Ребенок и рецепты с добавлением вина или пива?

Сообщение Автор
Ребенок и рецепты с добавлением вина или пива?
30 Апр 2008 19:01

Распечатать сообщение
Irina_P

Irina




Irina_PМои рецепты
здравствуйте . существует множество рецептов ,когда в ходе приготовления добавляется вино или пиво .к примеру шашлыки , когда мясо маринуют в пиве .но меня мучают сомнения - моей дочке 6 лет ,может ли она кушать подобные блюда ? Sad
 
30 Апр 2008 19:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
А меня подобные сомнения и не мучают - детям не следует давать блюда, содержащин алкоголь в том или ином виде, даже в минимальных количествах.
 
30 Апр 2008 19:05

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Irina-P,можно,ведь в процессе жарки алкоголь выпаривается.(в кефире тоже алкоголь). Drinks or Beer
 
30 Апр 2008 22:35

Распечатать сообщение
Irina_P

Irina




Irina_PМои рецепты
ребёнок и алкоголь не совместимы и в то же время алкоголь есть в кефире .... порой ребёнок может схватить со стола конфету с ликёром ( моя правда выплюнула, а её друг съел ) ... хочу сделать шашлык в пиве , потому и вопрос возник Embarassed
 
30 Апр 2008 22:39

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Замаринуй шашлыки в кефире Smile
 
01 Май 2008 2:31

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Если блюдо проходит термическую обработку, алкоголь выпаривается. Температура кипения этилового спирта меньше 70 градусов по Цельсию. Шашлык жарится при температуре выше 200 градусовSmile
 
01 Май 2008 2:39

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
мы мариновали шашлык на столовом вине- вкуса алкоголя совсем не чувствовалось,и торт я тоже делаю на яичном ликере -ни малейшего признака алкоголя.
 
01 Май 2008 14:21

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Irina_P
Хоть "альк" и испаряется при тепловой обработке, я всё равно придерживаюсь рецептов с ним или изменяю состав, а шашлык для деток можно отдельно замариновать sharik
 
01 Май 2008 23:04

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Я тоже считаю, что спирт испарится в любом случае. Поэтому ничего страшного не произойдет, если детки съедят по паре кусочков.
Но если вы переживаете по этому поводу, то лучше и впрямь замариновать для них шашлык отдельно, чем мучаться в сомнениях.
Другое дело, что не стоит портить шашлык пивом, кефиром и т.д.
еще ничего лучше,чем просто лук, травы и специи не придумали.
А пиво можно выпить отдельно. Под шашлычок! Drinks or Beer
 
02 Май 2008 16:00

Распечатать сообщение
Irina_P

Irina




Irina_PМои рецепты
спасибо всем . я пожалуй сделаю для своей малой отдельный шашлычок . пробовала делать шашлыки по разному - с уксусом или лимоном мне не нравится , с майонезом не нравится малой , с кетчупом мужу не нравится . последнее время так и делала только на специях и луке плюс немного водички . захотелось опробовать новенький вариант Very Happy
Страница 1 из 1

Наверх