Ржаной хлеб на кефире

Сообщение Автор
Ржаной хлеб на кефире
05 Июл 2012 13:50

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Фото
Фото

Сегодня у нас утром шел проливной дождь, естественно с дочей мы не пошли гулять и хлеба не купили! Я решила испечь хлебушек сама, и поскольку в холодильнике стоял уже не совсем свежий кефир, решила стряпать хлеб непременно на нем. На просторах интернета был найден подходящий рецепт, автором которого оказалаь MаRиНа, за что ей огромное спасибо. Потому что проблем с выпечкой этого хлебушка у меня совсем не возникло и хлеб получился очень вкусненький, как я люблю - с кислинкой! girl_in_love
Хочу поделится этим рецептом с вами
.


Ингредиенты:
1,5 стакана ржаной муки
1,5 стакана пшеничной муки
2 ч.л. соли
1 ст ложка растительного масла
1 ст ложка меда
25 гр дрожжей (у меня 10гр. сухих)
200 мл кефира/йогурта(покислее)
150 мл воды

Автор замешивала тесто в хлебопечке, а я смешала ржаную и пшеничную муку, добавила дрожжи, кефир, в воде растворила соль, мед, добавила все это к тесту + растительное масло. Замесила тесто. Мне оно показалось очень липким, поэтому по чуть-чуть добавляла пшеничную муку, пока более-менее тесто не стало отлипать от рук.
Кастрюлю с тестом поставила в таз с теплой водой примерно на час - за это время тесто прекрасно поднялось. Я его подбила, сформировала шарик и выложила его на противень, выстеленный бумагой (автор выпекала в прямоугольной форме для хлеба).Накрыла полотенцем и оставила подниматься на 30-40 минут.Выпекала 40 мин при 200 гр. Угощайтесь! friends
 
05 Июл 2012 16:15

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Марисанна писал(а):
хлеб получился очень вкусненький

Спасибо за рецепт. Rose
Мария, а автор замешивала тесто или пекла в хлебопечке?
 
05 Июл 2012 17:59

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Марисанна,спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose
Унесла в закладки и обязательно попробую испечь такой хлеб girl_bye
 
05 Июл 2012 21:28

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
marta18 Валентина
Вереск Вероника
Девочки Welcome , спасибо, что заглянули! give_heart girl_in_love
marta18 писал(а):
Спасибо за рецепт.
Мария, а автор замешивала тесто или пекла в хлебопечке?

Валентина Romashki , очень надеюсь что рецепт пригодится и хлебушек понравится! nyam2 Автор замешивала тесто в хлебопечке, а выпекала в хлебной форме в духовке.
Вереск писал(а):
Марисанна,спасибо за рецепт
Унесла в закладки и обязательно попробую испечь такой хлеб

Вероника Romashki , очень рада, что хлебушек заинтересовал! Yahoo! Надеюсь в закладках не затеряется - буду ждать впечатлений! Wink Надеюсь положительных! Smile sharik
 
06 Июл 2012 20:57

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Отличный хлебушек, люблю домашний good2 nyam2
 
07 Июл 2012 14:06

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Джухи писал(а):
Отличный хлебушек, люблю домашний

Анечка, спасибо! give_heart Я тоже люблю домашний! friends
 
08 Июл 2012 5:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марисанна
Маша, рецепт очень заинтересовал. good2 good2 good2 Забрала! sharik sharik sharik sharik
 
08 Июл 2012 6:57

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Марисанна,
Мария,я сегодня испекла Ваш хлебушек.Фото к сожалению нет.Замес теста и выпечку делала в хлебопечке.Хлеб хорошо поднялся и пропекся,только слегка порвался верх-я сама виновата т.к.не сделала надрезы перед выпечкой.Мужу хлебушек понравился,а на мой вкус соли всеже многовато.В следующий раз буду его печь,то соли положу 1 ч.л.
Большое спасибо за простой и вкусный рецепт ржаного хлеба Rose Rose
 
08 Июл 2012 13:32

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Маша, рецепт очень заинтересовал. Забрала!

Оленька, Rose Rose Rose очень приятно что рецепт заинтересовал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне этот рецепт понравился тем, что продукты всегда под рукой,легко и быстро делается и полуается вкууусно! nyam2
Вереск писал(а):
Мария,я сегодня испекла Ваш хлебушек.Фото к сожалению нет.Замес теста и выпечку делала в хлебопечке.Хлеб хорошо поднялся и пропекся,только слегка порвался верх-я сама виновата т.к.не сделала надрезы перед выпечкой.Мужу хлебушек понравился,а на мой вкус соли всеже многовато.В следующий раз буду его печь,то соли положу 1 ч.л.
Большое спасибо за простой и вкусный рецепт ржаного хлеба

Вероника, Rose Rose Rose спасибо за первый положительный отзыв! give_heart Рада, что хлебушек понравился! girl_in_love Но более приятно, что будете печь еще! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А соли действительно многовато, можно поменьше положить. Embarassed
 
12 Июл 2012 2:41

Распечатать сообщение
Nata Piatto

Наташа


Королёв

Nata PiattoМои рецепты
Марисанна
Мария, спасибо за рецепт! Я думала, что хлеб печь - это оочень сложно!
Вы меня вдохновили! girl_in_love
 
12 Июл 2012 7:27

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Nata Piatto писал(а):
Мария, спасибо за рецепт! Я думала, что хлеб печь - это оочень сложно!
Вы меня вдохновили!

Наташенька Welcome , я сама раньше думала, что хлеб это очень сложно, на самом деле есть и простые рецепты как этот. dance2 А есть и сложные - с закваской, с какими нибудь ингредиентами, которые нужно специально где-то покупать, выпекать хлеб по которым нужно на камне. wacko1 Но это рецепты для настоящих Хлебопеков! girl_yes3
Мне очень приятно, что рецепт вдохновил Вас, надеюсь не разочаруетесь! Embarassed А я буду ждать впечатлений! friends
 
12 Июл 2012 17:04

Распечатать сообщение
Nata Piatto

Наташа


Королёв

Nata PiattoМои рецепты
Марисанна
Машуль, впечатления будут обязательно! Smile friends Romashki
 
13 Июл 2012 8:03

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Nata Piatto писал(а):
Машуль, впечатления будут обязательно!

Наташенька, надеюсь, что в ближайшее время! Embarassed friends
 
29 Июл 2012 19:45

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Машуня!!!!! спасибо тебе преогромное за этот замечательный хлеб!!!!! корочка тоненькая, хрустящая, мякиш вкусный, нежный!!! я в восторге!!!!! испекла его пока дома никого не было. надеюсь моим понравится! еще раз огромное мерси!!!
 
30 Июл 2012 13:22

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
КОЛЮЧКА писал(а):
Машуня!!!!! спасибо тебе преогромное за этот замечательный хлеб!!!!! корочка тоненькая, хрустящая, мякиш вкусный, нежный!!! я в восторге!!!!! испекла его пока дома никого не было. надеюсь моим понравится! еще раз огромное мерси!!!

Ириша, мне очень-очень приятно, что хлеб понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, за оставленный отзыв! give_heart Надеюсь, что и все домашние его одобрили! friends
 
08 Сен 2012 19:15

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
и снова здравствуйте!!! и домашним понравился хлеб, и на работе оценили высоко! так что еще раз, Машунь, спасибо! сегодня снова испекла и снова потрясающе вкусно!!! СПАСИБО!!!
Фото
 
10 Сен 2012 14:26

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
КОЛЮЧКА писал(а):
и снова здравствуйте!!! и домашним понравился хлеб, и на работе оценили высоко! так что еще раз, Машунь, спасибо! сегодня снова испекла и снова потрясающе вкусно!!! СПАСИБО!!!

Ириночка, спасибо что заглянула, да еще и с таким отзывом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что рецепт прижился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Окт 2012 22:52

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Замечательный хлебушек! и тесто делала, и пекла в хлебопечке. пока это лучший ржаной хлеб из тех рецептов, которые я использовала! sharik
 
05 Окт 2012 13:06

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
litlle_owl писал(а):
Замечательный хлебушек! и тесто делала, и пекла в хлебопечке. пока это лучший ржаной хлеб из тех рецептов, которые я использовала!

Леночка, спасибо за такой приятнейший отзыв! Rose Rose Rose Мне тоже этот хлебушек по душе, только ржаной муки не прикупила еще. Embarassed
 
07 Дек 2012 16:04

Распечатать сообщение
FAIR_Fang

Ирина

39 лет
Китай

FAIR_FangМои рецепты
litlle_owl писал(а):
Замечательный хлебушек! и тесто делала, и пекла в хлебопечке. пока это лучший ржаной хлеб из тех рецептов, которые я использовала! sharik


присоединяюсь к little owl! friends ооочень вкусно! nyam2 теперь в моих любимых рецептах! спасибо! New Year Go New Year gifts New Year gifts
 
07 Дек 2012 17:45

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
FAIR_Fang писал(а):
присоединяюсь к little owl! ооочень вкусно! теперь в моих любимых рецептах! спасибо!

Ириночка, мне очень приятно, что хлебушек понравился! New Year Tree
Спасибо, за теплый отзыв! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
01 Сен 2013 22:18

Распечатать сообщение
grin10

Таня

66 лет
Красноярск

grin10Мои рецепты
girl_claping Очень понравился рецепт. Пекла уже несколькораз. Спасибо
 
29 Окт 2013 1:32

Распечатать сообщение
ann123

Анна

37 лет
Украина

ann123Мои рецепты
сегодня пекла хлеб за вашим рецептом. Очень вкусный и не сложный в приготовлении. Спасибо
Фото

и разрез, резала еще теплым, не удержалась Embarassed
Фото
[/img]
 
25 Ноя 2013 18:02

Распечатать сообщение
komaryana

Яна

39 лет
Украина, Горловка

komaryanaМои рецепты
С медом еще не пробовала. Сегодня буду печь,тем более что есть хлебопечка.
 
26 Ноя 2013 17:50

Распечатать сообщение
komaryana

Яна

39 лет
Украина, Горловка

komaryanaМои рецепты
Итак, хлебушек.Правда, я взяла все свои пропорции муки, кефира, воды,соли и сахара, и дрожжей + отруби, лён, кунжут, но добавила 1 ст.ложку меда. Неплохо, такой интересный аромат получился.
Фото

Фото
Страница 1 из 2

Наверх