Как укоротить или подшить классические брюки

Сообщение Автор
Как укоротить или подшить классические брюки
12 Июл 2012 21:10

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Девочки, может кому-то пригодится, как укоротить, подшить брюки.

Сегодня нужно было подшить купленные брюки для мужа. Я думала ,что это проще простого, но оказалось, что есть моменты на которые нужно обратить внимание.

Фото


Вот советы, которые я нашла в инете:

"По переду от центра брючины вверх отложить 0.5см,а по зад.половинкам от центра вниз 0.5см.Эти точки соединяем с бок.линией.Припуски 4 см рисуем параллельно.К линии подгиба пришиваем ленточку так,чтобы утолщенный край перекрывал брюки на 1-2мм.Пришиваете по кругу.Начинаете от шагового шва ,но на 1-1.5см заходя в сторону зад.половинок.Концы тесьмы накладывают один на другой на 1.5сми настрачивают.Низ брюк перегибают в стороныу изнанки так,чтобы утолщенный край тесьмы образовал кант шир. 1-2мм,совмещают бое. и шаг. швы и подшивают низ."

"О подшивке тесьмой. Ширина подъема (спуска) зависит от ширины брюк по низу и объема брюк вообще. Чем больше объем брюк, тем меньше эта величина. На брюках с манжетами вообще линию низа делают прямой. Еще при подшивке тесьмой не забудте ее хорошенько предварительно продекатировать.
Есть еще кое-что. В местах стыковки тесьмы (на внутренней стороне брюк) швы подпарывают и вставляют туда концы тесьмы и дострачиают ее на припуски, затем подпоротый участок застрачивают- получается очень красиво!
Что касается припусков, то они должны в точности повторять форму брючин внизу, тогда ничего не будет тянуть или оттопыриваться."

А вот видео МК - очень доступно http://helga-studio.com/articles/kak-podshit-klassicheskie-bruki

Надеюсь, что эта информация пригодится , как пригодилась мне thank_you

А может кто-то поделится своим опытом? sharik
Страница 1 из 1

Наверх