Крендельки пальмьеры

Сообщение Автор
Крендельки пальмьеры
28 Май 2012 13:37

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Фото

Девочки и мальчики, хочу предлоожить простой и быстрый рецепт вкусняшек! Я их делала 2 дня подряд - улетают в 1 миг. Крендельки получаются нежные, мягкие, хрустящие с тонким ароматом корицы. nyam2 nyam2 nyam2
Рецепт взят из журнала "Коллекция рецептов"
Что нужно:
2 листа готового слоеного теста (у меня 500гр)
1 ст.л. сливочного масла
5 ст.л. сахара
1 ч.л. молотой корицы
1 ст.л. сахарной пудры.
Время приготовления: 30мин.
Количество: 14-16 шт.
1 Растопить сливочное масло, добавить 2 ст. л. сахара и размешать. Не обязательно размешивать сахар до полного растворения - он должен просто равномерно распределиться. Присыпать поверхность стола просеянной мукой, смешанной c 1 ст. л. сахара. Выложить на стол один лист слоеного теста. С помощью кулинарной кисточки смазать его маслом c сахаром. Накрыть вторым листом.
Фото

2 Раскатать оба листа в тонкий прямоугольник.
Фото
Ножом пoдpoвнять края. Paвнoмepно посыпать поверхность теста корицей и оставшимся сахаром.
Фото

3 Взять два противоположных края прямоугольника и подтянуть их друг к другу так, чтобы они соприкасались строго в середине пласта. Пpижaть руками.
Фото

4 Еще раз сложить противоположные края получившегося прямоугольника так, чтобы они соприкоснулись в середине.
Фото

5 Сложить получившийся рулет в два раза и разрезать его на куски шириной примерно 2 см.
Фото
Ha разрезе рулет должен напоминать многослойное сердечко.
Фото

6 Противень накрыть листом промасленного пергамента. Уложить на него кусоч-ки, поставить в разогретую до 200С духовку на 7 минут.. Перевернуть крендельки на другую сторону и печь еще 5 минут.Готовые крендельки накрыть чистым полотенцем и дать остыть.
Фото
Присыпать сахарной пудрой.
По желанию крендельки можно сделать с распаренным и смешанным с медом маком, с толчеными орешками, изюмом и другими сухофруктами, просто с медом или джемом.
Угощайтесь! friends
 
28 Май 2012 13:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Марисанна
Мария,с удовольствием забираю твои крендельки,буду баловать своихSmile)Спасибо тебе большое!!!
 
28 Май 2012 14:47

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Julliet писал(а):
Мария,с удовольствием забираю твои крендельки,буду баловать своих)Спасибо тебе большое!!!

Юленька, спасибо, что заглянула! give_heart Обязательно испеки! praising И вкусно, и красиво! От процесса изготовления я тоже получила большое удовольствие! girl_in_love
 
28 Май 2012 16:10

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Маша, какие красивые крендельки! Действительно напоминают сердечки heart Наверняка очень вкусные. Забираю в закладки. Спасибо за рецепт Romashki
 
28 Май 2012 18:20

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Маша, какие красивые крендельки! Действительно напоминают сердечки Наверняка очень вкусные. Забираю в закладки. Спасибо за рецепт

Оля, спасибо! Romashki Очень вкусные крендельки! girl_yes2 Буду ждать с отчетом! Wink
 
30 Май 2012 21:32

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Быстро и вкусно и не каких трудностей good2 girl_in_love
 
31 Май 2012 6:26

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Джухи писал(а):
Быстро и вкусно и не каких трудностей

Анечка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Эти крендельки действительно так и получаются! Wink Wink Wink
 
31 Май 2012 8:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Машенька sharik
Очень интересные крендельки give_heart люблю изделия из слоёного теста give_heart интересная и простая их формовка ... give_heart
Забрала в закладки sharik Спасибо sharik
 
31 Май 2012 18:25

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Машенька
Очень интересные крендельки люблю изделия из слоёного теста интересная и простая их формовка ...
Забрала в закладки Спасибо

Татьяночка! Rose Rose Rose Мне очень приятно, что заглянули ко мне на крендельки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я тоже люблю изделия из слоеного теста! nyam2 nyam2 nyam2 Буду очень рада, если рецептик пригодится! give_heart give_heart give_heart
 
31 Май 2012 19:31

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Марисанна
Машенька, какие крендельки girl_in_love girl_in_love girl_in_love ... да с корицей nyam2 Обязательно испеку...
Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
 
01 Июн 2012 13:22

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Irинка писал(а):
Машенька, какие крендельки ... да с корицей Обязательно испеку...
Спасибо большое!!!

Ирочка Rose Rose Rose ! Спасибо, что заглянула! give_heart give_heart give_heart Жду с крендельками! Wink
 
01 Июн 2012 19:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марисанна
Какая красотища! good2 good2 good2 good2
 
02 Июн 2012 12:25

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Марисанна
Какая красотища!

Олечка, спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
05 Июн 2012 20:11

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Марисанна
Машенька, вот какие крендельки у меня получились...
Фото

Правда, не такие красивые, как у Вас... Видимо, слишком много повидла положила Embarassed НО зато, такие вкусные... nyam2
В качестве начинки использовала яблочное повидло с лимонной цедрой и корицей good2
Спасибо большое за такую вкусняшку!!! Rose Rose Rose
 
06 Июн 2012 12:47

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Irинка писал(а):
Машенька, вот какие крендельки у меня получились...

Ирочка, отличные крендельки получились! good2 good2 good2
Irинка писал(а):
Правда, не такие красивые, как у Вас... Видимо, слишком много повидла положила НО зато, такие вкусные...

А мне кажется, что не хуже моих. praising Честно говоря, я когда крендельки эти первый раз делала они у меня развернулись Embarassed Embarassed Embarassed А во второй раз уже нормально получилось - прижала их хорошенько! girl_haha
А вообще, самое главное, что вкусные, что понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Irинка писал(а):
В качестве начинки использовала яблочное повидло с лимонной цедрой и корицей
Спасибо большое за такую вкусняшку!!!

Вкусняяяяятина! nyam2 nyam2 nyam2 Кушайте на здоровье! friends friends friends
Ирочка, большое спасибо за аппетитное фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love [URL=http://[censored smayliki]/smilie-887584167.html][/URL]
 
08 Июн 2012 11:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Мария,я к тебе с отчетом и большущим спасибо!
Испекла своим,утром глянула на блюдо-а там всего 2 штуки осталось из 13. Муж хорошо подъел))Правда у меня они немного расползлись- в следующий раз я их по-другому закручу,видно у меня руки не оттуда ростут
Фото
 
08 Июн 2012 13:25

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Julliet писал(а):
Мария,я к тебе с отчетом и большущим спасибо!
Испекла своим,утром глянула на блюдо-а там всего 2 штуки осталось из 13. Муж хорошо подъел))Правда у меня они немного расползлись- в следующий раз я их по-другому закручу,видно у меня руки не оттуда ростут

Юленька, как я рада тебя видеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада что крендельки пришлись по вкусу! dance2 dance2 dance2
Жаль, конечно, что расползлись, но у меня в первый раз тоже расползлись! Embarassed Во второй раз я решила промазать водой тесто в месте последнего стыка и хорошо прижала, перед тем как резать, - и не расползлись! Yahoo! Может еще раз попробуешь завернуть? Wink Кстати, на вид очень аппетитные получились, не заметно, что что-то не так! good2 good2 good2
Спасибо, Юленька за фото и отзыв! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-887591559.html][/URL]
 
08 Июн 2012 13:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Марисанна писал(а):
Может еще раз попробуешь завернуть?

Попробую и еще не раз)) Правда уже чуть позже,а то я сейчас сладкое не ем,так даже не попробовала. А вчера твои крендельки так зверски пахли,да и сегодня еще запах чуствуется, вообщем чуть ли не ногти грызла,но выдержалаSmile))
Марисанна писал(а):
Кстати, на вид очень аппетитные получились, не заметно, что что-то не так!

Они просто большие,муж даже поинтересовался когда я успела купить))
 
09 Июн 2012 18:30

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Julliet писал(а):
Попробую и еще не раз)) Правда уже чуть позже,а то я сейчас сладкое не ем,так даже не попробовала. А вчера твои крендельки так зверски пахли,да и сегодня еще запах чуствуется, вообщем чуть ли не ногти грызла,но выдержала))

Да, пахнут они обалденно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я не выдерживаю! girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
Они просто большие,муж даже поинтересовался когда я успела купить))

У нас тоже наподобие крендельки в магазинах продаются, только они просто с сахаром,без корицы и очень твердые по-сравнению с домашними. Муж у меня всю порцию за вечер может съесть, если не тормозить его! girl_haha
 
12 Июн 2012 0:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Машенька sharik
А я к тебе с отчётом ... give_heart крендельки бесподобные - вкусные, просто и быстро делаются... give_heart

...но "первый блин комом" - я, видно, лишний "закрут" сделала, с каждой стороны у меня загнулось 3 раза, а у тебя 2 , мне показалось, что широковато, и они в результате не такие, как у тебя красивые give_heart просто я не знаю, на какую ты ширину раскатывала...??? (я , видно, широко раскатала) give_heart give_heart give_heart

...потом первый заход (у меня маленькая духовка) я не стала переворачивать, они у меня сильно поднялись, остальные сделала по твоей рекомендации, эти мне понравились лучше - никогда не переворачивала слоеную выпечку в духовке... give_heart give_heart give_heart

... в следующий раз попробую сделать с повидлом give_heart


Спасибо тебе большущее... sharik sharik sharik

Фото


Фото


Фото


Фото
 
13 Июн 2012 13:17

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
А я к тебе с отчётом ... крендельки бесподобные - вкусные, просто и быстро делаются...

Татьяночка, очень рада Вас видеть! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татьяна Смирнова писал(а):
.но "первый блин комом" - я, видно, лишний "закрут" сделала, с каждой стороны у меня загнулось 3 раза, а у тебя 2 , мне показалось, что широковато, и они в результате не такие, как у тебя красивые просто я не знаю, на какую ты ширину раскатывала...??? (я , видно, широко раскатала)

А я тоже раскатывала в прямоугольник, но закручивать стала поводоль, чтобы у меня крендельков побольше вышло, поэтому теста мне мало оказалось для закручивания, но вроде хватило для 2 заворотов!
Татьяна Смирнова писал(а):
...потом первый заход (у меня маленькая духовка) я не стала переворачивать, они у меня сильно поднялись, остальные сделала по твоей рекомендации, эти мне понравились лучше - никогда не переворачивала слоеную выпечку в духовке...

У меня тоже раздулись красиво, но я решила строго следовать рецепту (тоже никогда не переворачивала слоеную выпечку).
Татьяна Смирнова писал(а):
в следующий раз попробую сделать с повидлом

Буду ждать еще в гости! friends
Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо тебе большущее

Татьяночка, это Вам спасибо за такой красивый good2 good2 good2 , очень аппетитный nyam2 nyam2 nyam2 фотоотчет и отзыв! give_heart give_heart give_heart Мне очень приятно, что крендельки понравились! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-985912551.html][/URL]
 
15 Июн 2012 16:12

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Мария, спасибо огромное за рецепт! Romashki
Крендельки получились очень вкусные! nyam2 nyam2 nyam2

Я пекла на этой неделе уже два раза girl_in_love

Первый раз закрутила точно как у вас и выложила сразу все на один противень Smile совершенно забыв, что они увеличиваются в 3-4 раза girl_haha
Было не очень красиво, но вкусно nyam2
Вот они
Фото


Второй раз, когда делала, тесто раскатала по шире и получилось завернуть на 2 раза больше, в результате рисунок немного изменился.
И в этот раз на противень выкладывала по 9 шт благодаря чему они стали большими и рисунок выразительный girl_in_love
В этот раз получилось красиво girl_in_love и также вкусно nyam2

Фото


Фото


Еще раз, спасибо за чудесный рецепт Rose
 
16 Июн 2012 14:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Марисанна
Мариечка,я снова к тебе с отчетом и благодарностью!
Пекла своим еще раз,правда уже с малиновым вареньем и немного дольше держала их в духовке.
Сама все еще не пробую,правда купили новую упаковку слоеного теста. Спросила у мужа- говорит,,что вкусно,но с корицей и сахаром привычней,а значит вкуснее.
Фото


Большущее тебе спасибо,рецепт отличный,вариантов начинок масса!
 
16 Июн 2012 16:38

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
SwissElena писал(а):
Мария, спасибо огромное за рецепт!
Крендельки получились очень вкусные!

Я пекла на этой неделе уже два раза

Леночка, какие крендельки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ах, какие красивые крендельки получились, особенно те, которые в 3 закрута! good2 nyam2 good Обязательно возьму на вооружение! friends Спасибо, за такой теплый отзыв! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884272551.html][/URL]
Julliet писал(а):
Мариечка,я снова к тебе с отчетом и благодарностью!
Пекла своим еще раз,правда уже с малиновым вареньем и немного дольше держала их в духовке.
Сама все еще не пробую,правда купили новую упаковку слоеного теста. Спросила у мужа- говорит,,что вкусно,но с корицей и сахаром привычней,а значит вкуснее.

Юленька, очень рада, что ты так быстро ко мне с крендельками вернулась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Жаль, что не пробуешь,с корицей - невозможно оторваться! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Твой муж прав! Wink Да, вариантов начинок много, но я пока не наелась с корицей! girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо за фото - очень аппетитные крендельки! nyam2 nyam2 nyam2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884324295.html][/URL]
 
22 Дек 2012 17:22

Распечатать сообщение
Мила-37

Людмила

51 год
Иваново

Мила-37Мои рецепты
Марисанна,спасибо за обалденный рецепт!!! nyam2всё прекрасно получилось,люблю быстрые и простые рецепты!все крендельки ушли влет,за уши не оттащить)))пекла уже 3 раза))



New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх