Черничный «Чизкейк» без выпечки

Сообщение Автор
Черничный "Чизкейк" без выпечки
20 Июн 2012 5:48

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ой уж простите меня если этот рецепт уже есть , я ввела название ,вроде нет, ну может всё же ......то извините! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Десерт замечательный , в меру сладкий и немного кисленький , в эту жару самое то!
Очень вкусный , очень быстро делается (у меня вышло около 15 мин замеска и в морозилке около 20 мин)вуаля на столе замечательный чизкейк!!!!! Все обалдели и просили добавки! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Попробуйте может и вам понравится!
Фото

источник - http://sladko-bedrennaja.blogspot.com/2012/03/blog-post_26.html
Слова автора ,красным я пометила небольшие отступления , но в общем мне добавить нечего и так всё идеально и просто!я совсем немного изменила
Ингредиенты:
Фото

Для основы:
300 г шоколадного простого печенья(я беру простое +1-2 ст.л. какао (по вкусу)
150 г сливочного масла (я беру меньше где то 120 гр)
Для крема:
500 г творога
500 г сметаны
500 г творожно-сливочного сыра (Филадельфия или ее аналоги)
400 г черники(у меня ещё + 100 гр малины , нам больше с кислинкой понравилось)
Сахар по вкусу(я использую сах.пудру 5 -7 ч.л)
пакетик желатина (20г,не больше!!!!)у меня 2 пакетика по 8 гр и всё отлично застывает и не требуется больше!
Приготовление:
Разводим желатин согласно описанию на упаковке.
Печенье размалываем в крошку,добавляем какао или у кого шоколадное печенье , то не нужно и перемешиваем с маслом(я не топлю его)
Фото
и утрамбовываем по дну разъемной формы. Ставим в холод на время приготовления крема.
У меня творог мелкий, я его не протираю, но если крупный,зернистый - протереть!!!
Всё в блендер - творог , сметану, сыр и взбиваем в однородную массу. Добавляем сахар для чуть сладкого привкуса.
Добавляем желатин. Размешиваем.
Чернику перемалываем в пюре. слова автора :Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.(мне так не очень понравилось ,т.к. массы мало + черничное пюре , я побоялось что она у меня будет жидкой ,по этому я перемешала большую часть с черникой и выкладывала ложкой и всё сравняла!)
Фото

Достаем форму из холодильника. Начинаем выкладывать начинку поочередно по несколько ложек то белой, то синей массы. В идеале должна получиться "зебра".
Фото

Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания.Повторюсь , у меня застыл в морозильной камере где то за 20 -30 мин....
На такую массу крема, желатин служит только "закрепителем" , поэтому мысли о том что получится черничное желе сразу отметайте!!!!
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото

Фото
самый главный дегустатор оценил на 100 % girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_hahaУ меня сегодня такой низкий , потому как я делала пол порции для вечернего чаяпития!
 
20 Июн 2012 14:23

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Тори.я писал(а):
самый главный дегустатор оценил на 100 %
Замечательный дегустатор! А как он хорошо рот открывает! Умница! Здоровья ему!
Рецепт зацепил. Обязательно сделаю, когда пойдет ягода. Спасибо Rose Rose Rose
 
20 Июн 2012 21:08

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Викуся,забрала без раздумий,обязательно попробую.Черники у нас уже много-много,вчера вот только пай испекла,а сегодня искала,что еще такое сделать. Wink Приду с отчетиком.А самый главный дегустатор-лапуля-красотуля,ттт)))
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki .
 
20 Июн 2012 22:32

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Торичка!Суперский чизкейк! nyam2Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye
Тори.я писал(а):
самый главный дегустатор

Ой,сладкий какой голубоглазик!! girl_in_love Мамин кейк,самый вкусный кейк в мире! Romashki girl_in_love air_kiss
 
21 Июн 2012 11:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, изумительно красиво! good good good good
 
04 Июл 2012 22:33

Распечатать сообщение
корешочек

ольга

48 лет
москва

корешочекМои рецепты
Виктория, рецепт просто супер! Сегодня приготовила, вся семья в восторге. Я сверху ещё украсила чизкейк, положила на него свежую чернику и залила клубничным покупным желе. Такой к вам вопрос. В инструкции по приготовлению желатина( доктор квекер упаковка 10 гр) написано -растворить желатин в 500 гр воды. Я растворила 2 упаковки в 200 гр. воды. А как делаете вы?
 
04 Июл 2012 23:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
таненка
irosd
Vikesha
Имбирь
Девочки спасибо большое, заходите ещё!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

корешочек
корешочек писал(а):
Виктория, рецепт просто супер! Сегодня приготовила, вся семья в восторге. Я сверху ещё украсила чизкейк, положила на него свежую чернику и залила клубничным покупным желе.


Ольга (со мной на "ты" Wink Wink Wink )очень рада что понравился этот чизкейк !!Ох как же я рада! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
корешочек писал(а):
Такой к вам вопрос. В инструкции по приготовлению желатина( доктор квекер упаковка 10 гр) написано -растворить желатин в 500 гр воды. Я растворила 2 упаковки в 200 гр. воды. А как делаете вы?

Ольга ,этот чизкейк что у меня на фото , я делала на пол порции , и причём с 1 пакетиком желатина который разбавила в буквально пару ложек жидкости ......и мне очень понравилось ,теперь всё время буду так делать!Мне самой не требуется жиже творожной массы ,т.ч. я разбавляю в небольшом количестве воды , ну а можно со стаканом..... Wink Wink Wink Wink
 
05 Июл 2012 0:39

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тори.я
Вика, какой шикарный чизкейк!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я все караулю свежую чернику, но у нас пока ее нет unknown Обязательно сделаю! отчетик с меня! Спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2012 0:42

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Пламя
Пламя писал(а):
Тори.я
Вика, какой шикарный чизкейк!!! Я все караулю свежую чернику, но у нас пока ее нет Обязательно сделаю! отчетик с меня! Спасибо огромное за рецепт

Оксана не беда что нет черники , во-первых можно и с замороженной , а во-вторых с малиной тоже обалденно ,так что можно экспериментировать! Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
05 Июл 2012 1:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тори.я
Не хочется с замороженной. Хочется со свеженькой. А своя малина у нас вымерзла... Покупаем чисто так, поесть. Но вообще сделать с малиной - отличная идея. good2 Но оригинал с черникой очень уж хочется попробовать nyam2 nyam2 nyam2
Разводим желатин согласно описанию на упаковке.
06 Июл 2012 0:17

Распечатать сообщение
корешочек

ольга

48 лет
москва

корешочекМои рецепты
Вика, тогда в рецепт нужно внести ясность, а то как я, кто нибудь запутается. Хотя у меня получилось вкусно, с следующий раз сделаю как ты.
 
06 Июл 2012 2:04

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Пламя
Пламя писал(а):
Тори.я
Не хочется с замороженной. Хочется со свеженькой. А своя малина у нас вымерзла... Покупаем чисто так, поесть. Но вообще сделать с малиной - отличная идея. Но оригинал с черникой очень уж хочется попробовать

я с замороженной делаю всегда ,т.к. свежие у нас не задерживаются......
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
корешочек
корешочек писал(а):
Вика, тогда в рецепт нужно внести ясность, а то как я, кто нибудь запутается. Хотя у меня получилось вкусно, с следующий раз сделаю как ты.

Ольга я честно говоря в шоке от вашего пакетика желатина на 500 мл , ого го .......у меня хоть и по 8 гр но на 1 ст жидкости!!! Shocked Shocked Shocked Shocked
Нужно хорошо проверить это очень много!Может он какой то особый??? Застывает хорошо?Я бы не girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha проч от такого желатина, а то мне на 500 мл как минимум 2 пачки нужно!
Но всё же , я конечно не могу быть в ответе за разные желатины и если в инструкции так написанно , ну уж что поделать ........
Но лично мне нравится когда жидкости меньше , а больше сметаны например и творога~! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Июл 2012 14:58

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
good2 nyam2 girl_claping
 
08 Июл 2012 20:33

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Splattie
Splattie писал(а):

Wink Wink Wink Wink Wink
 
01 Авг 2012 17:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тори.я
Вика, а я как и обещала с отчетом Wink
Делала на половину нормы, правда черники брала больше, чем положено. Получилось очень вкусно и нежно! Очень оригинальный десертик! Все мои были в восторге nyam2 nyam2 nyam2
Вот такой у меня получился чиз
Фото

И кусочек
Фото

Спасибо за отличный рецепт!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх