Икра кабачковая

Сообщение Автор
Икра кабачковая
06 Июл 2012 20:07

Распечатать сообщение
Irishka_A

Ирина

40 лет
Санкт-Петербург

Irishka_AМои рецепты
Фото

Много похожих рецептов икры только что нашла, но все же есть отличия.
Фотки не сначала, т.к. только посредине процесса только вспомнила, что надо поделиться этой вкуснятиной Smile Привожу оригинальный рецепт.
Понадобится:
3 кг кабачков
0,5 кг лука
250 гр томатной пасты
250 гр майонеза (67%)
1 ст л с горкой соли
1 ст л с горкой сахара
масло растительное для обжаривания

Итак, крутим кабачки на мясорубке. Кожицу можно не снимать, а вот семена если крупные, лучше удалить. Из полученной смеси отжимаем всю жидкость. Обжариваем лук произвольно нарезанный и тоже крутим на мясорубку, добавляем томатную пасту, майонез, соль, сахар и тщательно перемешиваем.
Фото


Тушим на медленном огне 2 часа,иногда помешивая.
Далее закатываем с стерильные баночки.
Мои дополнения: я добавила к луку в процессе жарки 2 морковки и 1 болгарский перец и за час до конца, добавила несколько зубков измельченного чеснока. Я сначала перекручивала кабачки, а потом жарила и крутила лук в отдельную посуду. За это время еще много жидкости с кабачков слила, хотя вначале их тоже отжимала. Советую немного подождать пока стечет все, иначе будет слишком жидко, и прийдется дольше варить. Ну это на ваш вкус собственно Smile
Для меня конечный вариант недостаточно островат, поэтому в следующий раз немного поперчу и чесночка бухну побольше nyam2
Из одной порции у меня вот сколько получилось
Фото

Приятного вам аппетита Rose
 
06 Июл 2012 20:33

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ирочка,спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!Очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 !!!Ко всему у меня кабачков просто некуда девать Embarassed Embarassed Embarassed !!!Обязательно закручу такую вкуснятину на следующей неделе!!!! Yahoo! Wink
 
06 Июл 2012 22:14

Распечатать сообщение
Irishka_A

Ирина

40 лет
Санкт-Петербург

Irishka_AМои рецепты
Действительно вкуснятина. Только специи на свой вкус советую добавить Rose
Страница 1 из 1

Наверх