Торт без муки и сахара с обезжиренным кремом ( Диета Дюкан)

Сообщение Автор
Торт без муки и сахара с обезжиренным кремом ( Диета Дюкан)
07 Июл 2012 2:24

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Фото

Фото


Тесто:
3 желтка
5 белков
2.5 ст.л. пшеничных отрубей+2.5 ст.л. овсяных отрубей( или 5 ст.л. овсяных отрубей, но тогда смотрите, чтоб не превысить суточную норму по ним)- на кофемолке в муку
3 ст.л. кукурузного крахмала(60 гр)
3 ст.л. сухого обезжиренного молока
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
цедра 1 лимона
Сахарозаменитель по вкусу(взяла 20 таблеток сукралозы) развести в горячем молоке(50-100 мл.)

Фото

Белки взбить отдельно, добавить половину молока с сахарозаменителем, взбить до плотной пены

Фото

Желтки взбить отдельно, добавить оставшуюся половину молока с сах.заменителем и цедру или любую другую специю по вашему вкусу, взбить в пышную пену

муку из отрубей, крахмал, сухое молоко, разрыхлитель хорошо перемешать, чтоб не было комочков от крахмала, добавить к желткам, а так же примерно 1/3 белков, перемешать, добавить оставшуюся часть белков и очень аккуратно перемешать, чтобы тесто не осело.

Духовку заранее прогреть градусов до 180.
Выпекать или в разъёмной форме или как я -на пекарской бумаге, но разъёмным кольцом. Тогда на бумагу капнуть немного растительно масла, размазать бумажной салфеткой до нужного диаметра(бисквит тогда точно не прилипнет), поставить кольцо, раздвинуть до нужного диаметра, залить тесто, разронять. Печь при тепературе 160 градусов 25-30 минут, потом(это ОЧЕНЬ важно!!!)дверцу не открывать, духовку выключить и дать бисквиту постоять в духовке ещё минут 15-25, иначе велика вероятность, что опадёт!!!

Фото

Бисквит вышел 23 см в диаметре и 4 см в высоту, слегка осел.

Крем:
творог обезжиренный пастообразный примерно 250-350 гр
йогурт на сахарозаменителе с кусочками фруктов 2-3 баночки
сахарозаменитель по вкусу растворитьв небольшом количестве горячего молока
Взбить творог с сахарозаменителем, добавить йогурт, всё хорошо взбить. Крем готов.

Коржи разделить на 2 части, слегка пропитать сладким чаем например, хватит и 100 мл, нанести крем. Через пару часов можно уже кушать.


Этот торт со 2 этапа, можно половину за один день. Отруби раньше брала только овсяные-5 ст.л., но тогда больше за день нельзя ничего кушать с отрубями, т.к в день 2 ст.л. овсяных отрубей. А в таком варианте можно ещё что то,например блинчик или крисп 1 штучку.
 
07 Июл 2012 3:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Марин, какой тортик шикарный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Да, еще и с подробными объяснениями! good2 Спасибо! Буду обязательно печь! sharik
 
07 Июл 2012 11:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 мм, такй тортик шикарный- да и еще диетичный- думаю и под минус 60 подойдет dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 спасибо! утащила в закладки!!!
 
07 Июл 2012 13:26

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
Ириш жду результатов friends

Ляночка08
Свет, конечно подойдёт, думаю можно и сахзаменитель на сахар поменять, может молоко в бисквите не понадобиться. В общем надо пробовать Wink Romashki friends
 
07 Июл 2012 19:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Свет, конечно подойдёт, думаю можно и сахзаменитель на сахар поменять, может молоко в бисквите не понадобиться. В общем надо пробовать

good2 ага, взяла в закладки- надо будет попробовать испечь good2 dance2 dance2 dance2
 
08 Июл 2012 3:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Марин, бегу к тебе со спасибой!!!!! Такая вкуснятина, слов нет!!





Я, правда, за неимением пшеничных отрубей сыпнула кукурузной муки ( мне от нее здорово худеется good2 ) , а наверху клубника, мандарин, орехи, корица и йогурт , короче салат " Летнее наслаждение". nyam2 nyam2 nyam2
Мариночка, спасибо за рецептик!!! Romashki sharik Rose girl_in_love give_heart
 
08 Июл 2012 13:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
Ириш, можно взять тогда 5 ст.л. овсяных Wink
Я раьше так делала, просто пол торта тогда в день и всё unknown а так я себе ещё или вафли готовлю из 1 ст.л. пшеничных+1 ст.л. овсяных или 1 крисп могу скушать dance2 и норму по отрубям не превышаю суточную Yahoo! и худеююююю

Ир безумно рада что тортик получился Yahoo! спасибо за такую прекарсную фортку, фрукты ммммм

только ты на каком этапе? а то и фрукты, и орешки? я себя иногда фруктами балую конечно... на днях пошли с детьми с собаками гулять, а у нас рядом частный сектор, дедулька один пошёл слив нарвала детям, килограмм 5 точно, на вид, как буто не доспевшие, я в магазине на них раньше и внимания не обращала, а тут- такииие вкусные nyam2
 
08 Июл 2012 18:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Ириш, можно взять тогда 5 ст.л. овсяных

Я раьше так делала, просто пол торта тогда в день и всё а так я себе ещё или вафли готовлю из 1 ст.л. пшеничных+1 ст.л. овсяных или 1 крисп могу скушать и норму по отрубям не превышаю суточную и худеююююю

Марин, я также делаю. Еждневно пару сухариков к чаю из овсяных отрубей, только в микроволновке. Вкуснотища! nyam2 Уже привыкла и не представляю дневного чая без этого. Поэтому в тортике в ход пошла кукурузная мука. Кстати, на весы сегодня утром встала ( а вчера съела аккурат полторта! wacko1 ) и... минус 300 гр!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Marishkaa25 писал(а):
Ир безумно рада что тортик получился спасибо за такую прекарсную фортку, фрукты ммммм

Спасибо! sharik Romashki Rose Я старалась! dance2
Marishkaa25 писал(а):
только ты на каком этапе? а то и фрукты, и орешки?

По Дюкану я уже -само совершенство! girl_haha girl_haha girl_haha Но на мой взгляд, все же пару кг надоеще потерять, поэтому я просто придерживаюсь основных принципов диеты, как он в книжке своей писал. Даже если ты закончил диету, 2-2,5 ст.л. овсяных отрубей ежедневно + один чистобелковый день в неделю. Ну, и мы просто не покупаем каких-то жирных продуктов, мясо только белое, если от курицы , говядина 93/7. Прекратили покупать свинину совсем и соответственно бекон тоже.
Так что я теперь пожизненно на этой диете, но очень многое уже могу позволить себе. Smile Для меня-это очень легко, потому что я никогда не чувствую себя голодной. Если , уж, хочется чего-то сожрать , можно обойтись любым белковым продуктом.
 
08 Июл 2012 18:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Embarassed девочки, а где вы расчитывали этапы и вес? и вообще поподробней про диету- а то я как-то хотела посчитать но сайт не открылся unknown
 
08 Июл 2012 18:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Свет, мы здесь тусуемся. http://forum.say7.info/topic43618.html Там на первых страницах Оля дает ссылки, как посчитать правильный вес.
Сейчас посмотрела, и правда, ссылка не открывается. Выдает ошибку. Но знаешь, я сначала его книгу прочитала, нашла в Интернете и закачала в электронную. Он очень доступно и подробно объясняет принципы своей диеты. Я перепробовала тучу диет за свою жизнь, эта самая щадящая и удачная.
 
08 Июл 2012 18:45

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
Ир у меня до диеты год вес стоял, хотя всё кушали маложирное, крема в торт кстати всегда делала на обезжиренном твороге, не признаю я крема из сливок или масла сливочного, оочень жирно для нас для всех, мясо на гриль сковороде жарила, мало старалась только в салат, короче ограничила себя по полной, но вес встал и не опускался, а надо то всего 5-7 кг, так начала с 62.200, 4 недели диеты и мой вес 58.700 Yahoo! если уйдёт ещё 2- 4 кг, будет супер фигура, я такого веса 6 лет не видела, до своей первой беременности весила 52-57 кг

Ляночка08
Свет я на испанском языке заполняла анкету, есть на английском, на русском вроде по осени должно всё заработать. Если хочешь могу помочь Wink

вот на английском языке http://www.dukandiet.co.uk/en/350-subscribe.html?UnitW=2&Firstname=&WeightWanted0=&WeightWanted1=&x=154&y=29
 
08 Июл 2012 18:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
не признаю я крема из сливок или масла сливочного

То же самое! Терпеть не могу масляный крем на тортах. Я сейчас везде использую греческий йогурт 0% жирности, он по вкусу как сметанка, и в салаты кладу и на верхушку кексов. Очень вкусно! nyam2
Marishkaa25 писал(а):
а надо то всего 5-7 кг

Марин, мне тоже надо было потерять 7 кг, но Дюкан посчитал , что 5 достаточно. Так что я не останавливаюсь. Мой нормальный вес- 52 кг, с ним я себя чувствую комфортно.А на сегодня пока 54. Так что стремлюсь дальше. dance2
 
08 Июл 2012 19:07

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Irina Divers
А я все магазины пересмотрела по месту жительства 0% греческого нет, есть тольк 10% вроде wacko1 а он такой вкусный, по консистенции как сметана, а вся сметана здесь только 30% жирности wacko1 wacko1 wacko1 . Завтра вылазка по магазинам, в другую сеть зайдём, может найду обезжиренный греческий dance2 dance2 dance2
 
08 Июл 2012 19:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Марин, я покупаю Oikos. Может, у вас есть такой? Он разный, и 0% жирности, и низкожирный, с фруктами и без. Ну, вкусный до безобразия. Я добавляю 1 ст.л. этого йогурта в свои овсяные сухарики. nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Июл 2012 18:18

Распечатать сообщение
Minina

Нати

40 лет


MininaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Марин, бегу к тебе со спасибой!!!!! Такая вкуснятина, слов нет!!

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Я, правда, за неимением пшеничных отрубей сыпнула кукурузной муки ( мне от нее здорово худеется good2 ) , а наверху клубника, мандарин, орехи, корица и йогурт , короче салат " Летнее наслаждение". nyam2 nyam2 nyam2
Мариночка, спасибо за рецептик!!! Romashki sharik Rose girl_in_love give_heart



Вы на диете Дюкана кушаете фрукты?

Или вы на стабилизации?
 
21 Июл 2012 18:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Minina писал(а):
Вы на диете Дюкана кушаете фрукты?

Или вы на стабилизации?


dance2 dance2 dance2

Irina Divers писал(а):
По Дюкану я уже -само совершенство! Но на мой взгляд, все же пару кг надо еще потерять, поэтому я просто придерживаюсь основных принципов диеты, как он в книжке своей писал. Даже если ты закончил диету, 2-2,5 ст.л. овсяных отрубей ежедневно + один чистобелковый день в неделю. Ну, и мы просто не покупаем каких-то жирных продуктов, мясо только белое, если от курицы , говядина 93/7. Прекратили покупать свинину совсем и соответственно бекон тоже.

Так что я теперь пожизненно на этой диете, но очень многое уже могу позволить себе. Для меня-это очень легко, потому что я никогда не чувствую себя голодной.

Т.е. я ем абсолютно все, что пожелаю, и последняя пара кг практически уже ушла. dance2 dance2 dance2
 
01 Апр 2014 1:12

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
говорят тут тортики вкусные пекут... friends
 
02 Июн 2014 0:42

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Марина, я наконец то пришла с отчетом!!! Тортик очень вкусный получился, крем делала по типу сметаны из кефира, только отвешивала Биобаланс фруктовый, получилась фруктовая сметана.


Тортик посоветовала Аня из нашей дюкановской болталки, за что ей огромное спасибо, а тебе спасибище за рецептик!!! nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2014 15:02

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
приветики! Марина! спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
он у меня базовым является, вот такие десерты делаю с ним
шоколадный (1 ст.л. крахмала заменила 1 ст.л. какао) с баварским кремом http://forum.say7.info/topic76005.html
Фото

Фото

в тесто добавила клюковку и промазывала муссом (делала ягодный) http://forum.say7.info/topic73419.html
(собирала так: корж положу, промажу 1/3 муссом и в морозилку минут на 30, потом второй положу, промажу 1/3 муссом и в морозилку минут на 30, потом последний положила и выложила мусс и в холодильник)
Фото

Фото


правда, беру 4 яйца и 4 ст.л. ложки овсяных отрубей и 1 ст.л. пшеничных, а так все по рецепту.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
он всегда получается высоким и вкуснющим nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх