Салат «Коктейльный»

Сообщение Автор
Салат "Коктейльный"
16 Апр 2012 11:04

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Фото

Добрый день всем! girl_bye girl_bye girl_bye Хочу угостить всех новым салатиком. Я его вычитала из журнала "Кулинарный практикум", решила приготовить на Пасху! Салат всем очень понравился, обязательно буду делать еще!!! nyam2 nyam2 nyam2
Рецепт похожего салата есть у Светланы -Lana_nov http://forum.say7.info/topic37758.html. Но мой салат отличается и по составу и по способу подачи.

Ингридиенты:
400гр отварного куриного филе
2-3 свежих огурца
2 сваренных вкрутую яйца
100гр чернослива без косточек
100гр. грецких орехов
2 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки майонеза
соль по вкусу


1. Чернослив заранее вымочить в кипятке, охладить
2. Отварное куриное филе, огурец, чернослив нашинковать соломкой, яйцо натереть на крупной терке, орехи измельчить.
3. Сметану смешать с майонезом (можно немного подсолить)
4. продукты уложить слоями в фужеры (я делала в одном салатнике)
курица
чернослив
огурец
яйцо
соус из сметаны и майонеза
грецкие орехи.
Перед тем как начать кушать перемешать!

Буду очень рада, если рецепт этого салата кому-нибудь пригодится! sharik
 
16 Апр 2012 13:58

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Обожаю такой салатик! Ням-ням! Утащу в закладки. nyam2 Romashki
 
16 Апр 2012 14:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Мария, замечательный салатик good good2 girl_claping !!! Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
16 Апр 2012 16:52

Распечатать сообщение
irochkatambov

Irochka

44 года
Тамбов

irochkatambovМои рецепты
Спасибо за рецептик! Очень нравится сочетание курицы,чернослива и орехов! good2
 
16 Апр 2012 20:41

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
yulka09 Юленька
blirise Ириночка
irochkatambov Ирочка
Спасибо вам за внимание к рецепту! give_heart give_heart give_heart Очень надеюсь, что рецепт в закладках не залежится! Wink Wink Wink Мне тоже очень понравилось сочетание курицы, чернослива и орехов, огурец дает очень свежую нотку girl_in_love , и соус получается более легкий, чем просто майонез (я сметану брала 10%)
 
17 Апр 2012 0:01

Распечатать сообщение
tata-80k

Татьяна

43 года
Муром, Владимирская обл.

tata-80kМои рецепты
Часто такой делаю! Всем очень нравится!! Только делала без сметаны, с одним майонезом. Возможно стоит попробовать.
 
17 Апр 2012 7:32

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
tata-80k писал(а):
Часто такой делаю! Всем очень нравится!! Только делала без сметаны, с одним майонезом. Возможно стоит попробовать.

Татьяна, обязательно попробуйте такой соус girl_yes2 , я тоже сначала как то с недоверием отнеслась... Embarassed А получилось очень даже вкусно nyam2 nyam2 nyam2 , я даже в других салатах попробую майонез заменить вот-таким сочетанием майонеза и сметаны. girl_haha
Татьяна, спасибо, что заглянула на страничку!
 
17 Апр 2012 20:53

Распечатать сообщение
relaks

Надежда


Екатеринбург

relaksМои рецепты
я часто делаю такой салат, он у меня в рецепте называется День и ночь. только с одним майонезом. Уходит со стола всегда самый первый. обязательно попробую со сметаной ваш вариант. Smile
 
18 Апр 2012 8:06

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
relaks писал(а):
я часто делаю такой салат, он у меня в рецепте называется День и ночь. только с одним майонезом. Уходит со стола всегда самый первый. обязательно попробую со сметаной ваш вариант.

Надежда Welcome, а я впервые такой салат сделала , хотя, давно хотела с черносливом салат сделать. Embarassed Нам тоже этот салатик очень понравился! nyam2 nyam2 nyam2 Попробуйте со сметаной,думаю, лучше с нежирной, и получится более легкий вариант салатика! girl_in_love
Надежда, спасибо Вам, за оставленный отзыв!
 
21 Апр 2012 18:39

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Не знаю на счёт как у кого называется, но вкуснотень неописуемая. Легкий и нежный салатик!


[url=http://[censored smayliki]/smilie-544905831.html][/url]
 
21 Апр 2012 18:49

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
yulka09 писал(а):
Не знаю на счёт как у кого называется, но вкуснотень неописуемая. Легкий и нежный салатик!

Юленька, первое фото! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Да еще какое! good2 good2 good2 Спасибо тебе за такой приятный отзыв! friends friends friends Очень -очень рада что салатик понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1215182823.html][/URL]
 
03 Май 2012 17:38

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
спасибо за рецептик!!!!!! Rose
 
04 Май 2012 7:44

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
спасибо за рецептик!!!!!!

Оленька girl_bye , спасибо что заглянула! Romashki Romashki Romashki Обязательно попробуй, салатик должен понравиться! girl_yes2
Страница 1 из 1

Наверх