Свинные ребрышки

Сообщение Автор
Свинные ребрышки
03 Июн 2012 6:36

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Я очень люблю ребрышки girl_in_love girl_in_love nyam2 и мне повезло, муж тоже не равнодушен к ним girl_haha girl_haha Я долго сомневалась , стоит ли выкладывать рецепт, так долго, что когда решилась, оказалось, что я удалила фотки unknown
Фото
но их готовить очень легко,так что будет понятно и так Wink Первое- это надо сделать специи-присыпку nyam2
Нам надо:
Фото

1/2 ст. коричневого сахара(можно и белый,но с коричневым вкуснее)
1/4 ст.паприки
1ст.л. черного перца
1ст.л.соли
1ст.л. перец красный, чили
1ст.л.чесночного порошка
1ст.л. порошка лука
1ч.л. кайонского перца
Остроту смотрите сами, может вам надо уменьшить остроту Wink
Перемешать все, получится вот такая красота
Фото
пересыпаем в баночку Wink я еще добавляю ложку семян сельдерея, по желанию Wink
Покупаем полоску ребер, моем,белую пленку можно удалить, подрезая, или просто понадрезать ножом Smile ребра положить на двойную фольгу, и присыпать нашей смесью, не жалея Winkмясо смотрит вниз Smile теперь заворачиваем хорошо фольгу Smileпусть полежит немного, теперь ложим на противень и отправляем в нагретую до 120С,250F духовку на 2-2,5 часа good2 Затем вытащить мясо, оставить на мин15(оно очень горячее) Winkдуховку переключаем на гриль, или просто на 250C,потом открыть фольгу, жидкость слить, а ребра смазать соусом барбекю, я пользуюсь своим http://forum.say7.info/topic42568.html
но можно брать любой другой Smile и отправляем ребра опять в духовку, буквально на пару минут,перевернуть и еще пару минут. Все nyam2 nyam2
Но я делаю обычно ленивый вариант girl_haha
Покупаю ребра порезаные, готовые, Smile очень хорошо присыпаю смесью, и оставляю на пару часов в холодильнике Wink За 2 часа до ужина Wink перекладываю их в сковородку глубокую, заливаю водой, довожу до кипения и варю 1,5часа, пока мясо не начинает отваливаться от костей girl_haha выкладываю их на фольгу, смазываю соусом барбекю
Фото
и отправляю в духовку на пару минут, перевернуть и еще на пару минут.Все!
Фото

Ужин готов girl_haha girl_haha
Фото

Приятного аппетита Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2012 7:57

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лида, мне понравился рецепт - буду делать girl_in_love Romashki Спасибо friends
 
03 Июн 2012 10:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лила sharik
Очень аппетитно give_heart понравилась присыпка ... give_heart забрала give_heart
Спасибо... sharik sharik sharik
 
03 Июн 2012 17:08

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
omilo писал(а):
мне понравился рецепт - буду делать

Оленька, буду рада если понравится sharik sharik
Татьяна Смирнова писал(а):
понравилась присыпка

Танечка,остатки держим в банке с крышкой, защищая от влаги sharik Romashki Romashki
 
03 Июн 2012 22:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Rosmary
Лидочка, рецепт очень хороший и ребрышки, видно, получились очень сочными и ароматными nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2012 22:15

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Rosmary
Лидочка, какая красота! girl_in_love Не зря ты занимаешься травками-приправками, очень грамотное применение, я тоже обожаю разные приправы (натуральные ессесно). Правда красиво получилось, а остроту можно регулировать по своему вкусу, хотя я люблю поострее. Wink
 
04 Июн 2012 0:40

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
ТЕН писал(а):
ребрышки, видно, получились очень сочными и ароматными

Они такие мяконькие, сочные и вкусные, что и в ресторане не всегда найдешь nyam2 nyam2 да мы уж и забыли когда искали girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Не зря ты занимаешься травками-приправками, очень грамотное применение,
Я обычно делаю так: кусок мяса на столе, а я стою и вынюхиваю разные травки, на нюх решаю ,что подойдет к этому мясу, и посыпаю girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Правда красиво получилось, а остроту можно регулировать по своему вкусу, хотя я люблю поострее

В принцыпе не очень много там и остроты girl_haha girl_hahaведь только посыпаешь мясо, НЕ ВТИРАЕШЬ Winkсоус немножко с остринкой nyam2 nyam2 но все равно нельзя доверять никому с перцем, как и с сахаром girl_haha girl_haha Romashki Romashki
 
04 Июн 2012 13:31

Распечатать сообщение
Лелик***

Ольга

56 лет
Киров

Лелик***Мои рецепты
Какие красивые и аппетитные ребрышки!!! Надо будет себя побаловать. Спасибо за рецепт nyam2 Rose уже в закладках.
 
04 Июн 2012 18:04

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Лелик*** писал(а):
Надо будет себя побаловать

Надо баловать себя любимую, хотя бы иногда girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer
Сначала надо купить все на смесь-присыпку Smile а потом, при случае ,и ребрышки SmileВедь бывает, зашел на базар или в магазин, а там мясо- по очень хорошей цене, почти на халявку, специально для нас Smile а у нас и присыпочка готова стоит nyam2 good2 Это я не о тебе ,Оленька, говорю, а о всех нас Wink Я ведь знаю, что читаешь рецепт, поставил в закладки, а денег нет на все сразу unknown я вот постепенно собираю Smile Romashki Romashki
 
05 Июн 2012 6:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Rosmary
Ммммммммм......как аппетитно! И мега-ароматно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Июн 2012 18:30

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Имбирь писал(а):
......как аппетитно! И мега-ароматно

Оленька, угощайся, мяконькие, вкусные... nyam2 Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki
 
05 Июн 2012 20:32

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Лида, забираю good2 good2 good2 girl_in_love Drinks or Beer
 
05 Июн 2012 22:26

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
katinka писал(а):
как вкусно

Катенька, надеюсь, что понравятся nyam2 Romashki Romashki
 
23 Июн 2012 2:28

Распечатать сообщение
Chocolate_O

Оля

32 года
Киев

Chocolate_OМои рецепты
Ой как вкусно!!))
уже хочууу girl_claping good спасибо дорогая) Romashki
 
23 Июн 2012 4:56

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Chocolate_O писал(а):
Ой как вкусно!!))

Точно, Оленька nyam2 nyam2 Romashki Romashki
вот делала опять, угощайтесь nyam2 nyam2
Фото
 
17 Мар 2013 22:46

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Росмары писал(а):
Я очень люблю ребрышки и мне повезло, муж тоже не равнодушен к ним

У нас так же. girl_haha girl_haha

Росмары писал(а):
надо сделать специи-присыпку

Сделаю ! girl_claping Лида ,а пол стакана сахара -это не много ? Я мариную ребрышки с медом,но ложу совсем чуть-чуть,не люблю когда мясо сладковатым плучается.
Росмары писал(а):
ребра смазать соусом барбекю

Так еще не делала,наверное ооооочень вкусно !!! nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2013 0:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лидусик,рецепт шикарнейший.Обожаю ребра.Какие же они,должно быть,ароматные получаются. nyam2 good2
Спасибо,забираю. Romashki
 
18 Мар 2013 4:37

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
irina-s писал(а):
Лида ,а пол стакана сахара -это не много ? Я мариную ребрышки с медом,но ложу совсем чуть-чуть,не люблю когда мясо сладковатым плучается.

Когда ты делаешь присыпку, то на 1/2ст сахара коричневого! еще идет много ложек всякого- разного! girl_haha (см. рецепт)и в итоге получается много присыпки Wink и ее берешь столько, чтоб хорошооо обсыпать ребра! а потом они кипят у меня в водичке girl_haha И еще никогда! они не получались сладкими wacko1 Но если ты делаешь в фольге, запекая их долго и нудно wacko1 то присыпку не надо ложить много, притрусить, как в магазине girl_haha А сладость больше идет от соуса, но его тоже можно регулировать по сладости Smile Но если у тебя появились сомнения, то положи меньше сахара, Smile ведь "на вкус и цвет товарищей нет" girl_haha
nata69 писал(а):
Лидусик,рецепт шикарнейший.Обожаю ребра.Какие же они,должно быть,ароматные получаются.

Наташик girl_claping girl_claping главное что мороки с ними мало girl_haha У меня вседа присыпка в запасе, и барбекю соус тоже girl_haha так что для меня их делать, одно удовольствие Smile Ну очень вкусные nyam2 nyam2 Наташ, ты так дымок и не нашла? Drinks or Beer sharik Romashki
 
18 Мар 2013 6:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Rosmary писал(а):
Наташик girl_claping girl_claping главное что мороки с ними мало girl_haha У меня вседа присыпка в запасе, и барбекю соус тоже girl_haha так что для меня их делать, одно удовольствие Smile Ну очень вкусные nyam2 nyam2 Наташ, ты так дымок и не нашла? Drinks or Beer sharik Romashki

Лидусик,так и не нашла. wacko1
Все мечтаю сделать твой соус. girl_haha
Ребра с ним-сказочное мясо получается. nyam2
 
18 Мар 2013 22:40

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
nata69 писал(а):
Лидусик,так и не нашла.

Все мечтаю сделать твой соус

Drinks or Beer friends Romashki Romashki
 
03 Мар 2014 15:22

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Ой, как аппетитно! Спа-си-бо!
 
03 Мар 2014 20:04

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
гурманн писал(а):
Ой, как аппетитно! Спа-си-бо!

Drinks or Beer good2 sharik Romashki Romashki
 
02 Фев 2017 18:48

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Лидочка, спасибо огромное за рецепт. Готовила вчера. Вкуснотища непередаваемая. wacko1 Фото сделать не удалось, так как смели все в 2 секунды. girl_haha В следующий раз приду с отчетиком))) P.S. Когда собирала на рынке приправы (смешивал молодой кавказский парень). Спросил, что я буду готовить- ответила, что ребрышки. Напрашивался в гости побробывать вкусняху))) Умненький какой)) Smile Сказала, что боюсь, что муж будет против таких гостей girl_haha
 
03 Фев 2017 7:05

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Классная писал(а):
Готовила вчера. Вкуснотища непередаваемая

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Классная писал(а):
Когда собирала на рынке приправы (смешивал молодой кавказский парень). Спросил, что я буду готовить- ответила, что ребрышки. Напрашивался в гости побробывать вкусняху)

wacko1 wacko1 praising хитрый какой girl_haha если продают копченую паприку, можно тоже добавить... Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2017 5:06

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Rosmary писал(а):
wacko1 wacko1 praising хитрый какой girl_haha если продают копченую паприку, можно тоже добавить... Romashki Romashki Romashki
Добавила...Причем эта копченая паприка - вкус из детства. Раньше чипсы были с этой паприкой...мнямка wacko1
Страница 1 из 2

Наверх