Шампанское из берёзового сока

Сообщение Автор
Шампанское из берёзового сока
19 Апр 2012 9:06

Распечатать сообщение
PoVoR

Людмила

43 года
г.Челябинск

PoVoRМои рецепты
Фото
]
Спешу поделиться рецептом этого напитка. Сейчас самое время для берёзового сока. Rose Rose Rose но, я не могу сказать каков результат, потому что это эксперимент , если кто готов тоже рискнуть сделать этот напиток, после того, как приготовится- давайте напишем хорош рецептик или нет. Я уже поставила бродить моё шампанское, так что ч/з 4 недели тоже напишу.
И так рецептик:
12л свежего берёзового сока смешать с 3 кг сахара. Варить эту смесь, снимая пену, пока не останется 9л. Сняв с огня, прцедить. Когда жидкость остынет , положить 3-4ст. л свежих дрожжей, влить 3ст сухого белого виноградного вина, но так, чтобы ёмкость не была полной. Туда же положить 4 нарезанных кружочками лимона и оставить бродить. Когда брожение закончиться,закупорить ёмкость и дать жидкости отстаяться в течение 4 недель. Хранить в холоде[/img]
 
19 Апр 2012 13:54

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Рецептик то может и хороший girl_claping , только вот берез у нас нет unknown unknown unknown совсем нет unknown unknown unknown . В любом случае я думаю что это вкусно!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Апр 2012 20:59

Распечатать сообщение
PoVoR

Людмила

43 года
г.Челябинск

PoVoRМои рецепты
А,я вот что-то сегодня задумалась, хорош он или нет Embarassed ведь если с дрожжами,то наверное будет на бражку похож , судя по тому, как оно бродит ... wacko1 unknown ладно, видно будет ч\з 4 недельки Drinks or Beer
 
02 Май 2012 15:53

Распечатать сообщение
tequillaone

Георгий

49 лет


tequillaoneМои рецепты
А вот у нас березки есть) И я крайне заинтерисован этим рецептом!
 
24 Май 2012 0:01

Распечатать сообщение
Катерина Сушкев

Катерина

32 года
Питер-Киев

Катерина СушкевМои рецепты
Когда и как можно собрать березовый сок. У нас березы есть. Интересно попробывать что-то изготовить с него. Сам сок березовый не пробовала уже много лет.
 
24 Май 2012 0:37

Распечатать сообщение
vista-54

Аллусик


Украина

vista-54Мои рецепты
а если консервированный сок, то получится?
 
25 Май 2012 16:11

Распечатать сообщение
Первый барс

Вячеслав Николаевич

36 лет
Магнитогорск

Первый барсМои рецепты
Готовить сам не пробовал, но пить пил. Не знаю, правда, какая рецептура была. Прикольная бражка, вкусная nyam2
 
26 Май 2012 22:22

Распечатать сообщение
PoVoR

Людмила

43 года
г.Челябинск

PoVoRМои рецепты
Первый барс писал(а):
Готовить сам не пробовал, но пить пил. Не знаю, правда, какая рецептура была. Прикольная бражка, вкусная

да.действительно получается такая слабенькая бражка
муж на рыбалку забрал, Drinks or Beer сказал, что мужикам понравилось Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer [
Страница 1 из 1

Наверх