Печенье из детского питания из трех ингредиентов

Сообщение Автор
Печенье из детского питания из трех ингредиентов
06 Июл 2012 11:23

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Здравствуйте, девочки, и мальчики конечно тоже!
Выношу на ваш суд, вот такое печенье Smile .
Его рождение было обусловлено тем, что моя кроха по каким- то своим причинам невзлюбила некоторые растворимые каши. А мне, как хозяйке, ну очень жалко было выбрасывать столь ценный продукт.
И вот кроха уже грызет печеньки : girl_claping
Похоже на песочное печенье, совершенно не притарное...
Фото

Делается это ну оооочень просто. Может кому- то и пригодится Smile Smile
И так...
Каши (у меня 451гр ) +1 яйцо+250гр. масла или маргарина ( по желанию изюм, но без него тоже вкусно)
каши разные, у меня были вот какие, если у вас каши меньше или больше , все равно печенье получится good
Фото

это они уже в чашке
Фото

высыпала все в одну чашку и вес их составил 451 гр.(без чашки конечно)
Фото

растираем с кашей масло или маргарин(они должны быть мягкие)
Фото

потом яйцо и изюм (можно и без него)
Фото

Помяли чуть-чуть и получится вот так
Фото

Катаем шарики величиной с грецкий орех, потом этот орех нужно приплюснуть...., у меня это вот так выглядит...
Фото

Выпекаем в духовке при температуре 160-180 на пергаменте или фольге слегка смазать маслом обязательно . У меня это 10-15 минут. Они пекутся быстро- нужно следить Smile
Угощайтесь! Надеюсь вам понравится!!!
Фото
 
06 Июл 2012 19:24

Распечатать сообщение
Светка-конфетка12

Светлана




Светка-конфетка12Мои рецепты
Ух ты, как здорово! girl_claping
 
06 Июл 2012 20:53

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
5++++ good
 
06 Июл 2012 21:24

Распечатать сообщение
irinaze

Татьяна




irinazeМои рецепты
Как раз думала, как бы мне утилизировать каши детские. Спасибо за своевременный рецепт! good2
 
07 Июл 2012 11:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping ура- спасибо- а то стоят каши открытые- сынулька уже не хочет кушать - испечем печенье dance2 dance2 dance2
 
08 Июл 2012 7:17

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Джухи писал(а):
5++++ good


Спасибо !!! Очень приятно! girl_in_love Надеюсь рецепт пригодится и понравится!!!

irinaze писал(а):
Как раз думала, как бы мне утилизировать каши детские. Спасибо за своевременный рецепт! good2

Надеюсь Вам понравится Smile Эти печеньки даже наш папа с удовольствием лопает!

Ляночка08 писал(а):
girl_claping girl_claping girl_claping ура- спасибо- а то стоят каши открытые- сынулька уже не хочет кушать - испечем печенье dance2 dance2 dance2

Я буду рада если малышу понравится!! Вашему старшенькому уж точно придется по вкусу!!! girl_claping

Светка-конфетка12 писал(а):
Ух ты, как здорово!

А вкусно как......мммммм.... nyam2 !!! Попробуйте! Rose
 
14 Июл 2012 0:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye я с отчетиком - делала ка-то на днях еле собралась отчитаться (у младшенького ветрянка wacko1 так что не до этого было unknown )
Фото


было у меня как раз половина веса каш - 250г - гречнева, мюсли и еще туда добавила сухой детской смеси для комплекта Wink и для веса girl_haha Wink вышли такие себе гречневые коржики- я их правда пекла минут 30 и переворачивала -так что они зажарились с обеих сторон Wink
темные вышли потому что основная масса была из гречневой каши Wink

мы с младшеньким их и умяли Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed старший не захотел -он переборчив кавалер у нас Embarassed unknown Wink

спасибо за идейку good2 good2 good2 good2
 
14 Июл 2012 18:30

Распечатать сообщение
Ирина Ю.

Ирина

46 лет


Ирина Ю.Мои рецепты
Спасибо за идейку! Romashki Сегодня же попробую.
На днях занималась утилизацией гречневой каши - из полпакета получилась целая гора дрожжевых оладушков! Очень вкусненькие получились! nyam2
 
15 Июл 2012 9:23

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Ух, Светочка, вот это отчёт good good good .....................Спасибо!! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310783559.html][/URL]Romashki Romashki Romashki Красотища good2 good2 good2

Ляночка08 писал(а):

и еще туда добавила сухой детской смеси для комплекта Wink и для веса girl_haha Wink

спасибо за идейку good2 good2 good2 good2

Вот смесь добавлять не пробовала, добавлю как-нибудь!
Недавно добавляла кокосовую стружку...........очень даже получилось good2


Очень- очень рада что пригодился рецептик!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирина Ю. писал(а):
Спасибо за идейку! Romashki Сегодня же попробую.
На днях занималась утилизацией гречневой каши - из полпакета получилась целая гора дрожжевых оладушков! Очень вкусненькие получились! nyam2


Да, Ирочка, почему-то у многих остается гречневое питание unknown , по видимому из -за специфического вкуса гречки. Зато в утилизацию оно идет очень даже. good good good

Надеюсь мои печенюшки вашей крохе понравятся nyam2 nyam2

Ждем с отчетом!!!! Romashki Romashki
 
15 Июл 2012 18:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ленуськин писал(а):
Ух, Светочка, вот это отчёт .....................Спасибо!! Красотища

спасибо Rose

Ленуськин писал(а):
Вот смесь добавлять не пробовала, добавлю как-нибудь!
Недавно добавляла кокосовую стружку...........очень даже получилос

я смесь добавила потому что гречка была безмолочная у меня... girl_haha Wink

Ленуськин писал(а):
Очень- очень рада что пригодился рецептик!!

dance2 dance2 dance2 dance2 спасибо
 
20 Июл 2012 2:35

Распечатать сообщение
volmar





volmarМои рецепты
Добрый день! Замечательный рецептик!!! У меня вопрос, а если все наши каши безмолочные, то получатся печенья? Или разбавить сухой смесью?
 
24 Июл 2012 11:26

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
volmar писал(а):
Добрый день! Замечательный рецептик!!! У меня вопрос, а если все наши каши безмолочные, то получатся печенья? Или разбавить сухой смесью?


Спасибо за вопрос.

Печенье точно получится!!!! good2 good2 Разбавлять не надо! Только делайте его на СЛИВОЧНОМ масле!
Будет рассыпчатое , похоже на песочное! А главное , душистое такое............. [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1017653799.html][/URL]nyam2 nyam2
Только имейте в виду, что гречка (если она у вас имеется в пачках) будет доминирующим вкусом, а она не всем малышкам нравится к сожалению!

Удачи, Вам!!!!

И ждем с отчетом Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2013 16:02

Распечатать сообщение
Zemfir@

Земфира

43 года
Рязань

Zemfir@Мои рецепты
девочки, а если вместо каш - муку, и без молока - получится? нам ничего молочного нельзя, а покупные кашки мы пока кушаем. но и сахар нельзя, и даже фруктоза не особо((( очень уж хочется дитенка печеньками порадовать, а покупное детское все с молоком и сахаром(((
 
21 Сен 2013 11:04

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Zemfir@ писал(а):
девочки, а если вместо каш - муку, и без молока - получится? нам ничего молочного нельзя, а покупные кашки мы пока кушаем. но и сахар нельзя, и даже фруктоза не особо((( очень уж хочется дитенка печеньками порадовать, а покупное детское все с молоком и сахаром(((


Земфира, попробуйте сделать не на муке, а на кашках которые ваша лялечка хорошо переносите.....(пусть они будут безмолочные) НО!!!- если нельзя ничего молочного, значит и масло тоже нельзя?, или все таки можно?
Печеньки получаются рассыпчатые из за масла.........
Без сахара эти печеньки можно сделать вполне, добавив туда побольше изюма, кураги, можно чернослив , сушеную вишню, в общем все то что дает сладость.
Дерзайте!!!! Smile Smile Удачи Вам))))) Wink Wink
 
04 Окт 2013 17:18

Распечатать сообщение
Milkmama

Ирина

43 года
Саратов

MilkmamaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а соду или разрыхлитель имеет смысл добавлять? хочется попышней печеньки сделать. И если яйцо не добавлять, получатся?
 
15 Окт 2013 11:19

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Milkmama писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а соду или разрыхлитель имеет смысл добавлять? хочется попышней печеньки сделать. И если яйцо не добавлять, получатся?


Ирина, разрыхлитель- я не кладу unknown , мне кажется эти каши сами по себе какие- то рассыпчатые. А вот без яйца - ничего не получится, вернее получится но распадется в крошку. Smile
Хотя попробуйте - поэксперементируйте Smile
Удачи вам Romashki
 
25 Сен 2014 22:38

Распечатать сообщение
танюша

Татьяна

41 год
Украина, г. Сарны

танюшаМои рецепты
Сегодня попробую сделать, спасибо за рецепт. Из детского питания еще можна сделать конфеты : приблизительно 100 гр молока, 100 гр сливочного масла, можна 2 ст.л. какао,все нагреваем и когда растопится масло добавляем детскую кашу, пока не загустеет, потом остуживаем и формируем шарики, которые обкатываем в кокосовой стружке, либо вафле, какао , смешаное с сахаром, орехи и кушаем. Можна в середину положить орешек или изюм.
 
11 Окт 2014 10:46

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Ут ты.....вот это фантазия good2 good2 good2

Обязательно сделаю....
Спасибо!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2014 15:50

Распечатать сообщение
kozlova

Екатерина

36 лет
Балашиха

kozlovaМои рецепты
У меня не получилось печенье. Продукты только перевела. Я делала из каши "фруто няня: тыква и абрикос". Она была молочная, рассыпчатая, без мюсли, хлопьев и т.п. Первый лист пекла 10 мин. Оно сгорело. Второй лист пекла 5 минут. И это получилось не печенье, а каша печеная. Я так поняла, что каша сюда подходит не любая, а со злаками. И возможно нужно ещё и муку нужно было добавить. Разочарована.
 
06 Ноя 2014 18:05

Распечатать сообщение
Andersan

Alexander

30 лет


AndersanМои рецепты
Делается это ну оооочень просто. Может кому- то и пригодится Smile Smile
 
09 Ноя 2014 15:33

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Блин я поспешила и выкинула кашки, а тут такой замечательный рецептик.На будущее буду знать, спасибо вам🌷🌷🌷
 
31 Янв 2015 14:39

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
kozlova писал(а):
У меня не получилось печенье. Продукты только перевела. Я делала из каши "фруто няня: тыква и абрикос". Она была молочная, рассыпчатая, без мюсли, хлопьев и т.п


Катенька, очень жаль что печенье не получилось scratch_one-s_head
Я думаю, что это вышло из за несоблюдения пропорции.......
У меня на 1 яйцо ушло 450 гр каши и 250 гр масла.....печенье в моем случаи получается как песочное (если быть точнее , то чуть потверже чем песочное в магазине, т к все таки мое делается не из муки).
Думаю что в вашем случаи кашки из пачки было маловато......
Честно говоря, у меня каши все время были разные, то есть я делала печенье из разных пачек, а вот из каши одного вида не делала не разу unknown ......может проблема и в этом.....
Надеюсь, что если захотите провести эксперимент с печеньками.....Все получится Romashki
И спасибо за внимание к моему рецепту ))))))))

Удачи, Вам!!!!! Rose
 
31 Янв 2015 14:42

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Andersan писал(а):
Делается это ну оооочень просто.


На самом деле это очень просто, только нужно соблюсти пропорцию.
Спасибо, вам за внимание к моему рецепту dance2
Страница 1 из 1

Наверх