Шоколадные кексы ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Шоколадные кексы ( диета Дюкан)
21 Янв 2013 1:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Шоколадные кексы ( диета Дюкан)

Фото


Фото


Это рецептик в нашу болталку принесла Лена с Дюкандиеты. Я решила попробовать , и вот , что получилось! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Очень воздушные, мягонькие , шоколадные , и главное абсолютно диетические маффины!!! good2 good2 good2 good2 good2

Что же нам нужно? С небольшими изменениями делюсь с вами, дорогие девочки-красавицы, этим рецептиком. Gamer

- 2 ст. л. овсяных отрубей,
- 1 ст. л. пшеничных отрубей,
- 1 ст.л. кукурузного крахмала,
- 1 ст. л. сухого молока ,
- 1 ч. л какао,
- 1 ч. л. разрыхлителя,
- 2 яйца,
- 3 ст. л. творога
- сахарозаменитель,
- 1/2 ч.л. ванильного экстракта или любого другого, какой вам больше нравится.
- 1/4 ч.л. корицы

Смешать сухое. Отдельно взбить вилочкой 2 яйца и творог. Соединить 2 смеси.
Переложить тесто форму.
Выпекать в духовке 180 С ( 380 F) - 20 минут.

Примечание

1. Кексы хорошо поднимаются, поэтому лучше класть 1/2 теста в формочку для маффинов.
2. Получаются очень пористые и вкусные!!! Объедение!!!
3. Всего с этой порции продуктов получается 4 шоколадных кекса . А если формочки чуть поменьше ( как у меня с дыркой на этом фото), то получится 6 кексов.

Фото


Про калории: Светлана посчитала, а я вынесла из ее отчета в начало, может кому-то эта информация покажется нужной.
на 100г вышло у меня 147, 90, а один мафин -всреднем они все по 50г - всего 73, 95 ккал

Наслаждайтесь, девочки! Rose Rose Rose

Фото
 
21 Янв 2013 1:21

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good
 
21 Янв 2013 1:50

Распечатать сообщение
nika-06

Вероника

54 года
Санкт-Петербург

nika-06Мои рецепты
Иришка,ты как всегда молодец,радуешь нас вкусняшками! Romashki Romashki Romashki good2 good2 good2
 
21 Янв 2013 2:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
nika-06 писал(а):
Иришка,ты как всегда молодец,радуешь нас вкусняшками!

Стараюсь на благо всеобщего похудения и постройнения!!! sharik Romashki girl_in_love give_heart .....
Да и сама люблю потрескать вкусняшки! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Янв 2013 3:17

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ириш, как всегда - супер!!! good2 nyam2
 
21 Янв 2013 3:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ириш, как всегда - супер!!!

Спасибо, Любашенька!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
21 Янв 2013 3:58

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Irina,спасибо, girl_in_love опробую обязательно,сегодня 5 день на Атаке Yahoo!
 
21 Янв 2013 4:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
fatimadg писал(а):
Irina,спасибо, опробую обязательно,сегодня 5 день на Атаке

Айнур, а сколько всего надо на Атаке продержаться? Этот рецептик с допами ( крахмал), его можно после Атаки. sharik
 
21 Янв 2013 4:10

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Айнур, а сколько всего надо на Атаке продержаться? Этот рецептик с допами ( крахмал), его можно после Атаки.

да знаю,один день остался! dance2
я тут думаю, а если крахмал пудингом заменить, то вощеее вкуснятина будет!! nyam2
 
21 Янв 2013 5:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
fatimadg писал(а):
да знаю,один день остался!

good2 good2 good2 good2 Похвалишься, сколько кг потеряла?! good friends
fatimadg писал(а):
я тут думаю, а если крахмал пудингом заменить, то вощеее вкуснятина будет!!

Ты знаешь, в оригинальном рецепте именно пудинг!!!!Тем более если взять с каким-нибудь ароматизатором, типа клубники, будет оооочень вкусно, я думаю. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Янв 2013 15:40

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Похвалишься, сколько кг потеряла?!

конечно! Wink friends

Irina Divers писал(а):
Ты знаешь, в оригинальном рецепте именно пудинг!!!!Тем более если взять с каким-нибудь ароматизатором, типа клубники, будет оооочень вкусно, я думаю.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Янв 2013 15:53

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Очень интересный рецепт!!! good2 good2 good2
главное полезный!!! nyam2 nyam2 nyam2
А какие одуванчики girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И солнышко яркое там у Вас Wink
 
21 Янв 2013 19:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 в закладочки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Янв 2013 21:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Очень интересный рецепт!!!

главное полезный!!!

sharik sharik sharik
МАРТЫШКА25 писал(а):
А какие одуванчики

И солнышко яркое там у Вас

Плюс 25 сегодня... Koshechka_07
Ляночка08 писал(а):
в закладочки!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Светланка, только не забудь вытащить рецептик из закладочек. girl_haha
 
22 Янв 2013 2:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светланка, только не забудь вытащить рецептик из закладочек.

girl_haha постараюсь- я же вытаскиваю потихоньку оттуда ваши дюкановские рецептики Wink
 
24 Янв 2013 20:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ирочка.спасибо тебе большущее за классные и совершенно не вредные рецепты!Очень нравятся все твои вкусняшки по-Дюкану! Пробую почти всё,что ты выставляешь делать,только фотографии не всегда-забываю Embarassed ,едательный орган работает быстрей чем вспоминательный girl_haha Сегодня не забыла! Принимай отчётик и большую благодарность!
Фото

вот! почему то корявенькие получились... sharik
Фото

Вкусняшки мои!,верней твои Rose Rose Rose
 
25 Янв 2013 9:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Ирочка.спасибо тебе большущее за классные и совершенно не вредные рецепты!

Танюша, как я рада тебя видеть на моей страничке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Викона писал(а):
Очень нравятся все твои вкусняшки по-Дюкану! Пробую почти всё,что ты выставляешь делать

good2 good2 good2 good2 good2
Викона писал(а):
едательный орган работает быстрей чем вспоминательный

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
Принимай отчётик и большую благодарность!

Ой, какие кексы аппетитные и шоколадные-прешоколадные!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Викона писал(а):
вот! почему то корявенькие получились

Вот даже нисколько не корявенькие! А очень красивые и румяные!!!!! good good good good У меня в первый раз кексы вообще из форм повылазили, я не знала, что они в духовке так здорово поднимутся, ну, и забабашила в формочки почти до краев, хотела сделать типа шапочки! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Получилась не шапочка, а шляпа на каждом кексе. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Викона писал(а):
Вкусняшки мои!,

Танюша, дорогая, мне очень приятно, что тебе нравятся наши дюкановские рецепты, а , уж, что польза организму, это без сомнения!!!! dance2 dance2 dance2
Спасибо тебе за такой изумительно-вкусный отчет!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
25 Янв 2013 12:35

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Танюша, как я рада тебя видеть на моей страничке!!!

А я ужасно люблю бывать у тебя в гостях! Drinks or Beer Вкусно тут очень!!! Rose Rose
Irina Divers писал(а):
Ой, какие кексы аппетитные и шоколадные-прешоколадные!!!!!

Это мы любим!!! nyam2
Викона писал(а):
У меня в первый раз кексы вообще из форм повылазили, я не знала, что они в духовке так здорово поднимутся, ну, и забабашила в формочки почти до краев, хотела сделать типа шапочки! Получилась не шапочка, а шляпа на каждом кексе.

У меня были неполные формочки-я пожадничала girl_haha решила,что мне побольше кексиков надааа morning1 Шапочки маленько кривые,но получились dance2
Irina Divers писал(а):
Танюша, дорогая, мне очень приятно, что тебе нравятся наши дюкановские рецепты, а , уж, что польза организму, это без сомнения!!!!

Точно! Польза просто как говориться "на лицо" и на другие части тела тоже,которые ниже и с обратной стороны girl_haha Я не на Дюкане,питаюсь по-своему,но как же здорово,что можно пробовать всякие полезности и ещё вкусные такие! Слава инету и тебе,Ириш тоже!!! Rose Rose Rose
Irina Divers писал(а):
Спасибо тебе за такой изумительно-вкусный отчет!!!!

Какая красотаааа!!! И роза и чай-просто изумительно! Огромное спасибо,Ириша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2013 13:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Светланка, только не забудь вытащить рецептик из закладочек.

dance2 dance2 dance2 уже вытащила- сегодня утром делала- вот они все вместе -двойная порция у меня- мама с папой приезжают в гости- буду угощай полезной вкусняшкой Wink
Фото


ну а теперь красиво Wink
Фото

Фото


и бонусный мафин -с настоящей сгущенкой dance2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 -почему бонусный- прочитала что из порции 4 шт выходит, приготовила 8 формочек, чуток теста осталось- взяла другую форму- ради интереса girl_haha Wink
Фото

Фото

Фото


вообщем рассказываю: замесила сразу 2 порции- вышло 9 кексиков , творога мягкого не хватило, добавила 2 ложки зерненного- вот он в разрезе попадает белыми крупинками. бонусный маффин- который со сгущенкой- пропитался ею -ммм обалденно вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 да и без сгущенки с кофеком- очень вкусно вышло.
делала из пшеничных отрубей, молоко сухое обезжиренное- нашла в магазине- на радостях 3 пачки прихватила по 250г girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
и сахарозаменитель нашла натуральный- на стевии girl_claping girl_claping girl_claping а то обычный муж мне не разрешал покупать Wink

ну и калории: на 100г вышло у меня 147, 90, а один мафин -всреднем они все по 50г - всего 73, 95 ккал Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

спасибо,Иришик, буду частенько баловать себя вкуснятиной!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

 
27 Янв 2013 0:37

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
уже вытащила- сегодня утром делала- вот они все вместе

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
двойная порция у меня- мама с папой приезжают в гости- буду угощай полезной вкусняшкой

Свет, ну, ты -молодец!!!! good2 Не боишься делать сразу двойную порцию!!!! dance2 dance2 dance2 А у меня родители тоже медленно, но верно идут к полезной пище. Маме запретили сахар и белую муку, так я ей начала рецептики подгонять без муки. Жаль, далеко живем друг от друга, а то я вообще от печки не отходила бы. Люблю печь! Embarassed
Ляночка08 писал(а):
ну а теперь красиво

ОООЧЕНЬ красиво!!!!!! Ну, и кто скажет, что эти маффины без муки??? Yahoo! dance2 good2
Ляночка08 писал(а):
и бонусный мафин -с настоящей сгущенкой

Ой, не трави душу!!! swoon2 Люблю сгущенку! nyam2 Могу съесть баночку вареной за один раз и нигде не слипнется... Embarassed Только на утро весы будут хохотать надо мной. girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
творога мягкого не хватило, добавила 2 ложки зерненного- вот он в разрезе попадает белыми крупинками

Свет, а у меня на фото маффины тоже с крупнозерновым творогом. Нормально с ним получается! good2
Ляночка08 писал(а):
бонусный маффин- который со сгущенкой- пропитался ею -ммм обалденно вкусно да и без сгущенки с кофеком- очень вкусно вышло.

Очень приятно слышать мне такие слова!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Значит не зря рецептик выложила!!! Gamer
Ляночка08 писал(а):
молоко сухое обезжиренное- нашла в магазине- на радостях 3 пачки прихватила по 250г

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
сахарозаменитель нашла натуральный- на стевии

Ага, я тоже стевию покупаю . Smile
Ляночка08 писал(а):
ну и калории: на 100г вышло у меня 147, 90, а один мафин -всреднем они все по 50г - всего 73, 95 ккал

Не умею считать калории, но если ты не против, вынесу в начало рецепта твои подсчеты, может кому-то эта информация пригодится. sharik
Ляночка08 писал(а):
спасибо,Иришик, буду частенько баловать себя вкуснятиной!!!

Светланка, и тебе спасибо!!! sharik Romashki give_heart girl_in_love Rose Мне безумно приятно получать такие радостные и вкусные отчеты!! А, уж, какая аппетитная красотища!!!!

Фото
 
27 Янв 2013 0:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, ну, ты -молодец!!!! Не боишься делать сразу двойную порцию!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed да я замесила а потом думаю- может зря? girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed но хорошо что не разочаровалась girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я обычно там пол порции могу сделать на пробу Wink но решила что твой рецептик не может быть плохой friends friends friends friends friends friends

Irina Divers писал(а):
Маме запретили сахар и белую муку, так я ей начала рецептики подгонять без муки.

friends вот и моей маме надо ограничить мучное- у нее холестерин- надо похудеть ну и плюс здоровое питание- так что я ей тоже рецептики подгоняю- этот взяла- сказала на работу будет кексики печь Wink

Irina Divers писал(а):
ОООЧЕНЬ красиво!!!!!! Ну, и кто скажет, что эти маффины без муки???

friends girl_claping girl_claping girl_claping и не говори

Irina Divers писал(а):
Ой, не трави душу!!! Люблю сгущенку! Могу съесть баночку вареной за один раз и нигде не слипнется... Только на утро весы будут хохотать надо мной.

girl_haha friends friends friends друХ friends friends friends friends friends хорошо что у меня это было все- еле ложечкой с баночки нашкрябала себе на кексик 10г girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Irina Divers писал(а):
Свет, а у меня на фото маффины тоже с крупнозерновым творогом. Нормально с ним получается!

good2 good2 да? а у тебя не видно его- а у меня этот творог так и остался крупинками -но на вкус не повлияло nyam2

Irina Divers писал(а):
Очень приятно слышать мне такие слова!!! Значит не зря рецептик выложила!!!

friends friends friends friends конечно не зря friends friends friends friends

Irina Divers писал(а):
Ага, я тоже стевию покупаю

а у нас не было- были только немецкие сахзаменители синтетические- а это появился на стевии- в два раза дороже но все равно купила girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Irina Divers писал(а):

Не умею считать калории, но если ты не против, вынесу в начало рецепта твои подсчеты, может кому-то эта информация пригодится.

конечно, но у меня отруби только пшеничные , и творог из кефира замороженного Wink unknown ну хоть примерно будут знать калорийность friends friends friends

Irina Divers писал(а):
Светланка, и тебе спасибо!!! Мне безумно приятно получать такие радостные и вкусные отчеты!! А, уж, какая аппетитная красотища!!!!

friends friends friends friends спасибо! буду еще приходить Wink Wink Wink Wink

я так по твоим рецептам незаметно и на вашу диету перейду вижу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
27 Янв 2013 1:02

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
но решила что твой рецептик не может быть плохой

sharik sharik sharik
Ляночка08 писал(а):
хорошо что у меня это было все- еле ложечкой с баночки нашкрябала себе на кексик 10г

Как я тебя понимаю!!! wacko1 wacko1 wacko1
Ляночка08 писал(а):
у тебя не видно его- а у меня этот творог так и остался крупинками

Сейчас посмотрела на свои фотки. Там просто солнце очень яркое было в этот день, если приглядеться, то можно увидеть крупинки творога. Но я специально хотела попробовать, потому что до этого только с рикоттой пекла кексы. Вообщем хорошо получилось, а вот с печеньем промахнулась. Все растеклось с крупнозерновым творогом. Embarassed С рикоттой лучше. good2
Ляночка08 писал(а):
ну хоть примерно будут знать калорийность

Ага, я уже вынесла эту информацию в рецепт. Спасибо, Светлан, что посчитала. Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
я так по твоим рецептам незаметно и на вашу диету перейду вижу

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Приходи!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
27 Янв 2013 14:12

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Свет,такие у тебя тоже фотоньки получились!!! просто заглядение!!! Я вначале подумала,что это семечки,где творога крупинки и сразу вспомнила,что я не отписала,что сама то семечки добавила и вместо крахмала рисовая мука.Отруби пока вместо пшеничных у меня везде от полбы(пачка должна когда то кончиться girl_haha )Но говорят,что ента полба ещё полезней просто пшеницы! во всяком случае хлебушек из неё дороговастенький. А я сегодня с утреца кексиками баловалась с кофейком! morning1 А сверху покропила варенькой из бруснички! Ляпотаааа nyam2 nyam2 nyam2 Хоть уже не так диетично,но просто обалденное сочетание!Кексики полежали у меня в жестянной коробочке и стали ещё вкусней! Вывод-нужно делать сразу больше!Кексы просто класс!!! good2 Ирусик,опять тебе благодарность сплошная!!! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2013 16:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Как я тебя понимаю!!!

girl_haha friends friends friends friends

Irina Divers писал(а):
Сейчас посмотрела на свои фотки. Там просто солнце очень яркое было в этот день, если приглядеться, то можно увидеть крупинки творога. Но я специально хотела попробовать, потому что до этого только с рикоттой пекла кексы. Вообщем хорошо получилось, а вот с печеньем промахнулась. Все растеклось с крупнозерновым творогом. С рикоттой лучше.

unknown ну у нас рикотты нету unknown у тебя написано мягкий творог- вот я решила что как раз подойдет размороженный кефир- из него такой мягенький творожок выходит как сильно густая сметана nyam2 nyam2 nyam2 nyam2вкусный и нежирный Wink

Irina Divers писал(а):
а вот с печеньем промахнулась. Все растеклось с крупнозерновым творогом. С

praising бывает, я с этим творогом как-то запеканку делала- тоже бяка получилась- ни формы ни содержания girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha wacko1

Irina Divers писал(а):
Ага, я уже вынесла эту информацию в рецепт. Спасибо, Светлан, что посчитала.

girl_claping girl_claping girl_claping

Irina Divers писал(а):
Приходи!!!!

friends friends friends friends friends я частично- полностью боюсь- нагрузка на почки большая а у меня они и так проблемные wacko1 wacko1 wacko1 еще и осенью кисту нашли на одной wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Викона писал(а):
Свет,такие у тебя тоже фотоньки получились!!! просто заглядение!

friends friends friends air_kiss спасибо,Тань! air_kiss air_kiss air_kiss

Викона писал(а):
.Отруби пока вместо пшеничных у меня везде от полбы(пачка должна когда то кончиться

а что это такое? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed



Викона писал(а):
А я сегодня с утреца кексиками баловалась с кофейком!

friends friends friends и я -еще 2 штучки осталось со вчера nyam2 nyam2 nyam2 я их в микроволновке разогрела

Викона писал(а):
А сверху покропила варенькой из бруснички! Ляпотаааа Хоть уже не так диетично,но просто обалденное сочетание

nyam2 nyam2 nyam2 мм,представляю nyam2

Викона писал(а):
Кексики полежали у меня в жестянной коробочке и стали ещё вкусней! В

во-а я их просто в тумбочку поставила- они сверху подсохли..надо будет в коробочку ложить friends friends friends friends

Викона писал(а):
Ирусик,опять тебе благодарность сплошная!!!

friends friends friends согласна friends friends
 
27 Янв 2013 23:58

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а что это такое?

Светик,можно в поиске набрать,очень много страничек выходит.Но почти везде пишут,что это полудикий сорт пшеницы.Очень полезный и богатый белком и всякими-разными витаминами и микроэлементами.У нас например очень широко стала использоваться людьми,следящими за своим сбалансированным питание(ко мне не очень относится girl_haha ),но я тоже люблю эту крупу! продаётся в пачках как рис например.уже обработанная особым способом-можно готовить разнообразные гарниры-люблю! nyam2 Так же в виде муки и отрубей.Сплошная порльза!
http://www.rakynet.ru/dieticheskie_svojstva_polby.htmlвот тут например интересно написано sharik
Ириша,не обижаешься,что мы в твоей темке про полбу? friends
Страница 1 из 4

Наверх