Салат из Креветок с Ананасом и Зеленым Горошком

Сообщение Автор
Салат из Креветок с Ананасом и Зеленым Горошком
30 Апр 2012 20:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Предлагаемый Вашему вниманию салат отличается очень изысканным вкусом, легкостью и красивым разноцветием смешиваемых ингредиентов! nyam2 nyam2 nyam2

Смотрится великолепно в отдельно поданных креманках или в бокалах для мартини.
Так же можно сделать в одной салатнице и украсить большими дольками ананаса и креветками.

Все ингредиенты берутся в приблизительно одинаковых пропроциях.
Для моего салата я брала из расчета все по одному стакану, в граммах не измеряла - а испльзовала обыкновенных стакан 250 мл.

- отварной рис (можно использовать и "вчерашний" - бывает же такое что рис остается с ужина);
- готовые креветки (можно использовать не очень крупные для салата, а для украшения купить несколько креветок крупного размера);
- мелко нарезанные ананасы ( я купила консервированные и уже нарезанные);
- (по желанию для украшения) ананасы нарезанные кольцами ( консервированные или свежие);
- красный лук;
- замороженный зеленый горошек.

Заправка: оливковое масло (или любое на Ваше усмотрение) и сок двух лимонов (или две-три столовые ложки уже готового лимонного сока).

Рис отварить (или использовать уже готовый). Если рис не рассыпчатый, то можно в миске когда начинаете смешивать все ингредиенты, положить сначала отвареный и холодный рис и полить его лимонным соком или яблочным уксусом (немного) чтобы разбить слипшиеся комочки.
Красный лук нарезать мелко, замариновать. (уксус и сахар).
Зеленый горошек отварить. Откинуть на дуршлаг. Для сохранения цвета сразу же промыть холодной водой или добавть лед. Остудить.
Фото

Креветки разморозить. Почистить если нужно. Отжать в бумажной салфетке.
Ананасы мелко порезать, если они у вас колечками или крупными кусками.

В миске смешать рис, зеленый горошек, креветки, лук, мелко-нарезанные ананасы. Залить заправкой (оливковое масло и лимонный сок). Пропорции заправки на любителя. Солить не нужно, хотя это тоже дело вкуса.
Фото

Выложить в порционные креманки и украсить каждую кольцом ананаса и большой креветкой.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-310268967.html][/URL]
Приятного Аппетита!!! Wink
Фото

 
01 Май 2012 2:56

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Island Girl, спасибо, люблю салаты с рисом nyam2 , да еще безмайонезный good ,и горошек неконсервированный, одна сплошная польза, забираю, конечно. Romashki
 
01 Май 2012 3:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
escada писал(а):
спасибо, люблю салаты с рисом , да еще безмайонезный ,и горошек неконсервированный, одна сплошная польза, забираю, конечно.


Леночка! Очень приятно что мой салатик приглянулся такому (вернее такой) Гуру на этом сайте))) sharik
Совершенно с Вами согласна что все состовляющие салата малокалорийные и очень полезные. girl_in_love
Салат получается необыкновенно легким и быстро съедаемым))) Проверено многократно Wink

Удачи Вам! Yahoo!
 
01 Май 2012 5:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl
мне тоже понравился салатик,спасибо! Rose
тоже уважаю салаты с рисом
а тут еще и креветки,и ананас...с этими ингридиентами очень вкусные салаты получаются nyam2

интересно,можно заменить замороженный горошек на консервированный?
я замороженный не ем...
 
01 Май 2012 6:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
мне тоже понравился салатик,спасибо!

Наташа! Спасибо большое что заглянула))) Rose

nata69 писал(а):
тоже уважаю салаты с рисом
а тут еще и креветки,и ананас...с этими ингридиентами очень вкусные салаты получаются

Совершенно точно! good2 nyam2

nata69 писал(а):
интересно,можно заменить замороженный горошек на консервированный?
я замороженный не ем...


Наташа, на сколько я понимаю смысл самого процесса составления салатов (типа философского отступления) - это то что можно менять все с начала и до конца! Просто в итоге у вас получится "другой" салат Wink

Помните одну мудрую фразу; что женщина может сделать три вещи из ничего: это шляпка, салат и скандал)))) girl_haha

В данном случае, я бы попробовала! Почему нет? Хотя я, честно говоря, больше люблю замороженный горошек. Он на мой вкус нежнее и без соли.
Но, как говориться, на вкус и цвет - товарища нет. sharik

Удачи!
girl_bye
 
01 Май 2012 7:34

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Island Girl
Очень красиво и нарядно, и, без сомнения, вкусно good good good Все составляющие нравятся, поэтому в результате не сомневаюсь good2
Island Girl писал(а):
женщина может сделать три вещи из ничего: это шляпка, салат и скандал))))

Да, мы такие.. girl_dance girl_drink3
 
01 Май 2012 17:29

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Помните одну мудрую фразу; что женщина может сделать три вещи из ничего: это шляпка, салат и скандал))))

ну еще бы не помнить!
мы-жанщины такие!!! girl_haha

Island Girl писал(а):
В данном случае, я бы попробовала! Почему нет? Хотя я, честно говоря, больше люблю замороженный горошек. Он на мой вкус нежнее и без соли.
Но, как говориться, на вкус и цвет - товарища нет.

да,многие любят свежий горошек,а у меня с ним почему-то любовь не сложилась,даже в тушеные блюда его не добавляю
буду пробовать с другим girl_haha
 
01 Май 2012 17:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
адалия писал(а):
Очень красиво и нарядно, и, без сомнения, вкусно Все составляющие нравятся, поэтому в результате не сомневаюсь

Спасибо, Елена! Очень приятно что салат пришелся Вам по душе)) girl_in_love

адалия писал(а):
женщина может сделать три вещи из ничего: это шляпка, салат и скандал))))

Да, мы такие.


girl_in_love girl_haha Wink Спасибо за понимание))))


nata69 писал(а):
Помните одну мудрую фразу; что женщина может сделать три вещи из ничего: это шляпка, салат и скандал))))

ну еще бы не помнить!
мы-жанщины такие!!

give_heart give_heart give_heart

nata69 писал(а):
да,многие любят свежий горошек,а у меня с ним почему-то любовь не сложилась,даже в тушеные блюда его не добавляю
буду пробовать с другим

Удачи, Наташа! Если будете делать - напишите как получилось? Мне самой стало интересно))) Wink Последнее время я пользуюсь консервированным горошком без соли. Тут новое течение такое - консервы без соли))) Мне нравится. У горошка совершенно другой вкус, более нежный и совершенно непохожий на обычный консервированный. nyam2
Удачи Вам! Romashki Romashki
 
01 Май 2012 23:53

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
дачи, Наташа! Если будете делать - напишите как получилось? Мне самой стало интересно))) Последнее время я пользуюсь консервированным горошком без соли. Тут новое течение такое - консервы без соли))) Мне нравится. У горошка совершенно другой вкус, более нежный и совершенно непохожий на обычный консервированный

спасибо большое!
и снова на "вы"
уверена получится вкусно,потому что я делаю салат с креветками и консервированным горошком,очень нравится сочетание
а тут еще и ананас...супер

интересно попробовать горошек без соли good2 ...надо будет посмотреть,может и у нас имеется такой
 
02 Май 2012 7:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
спасибо большое!

Пожалуйста!!! Rose

nata69 писал(а):
и снова на "вы"

Стараюсь исправляюсь))) girl_blush2 избытки воспитания сказываются)))

nata69 писал(а):
уверена получится вкусно,потому что я делаю салат с креветками и консервированным горошком,очень нравится сочетание
а тут еще и ананас...супер

Наташа! У такой мастерицы-искуссницы не может не получиться)))) Wink

nata69 писал(а):
интересно попробовать горошек без соли ...надо будет посмотреть,может и у нас имеется такой

Уверена что имеется в продаже. Просто нужно повнимательнее посмотреть состав ингредиентов на баночке. girl_cool
 
02 Май 2012 19:26

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
избытки воспитания сказываются)))

да я тоже этим грешу girl_haha ,но на этом сайте такая теплея обстановка и все общаются на"ты" good2
мне тоже об этом намекали girl_haha

Island Girl писал(а):
У такой мастерицы-искуссницы не может не получиться))

да ладно,не смущай меня girl_haha ,обычная домохозяйка,имеющая в наличие 4-х мужчин girl_haha ,которых надо вкусно и сытно кормить

Island Girl писал(а):
Уверена что имеется в продаже. Просто нужно повнимательнее посмотреть состав ингредиентов на баночке.

значит в составе пишут,что без соли?
аж интересно стало попробовать сие чудо good2
 
02 Май 2012 23:43

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Дико вкусное сочетание, можно мне пару таких с собой утащить?!!!!! girl_angel
 
03 Май 2012 0:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
на этом сайте такая теплея обстановка и все общаются на"ты"

Наташа, про обстановку - это точно. Удивительно теплая и очень дружественная обстановка))) даже как-то и не вериться что такое еще может быть на просторах интернета!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

nata69 писал(а):
обычная домохозяйка,имеющая в наличие 4-х мужчин ,которых надо вкусно и сытно кормить

Хм))) ну что ты обычная - это вопрос спорный. praising Очень красивая, умная, образованная и к тому же еще и готовишь просто сногсшибательно!!!
А вот то что у тебя есть 4 мужчины - это значит что ты еще и очень счастливая!!! От всего сердца желаю тебе счастья и здоровья и процветания всему твоему большому семейству!!! give_heart

nata69 писал(а):
значит в составе пишут,что без соли?
аж интересно стало попробовать сие чудо

Перевернув все в своей кладовой я не нашла ни одной баночки консервированного горошка без соли - вот мы обжоры - уже все стрескали! Хотела тебе показать где написано что без соли.
На днях куплю и выложу фотографию.


Джухи писал(а):
Дико вкусное сочетание, можно мне пару таких с собой утащить?!!!!!


Анечка! Спасибо за отзыв! sharik
Пожалуйста можете хоть все утащить! Мне не жалко))))) я буду только рада что Вам такой салатик понравится. Yahoo!
 
03 Май 2012 0:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl!
Какая красота, с рисом давно не утаскивала рецепты салатов в закладки, а такой захотелось и я утащила... give_heart give_heart give_heart

 
03 Май 2012 0:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Какая красота, с рисом давно не утаскивала рецепты салатов в закладки, а такой захотелось и я утащила...

Татьяна! Боже мой! Такой похвалы я еще и не слышала))) sharik Да еще от Вас, кому я обязана знакомством с этим замечательным форумом и сайтом!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень буду признательна и рада что Вам этот салатик прийдется по душе! Я кстати его частенько делаю. Он легкий и как-то быстро заканчивающийся))) nyam2
 
03 Май 2012 0:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Наташа, про обстановку - это точно. Удивительно теплая и очень дружественная обстановка))) даже как-то и не вериться что такое еще может быть на просторах интернета!!!!

friends

Island Girl писал(а):
А вот то что у тебя есть 4 мужчины - это значит что ты еще и очень счастливая!!! От всего сердца желаю тебе счастья и здоровья и процветания всему твоему большому семейству!!!

да,ты права,они-мое счастье!
Ия,спасибо тебе огромное за теплые слова! girl_in_love

Island Girl писал(а):
Перевернув все в своей кладовой я не нашла ни одной баночки консервированного горошка без соли - вот мы обжоры - уже все стрескали! Хотела тебе показать где написано что без соли.
На днях куплю и выложу фотографию.

girl_haha girl_haha

ок! good2
очень интересно посмотреть Wink
 
03 Май 2012 9:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Ия,спасибо тебе огромное за теплые слова!

Наташа, да не за что. Честно говоря, приятно с тобой общаться)))) girl_in_love Тепло чувствуется))) sharik

nata69 писал(а):
очень интересно посмотреть

Вот такие бессолевые консервы у нас продаются. Разные. И горошек, и кукуруза, и бобы.
Я ищу их по голубым лейбочкам (обычно)) hunter
Уверена что у тебя тоже можно найти. В состав входит только горошек и вода. А в обычный (не бессолевой) еще добавлены соль и сахар. Почитай read )))))
Фото
Фото
 
03 Май 2012 16:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а не за что. Честно говоря, приятно с тобой общаться)))) Тепло чувствуется)))

girl_in_love friends

Island Girl писал(а):
Я ищу их по голубым лейбочкам (обычно))
Уверена что у тебя тоже можно найти. В состав входит только горошек и вода. А в обычный (не бессолевой) еще добавлены соль и сахар. Почитай

good2

класс,Ия,спасибо за наглядность! good2
и кукуруза и зеленая фасоль тоже из этой же серии-без соли?
буду смотреть Wink
 
03 Май 2012 19:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl
Ия, спасибо за отличный рецепт! sharik sharik sharik
 
03 Май 2012 22:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
класс,Ия,спасибо за наглядность!

Наташа, пожалуйста!!! Специально заехала в магазин и купила все как обещала)) crazy_pilot Голубая полоска с белым шрифтом сверху баночки - где написано NO SALT ADDED ( перевод БЕЗ СОЛИ) - это каким образом я их различаю.
nata69 писал(а):
и кукуруза и зеленая фасоль тоже из этой же серии-без соли?

Ну да, тут очень много разных есть. Я же говорила раньше, новая кампания тут идет по борьбе с употреблением соли в пищу))) типа за здоровый образ жизни!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Уверена что это тоже есть у вас))) Wink Просто почитай внимательно. Wink

Имбирь писал(а):
Ия, спасибо за отличный рецепт!

Оля! Огромное спасибо что заглянула!! Rose Чертовски приятно что мой салатик пригодится тебе!!!! и прийдется по вкусу)) Yahoo! Yahoo!
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2012 1:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
пожалуйста!!! Специально заехала в магазин и купила все как обещала)) Голубая полоска с белым шрифтом сверху баночки - где написано NO SALT ADDED ( перевод БЕЗ СОЛИ) - это каким образом я их различаю.

обязательно буду теперь искать
надеюсь,здесь тоже есть в суперах

Island Girl писал(а):
Я же говорила раньше, новая кампания тут идет по борьбе с употреблением соли в пищу))) типа за здоровый образ жизни!!
Уверена что это тоже есть у вас))) Просто почитай внимательно.

Ия,спасибо тебе за разъяснения girl_in_love
 
04 Май 2012 7:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
обязательно буду теперь искать
надеюсь,здесь тоже есть в суперах

Наверняка есть. Европа намного "продвинутее" чем Северная Америка)))) это я точно знаю. sharik
nata69 писал(а):
Ия,спасибо тебе за разъяснения

Пожалуйста!!! Обращайся если что нужно!!! Помогу чем смогу. Wink Wink
 
04 Май 2012 20:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
ожалуйста!!! Обращайся если что нужно!!! Помогу чем смогу.

friends girl_in_love
 
24 Май 2012 22:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Island Girl
Вот я и с отчётом ... sharik принимайте ... sharik sharik sharik
Салат вкусный , легко готовить, огромная благодарность ... give_heart give_heart give_heart

Фото

Фото

Фото


[url=http://[censored smajliki]/smilie-690402567.html][/url]
 
24 Май 2012 23:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Island Girl
Вот я и с отчётом ... принимайте ...
Салат вкусный , легко готовить, огромная благодарность

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-622329639.html][/URL] Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня нет слов как красиво!!!! Как же я рада что Вам понравился этот салатик!!!!!! sharik Пожалуйста! На здоровье! girl_in_love
Ваши фотографии просто украшение этой странички!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311249255.html][/URL]
Страница 1 из 2

Наверх