахар по вкусу)
1,5 чашки муки (200)
2 ст. л какао
3/4 ч. л разрыхлителя (1 пак.)
1/4 ч. л соли
сахарная пудра для посыпки печенья

Приготовление:

Растопить шоколад с маслом, отложить. Взбить яйца с сахаром, добавить ванилин и шоколадно-масляную смесь, все соединить до однородности. Муку просеять с какао, солью и разрыхлителем и добавить к шоколадной массе, перемешать. Поместить тесто в холодильник приблизительно на 2 часа, пока оно не затвердеет для удобного формования шариков.
Фото
 
07 Дек 2013 23:41

Распечатать сообщение
Татиана

Татьяна

48 лет
Украина

ТатианаМои рецепты
Очень вкусное печенье получилось, для любителей шоколада, то что надо. girl_claping
 
08 Дек 2013 19:41

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Татиана Я рада, что печенье Вам понравилось! good Но только не поняла, для чего Вы выложили здесь свой рецепт. unknown Создавайте отдельную темку для него. dance2
 
30 Май 2014 23:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Оксана friends привет!!
Как же долго у меня в закладках был этот рецепт wacko1 и вот наконец-то я испекла печенье!!! girl_claping
Ох!!Как же я разленилась с этой майской жарой wacko1 Последние два дня стало прохладнее и решила испечь,да к тому же мяты в холодильнике ого-го сколько wacko1 Товарный вид она,конечно,немного утеряла girl_haha но на тесто сгодилась good А когда я перемолола её с сахаром в блендере,то чуть с ума не сошла от аромата!Моя любимая травка!! girl_in_love
Испекла я треть нормы,потому что было у меня только половина плитки шоколада,да и сахарной пудры мало.Всё по рецепту,только единственное делала только на желтках Wink
Печенье очень понравилось,не думала,что будет чувствоваться мята и оказалось,что была не права! girl_claping
Остывшее печенье я переложила в банку с плотно закрывающейся крышкой,как открыла,а там аромат wacko1 Шоколадно-мятный!!Просто обалденный!!
А на вид печенье какое аппетитное!!Ох уж эти трещинки!!! girl_in_love
Вот оно! sharik
Фото


Фото

Получилось у меня из трети порции 13 штук печенек диаметром примерно 4-5 см good2
Оксана,спасибо тебе большое за отличный рецепт!!!! friends
 
31 Май 2014 23:35

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
бесподобное печенье
на днях обязательно сделаю
 
13 Июн 2014 12:06

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Санни Кеш Кирочка, какая красота!!! girl_in_love girl_claping я так рада, что понравились эти печеньки! Среди моих друзей он пользуется огромным спросом, всем очень нравится! give_heart Мне очень приятно, что ты обратила свое внимание на этот рецепт, надеюсь воспользуешься им не один раз! Фото супер!!! Romashki good2
 
13 Июн 2014 12:07

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
aleksandra67 Wink надеюсь Вы будете очарованы этим мятно-шоколадным богатым вкусом! Romashki
 
25 Июл 2014 1:08

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
спасибочки уже два раза делала это печенье
вкус оболденный с мятой
и такое красивое
 
18 Авг 2014 16:15

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
aleksandra67
Я очень рада, что рецепт вам понравился! Rose Он не оставил ни одного человека равнодушным Wink Romashki
 
27 Июл 2016 12:31

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Оксана, привет!
хочу оставить свой отзыв. Я сама не пекла печенье (еще пока), но недавно меня им угощали. Это божественно, великолепное сочетание шоколада и мяты. Оно настолько шоколадное, а мята придает легкую "нотку"!!! Я если честно, если бы мне не сказали, что там добавлена мята, сама бы и не догадалась.
girl_in_love girl_in_love
 
27 Дек 2018 22:45

Распечатать сообщение
Елена321

Елена

63 года
Белгород

Елена321Мои рецепты
Всегда напрягает такое количество сахара в рецептах.Думайте,пожалуйста о своём здоровье New Year Tree
 
08 Авг 2023 16:13

Распечатать сообщение
Definka

Евгения

40 лет
Воронеж

DefinkaМои рецепты
Оксана, спасибо за это воистину обалденное печенье! Сахара положила на треть меньше, мяты - чуть больше. Думаю, в следующий раз еще уменьшу сахар, сочетание "мята-горький шоколад" бомбезно само по себе, сахар только мешает Wink

Фото

Фото
Страница 2 из 2

Наверх