Пряное печенье

Сообщение Автор
Пряное печенье
18 Май 2012 14:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ооочень вкусное печенье для любителей пряной выпечки good good2 girl_claping !!! Рецепт от Ayn. Я делала это печенье двумя способами; сначала, как было указано в рецепте, взбила масло с сахаром и печеньки получились хрустящими nyam2 (в этом случае по словам автора их можно раскрошить и посыпать ими мороженое или парфе, и также очень хорошо подходит как основа для чизкейка). Второй раз я просто растерла масло с сахаром и печеньки получились мягкими и слегка карамельно-тягучими, что тоже ооочень вкусно nyam1 !!! Угощайтесь girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


2 стакана муки
1 ч. ложка разрыхлителя
1/2 ч. ложки соды
1 ч. ложка молотой корицы
1/2 ч. ложки молотого имбиря
1/4 ч. ложки молотого кардамона
1/4 ч. ложки молотого черного перца
1/4 ч. ложки соли
1 стакан сахара (достаточно и половины, и лучше коричневый сахар)
140 г сл. масла комнатной температуры
60 мл меда
1/2 ч. ложки апельсиновой цедры
1 яйцо

сахар для обсыпки

1. Масло взбить/растереть с сахаром, добавить мед, цедру и яйцо (взбить/растереть).
2. Отдельно смешать сухие ингредиенты.
3. Все соединить, размешать до однородности и отправить на часик в холодильник.
4. Скатать из теста шарики размером 2,5-3 см, обвалять в сахаре и выложить на смазанный маслом или застеленный бумагой противень на расстоянии 5 см друг от друга.
5. Выпекать 10-12 минут до легкого подрумянивания. Остудить на противне.

Приятного аппетита Rose !!!
 
18 Май 2012 14:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ой,Ирочка,я подтверждаю,что печенье очень интересное! У меня есть рецепт из моей книги "600 видов печенья",правда там только первый способ,его я пробовала,при случае ..(ой сколько у меня уже случаев...) попробую второй.Спасибо!
 
18 Май 2012 14:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Julliet писал(а):
Ой,Ирочка,я подтверждаю,что печенье очень интересное! У меня есть рецепт из моей книги "600 видов печенья",правда там только первый способ,его я пробовала

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Julliet писал(а):
при случае ..(ой сколько у меня уже случаев...) попробую второй.Спасибо!

Юльчик, вдруг случится girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я даже не знаю какие мне больше понравились, и те и те хороши girl_in_love !!! Последнее время больше полюбила просто растереть масло, а не взбивать, тогда тесто такое нежное и рассыпчатое, ммм nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
18 Май 2012 19:08

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Ирочка!Прелестное и ароматное печенье! good2 good Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye
 
18 Май 2012 20:06

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Ирочка, как всегда - супер girl_claping girl_claping печеньки, а какой состав girl_in_love girl_in_love
Спасибо, что делишься с нами вкусностями Romashki Romashki
 
18 Май 2012 20:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Vikesha писал(а):
Ирочка!Прелестное и ароматное печенье! Спасибо за рецепт!

Викуша, спасибо Rose Rose Rose !!! Я очень рада, что печеньки приглянулись girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!



адалия писал(а):
Ирочка, как всегда - супер печеньки, а какой состав
Спасибо, что делишься с нами вкусностями

Спасибо, Леночка Romashki Romashki Romashki !!! Да, составчик чудесный nyam1 !!! Буду очень рада, если попробуешь печеньки и оценишь girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
19 Май 2012 2:12

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
blirise писал(а):
1/4 ч. ложки молотого черного перца


вот это да!!!!!!


Julliet писал(а):
.(ой сколько у меня уже случаев...)


девчонки, какие же вы шустрые!!!! и когда только все успеваете? Wink
Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2012 2:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
blirise писал(а):
Последнее время больше полюбила просто растереть масло, а не взбивать, тогда тесто такое нежное и рассыпчатое, ммм

Ириша,я в основном все время масло растираю,а там где взбить у меня и не всегда получается..ну про это ты сама знаешь))))

Ирочка писал(а):
девчонки, какие же вы шустрые!!!! и когда только все успеваете?

Вот и для меня загадка,как с тремя детьми можно все успеть?))))
Ирочка,я тебя тут поймала,чтобы в личку не писать...народ ждет обещанного рецепта
 
19 Май 2012 11:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ирочка писал(а):
вот это да!!!!!!

В смысле "Вау, как здОрово" Wink ? Это же пряное печенье, с большим количеством специй и пряностей, одно другое дополняет, там и сладости много, так что все в норме. А вообще тут дело вкуса, можно добавить специи по вкусу, и количество можно изменить опять-таки по своему вкусу. Мы например не любим гвоздику, здесь она кстати должна быть, но я не положила и в рецепт не внесла, так что если кто любит, можно и ее туда.
Ирочка писал(а):
девчонки, какие же вы шустрые!!!! и когда только все успеваете?

girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance



Julliet писал(а):
Ириша,я в основном все время масло растираю,а там где взбить у меня и не всегда получается..ну про это ты сама знаешь))))

friends friends friends
Julliet писал(а):
Вот и для меня загадка,как с тремя детьми можно все успеть?))))

Ну может и не все, но испечь чё-нить вкусненькое - это святое girl_wink !!!
 
19 Май 2012 11:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка sharik Аппетитное печенье give_heart интересный рецепт give_heart
Спасибо ... sharik sharik sharik
 
19 Май 2012 12:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ирочка Аппетитное печенье интересный рецепт
Спасибо ...

Татьяна, спасибо и Вам за отзыв Rose Rose Rose !!! Очень приятно, что рецепт приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
19 Май 2012 14:26

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise
Ирочка, твои печеньки прям ароматно-хрустящее удовольствие как раз под нашу погоду. У нас сейчас дождь как из ведра wacko1 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2012 15:17

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Иришик, приветик !!! А я к тебе с печеньем ! dance2 Получилось очень - очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 , аромат бесподобный good , смесь приправ , мёд, цедра , дают такой шикарный вкус Yahoo! рецепт замечательный good2 , как ,впрочем, и все остальные твои творения !!!

Фото


Фото


Фото
 
19 Май 2012 18:10

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
blirise писал(а):
В смысле "Вау, как здОрово"


ну да, ну да, конечно!!!!! Romashki Romashki


Julliet писал(а):
Ирочка,я тебя тут поймала,чтобы в личку не писать...народ ждет обещанного рецепта


Юлечка, будет будет будет!!!!! Wink
 
19 Май 2012 18:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ирочка, твои печеньки прям ароматно-хрустящее удовольствие как раз под нашу погоду. У нас сейчас дождь как из ведра

Леночка, счастлива угодить тебе с печеньками прямо под погоду girl_claping girl_claping girl_claping !!! А у нас сегодня солнышко, хоть и прохладно еще, сделали первую вылазку на природу с жареными на костре сардельками, с огурчиками и помидорчиками, с сырными печеньками nyam2 nyam2 nyam2 ...



Semolinka писал(а):
Иришик, приветик !!! А я к тебе с печеньем !

Викуля, не перестаешь удивлять и восхищать своими приятными сюрпризами air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss !!!
Semolinka писал(а):
Получилось очень - очень вкусно , аромат бесподобный , смесь приправ , мёд, цедра , дают такой шикарный вкус

Я как рада, очень-очень-очень Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Печенье вроде и не сильно оригинальное, я не спешила им делиться, но оно действительно очень вкусное, да и простое в приготовлении dance2 dance2 dance2 !!!
Semolinka писал(а):
рецепт замечательный , как ,впрочем, и все остальные твои творения

Спасибо, дорогая, за добрые слова и за доверие girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! И конечно за этот бесподобный фотоотчет good good2 girl_claping !!!

Фото





Ирочка писал(а):
ну да, ну да, конечно!!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Май 2012 19:49

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Печенье заинтриговало! Wink Вот выберу время и попробую! Smile Спасибо за очередную порцию вкусностей, дорогая! sharik Romashki sharik Romashki
 
19 Май 2012 23:15

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Печенье заинтриговало! Вот выберу время и попробую!

Попробуй, дорогая Wink friends girl_in_love !!!
корделия писал(а):
Спасибо за очередную порцию вкусностей, дорогая!

И тебе спасибо, Леночка, что заглядываешь ко мне Rose Rose Rose , а я очень рада угостить вкусностями Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
22 Май 2012 14:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, печеньки такие заманчиво-ароматные!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю с радостью! dance2 dance2 dance2 dance2
 
22 Май 2012 15:27

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Ирина! Рецепт приглянулся,

очень люблю пряную выпечку nyam2
 
22 Май 2012 15:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, печеньки такие заманчиво-ароматные!!!! Забираю с радостью!

Олюшка, спасибо тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я счастлива, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!



Тусёнок писал(а):
Ирина! Рецепт приглянулся,

очень люблю пряную выпечку

Натали, очень-очень приятно Rose Rose Rose !!! Надеюсь, что попробуешь и оценишь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
04 Ноя 2014 20:25

Распечатать сообщение
~Галина~

Галина

52 года
Russia

~Галина~Мои рецепты
Очень вкусное печенье. Пряности гармонично сочетаются.
Ирина, большое спасибо за рецепт!
Romashki
 
07 Ноя 2014 1:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
~Галина~ писал(а):
Очень вкусное печенье. Пряности гармонично сочетаются.
Ирина, большое спасибо за рецепт!

Галина, на доброе здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Я очень-очень рада, что рецепт пригодился и порадовал Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Страница 1 из 1

Наверх