Торт «Панчо»

Сообщение Автор
Торт "Панчо"
25 Авг 2007 19:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
МОЙ АВТОРСКИЙ РЕЦЕПТ торта "ПАНЧО"

Фото


Для торта нужно испечь два коржа - белый и темный.
Для белого коржа смешать

1стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
половину чайной ложки соды. Выпечь

Для темного коржа смешать

1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
половину чайной ложки соды+2 столовых ложки какао.Выпечь
Фото


Один из коржей ( белый или темный) разрезать по горизонтали пополам (надрезать ножом, а потом ниткой),низ оставить для основы торта,
Фото

а верх и другой целый корж поломать на кусочки,чуть меньше грецкого ореха.
Фото


Для крема взбить

500-600 г сметаны ( не меньше 20-процентной)
1 стакан сахара
Я взбиваю венчиком вручную, потому что в комбайне у меня сметана греется и не густеет. Венчиком взбивается легко и достаточно быстро, сметана должна слегка держаться на венчике. Ну минут 5-7, не больше.

Наломанные кусочки полить кремом,перемешать. Оформлять торт слоями - кусочки теста- консервированные ананасы(1 банка)- кружочки 2-х бананов и т.д. в несколько слоев. Каждый слой слегка промазывать кремом. Укладывать горкой,
Фото

немного прижимая руками под конус.
Фото

Готовую горку полить кремом
Фото

Сметана будет слегка стекать на блюдо. Ничего страшного. Собирайте ее ложкой и кладите на макушку торта, постепенно она вся впитается в торт. Готовый торт посыпать шоколадной стружкой или крошкой.
Дать пропитаться часов 8, а в идеале до следующего дня.

А вот так торт выглядит в разрезе
Фото


Фото




От 31 июля 2008 г
Добавлю еще фото торта со светлой основой, мне так больше нравится.
Фото


P.S. от 25 ноября 2009 года

Мне часто задают одни и те же вопросы. Я понимаю, что осилить все 20 с лишним страниц комментов захочет и сможет далеко не каждая wacko1 Поэтому для нашего с вами удобства процитирую саму себя или

МОИ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ girl_bye

О выпечке коржей
Размер формы

Форму удобней взять 22 см. Если ваша форма больше, то советую обрезать лишнее, при помощи какой-нибудь тарелки или крышки.

Ольга К. писал(а):

" Ну вот как я делаю. Беру миску в нее насыпаю неполный стакан сахара(не люблю сильно сладкий), разбиваю 1 яйцо и ложкой растираю в пышную массу. Недолго, не больше минуты. Беру 200 граммов сметаны в пластиковом стаканчике или просто накладываю неполный обычный 250 граммовый стакан. Часть сметаны сразу выкладываю в сахарно-яичную смесь, а в оставшуюся сметану кладу половину чайной ложки соды. Размешав соду в этой сметане, добавляю ее в тесто. Все хорошо перемешиваю. Насыпаю туда 1 стакан муки. Опять все тщательно перемешиваю до однородности. Все. Если форма силиконовая, то не смазываю, а если обычная, то слегка смазываю маслом или маргарином. Дно и стенки. Тесто выливаю в форму и ставлю в духовку. Если духовка разогретая, то пеку 15-20 минут. Если холодная, то больше. Температура средняя, нежаркая. Как запахнет пирогом, начнет румянится, можно нагрев еще уменьшить. Печь до темно-бежевого цвета. В середину коржа, поглубже воткнуть деревянную зубочистку, она должна быть сухой. Значит корж готов. Вынуть из духовки. Дать немного остыть и выложить на блюдо или тарелку. Как видишь, особо я с этим тестом не церемонюсь. Муку не сею, ничего не взбиваю в миксере, могу поставить в холодную духовку и тому подобное. Могу увеличить количество сметаны до полного стакана и муки до стакана с четвертью, жирность и густота сметаны любая. Немного тогда отличается вкус и плотность теста. Но всегда получается отлично."


О сборке торта
Ольга К. писал(а):
mayday82 писал(а):
в чем Вы его готовите? Чем накрываете?


Собираю его на большом плоском блюде. Чтобы были свободны края, когда крем стекает и его нужно подобрать. Накрываю большой кастрюлей, но это не обязательно, только нужно проследить, чтобы в холодильнике на полке рядом не было ничего такого нежелательного Smile Перед подачей на стол ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее достаю из холодильника, посыпаю тертым шоколадом и перекладываю (аккуратно !!! Wink ) на большую плоскую тарелку. Если не перекладывать, то обязательно нужно бумажным полотенцем тщательно обтереть края блюда или тарелки от засохшего крема и шоколадных крошек. НУ вот как-то так !


Любимый отзыв

Ирик-пузырик писал(а):
Это замечательный торт и абсолютно самодостаточный рецепт. Если строго следовать ему, ничего не изменять и не добавлять "отсебятины", то результат превзойдет все ожидания.


ВСЕМ УДАЧНОЙ ВЫПЕЧКИ ! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2007 22:18

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Я люблю "панчо", если не пеку сама, то покупаю только панчо Smile Ольга, спасибо за рецепт!!!
 
25 Авг 2007 23:37

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Юленьке
Мне тоже нравится этот торт, нежирный и всесезонный. sharik
 
13 Янв 2008 6:21

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ольга К. Rose
Ольга К. писал(а):
Если кому интересно , я сделала и пошаговые фото

Мне, мне, мне очень интересно! Я обажаю Панчо! И так давно его не ела Sad на Кипре таких тортиков не пекут... Дурачки, что бы понимали... Smile Smile Smile
 
16 Янв 2008 17:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
МАРИНОЧКА ! Торт и в самом деле великолепный, прост в исполнении и необыкновенно вкусен ! Немного позже добавлю фото, чтобы еще наглядней было acute Пеки "Панчо" и приятного аппетита ! Romashki sharik girl_in_love friends
 
18 Янв 2008 4:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
МАРИНОЧКА ! Romashki вот выполнила обещание выложила все фото Very Happy Я этот торт пеку уже много лет, в Сочи это один из самых популярных тортов. Пекла его в разных вариантах, на мой вкус этот самый лучший. И никаких орехов, они его только портят Very Happy
 
18 Янв 2008 13:00

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Ольга К. писал(а):
вот выполнила обещание выложила все фото

Оленька! Спасибо тебе большое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольга К. писал(а):
И никаких орехов, они его только портят

Ну, вот! Sad Sad Sad Sad Sad
В любом случае я его буду печь в выходные! boast boast boast А с орехами потом поэкспериметирую! wink3
 
18 Янв 2008 13:11

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ольга К.
Олечка, здесь в Германии пекут тоже похожий торт , называется " Кротовая горка". А твой торт мне больше нравится. good good Надо будет попробовать girl_in_love
. Спасибо за рецепт и за пошаговые фотографии!!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2008 14:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
МАРИНОЧКА Romashki Конечно на вкус на цвет...... но мне категорически с орехами не нравится. Sad
АНЕЧКА :Romashki Рецепт авторский Very Happy Многократно опробованный.
Всегда делала нижний слой белый, а в этот раз поменяла коржи Very Happy И напрасно , когда больше темных кусочков - интересней смотрится. Хотя на вкусе это никак не может отразиться wink3Romashki
 
20 Янв 2008 20:21

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
Ольга К.
ВОТ и еще один рецепт "Санчо"... Clapping Сил нет смотреть на это, придется испечь для прекращения слюноотделения. Very Happy Very Happy Very Happy
СПАСИБО ЗА ТОРТИК! Rose
 
21 Янв 2008 0:14

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Оленька!!!! Rose
Вот мой тортик! Он, конечно, не такой красивый как у тебя, мне немного сметаны не хватило, но, очень вкусный!!!!!
Фото

Спасибо за прекрасный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2008 2:43

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Танча писал(а):
Ольга К.
ВОТ и еще один рецепт "Санчо"... Clapping Сил нет смотреть на это, придется испечь для прекращения слюноотделения. Very Happy Very Happy Very Happy
СПАСИБО ЗА ТОРТИК! Rose


Пожалуйста , ТАНЧА, Romashki только я не очень поняла, что значит "еще один рецепт "Санчо" Shocked Если на нашем форуме, то моему рецепту "ПАНЧО" уже 5 месяцев от 25 августа. Very Happy Пеки на здоровье ! Romashki


МАРИНОЧКА Очень красиво ! Все отлично вышло good verygood Clapping А в следующий раз Very Happy еще лучше и быстрее получится boast friends good Вкус тебя не разочаровал , а это главное в нашем деле, ведь так ? wink3 Very Happy
 
21 Янв 2008 12:17

Распечатать сообщение
Танча


61 год


ТанчаМои рецепты
Ольга К.
да на этом форуме.Только уже не 2, а 3 рецепта "Панчо" и они выложены совсем недавно. Один от НадиВ., другой от Ани. Немножко разные составы теста. Похоже ты первооткрыватель. Very Happy
 
21 Янв 2008 23:51

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ольга К. Ой какую вкуснятинку проглядела girl_hide Embarassed
Спасибо за рецепт !!!! Rose Rose Rose

А можно заменить бананы? я их не secret ...
 
22 Янв 2008 2:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ОКСАНА К Оксаночка Romashki классический рецепт как раз без бананов Very Happy Одни ананасы. Бананы - это мое ноу-хау Very Happy И тесто изначально было другое, на сгущеном молоке, 200 г сметаны, полбанки сгущенки, 2 яйца, 1 стакан сахара, полтора стакана муки, чайная ложка соды. Ну и какао для темного коржа В таком виде рецепт попал ко мне от сотрудницы. Но по мне такое тесто суховато. И я стала делать по-своему. Попробуй как-нибудь, очень вкусно ! Romashki
 
22 Янв 2008 2:31

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ольга К.Спасибо за ответ !!
И не сомневайся, я ведь сладкоежка, обязательно сделаю !! friends
Я рецептик переписала boast
 
22 Янв 2008 2:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Оксана К писал(а):
Ольга К.Спасибо за ответ !!
И не сомневайся, я ведь сладкоежка, обязательно сделаю !! friends


ОКСАНОЧКА
Romashki Да не за что, чуть что обращайся Very Happy
А какая я сладкоежка girl_dance это что-то tender
 
25 Янв 2008 17:06

Распечатать сообщение
Мурзик

Катюша

51 год
Санкт-Петербург

МурзикМои рецепты
Большое спасибо за рецепт, очень вкусно. Раньше покупала в магазине, теперь буду делать дома. Вот мой тортик, только я его полила сверху глазурью
Фото
И еще хотела спросить, если вместо ананасов положить вишню? (домашние как-то не очень любят ананасы)
 
26 Янв 2008 4:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
КАТЮША Отлично у тебя торт получился, я очень рада ! Clapping Yahoo!
И глазурью полила, молодец ! Romashki sharik Rose С магазинным-то не сравнить wink3 Насчет замены анансов на вишню ? parting Тогда это будет уже торт "Пьяная вишня" , только другой формы Very Happy Я его делала недавно по Людмилочкину рецепту , тоже очень-очень вкусно. Но это все-таки совсем другой торт Embarassed wink3
 
15 Фев 2008 5:42

Распечатать сообщение
Kudriashka

Юляшка

32 года
родилась в Москве, живу в Монреале, Канада

KudriashkaМои рецепты
Оля, я сейчас начала печь коржи....первый вообще испортился порвался=((( Скажите мне, начинающей, сколько и при какой температуре лучше выпекать коржи? У меня силиконовая форма но что-то не очень сильно она спасает... Sad
 
15 Фев 2008 13:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
KudriashkaЮляшка
Kudriashka писал(а):
первый вообще испортился порвался=

Каким образом ? Когда разрезала ? Я выпекаю минут 15 при температуре 170-180. Но это в МОЕЙ духовке. А у вас скорее всего и духовка и градусы другие on_the_quiet Ставьте коржи в горячую духовку, через 5 минут, убавьте нагрев до слабого. Ориентируйтесь на цвет коржа , на запах и проверьте спичкой или зубочисткой. Только втыкайте строго в середину и до низа, если спичка ( зубочистка) выйдет из коржа сухая - он готов. А форма может быть из любого материала.
 
16 Фев 2008 9:34

Распечатать сообщение
Kudriashka

Юляшка

32 года
родилась в Москве, живу в Монреале, Канада

KudriashkaМои рецепты
мдя....в этот раз неочень все получилось! Коржи выпекла все оформила а крем неполучился....не могу найти жирную сметану тут максимум 14%.... Sad Поэтому получилось немножко не то, что представлялось...
 
16 Фев 2008 10:44

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
good good good Rose взяла тортик на заметку,такой ещё не пекла,но страшно захотелось.Спасибо большое Ольчик!!! Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki Romashki

Kudriashka ты попробуй в русские или болгаро-румынские магазины сходить,что поближе к тебе,я в них всегда сметану покупаю жирную и сгущёнка в таких магазинах на много дешевле,есть и кофейная и варёная. Romashki Romashki
 
16 Фев 2008 20:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Kudriashka писал(а):
не могу найти жирную сметану тут максимум 14%.... Sad Поэтому получилось немножко не то, что представлялось...

А как тебе представлялось ? Smile Я же не зря в рецепте написала , что сметана должна быть жирная, не меньше 20 процентной. Воспользуйся Олюшкиным советом и тогда будет как на фото verygood
olga68 писал(а):
такой ещё не пекла,но страшно захотелось.Спасибо большое Ольчик!!!

На здоровье, тезка ! ОЛЕЧКА, он на самом деле легкий, будет время и настроение испеки. Думаю что понравится verygood
 
26 Фев 2008 21:10

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
тетя ОЛЯ,тортик просто загляденье!!!!!!!!!!!! girl_in_love
а,можно вопросик? Embarassed
стаканы вы ,брали 200 или 250 гр.?
заранее очень благодарна sharik sharik sharik
Romashki Rose give_heart
Страница 1 из 63

Наверх