Золотистые чипсы

Сообщение Автор
Золотистые чипсы
20 Май 2012 13:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Любителям индийской кухни посвящается...
Эти маленькие хрустящие рассыпчатые кусочки относятся к очень популярной в Индии закуске, которую можно купить на каждом шагу - в магазинах, с лотков на обочине дороги, у уличных разносчиков с корзинами на головах. В тесто добавляют один из трех видов специй: семена тмина, фенхеля или калинджи.
Ингридиенты:
180 гр неотбеленной пшеничной муки высшего сорта
1/2 ч.л. соли
1 щепоть соды
1 ч.л. семян на выбор: тмин, фенхель или калинджи
2,5 ст. л. распущенного несоленого сливочного или топленого масла
4,5-5,5 ст.л. воды
масло для фритюра

Соедините в миске муку с солью, содой и семенами и хорошо перемешайте. Добавьте распущенное сливочное или топленое масло и равномерно распределите его, перетерев муку между ладонями. Вылейте в муку 4,5 ст.л. воды и быстро перемешайте - при этом должно получиться тесто, пристающее к рукам. Видимо это еще зависит и от муки, т.к. при данных пропорциях у меня не получалось липкого тесто. Наоборот оно у меня было сухое и не слипалось, поэтому я добавила чуть больше воды и масла. Месить надо на чистой поверхности минут 8, пока тесто не станет пластичным. В итоге у меня получился такой шарик
Фото

Накрыть тесто влажным полотенцем или полиэтиленовой пленкой, и пусть выстаивается по меньшей мере полчаса.
Скатать тесто в полено длиной 35 см, разрезать его на 12 частей и сформировать из них шары. Накрыть кусочки теста влажным полотенцем.
Фото

Налить масло в кастрюлю в таком количестве, стобы его слой составлял 7 см и поставить на средний огонь. Присыпьте слегка мукой доску для разделки теста и раскатайте кусочек теста в круглую лепешку диаметром 14 см. Разрежьте ее острым ножом на полоски шириной 1,5 см, а затем поперек на каждые 1,5 см, чтобы получились квадратики. Кисточкой смахните лишнюю муку.
Фото

Когда температура масла будет 170 градусов, поджарьте квадратики, постоянно помешивая, пока они не станут миндально-коричневыми и хрустящими. Выньте шумовкой и осушите бумажными салфетками.
Охладите до комнатной температуры. Затем сложите чипсы в посуду с плотно прилегающей крышкой, где они могут храниться до двух недель.
Фото

Приятного аппетита!
 
20 Май 2012 17:32

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
ТЕН
Обалденные чипсики!!! good2 good2 good2 good2
НЕ представляю себе, каков халинджи...но с тмином или, например, с кориандром...(надеюсь, индусы не обидятся на меня за вольнодумство girl_haha )Вкууусно nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2012 17:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Sarahanda писал(а):
НЕ представляю себе, каков халинджи...но с тмином или, например, с кориандром...

Настенька, бог с ним, с калинджи - нет и не надо. Вы правы, что с другими специями будет тоже ароматно и вкусно. Я готовила с тмином, очень люблю эту специю. Спасибо Вам за внимание и интерес к моему блюду. girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_bye
 
20 Май 2012 23:56

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
sharik Леночка, попробую сделать эти чипсы со всеми специями по очереди. Спасибо. Rose
 
21 Май 2012 4:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,ты волшебница!
 
21 Май 2012 8:24

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Чипсы-отпад girl_claping girl_claping good Очень вкусно girl_in_love girl_in_love
 
21 Май 2012 8:27

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лен, очень познавательно - спасибо friends Rose
 
21 Май 2012 16:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Девченки, прочитала Ваши отзывы и как-то даже растерялась немного - не ожидала таких приятных отзывов на этот рецепт Embarassed Embarassed Embarassed Очень приятно, конечно, спасибо Вам give_heart give_heart give_heart

таненка писал(а):
попробую сделать эти чипсы со всеми специями по очереди

Танечка, пробуйте на здоровье. Будет интересно прочитать Ваш отзыв Romashki girl_bye
Julliet писал(а):
Леночка,ты волшебница!

Юличка, да нет, я только учусь Embarassed Embarassed Embarassed Romashki Romashki Romashki
адалия писал(а):
Чипсы-отпад

Леночка спасибо Romashki girl_in_love girl_bye
omilo писал(а):
Лен, очень познавательно - спасибо

Оль, вот уж действительно, сюрприз для меня, что ты зашла и оставила свой отзыв. Очень приятный сюрприз girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki А можно узнать, что именно познавательно? Вроде я ничего такого не писала познавательного Embarassed
 
21 Май 2012 20:23

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
ТЕН
Леночка, меня очень заинтересовал Ваш рецептик! good2 good2 good2
Обожаю тмин nyam2 Постоянно Евочкин сыр делаю с тмином, даже целую банку прикупила Smile
Только у меня появился вопрос...
ТЕН писал(а):
180 гр неотбеленной пшеничной муки высшего сорта

Леночка, где можно такую муку приобрести? Или можно из пшеничной муки сделать? unknown
Спасибо Вам за такой вкусный рецептик!!! Rose Rose Rose
 
21 Май 2012 20:36

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Настенька, бог с ним, с калинджи - нет и не надо. Вы правы, что с другими специями будет тоже ароматно и вкусно. Я готовила с тмином, очень люблю эту специю. Спасибо Вам за внимание и интерес к моему блюду. girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_bye


Елена, спасибо! girl_in_love girl_in_love nyam2
Только пожалуйста, не нужно ко мне "на вы"!!! Wink sharik sharik sharik
 
21 Май 2012 21:07

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Irинка
Irинка писал(а):
Леночка, где можно такую муку приобрести? Или можно из пшеничной муки сделать?

Эта мука еще может называться цельзерновая мука, т.е. мука не отбеленная. На моей фотке даже видно, что она серовато-коричневая с частичками отрубей. Обычную тоже можно использовать, просто в неотбеленной муке больше полезных свойств, она лучше для здоровья. Посмотрите в супермаркетах где и обычная мука, я уверена, что Вы найдете. Удачи и спасибо за комментарий Romashki Romashki Romashki girl_bye
Sarahanda писал(а):
Только пожалуйста, не нужно ко мне "на вы"!!!

ОК! friends girl_bye
 
21 Май 2012 21:28

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Еленочка!Какие золотистые,ароматные чипсы и ручки золотые! good2 Ты думаешь такая вкуснятина долго будет хранится в банке?Сметут!Спасибо! Romashki girl_in_love girl_bye
 
21 Май 2012 21:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Vikesha писал(а):
Ты думаешь такая вкуснятина долго будет хранится в банке?Сметут!

Точно! Они как семечки girl_haha Спасибо Викочка, что зашла и удачных чипсов Romashki Romashki Romashki girl_bye
 
22 Май 2012 14:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Отпад! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Май 2012 15:27

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оленька Romashki Romashki Romashki girl_bye
 
22 Май 2012 20:22

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
ТЕН
Леночка, спасибо большое, буду искать муку!!! Rose Rose Rose
 
22 Май 2012 22:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Irинка
Ирочка удачи Romashki girl_bye
 
16 Окт 2013 3:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Очень вкусненько звучит рецепт nyam2
Чипсы с поджаристой корочкой-ммм вкусно!
спасибо за рецепт, Леночка! Rose sharik give_heart
 
16 Окт 2013 12:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
олина писал(а):
Очень вкусненько звучит рецепт
Чипсы с поджаристой корочкой-ммм вкусно!

Леночка, эти чипсы легко делать и на вкус они приятны. Могут составить конкуренцию нашим семечкам! Wink good Romashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх