Сырнички со сладкой молочно-сметанной подливкой как в садике

Сообщение Автор
Сырнички со сладкой молочно-сметанной подливкой как в садике
04 Май 2011 19:07

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
По просьбе Малгоси выставляю рецепт сырничков в сметанной подливе. Точно такую или почти такую подливку к сырничкам давали в детском садике. Ну и рецепт сырничков в придачу, хотя он и не новый. Большинство именно так и делают их. Я просто еще решила показать технологию приготовления, которой меня научила свекровь.

Сырнички со сладкой молочно-сметанной подливкой.

Фото


Сырнички

Нам понадобится:

500 гр творога в обычных пачках (по 200гр). Лучше не очень жирного, но главное чтобы не сухого, либо развесного ( но чтобы без добавок)
2 яйца , ванильный сахар - 1 пакетик, сахар по вкусу (у меня 2 ст. ложки)
125 гр муки ( либо 1.5-2 ст.л на пачку творога в 200гр)
Мука для обвалки 0.5-1 стакан.
(получается 2 сковородки с сырничками)

Растереть яйца с ванильным и обычным сахаром.
Добавить творог и все хорошо размять, вымешивая (я это делаю вилкой)

Фото


Высыпать частями, размешивая, всю муку (1.5-2 ст.л на 200гр. творога), просеивая ее через ситечко прямо в тесто. Хорошо все вымесить вилкой.

Фото

На доску высыпать 0.5-1 стакан муки и разровнять. Выложить тесто. Чуть присыпать сверху мукой с доски и скатать колбаску. Муку в тесто не вмешивать. Она только для обвалки сырников.

Фото

Нарезать, примерно по 2 см, ножом сырнички, обваливая с 2-х сторон тут же мукой, похлопывая, чуть приплющивая ножом.

Фото

Фото

Выложить на сковородку кусочек сливочного пополам с растительным маслом. Как только масло зашипит, выложить не очень плотно друг к другу сырнички. Огонь убавить до среднего и жарить пока не подрумянятся края и низ. Крышкой не накрывать ( если накрыть сразу крышкой, то сырники расползутся ).

Фото

Перевернуть и только тогда накрыть крышкой.

Фото

Убавить огонь до минимума и жарить до готовности ( мин. 3-5 ). Если серединка стала выпуклой, значит сырнички готовы. Главное не пережарить ( т. е не подгорели чтобы)

Фото

Сырнички готовы.

Фото

Можно сырники не жарить, а запечь в духовке, как это делают в Детских садах. При Т-180 град. на противне, смазанном маслом выпекать до румяного цвета.

Молочно-сметанная подливка

Делается так же как и молочный кисель ( в рецепте творожной запеканки ), только добавляется после приготовления еще сметана. Советую делать на раз.

Понадобится :
200 мл. молока
2 ч. л муки
2-3 ст. л теплой воды
Сахар по вкусу (у меня 1 ст. ложка)
1-2 ст. л сметаны любой жирности

Молоко довести до несильного кипения. Пока греется молоко, развести в стаканчике 2-3 ст. ложки теплой воды и 2ч. л муки. Размешать хорошо вилкой. Вылить все в закипающее молоко, постоянно помешивая. Довести до кипения и загустения, мешая. Снять. Дать немного остыть . Процедить через ситечко, если вдруг образовались меленькие комочки, добавить 1-2 ст. ложки сметаны. Хорошо перемешать. Подлива готова.

Фото

Можно поливать сырнички, запеканки, пудинги. После остывания подлива загустевает, но не сильно. Если подлива получилась густоватой, ее всегда можно разбавить теплой водичкой до нужной густоты.

Фото

Приятного аппетита Вам и вашим детям ! Rose
 
04 Май 2011 19:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Еще один вариант любимых сырничков good2 good2 good2 !!! Попробую girl_claping girl_claping girl_claping !!! Спасибо, Светлана Rose Rose Rose !!!
 
04 Май 2011 19:33

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Мммммммммммм................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1237684071.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1237684071.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1237684071.html][/URL]
Светлана !!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/URL]
 
04 Май 2011 19:50

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРРРРРРАААААА! nyam2 nyam2 nyam2
Светлана, спасибо тебе огромное! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Безумна рада твоему рецепту и вниманию к моей просьбе!!!! good good good

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473439975.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473439975.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473439975.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-986163879.html][/URL]
 
04 Май 2011 19:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
blirise писал(а):
Еще один вариант любимых сырничков !!! Попробую !!! Спасибо, Светлана

Ирочка, спасибо , что заглянула на сырнички. Rose Попробуй, тебе понравится. У меня обычно ели со сгущенкой. Подливы делала не часто. А вот развила детскую темку, так думаю чего не делала. Все хорошее забывается... Romashki


Irina Haas писал(а):
Светлана !!!

Ирочка, спасибо ! Rose girl_in_love

Малгося писал(а):
Светлана, спасибо тебе огромное!
Безумна рада твоему рецепту и вниманию к моей просьбе!!!!

Малгося, я старалась ! Rose Я думаю тебе понравится такая подливочка. Сынуля ел и похваливал..."Неплохо, неплохо..."
Я не собиралась сырники выставлять, много рецептов на форуме, а с подливой вроде как и нет. Благодаря тебе только.
Детям нравится такая подлива. Очень часто они ее просто слизывают и все. И бегом из-за стола... girl_haha
 
06 Май 2011 14:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Светлана, какой замечательный рецепт good Сделаю своему богатырю dance2 Всё-таки в садике вкусно готовят, еще по себе помню Wink
 
06 Май 2011 17:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
казачка писал(а):
Светлана, какой замечательный рецепт Сделаю своему богатырю Всё-таки в садике вкусно готовят, еще по себе помню

Сделай, Кариночка. Богатырю такие сырнички думаю по вкусу придутся... pooh_go
А в садиках сейчас по-разному готовят. Многие жалуются...Требования не те.
Да и еда какая-то стала другая.
Спасибо за отзыв, буду рада, если понравятся... Romashki
 
14 Май 2011 11:33

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
В копилочку!!! Очень любим все Ваши рецепты! Огромное спасибо от нашей семьи!!!
 
14 Май 2011 18:36

Распечатать сообщение
Cherry_girl

Ольга

40 лет
Челябинск

Cherry_girlМои рецепты
Сегодня сделала сырнички по рецепту! Получились классно!!!! Я в первый раз делала сырники, формируя тесто "колбаской", очень удобно,оказывается)) всегда столовой ложкой формовала сырники и обжаривала на сковороде.
Подливку поленилась делать, кушали просто со сметанкой. Сынишка вот сидит щас и тарелку облизывает,честно)) Очень понравились! Спасибо! Rose
 
16 Май 2011 0:28

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sabi писал(а):
В копилочку!!! Очень любим все Ваши рецепты! Огромное спасибо от нашей семьи!!!

Sabi, спасибо, что заглядываешь и не забываешьи рецептики по-прежнему нравятся. friends Егорушке привет и хорошего аппетита! girl_bye Очень радует, что блюда нравятся всей семье. Очень удобно готовить для всех сразу. Поэтому я тоже люблю именно такие рецепты, чтобы подходили и деткам и взрослым. Smile

Cherry_girl писал(а):
Сегодня сделала сырнички по рецепту! Получились классно!!!! Я в первый раз делала сырники, формируя тесто "колбаской", очень удобно,оказывается)) всегда столовой ложкой формовала сырники и обжаривала на сковороде.
Подливку поленилась делать, кушали просто со сметанкой. Сынишка вот сидит щас и тарелку облизывает,честно)) Очень понравились! Спасибо!

Оленька, спасибо за отзыв ! friends Я рада, что сырнички понравились. Я по другому никогда не лепила их, потому как меня сразу научили делать именно так. Но мне кажется, что так действительно проще, быстрее и удобнее. Smile А подливку я тоже ленюсь делать, поэтому чаще едим просто со сгущенкой... good2 Сырники делаю очень часто. Хорошо идут у нас на завтрак.
А сыночку приятного аппетита ! pig_ball
 
18 Май 2011 15:37

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Светлана, привет! Спасибо за еще одну вкуснятину для детишек Rose Я тут пропала, в связи с ремонтом и переездом, ни кухни, ни интернета wacko1 А смотрю любимая тема в разгаре. Все, включаюсь в жизнь dance2
 
19 Май 2011 15:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JULY55555 писал(а):
Светлана, привет! Спасибо за еще одну вкуснятину для детишек Я тут пропала, в связи с ремонтом и переездом, ни кухни, ни интернета А смотрю любимая тема в разгаре. Все, включаюсь в жизнь

Вот и хорошо, Юленька, пора возвращаться к станку...Я вот сейчас от плиты не отхожу совсем. А рецептики и некогда новые выставить. Затеяли на даче переделки всяческие, так приходится на троих рабочих готовить, которые там же и проживают, плюс домочадцев прибавилось. Все выходные на даче, самый жаркий сезон. Ну в общем, тоже вся в делах. Ну еще и на работу вызывают, хотя и не часто...
Темку буду по-возможности продолжать. Впереди запеканка картофельная и оладушки как в садике... Да еще никак не выставлю рецептики из печени...
Очень рада, что заглянула. Romashki friends girl_bye
 
20 Май 2011 14:37

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Ждем-ждем новых рецептов good А то, что дел много- это же классно. Так и должно быть у хороших людей Romashki
 
20 Май 2011 14:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JULY55555 писал(а):
Ждем-ждем новых рецептов

Юленька, спасибки Rose Буду стараться по мере возможностей friends
 
20 Май 2011 16:09

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Светлана, забыла сразу написать. Хочу тему вам подкинуть. У нас в садике крайне популярное блюдо суп-кудряш Smile Название такое еще смешное. Мне даже воспитатели сказали, что его любят все и даже они. Как я поняла это суп с яйцом картофельный. Что думаете по этому поводу Embarassed
 
20 Май 2011 16:21

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JULY55555 писал(а):
Что думаете по этому поводу

Думаю, что он уже есть на форуме...
http://forum.say7.info/topic40972.html
Можно если только сделать вариацию на эту тему,ну т.е немного изменить... Smile Я бы убрала из супа вермишель... Wink
 
20 Май 2011 17:32

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Embarassed Вермишели там нет точно, зелени с чесноком тоже Smile
 
20 Май 2011 18:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
JULY55555 писал(а):
Вермишели там нет точно, зелени с чесноком тоже

Ну значит можно пробовать выставлять . Пусть все будет в одной теме для детей Smile
 
06 Июн 2011 12:57

Распечатать сообщение
Белочка-умелочка

Светлана

46 лет
Курган

Белочка-умелочкаМои рецепты
Светлана, спасибо большое за рецепт любимых сырников Romashki ! Обожаю их с детства, но приготовить всё как-то не удавалось. А по Вашему рецепту всё сразу получилось и очень вкусно. Сегодня с дочкой на завтрак навернули сковородочку сырников со сметанкой nyam2 . Красота!
 
06 Июн 2011 14:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Белочка-умелочка писал(а):
Светлана, спасибо большое за рецепт любимых сырников

На здоровье, Светланочка !!!Rose
Белочка-умелочка писал(а):
Обожаю их с детства, но приготовить всё как-то не удавалось. А по Вашему рецепту всё сразу получилось и очень вкусно. Сегодня с дочкой на завтрак навернули сковородочку сырников со сметанкой . Красота

Мы тоже очень любим сырнички и готовить приходится каждую неделю, а то и чаще...И я очень рада, что сырнички получились с первого раза и получились вкусными... girl_in_love Рецептик очень простой и я рада, что он помог и все получилось... girl_claping
Белочка-умелочка писал(а):
Сегодня с дочкой на завтрак навернули сковородочку сырников со сметанкой . Красота

Действительно красота... Ну что может быть вкуснее собственно приготовленной вкуснятины...Мы вот как отошли от бутербродов с колбасой на завтрак, так и приходится теперь то сырнички, то кашку, то запеканочку на утро готовить... good2 Оно конечно порой напрягает, но оно того стоит... dance2
 
14 Июн 2011 19:15

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
Embarassed оказывается в этой подливке еще и сметана была ))) я только на молоке делала ))))
 
14 Июн 2011 23:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Viktorija21 писал(а):
оказывается в этой подливке еще и сметана была ))) я только на молоке делала ))))

Можно и со сметаной и без...Скорее всего в саду давали без сметаны, но с ней вкуснее...В каждом садике свой повар и свои секретики... Wink
 
17 Июн 2011 2:26

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
Wink надо будет попробовать со сметаной...)))
 
17 Июн 2011 17:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Viktorija21 писал(а):
Wink надо будет попробовать со сметаной...)))

Удачи, Виктория girl_bye Надеюсь, что понравится... Rose
 
27 Июн 2011 18:15

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Светлана! Rose СПАСИБО ОГРОМНОЕ за вкуснющие сырнички!!!!

Фото
Страница 1 из 5

Наверх