Печеньки лимонные

Сообщение Автор
Печеньки лимонные
19 Апр 2012 0:59

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Фото


Дорогие мои! Я к Вам с очередной лимонной выпечкой. Много уже рецептиков вкусных с лимончиком, а вот такого не нашла. (но особо и не старалась wacko1 )

Выставляю на ваш суд свои печенюшки. Делать очень быстро, но в духовке немного потомить придется.

Итак, нам нужно:
Для теста на корж
- 80г сливоченого масла
- 100г муки
- 20г молотого миндаля. Я же брала готовые миндальные лепестки.
- 40г сахара
- 10 г ванильного сахара + по желанию мякоть 1 стручка ванили

Для начинки:
- 100г сахара
- 2 ст. ложки муки
- 2 яйца
- 1 ч.ложка цедры лимона
- сок 2-х лимонов


1. Для теста растопить сливочное масло и перемешать с мукой, миндалем, сахаром.
Фото


Фото


Теста получается немного, поэтому противень или другую форму берем небольшую, покрываем бумагой или смазываем жиром. Выкладываем тесто, равномерно распределяем по форме и в духовку на 20-25мин при 180С
Вынуть и дать немного остыть.

Фото


2. Температуру в духовке снижаем до 150С (самый минимум). Для начинки перемешать сахар и муку. Добавить яйца, сок и цедру и перемешать миксером.

Фото


Равномерно распределить начинку (она жидкая) на корж и выпекать 15-25мин.

Фото


Масса должна затвердеть, но не стать коричневой!!!

Фото


3. Вынуть и дать остыть. Затем доставть аккуратно из формы и разрезать на кусочки.

Фото


Угощайтесь!!!
 
19 Апр 2012 11:41

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
nyam2 мммм, наверное вкусно!
Арина, а скажите.... очень лимонно по вкусу?
просто мой дорогой любимый лимоны как-то не очень приветствует... а мне кажется, что печенькО вкусное, с таким желейным кремом сверху...
может можно заменить лимон на апельсин? sharik
и ещё.... лимоны то разные по размеру... сколько получилось сока с 2-ух лимонов? пол стакана? больше? unknown
 
19 Апр 2012 21:05

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Танечка, у меня были большие лимоны, сока получилось чуть больше половины стакана. Можно еще одну ложку муки добавить, чтобы уж совсем начинка водой не была. А вкус действительно желейный, когда остынет, и лимонный nyam2 Танечка добавь еще 50г сахара и перед заливкой на вкус попробуй. А с апельсинчиками будет не хуже...
Желаю удачи! Romashki
 
20 Апр 2012 10:48

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
Арина-13 писал(а):
добавь еще 50г сахара и перед заливкой на вкус попробуй. А с апельсинчиками будет не хуже...

так и сделаем! лимонная выпечка- это же такая вкуснота.... надо приучать! Yahoo! думаю первый раз сделать 50-50 лимон-апельсин! или может вместо лимона лайм Embarassed
 
20 Апр 2012 20:37

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Танечка, надеюсь, что не разочаруешься в печеньках
Romashki
Страница 1 из 1

Наверх