Паляныця (оладушки, блины) из кукурузной муки (без глютена)

Сообщение Автор
 
21 Июн 2012 10:23

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Оксана я спешу к тебе с отчетом и благодарностью!
Давно присматривалась к твоей палянице. Какая же это вкуснятина!Жаль только,что у меня не получилось ее так же красиво перевернуть,как у тебя,но это не последний раз!!!
Фото

Спасибо тебе большое!
 
21 Июн 2012 13:03

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Юль Julliet,
какая аппетитная паляничка! nyam2 nyam2 nyam2 Очень рада, что тебе понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Вижу, тебе тоже с сырчиком по вкусу friends
Странно, что плохо переворачивалось. Может, ты по чуть-чуть тесто по сковороде разливала? Надо его туда просто вбухнуть и всё. Но если мука жёлтая, лучше печь блины. Так удобней.
Julliet писал(а):
но это не последний раз!!!

УРРРААА! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Кстати (может, кто не знает Embarassed ) вариант, как у Лены mangobanana, с фасолью - здоровее всего. Белок из бобовых и кукурузы лучше усваивается человеческим организмом, если фасоль кушать с кукурузой в одном блюде. При этом оно не должно содержать мяса. А присутствие овощей в таком сочетании помогает лучше "утилизировать" многие витамины и микроэлементы.
 
21 Июн 2012 13:08

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Кстати (может, кто не знает ) вариант, как у Лены mangobanana, с фасолью - здоровее всего. Белок из бобовых и кукурузы лучше усваивается человеческим организмом, если фасоль кушать с кукурузой в одном блюде. При этом оно не должно содержать мяса. А присутствие овощей в таком сочетании помогает лучше "утилизировать" многие витамины и микроэлементы

Оксан, спасибо за полезную информацию, не зря в мексиканской кухне много кукурузы и фасоли вместе. girl_claping
 
21 Июн 2012 13:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Странно, что плохо переворачивалось. Может, ты по чуть-чуть тесто по сковороде разливала? Надо его туда просто вбухнуть и всё. Но если мука жёлтая, лучше печь блины. Так удобней.

Нет..у него были все предпосылки перевернутся хорошо,это я просто давно блины не пекла...не расчитала размеры)))
Какая разница , я ж не на выставку пекла))))все равно было очень вкусноSmile))
 
21 Июн 2012 13:47

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Оксан, спасибо за полезную информацию, не зря в мексиканской кухне много кукурузы и фасоли вместе.

На здоровье! Romashki Romashki Romashki Мексиканцы не зря потомки древних цивиллизаций Wink
Julliet писал(а):
это я просто давно блины не пекла...не расчитала размеры)))

Да, бывает...
Julliet писал(а):
Какая разница , я ж не на выставку пекла))))все равно было очень вкусно

Вот и я так думаю. good friends
 
04 Июл 2012 4:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Оксаночка,я снова тут с отчетом и благодарностью. Угощайся - наполнение пармезан,с фетой:
Фото
 
04 Июл 2012 12:54

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Оксанка, привет!! girl_bye girl_bye girl_bye
Я тоже принесла тебе свой фото-отчет,готовлю только для себя , Wink почти через день Yahoo! ....готовила бы каждый день,жаль только, моим домашним они не по вкусу Embarassed
Фото

Еще раз большое спасибо за предоставленный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
04 Июл 2012 13:26

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Оксана, и я тоже с оладушками! girl_claping В этот раз я решила помудрить и в тесто положила мелко порезанные варёные яйца, зелёный лук и укроп. Вкусно! nyam2 Со сметанкой прямо объедение! Спасибо ещё раз за рецептик, получаются всегда пышненькие. Romashki Romashki Romashki
Фото
 
04 Июл 2012 15:06

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet
Акилежна
mangobanana

Юля! Лика! Лена!
Какое всё вкусное!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень рада, что блюдо вошло уже в повседневный рацион. И такие разные варианты! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Люблю, когда есть, где фантазии равернуться, и когда люди этим пользуются Rose
Я хочу в следующий раз феты в тесто накрошить и травок насыпать, но у меня такой длинный список, чего я хочу, что не знаю, когда этот следующий раз будет girl_haha
Акилежна писал(а):
жаль только, моим домашним они не по вкусу

Жалко, конечно, но ничего не поделаешь. Моему мужу нравятся, но предпочитает он всё-таки нормальные пшеничные оладушки.
 
21 Июл 2012 15:25

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Оксана,я снова к тебе с отчетом:
Фото

В этот раз начиталась разных вариантов и сделала с добавками-яйцо с зеленым луком.Вкусно,но полюбившийся мне оригинальный вариант вкуснее.Спасибо тебе большое за рецепт,он для меня палочка-выручалочка.
 
24 Авг 2012 23:09

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, купила я белую муку кукурузную и тут же сделала оладушки. Ммммм... Все в всоторге! Вкуснейшие и так интересно похрустывают на зубах. Будем готовить часто! Спасибо! Romashki
Фото обещаю чуть позже выложить. Пока не перенесла.
 
25 Авг 2012 20:35

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Julliet писал(а):
Оксана,я снова к тебе с отчетом:

Юль, извини, я пропустила твой отчёт. Embarassed
Julliet писал(а):
В этот раз начиталась разных вариантов и сделала с добавками-яйцо с зеленым луком. Вкусно,но полюбившийся мне оригинальный вариант вкуснее.

Я тоже исходный вариант больше люблю friends
Julliet писал(а):
Спасибо тебе большое за рецепт,он для меня палочка-выручалочка.

На здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki У меня такая же ситуация friends
Машк@ писал(а):
Все в всоторге!

Машк@ писал(а):
Будем готовить часто!

Ой как классно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Машк@ писал(а):
так интересно похрустывают на зубах

Мои не хрустят... unknown
Машк@ писал(а):
Фото обещаю чуть позже выложить.

Фото не важно. Главное, что вам понравилось. good2 friends
 
26 Авг 2012 4:27

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
У тебя мука пропаренная, полуготовая, я такую не нашла, взяла обычную.
Сегодня снова делала на завтрак.
 
26 Авг 2012 16:28

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Машк@ писал(а):
У тебя мука пропаренная, полуготовая, я такую не нашла, взяла обычную.

Поняла. Не думала, что такая большая разница. Искала у нас простую белую кукурузную муку, не нашла. Может, плохо искала. Потом ещё порыщу.
Машк@ писал(а):
Сегодня снова делала на завтрак.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Сен 2012 18:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Оксана, приветик girl_bye girl_bye girl_bye -наконец добралась до твоей палянычки- супер вкусная вышла- nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и сытная good good good good good
только у меня она поломалась во время переворачивания но всеравно вкусно
показываю что готовила
Фото

Фото

пышная аткая вышла- супер просто good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Сен 2012 21:57

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Оксана, приветик -наконец добралась до твоей палянычки- супер вкусная вышла- и сытная

Приветик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Как я рада, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Аппетитная такая! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
только у меня она поломалась во время переворачивания

Не страшно. В следующий раз лучше перевернётся. sharik
Ляночка08 писал(а):
пышная аткая вышла- супер просто

Сижу, смтрю и удивляюсь, как ты умудрилась из жёлтой муки такую пышную палянычку испечь unknown У меня не получилось wacko1 wacko1 wacko1
МОЛОДЧИНА!!! praising Rose air_kiss
 
27 Сен 2012 22:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Как я рада, что тебе понравилось Аппетитная такая!

friends friends friends спасибо, завтра повторю утром- уж очень понравилась nyam2 nyam2 nyam2

Oxana Pshenychna писал(а):
Не страшно. В следующий раз лучше перевернётся.

dance2 dance2 dance2 dance2

Oxana Pshenychna писал(а):
Сижу, смтрю и удивляюсь, как ты умудрилась из жёлтой муки такую пышную палянычку испечь У меня не получилось

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha у меня другой нету-только желтая- пекла какая есть... unknown
 
27 Сен 2012 23:56

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
спасибо, завтра повторю утром- уж очень понравилась

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 friends
 
28 Сен 2012 19:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Сижу, смтрю и удивляюсь, как ты умудрилась из жёлтой муки такую пышную палянычку испечь У меня не получилось
МОЛОДЧИНА!!!

Embarassed а сегодня она у меня еще красивше получилась Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

и разломчик Wink
Фото


я замесила тесто и пошла мыть полы в квартире а после еще решила душ принять Embarassed Wink - вообщем тесто стояло 50 минут girl_haha Wink но я как замесила почитав что тесто может быть жидковато еще добавила по чайной ложке крахмала кукурузного и муки - на всяк случай girl_haha Wink выпекала одним блином -перевернулось почти без приключений Wink dance2 старшенький сынок увидев такой блин у меня- сказал что тоже хочет - половину ему дала- с йогуртом кушал и с медом Wink а я с медом и молоком- nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

спасибо,Оксана, за такой чудесный рецептик- не раз буду еще делать dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

а мука у меня желтая- на рынке покупаю- у них она называется кукурузная манка..а мука тоже есть -она более мелкого помола...могу свою сфотать -показать по структуре какая Wink
 
28 Сен 2012 19:36

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а сегодня она у меня еще красивше получилась

Ляночка08 писал(а):
и разломчик

Ух ты!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
вообщем тесто стояло 50 минут

Да, я уже тоже заметила, что тесту из жёлтой муки надо подольше постоять. И пироги, и маффины из "отстояного" теста лучше получаются.
Ляночка08 писал(а):
еще добавила по чайной ложке крахмала кукурузного и муки

Муки кукурузной или пшеничной?
Ляночка08 писал(а):
старшенький сынок увидев такой блин у меня- сказал что тоже хочет - половину ему дала- с йогуртом кушал и с медом а я с медом и молоком-вот как старается

Вот это видно, что ребёнку ВКУСНО! Это ж самый лучшый в мире отчёт!!! air_kiss
Ляночка08 писал(а):
спасибо,Оксана, за такой чудесный рецептик- не раз буду еще делать

Пожалуйста и на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Такого аппетита на меня нагнала, что я наверное тоже на ужин пожарю. Вроде есть у меня ещё жёлтая мука.
Ляночка08 писал(а):
а мука у меня желтая- на рынке покупаю- у них она называется кукурузная манка..а мука тоже есть -она более мелкого помола...могу свою сфотать -показать по структуре какая

Я поняла. Это у тебя или мелкая полента или мука крупного помола (что практически одно и тоже). Надо тоже купить и попробовать из неё испечь.
Свет, большое тебе спасибо за такой шикарный отчёт!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki air_kiss
 
28 Сен 2012 19:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Ух ты!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Oxana Pshenychna писал(а):
Да, я уже тоже заметила, что тесту из жёлтой муки надо подольше постоять. И пироги, и маффины из "отстояного" теста лучше получаются.

good2 вообще мне эта паляныця напоминает манно-овсянные блины от Кати Джанго Wink их я на ночь оставляю -манку+овсянку+кефир -вукснятина nyam2

Oxana Pshenychna писал(а):
Муки кукурузной или пшеничной?

кукурузной

Oxana Pshenychna писал(а):
Вот это видно, что ребёнку ВКУСНО! Это ж самый лучшый в мире отчёт!!!

girl_haha dance2 dance2 спасибо- ага наворачивал за обе щеки girl_haha Wink

Oxana Pshenychna писал(а):
Пожалуйста и на здоровье!!! Такого аппетита на меня нагнала, что я наверное тоже на ужин пожарю. Вроде есть у меня ещё жёлтая мука.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink dance2
Oxana Pshenychna писал(а):
Я поняла. Это у тебя или мелкая полента или мука крупного помола (что практически одно и тоже). Надо тоже купить и попробовать из неё испечь.

ага, наверное..потому что мука мелкая- как манка... а из этой что у меня варится кашка - старший в свое время хорошо кушал ее ..сейчас уже не хочет unknown получалась как манка только желтая Wink

Oxana Pshenychna писал(а):
Свет, большое тебе спасибо за такой шикарный отчёт!!!!

Embarassed Rose Rose Rose
 
28 Сен 2012 20:50

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вообще мне эта паляныця напоминает манно-овсянные блины от Кати Джанго их я на ночь оставляю -манку+овсянку+кефир -вукснятина

Никогда не делала. Мне такое нельзя.
Ляночка08 писал(а):
а из этой что у меня варится кашка - старший в свое время хорошо кушал ее ..сейчас уже не хочет получалась как манка только желтая

Это кукурузная крупа. Я тоже такую кашку (бануш) люблю. Особенно с брынзой nyam2 nyam2 nyam2
Свет, ты меня так на паляныцю развела, что я уже и нажарила и налопалась Embarassed girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2012 23:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Никогда не делала. Мне такое нельзя.

praising praising praising praising вкусные ага но и твоя палянычка бесподобна good2 good2 good2

Oxana Pshenychna писал(а):
Это кукурузная крупа. Я тоже такую кашку (бануш) люблю. Особенно с брынзой

good2 с брынзой не пробовали- надо будет приготовить Wink

Oxana Pshenychna писал(а):
Свет, ты меня так на паляныцю развела, что я уже и нажарила и налопалась

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
29 Сен 2012 2:56

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
твоя палянычка бесподобна

Ещё раз спасибо! friends air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2012 15:12

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Кто со мной обедать??? Wink В меню палянычки из жёлтой кукурузной муки nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Тройная порция теста прекрасно держится двумя яйцами good
Страница 3 из 6

Наверх