Яблочный пирог с миндальной посыпкой

Сообщение Автор
Яблочный пирог с миндальной посыпкой
22 Май 2012 15:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Нежнейший,воздушный яблочный пирог с ароматной и хрупкой миндальной крошкой!! girl_in_love girl_in_love просто наслаждение! good2 рецепт из журнала "Лиза" с моими изменениями" dance2
Фото

Для теста:
125 гр. сливочного масла
(или маргарина)
125 гр. сахара
3 яйца
125 гр. творога
200 гр. муки
1 пакетик порошка для пудинга
1.5 ч.л. разрыхлителя
3 средних кисло-сладких яблока
Для посыпки:
75 гр. муки
75 гр. миндаля
50гр. сахара
1 ч.л. корицы
50 гр. сливочного масла.

Миндаль, не очищая от кожицы, обжариваем на сухой сковороде. Остужаем и измельчаем в крошку.
Мягкое сливочное масло (или маргарин) взбиваем в пену с сахаром. Добавляем по одному яйца, тщательно взбиваем. Добавляем творог. Всыпаем муку, смешанную с порошком для пудинга и разрыхлителем. Добавляем яблоки, нарезанные кусочками. Получившееся тесто выкладываем в форму для выпекания,разравниваем.
Для посыпки сливочное масло растапливаем и остужаем. Смешиваем муку с молотыми орехами,сахаром и корицей. Добавляем растопленное масло и вымешиваем массу до получения мелких крошек. Посыпаем крошками тесто. Выпекаем пирог 40 минут при температуре 180С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
22 Май 2012 15:33

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Катюша, какой замечательный пирог good
 
22 Май 2012 15:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Тусёнок писал(а):
Катюша, какой замечательный пирог good

рада что приглянулся мой пирог!! Yahoo! спасибо!!! Romashki
 
22 Май 2012 16:23

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Катююша, красота) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping обязательно приготовлю! А что за порошок для пудинга? где покупаешь?
 
22 Май 2012 16:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Улька2 писал(а):
Катююша, красота) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping обязательно приготовлю! А что за порошок для пудинга? где покупаешь?

вот такой
Фото
продается в Ашане,Реале, Призме, да много где Smile
 
22 Май 2012 17:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ну, какие же все пироги у тебя суперские wacko1 Этот обязательно испеку, очень соблазнилась good2 good2 friends
 
22 Май 2012 17:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
казачка писал(а):
Ну, какие же все пироги у тебя суперские wacko1 Этот обязательно испеку, очень соблазнилась good2 good2 friends

Карина,спасибо!!!! girl_in_love так приятно girl_blush2
 
22 Май 2012 19:00

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюшечка, пирожок тааакой уютный и очень красивый! friends girl_in_love good Одним словом, душевный! friends man_in_love Кусочек в срезе нежный, хочется взять рядом лежащую ложечку и употребить по назначению nyam2 nyam2 nyam2
Наконец-то в мои руки попало несколько пакетов пуддинга Yahoo! Теперь жалею, что мало купила, в общей сумме, казалось, хватит Embarassed
Катюша, жаль, что мало едоков, но подгадаю под случай и попробую этот замечательный пирожок, уверена, что он подарит много вкусных эмоций! Спасибо, что не забываешь нас радовать новыми рецептами! friends give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2012 19:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Катюшечка, пирожок тааакой уютный и очень красивый! Одним словом, душевный! Кусочек в срезе нежный, хочется взять рядом лежащую ложечку и употребить по назначению

спасибо,Ларочка!!!!! air_kiss очень рада что мой приог тебе понравился!!!! Yahoo! Yahoo!
loranas писал(а):
Наконец-то в мои руки попало несколько пакетов пуддинга

ура-ура!!!!!!!! Yahoo! Yahoo!
loranas писал(а):
Спасибо, что не забываешь нас радовать новыми рецептами!

как я могу вас забыть give_heart give_heart
 
22 Май 2012 21:33

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Катя!Чудесный яблочный пирог! good2 Очень люблю выпечку с яблоками! nyam2 Спасибо за рецепт! girl_in_love air_kiss girl_bye
 
22 Май 2012 21:34

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Vikesha писал(а):
Катя!Чудесный яблочный пирог! good2 Очень люблю выпечку с яблоками! nyam2 Спасибо за рецепт! girl_in_love air_kiss girl_bye

и я очень люблю girl_in_love у меня в рецептах очень много яблочных рецептов. Теперь и этот занял достойное место среди них friends
 
23 Май 2012 14:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Джанго
Яблоки и миндаль - это очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Катенька за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2012 1:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Джанго
Яблоки и миндаль - это очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Катенька за рецепт Romashki Romashki Romashki

на здоровье!!!! girl_in_love очень рада что у нас на форуме так много любителей яблочных пирогов! friends
 
09 Июн 2012 1:49

Распечатать сообщение
Margo2005

Юлия

46 лет
Новороссия, Донецк

Margo2005Мои рецепты
Катюша, спасибо! Rose Пирог супер good2 good2 good2 good2 сфотографировать не успела , от соседки пришла ,а меня оповестили что кусочек оставили попробовать wacko1
 
15 Июн 2012 3:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Margo2005 писал(а):
Катюша, спасибо! Rose Пирог супер good2 good2 good2 good2 сфотографировать не успела , от соседки пришла ,а меня оповестили что кусочек оставили попробовать wacko1

лучшая похвала пирогу! friends рада что понравился!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2012 16:57

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, привет! friends give_heart На День медицинского работника пекла эклеры и твой пирожок для чаепития у бабушки, они с мамой были виновниками праздника friends
Фото

Фото

Пирожок очень ароматный! nyam2 girl_in_love man_in_love Корично-орехово-яблочный запах для меня, как какая-нибудь химия для токсикомана girl_haha Такое наслаждение вдыхать его при выпечке girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюша, пирожок бесподобный! good2 friends Очень-очень вкусный, нежный, с вкуснейшей посыпкой, которую собираешь с тарелки ложечкой без остатка! girl_in_love Творожок и масло придают ему сливочную мягкость, а яблочки сочность! man_in_love Изумительный рецепт, спасибо, Катюша!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Понравился даже маме, хоть она равнодушна к фруктовым пирогам Wink friends
 
16 Сен 2012 16:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ООооооочень душевный пирожок nyam2 nyam2 nyam2 Съели в рекордные сроки friends Такой нежный, сочный, вообщем, не зря он мне сразу понравился Wink good2 good2 good2 good2
Фото

Фото
 
28 Сен 2012 21:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
loranas писал(а):
Пирожок очень ароматный! Корично-орехово-яблочный запах для меня, как какая-нибудь химия для токсикомана Такое наслаждение вдыхать его при выпечке Катюша, пирожок бесподобный! Очень-очень вкусный, нежный, с вкуснейшей посыпкой, которую собираешь с тарелки ложечкой без остатка! Творожок и масло придают ему сливочную мягкость, а яблочки сочность!

Ларисочка,я так рада что и тебе и семье твоей понравился пирог!!!! girl_claping girl_claping я была уверена что он тебе понравится,что он ТВОЁ,ведь в нём яблоки и кориииица Wink
loranas писал(а):
Изумительный рецепт, спасибо, Катюша!!!

Ларочка,спасибо за приятный отзыв и фотоотчёт!!! give_heart Romashki Romashki Romashki

казачка писал(а):
ООооооочень душевный пирожок nyam2 nyam2 nyam2 Съели в рекордные сроки friends Такой нежный, сочный, вообщем, не зря он мне сразу понравился Wink good2 good2 good2 good2

ура-ура!! Yahoo! я знала что в скором времени увижу тебя в этой темке!!! Wink girl_haha очень рада что понравился пирог!!!! спасибо за аппетитные фото!!!! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2014 17:19

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Катенька, а можно испечь без пудинга?? А то у меня тоько шоколадный остался(((
 
11 Янв 2014 2:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сетина писал(а):
Катенька, а можно испечь без пудинга?? А то у меня тоько шоколадный остался(((

не могу к сожалению подсказать, т.к пробовала печь только по оригиналу с пудингом Sad может хотя бы крахмал добавить..
Страница 1 из 1

Наверх