Икра кабачковая «Нежинская» (как магазинная)

Сообщение Автор
 
30 Июл 2013 16:13

Распечатать сообщение
Лена1986

Елена

38 лет


Лена1986Мои рецепты
сделала вчера икру из баклажан - отлично получилось! правда, слегка модифицировала рецепт и добавила сладкий перец. баклажаны+перец+лук+морковь=любимое сочетание овощей) буду делать еще порцию. хотела поинтересоваться у бывалых: можно ли уменьшить или совсем убрать томат из баклажанной игры? я вчера, честно признаться, побоялась самодеятельничать. вдруг без томата стоять не будет unknown
 
30 Июл 2013 23:34

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Согласна, томат-своего рода консервант, хотя есть ведь и уксус. Не знаю, но можно одну баночку попробывать.
 
31 Июл 2013 12:49

Распечатать сообщение
gajka77

Наташка

46 лет
Нижний Новгород

gajka77Мои рецепты
Иринаааа!!!!!!!! огромное спасибо за рецептик!!! кабачков поленница...решилась все таки сделать полпорции по Вашему рецепту,вообще очень скептически относилась всегда к икре,возни много,выход маленький...
и вкус всегда не как из магазина..а тут!!!о чудо!!!!!Вы просто волшебница!!!сегодня буду делать полную порцию!! nyam2 nyam2 nyam2
и завтра,наверно, тоже Embarassed
Romashki Romashki Romashki
и вообще всегда теперь буду делать Вашу икру!!!
 
31 Июл 2013 15:29

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Боже!!!Спасибо, что Ты даешь мне возможность дарить людям радость!!! Embarassed
А всего-то, благодаря удачному рецепту икры!!! girl_in_love
 
04 Авг 2013 16:41

Распечатать сообщение
JliyaSmi

Юлия




JliyaSmiМои рецепты
Здравствуйте,подскажите пожалуйста неопытной
в первый раз делаю заготовки на зиму
в стерилизованные банки сразу можно закладывать или ждать,когда они высохнут?
Заранее спасибо за ответ!
 
04 Авг 2013 18:57

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Смотрите, я мою, а потом стерилизую банки в духовке, т.е. они там высыхают и в горячие я накладываю горячую икру (аккуратно, чтоб не лопнули). Если стерилизовать над паром, то там останется жидкость. Но жидкость есть и в икре, так что не подерутся wacko1 Думаю, если на стенках будет чуть мокро, ничего страшного не произойдет. А еще я экстренно стерилизую водкой (спиртом), это если 1-2 баночки надо быстро, еще ничего не взрывало Embarassed
 
04 Авг 2013 19:45

Распечатать сообщение
JliyaSmi

Юлия




JliyaSmiМои рецепты
motornaja
Спасибо огромнейшее!Теперь точно спокойна за банки)
В духовке боюсь делать,на пару спокойнее)
Буду делать по вашему рецепту)
 
05 Авг 2013 14:27

Распечатать сообщение
Innucy

Инна


Россия г. Севастополь

InnucyМои рецепты
Уже третий раз закрываю вашу икру, баночки уменьшаются боюсь до зимы не достоят girl_in_love Муж сказал надо еще, не ты же это делаешь - вон сколько у тебя всякой техники wacko1
 
05 Авг 2013 16:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирина, заглянула посмотреть на отчетики, поздороваться и вдохновиться, так сказать Wink friends
обязательно буду делать в этом году ЭТУ и только ЭТУ икорку good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 прошлогодние 1,5 партии кабачковой улетели за пол-зимы(если учесть, что икру в основном только мы с дочей и едим, муж с сыном предпочли другие заготовки), а вот пробная партия баклажанной доелась только к концу весны...так что в этом году буду налегать в основном на кабачки Smile
 
05 Авг 2013 17:24

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Очень вкусная икорка! Сделала половину без майонеза( ну, не люблю я его).
Красивая , делается очень просто. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2013 21:03

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Innucy

Julia & Ko


Победа_42

Ой, девочки, ну как же мне приятно слышать ваши лестные отзывы Embarassed
Спасибо!!!! Пусть у вас всех все всегда получается!! Yahoo!
 
08 Авг 2013 22:08

Распечатать сообщение
Февраляночка

Янина

40 лет
Казахстан

ФевраляночкаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Вкус удивительный.
Только у меня не совсем получилось. Подскажите, почему морковь в итоге все равно получилась недовареной? Варилось все 2,5 часа. Потом было слишком густо и я уже боялась, что пригорит. Единственное, блендер помер накануне и эту самую морковь я сначала на крупной терке натерла, потом через мясорубку пропустила. Общую массу не блендерила в середине.

В общем, все равно вкусно )) просто на будущее хочу учесть, в чем ошиблась?
 
08 Авг 2013 23:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
сделала на полнормы для пробы- вся упаковалась в 6 поллитрушек, хорошо, что хоть на бутерброд хватило
как обычно, сделала сегодня полпорции (на большее просто посуды нет), в этот раз все упаковалось по банкам 6шт по 0,5 л , даже на бонусный бутерброд не хватило girl_in_dreams
Ириш, делала строго по рецепту, фигней с предварительной обжаркой(как в прошлом году) не страдала, и что примечательно, даже после блендера получилось крупинисто (или он уже у меня сдает unknown ), завтра отчитаюсь с фоткой
 
08 Авг 2013 23:43

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Февраляночка писал(а):
почему морковь в итоге все равно получилась недовареной?

Да нет здесь никакой ошибки! Бывают овощи-их варишь-варишь, а они твердыеSad( Морковь самый твердый овощ из здесь присутствующих, возможно ей не хватило чего-то. Вот именно для этого я блендерю, чтоб крупинок не было. А моя сестра любит крупинками! good2 Вобщем-то на вкус это не влияет girl_haha Попробуйте с другой морковкой, может получится. Успехов!!!
 
09 Авг 2013 1:37

Распечатать сообщение
jl80

Юлия

44 года
Украина

jl80Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Сегодня закрутила 11 баночек.
Мне очень понравилась икра. А муж, который не очень любит кабачки в любых их вариациях, сначала попробовал и сказал я такое буду есть. А потом сьел все то, что я оставила для пробы (1 баночка). Я даже не успела насладиться... прийдется делать еще ))))))
 
09 Авг 2013 14:26

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
завтра отчитаюсь с фоткой

Ок, Yahoo!
jl80 писал(а):
прийдется делать еще ))))))

да-да, обязательно придется!!! Особенно, когда друзья-знакомые распробуют!!!! Embarassed

А я в этом году, девочки, отстаю. Все на работе.... wacko1 только одну порцию закрыла.......
 
09 Авг 2013 16:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
завтра отчитаюсь с фоткой

ляпота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Ириша, спасибо Rose Rose Rose friends
 
10 Авг 2013 13:49

Распечатать сообщение
Sophie Lorens

Соня

40 лет
Киев

Sophie LorensМои рецепты
Ирина, спасибо Вам огромное! Рецепт замечательный, ведь повар из меня никакой, но даже у меня икра получилась просто супер. И муж, и ребенок уплетают ложками)))

Но у меня возник вопрос: любой ли майонез подойдет? Попроще выбирать или подороже? Я для проверочки делала пол порции с "европейским", а теперь хочу повторно приготовить, чтоб закрыть. Боюсь, чтоб крышки не сорвало.
Еще раз спасибо.
 
10 Авг 2013 14:36

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Sophie Lorens писал(а):
Боюсь, чтоб крышки не сорвало

Соня, не сорвет, и мной проверено (я делаю всегда с Олкомовским провансалем-только потому, что его и ем), и девочки из разных уголков страны, нет Земли (моя сестра в Канаде делает - уж не знаю с каким там майонезом!!). Я уже писала, что икра стоит и без майонеза ( я для младшенькой делаю пару баночек из порции), правда немного теряется пикантность. Удачи!
 
10 Авг 2013 15:06

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ляпота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириша, спасибо Rose Rose Rose friends

Точно, ЛЯПОТА!!!!
 
12 Авг 2013 2:24

Распечатать сообщение
JliyaSmi

Юлия




JliyaSmiМои рецепты
motornaja
ох и намучилась я с этой икрой)делать пошла в тот же день,когда первый раз написала)устроила разгром на кухне)
как я измельчала и в начале и в середине это надо было видеть)
Начала с мясорубки,в ней очень муторно получалось,поэтому половину в комбайне кое как)А дальше веселее)
обложилась кастрюлями,взяла котельное приспособление из комбайна и там измельчала,так как основной я сломала и что то он не так измельчает,как раньше(надо папу опять озадачить им будет,как время найдется)
так вот измельчу и в кастрюльку и так пока не кончился тазик Smile
Дальше тоже весело)банки которые подготовила не понравились с какими то дефектами были,ну я и начала еще и банки искать,а это было уже около 3 ночи)
вообщем к 5 утра управилась)
получилось 10 баночек,одна малюсенькая из под икры отнесла ее маме на пробу потом)
Сама попробовала только облизнув ложку)ВКУСНО!!!Жаль лишь,что с крупинками,хотелось в пюрешку)но это я думаю не проблема)можно же и при открытии потом измельчить)Приобрету блендер)
Хотела сразу отписаться,но валилась с ног уже тогда)
А в понедельник маму перевели наконец то в палату,естественно было уже не до отчетов
Икру она потом попробовала сказала вкусно!А уж если ей понравилось,то папе обязательно понравится)
Надеюсь,что закатала я правильно и ничего не испортиться)
Так,что огромнейшее СПАСИБО !!!!!!!!!!!
 
12 Авг 2013 13:44

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
JliyaSmi
Вот - это отчетик! У меня так однажды тоже было wacko1 Теперь приспособилась.... dance2
А на счет рецепта - все должно стоять! Кушайте наздоровье! Romashki
 
12 Авг 2013 15:51

Распечатать сообщение
ah-sveta

Светлана

49 лет
Альметьевск

ah-svetaМои рецепты
Привет всем!Спасибо большое за рецепт Romashki .Вкусно очень.Я новичок в консервировании.Свой огород сажала впервые,недавно переехали в коттедж.Вот теперь осваиваю.Банок готовых-тьма.Только пробовать жалко,а тут все понятно сразу.
Фото
Фото
Сестричка беременная три бутерброда схомячила. Муж с работы придет ему тоже оставила.А девять поллитровочек укутанные стоят в овощехранилище.
 
12 Авг 2013 19:52

Распечатать сообщение
motornaja

Ирина

48 лет
Киев

motornajaМои рецепты
ah-sveta
girl_claping Класненько. Удачи!
 
13 Авг 2013 0:16

Распечатать сообщение
JliyaSmi

Юлия




JliyaSmiМои рецепты
motornaja
эх,взорвалась у меня одна банка girl_cray
от жары может такое быть?
у меня жара сейчас жуткая(
+ с крыши нагревает очень(
или же я чего накосячила?
боюсь уж теперь за ваши огурчики браться(
Страница 6 из 21

Наверх