«Идеальные» утренние маффины

Сообщение Автор
"Идеальные" утренние маффины
15 Май 2012 1:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото


Фото

Источник:кулинарный блог Lapatissiere
Доброго всем времени суток!! girl_bye Рада поделиться с Вами рецептом вкуснейших маффинов nyam2 !!!Автору за рецепт большое спасибо!!! girl_in_love
А почему такое название?....Вот что пишет автор:
Мне почему-то представляется, что идеальный завтрак должен включать в себя что-нибудь морковно-яблочное - для здоровья, что-нибудь сезонно-витаминное - для еще большего здоровья, какие-нибудь не очень простые углеводы (для бодрости и поднятия настроения) - ну и еще желательно, чтобы это все можно было сделать заранее. А непосредственно с утра только заварить кофе...Именно поэтому я решила, что если уж есть маффины на завтрак, то они должны отвечать хотя бы некоторым вышеуказанным критериям. Я назвала эти маффины "идеальными утренними маффинами". Это на мой субъективный взгляд. Но вы сейчас увидите, что по содержанию морковки, яблок, орехов, клюквы и прочих полезностей они вполне могут так называться.
Я делала половину нормы Wink Вам даю полную!Для 12 шт маффинов понадобится:
сухая часть: 250 г муки
200 г коричневого сахара
2 ч.л.разрыхлителя
2 ч.л.корицы
щепотка соли
жидкая часть: 3 яйца
200 мл растительного масла(не граммов,а именно миллилитров!)
ванильный экстракт(по желанию,я добавила в сухую часть
ванильный сахар)
вкусная часть:1 большое яблоко
2 моркови сырых
1/2ст.клюквы свежей или замороженной(у меня брусника)
200 г поджаренных грецких орехов(можно любые другие)
Яблоко и морковь почистить и измельчить вместе с орехами в процессоре или же морковь и яблоки натереть на тёрке,орехи измельчить.Так было написано у автора.Я же порезала яблоки не крупно,морковь натёрла и всё это измельчила в блендере вместе с орехами, ,добавить клюкву(в моём случае-это брусника))перемешать.
Далее сухую часть просеять в миску и тщательно перемешать,чтоб все ингредиенты хорошо соединились между собой.При помощи вилки или венчика перемешать между собой все ингредиенты жидкой части.Взбивать ничего не нужно.
Всё соединить и перемешать.Распределить по формочкам.У автора формочки были наполнены "с горкой",я же заполняла их тестом почти до краёв.
Печь при 200 градусах 20 минут(у меня пеклись минут 30,готовность проверяйте спичкой Wink ).Готовым маффинам дать постоять в формочках 10 минут,а затем полностью остудить на решётке.При этом маффины нужно вынимать из формочек аккуратно,они очень нежные и могут поломаться!
Ну вот и всё!! sharik
Маффины получаются очень мягкими,влажными и такими же остаются на следующий день!!А при выпечке стоит потрясающий аромат орехов girl_in_love nyam2 Попробуйте sharik
Фото

Приятного аппетита!!! Romashki
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2012 1:08

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кира! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Нравится рецепт, забираю, спасибо большое. Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2012 1:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
Кира!
Нравится рецепт, забираю, спасибо большое.

Лена girl_bye спасибо,что заглянула!!Рада видеть Romashki
Попробуй,они очень вкусные!! good
 
15 Май 2012 1:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Кира,спасибо,забираю в копилку.К выпечке с растительным маслом отношусь уважительно
 
15 Май 2012 1:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кирочка, маффинчики чудесные good2 good2 good2 !!! Даже не сомневаюсь, что это мне ну ооочень понравится nyam1 , так что всенепременно забираю dance2 !!!
 
15 Май 2012 8:01

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Привет, всем любителям маффин friends Отличное содержание good Быстренько забираю, пока успела. Спасибочки, обязательно попробуем girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
15 Май 2012 11:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Кирочка, я с удовольствием бы начала свой день с таких маффинов! friends good girl_in_love Состав замечательный: орешки дают чудесную рассыпчатую структуру тесту и аромат, морковка, ягодки, яблочко несомненная полезность! girl_in_love nyam2 Да, так позавтракав с утра, непременно получишь заряд хорошего настроения! Rose Rose Rose dance2 Спасибо, Кирочка, за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Забираю Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2012 11:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Julliet писал(а):
Кира,спасибо,забираю в копилку.К выпечке с растительным маслом отношусь уважительно

Юля Rose надеюсь пригодится рецепт и вкус маффинов не разочарует Wink
blirise писал(а):
Кирочка, маффинчики чудесные !!! Даже не сомневаюсь, что это мне ну ооочень понравится

Ирина girl_bye спасибо!!! give_heart Я тоже надеюсь,что они тебе понравятся!! praising
tetjasofi писал(а):
Привет, всем любителям маффин

София,день добрый!! girl_bye
tetjasofi писал(а):
Отличное содержание

Рада,что нравится!! Romashki
tetjasofi писал(а):
Быстренько забираю, пока успела. Спасибочки, обязательно попробуем

Пеките с удовольствием!!! sharik sharik sharik
loranas писал(а):
Состав замечательный: орешки дают чудесную рассыпчатую структуру тесту и аромат, морковка, ягодки, яблочко несомненная полезность!

Лариса Smile на самом деле маффинчики очень мягкие,рыхлые и ароматные!!! nyam2
loranas писал(а):
Спасибо, Кирочка, за рецепт! Забираю

Спасибо большое на добром слове!!!! girl_in_love
 
15 Май 2012 18:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Санни Кеш
Оч. вкусно. good А сколько потрясающей начинки! girl_in_love Эх, соблазнительница! on_the_quiet2
 
15 Май 2012 18:20

Распечатать сообщение
Симамура

Алёна

44 года
Киев, Украина

СимамураМои рецепты
Санни Кеш
Кира, спасибо большое за рецепт! (уже в закладках) girl_claping Правда клюкву не люблю - попробую сделать с вяленой вишней) Думаю результат от этого не станет хуже! curtsey
 
15 Май 2012 21:54

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кирочка, я к тебе с большой спасибой greeting !!! Сделала полпорции тоже. Яблоко порезала на кусочки, морковку потерла, орешки зажала girl_haha , а если честно - поленилась их жарить и измельчать Embarassed , и совершенно забыла про клюкву unknown , последнее время бывает со мной - что-то пропускаю, переписывая себе рецепт wacko1 . Вообщем в следующий раз будет и клюква и орешки girl_yes3 !!! А пока и так очень вкусно nyam1 nyam1 nyam1 !!! Люблю я такие штучки dance2 !!! Только вот привыкла я к сл. маслу в выпечке, так мне растительное очень чувствуется, хоть и без запаха оно, но это мелочи. Ну вот мои вечерние маффинчики:

Фото

Фото


Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Май 2012 22:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ольга Rose спасибо,что заглянула!!Попробуй эти маффинчики,думаю тебе понравится!! Wink
Алёна Romashki спасибо большое за внимание!!Надеюсь рецепт пригодится!! Romashki
blirise писал(а):
Кирочка, я к тебе с большой спасибой

Ирина girl_claping как я рада!!! friends
blirise писал(а):
Яблоко порезала на кусочки, морковку потерла, орешки зажала , а если честно - поленилась их жарить и измельчать

А яблочко не захотела натереть? Wink А вот орешки зря зажала acute girl_haha они придают такой аромат girl_in_love и ещё когда орешки обжариваешь,вкус раскрывается больше nyam2
blirise писал(а):
Вообщем в следующий раз будет и клюква и орешки !!! А пока и так очень вкусно

Вот это главное!!! good2
blirise писал(а):
Только вот привыкла я к сл. маслу в выпечке, так мне растительное очень чувствуется,

Правда unknown а у меня не чувствовалось масло вообще,был очень насыщенный вкус орехов и кислинка брусники nyam2
blirise писал(а):
Ну вот мои вечерние маффинчики:

Спасибо тебе большущее за фото!!Видно какие они мягонькие у тебя получились!!!И румяные girl_in_love
 
15 Май 2012 23:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А яблочко не захотела натереть?

В следующий раз попробую dance2 !!!
Санни Кеш писал(а):
А вот орешки зря зажала они придают такой аромат и ещё когда орешки обжариваешь,вкус раскрывается больше

Да знаю friends , к вечеру маленько разленилась, захотелось по-быстренькому управиться Embarassed .
Санни Кеш писал(а):
а у меня не чувствовалось масло вообще,был очень насыщенный вкус орехов и кислинка брусники

Ну вот из-за того, что у меня без орехов и ягодок wacko1 . Вообщем в следующий раз усё будет как положено Wink !!!
Санни Кеш писал(а):
Видно какие они мягонькие у тебя получились!!!И румяные

А вкусные какие nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
15 Май 2012 23:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
А вкусные какие !!!

Главное,чтоб было вкусно!!!И чтобы нравилось нам и нашим домочадцам!!Ведь готовим-то для них любимых girl_in_love
 
16 Май 2012 3:46

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Кира, потрясающие маффины girl_claping girl_claping !!
Вкусная часть просто идеальна good
 
16 Май 2012 10:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




адалия писал(а):
Кира, потрясающие маффины !!

Лена,спасибо!!!! Romashki
адалия писал(а):
Вкусная часть просто идеальна

Рада,что тебе нравится!!! give_heart Надеюсь пригодится рецепт и ты оценишь их вкус!! Rose
 
16 Май 2012 18:40

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, отличное сочетание продуктов... яблочко, морковка, корица... ммм girl_in_love
Нужно обязательно выкроить немного времени для приготовления такой вкусняшки good2
Спасибо за очередной вкусный рецептик!!! Rose Rose Rose
 
16 Май 2012 21:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Irинка писал(а):
Кирочка, отличное сочетание продуктов... яблочко, морковка, корица... ммм

Ирина Rose мне тоже такое сочетание по душе!! nyam2
Irинка писал(а):
Нужно обязательно выкроить немного времени для приготовления такой вкусняшки
Спасибо за очередной вкусный рецептик!!!

На здоровье и спасибо,что заглянула!!Буду рада,если попробуешь и тебе понравится!!! sharik sharik sharik
 
16 Май 2012 22:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кирочка, отчитываюсь declare - орешки добавила и даже поджарила, клюкву добавила girl_yes3 . Но теперь зажала яйцо girl_haha girl_haha girl_haha , лежало у меня 2 желтка, ну и рискнула положить их вместо целого яйца, не знаю поэтому ли, но внутри получилось слегка-слегка недопеченным (поэтому нет фото разреза), но это опять мелочи, все равно очень вкусно dance2 , с орешками действительно классно Yahoo! !!! А ребенка моя старшая как почуяла клюкву, не стала есть, вчерашние ей больше понравились Wink , ну не любят мои старшие дети сухофрукты wacko1 . А мужу очень понравилось friends , так что от нас с ним тебе большая спасиба girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что в третий раз приду наконец-то с "идеальными" маффинами Very Happy Very Happy Very Happy !!!

Фото
 
16 Май 2012 23:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Кирочка, отчитываюсь - орешки добавила и даже поджарила, клюкву добавила .

Отчёт принят!! friends girl_haha
blirise писал(а):
Но теперь зажала яйцо

Экономная хозяйка girl_haha girl_haha girl_haha Но это скорее плюс,чем минус girl_haha
blirise писал(а):
лежало у меня 2 желтка, ну и рискнула положить их вместо целого яйца, не знаю поэтому ли, но внутри получилось слегка-слегка недопеченным (поэтому нет фото разреза), но это опять мелочи, все равно очень вкусно

Вот даже не знаю поэтому ли unknown очень жаль,что не совсем идеально получилось Embarassed но очень радует,что всё равно понравились Wink
blirise писал(а):
ну не любят мои старшие дети сухофрукты

А клюковка здесь нужна не сушёная,наверно это моя ошибка,что я не указала,что нужна свежая или замороженная Embarassed сейчас дополню рецепт Embarassed
blirise писал(а):
А мужу очень понравилось , так что от нас с ним тебе большая спасиба

Ирина,это тебе большое спасибо!!Спасибо,что не оставила без внимания новый рецепт и дважды принесла мне фото!! give_heart А роза какая шикарная!!! girl_in_love
blirise писал(а):
Надеюсь, что в третий раз приду наконец-то с "идеальными" маффинами !!!

Мне бы этого очень хотелось!!Так что буду ждать!!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Май 2012 0:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А клюковка здесь нужна не сушёная,наверно это моя ошибка,что я не указала,что нужна свежая или замороженная

А, понятненько Smile !!! Но со свежими ягодками для них эффект тот же girl_haha girl_haha girl_haha !!! Они у меня еще те привереды wacko1 !!! Старшая всегда спрашивает "Это с чем?" Я говорю "С тестом" Very Happy Very Happy Very Happy .
Санни Кеш писал(а):
А роза какая шикарная!!!

Подарили средней дочке, у нее сегодня отчетный концерт в музыкалке был Smile .
Санни Кеш писал(а):
Мне бы этого очень хотелось!!Так что буду ждать!!!

Как-нибудь обязательно girl_yes3 girl_in_love girl_bye !!!
 
17 Май 2012 1:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Они у меня еще те привереды !!! Старшая всегда спрашивает "Это с чем?" Я говорю "С тестом" .

Я в детстве такая же была girl_haha ковырялась в тарелке щей,выбирала только картошку и бульон girl_haha лук и капусту вылавливала и живописно выкладывала по краям тарелки Smile сейчас всё ем nyam2 редко мне что-то не нравится Wink
 
17 Май 2012 1:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я в детстве такая же была ковырялась в тарелке щей,выбирала только картошку и бульон лук и капусту вылавливала и живописно выкладывала по краям тарелки

Во-во, и я таким же Цедилом была Smile Smile Smile , разве что без художественных наклонностей Very Happy , ничего никуда не выкладывала Very Happy , просто цедила бульончик Very Happy . Но вот в плане выпечки удивляюсь, я в детстве ела все что мама пекла, может не избалованы мы были таким разнообразием как сейчас wacko1 .
Санни Кеш писал(а):
сейчас всё ем редко мне что-то не нравится

Аналогично friends !!!
 
17 Май 2012 13:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Во-во, и я таким же Цедилом была

Цедило sarcastic_hand sarcastic_hand sarcastic_hand
blirise писал(а):
Но вот в плане выпечки удивляюсь, я в детстве ела все что мама пекла, может не избалованы мы были таким разнообразием как сейчас .

Вот это точно!!Я помню в детстве просто с ума сходила от вафельных трубочек,причём пекли их без начинки.Ну и конечно же шарлотка и песочное печенье...и чуть не забыла про печенье в дырочку nyam2 good Вот это моё детство!!! girl_in_love
 
17 Май 2012 14:18

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я помню в детстве просто с ума сходила от вафельных трубочек,причём пекли их без начинки.

Да-да, именно без начинки Yahoo! !!! Я и сейчас изредка делаю по маминому рецепту girl_in_love .
Санни Кеш писал(а):
Ну и конечно же шарлотка и песочное печенье...

Шарлотка тоже friends , еще "Мазурка" nyam2 , кексики творожные nyam2 , пироженки "картошка" из сухарей (как я их уплетала wacko1 )...
Страница 1 из 2

Наверх