Кукурузные маффины

Сообщение Автор
Кукурузные маффины
06 Июл 2012 11:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Еще один интересный рецепт в общую копилку кукурузных маффинов. Очень нежное тесто,ненавязчивый вкус кукурузы,пикантность.В тесте присутствует кукурузная мука,автор предлогает вместо нее использовать поленту,я пекла с кукурузной. Отлично подходит как походный вариант и как вариант утилизации залежавшихся в холодильнике продуктов.
Рецепт из книги "60 рецептов хлеба",как и в большинстве случаев я заменила сливочное масло.
Фото


на 12 средних маффинов:
1/3 стакана (90 гр) сливочного масла + 1 ст.л. (у меня 2 ст.ложки оливкового масла в тесто+ еще одна)
1/2 стакана (75 гр) консервированной кукурузы
1 небольшая луковица,мелко порезанная
1/2 красного перца чили очищенного от семян и измельченного
1 стакан (150 гр) муки
1 стакан (150 гр) кукурузной муки или поленты
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 стакана (60 гр) натертого на мелкой терке сыра (чеддер или любой с немного "подкопченным" или пикантным вкусом)
1/2 ч.л. соли
2 больших яйца
1 1/3 стакана (350 мл) молока (я собрала вместе все остатки кефира,йогурта и ряженки,добавила молока -получилось 1.5 стакана)

В сковороде разогреваем 1 ст.л. оливкового масла (сливочного) и обжариваем кукурузу,лук и перец чили около 5 минут,до мягкости и золотистости лука.
В миске перемешиваем муку,поленту(кукурузную муку),разрыхлитель,соль и сыр. Cмешиваем яйца с молоком и добавляем к сухим ингридиентам,добавляем оливковое масло или растопленное и слегка охлажденное сливочное.Добавляем уже остывшие лук с кукурузой и перемешиваем тесто до однородности.
Выкладываем тесто в формы для маффинов (у меня силиконовые,я не смазываю ничем) и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке минут 15-25,готовность проверяем деревянной палочкой,она должна выходить сухой.
Остужаем на решетке.

Рекомендую слегка теплыми или комнатной температуры.
Приятного аппетита!
 
06 Июл 2012 14:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Ох Юля, ох любительница кукурузы и выпечки, ох искусительница air_kiss Romashki girl_bye
 
06 Июл 2012 14:55

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
а шо делать? Открыла банку кукурузы для Лериного салата,решила,что целая банка много,в холодильнике в каждой банке по ложке кисломолочки и кукурузная мука уже скоро месяц как открыта,может прогоркнуть,а т.к. в последнее время я стала увлекатся мексиканской кухней так у меня еще и полный холодильник чили всех цветов и мастей...Вот и пришлось крутится!!!
 
06 Июл 2012 19:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юль, ну, конечно в закладки! sharik
 
07 Июл 2012 3:50

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
Ирочка,с удовольствием отдаю тебе рецепт!
 
08 Июл 2012 1:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Хорошенькие каки girl_in_love girl_claping , спасибо, буду готовить. Romashki
 
08 Июл 2012 5:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julliet
Отпад! good2 good2 good2 Обожаю несладкую выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Юль, благодарю и утаскиваю рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Июл 2012 8:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
escada
Имбирь
Девочки,спасибо,что заглянули! Буду очень рада,если восплоьзуетесь рецептом!
 
25 Фев 2013 20:20

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
Юлия, спасибо большое! Только что испекла! Вкуснооо! Особенно с кофеёчком Smile) Romashki
 
26 Фев 2013 3:25

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
РакЕл
Леночка,на здоровье! Рада,что рецепт пришелся по вкусу
Я тоже люблю сочетать соленое со сладким кофеSmile)))
Страница 1 из 1

Наверх