Суп-пюре из кабачков (вегетарианский) с лимонным соком

Сообщение Автор
Суп-пюре из кабачков (вегетарианский) с лимонным соком
25 Июл 2012 10:28

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Очень лёгкий, нежный и вкусный супчик! Быстрый в приготовлении! nyam2 good

Фото

ист-к ж-л Школа гастронома

Нам понадобится:
2 средних кабачка
0,5 стакана риса
1л овощного бульона
1 ст.л. растительного масла
сок и тёртая цедра 0,5 лимона
1 ч.л. куркумы
соль, чёрный перец по вкусу
сухарики из белого хлеба

Итак, готовим:
1. Кабачки очищаем и нарезаем на кубики.
2. Кладём в кастрюлю промытый рис. Вливаем горячий овощной бульон и лимонный сок и варим на небольшом огне 10мин.
3. В сковороде разогреваем масло, выкладываем кабачки и посыпаем цедрой и куркумой. (у меня была приправа карри, я добавила её чуть меньше, чтобы суп не стал острым). Готовим, помешивая 5-6мин. Перекладываем кабачки в кастрюлю и варим вместе еще 10мин. Солим, перчим по вкусу.
4. Измельчаем суп блендером до однородной консистенции , вновь доводим до кипения, снимаем с огня. Разливаем по тарелкам и подаём к столу вместе с сухариками. Можно посыпать свежей зеленью.
P.S. Сухарики я жарила в духовом шкафу 10мин. Постоянно помешивая. Перед этим 4ст.л. оливкового масла выдержала 10-15мин. с выжатым чесноком. Затем масло с чесноком разогрела на сковороде и готовые сухарики подогрела 1минуту с ароматным маслом, тщательно перемешав.

Приятного аппетита! nyam2
 
25 Июл 2012 10:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт! Rose
Забираю! good2
Люблю я такие легкие супчики. Romashki Romashki
 
25 Июл 2012 11:11

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Оксаночка! какой классный рецепт!Кабачки и лимончик nyam2 nyam2 nyam2 Забираю!!! Думаю, куркуму и карри можно заменить чем-нибудь? Embarassed Надо подумать! Просто не переношу эти специи Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Июл 2012 12:03

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Iren73 Ирина, приятного аппетита! Надеюсь Вам этот супчик придётся по душе! Rose
graNATKA Наташенька, думаю можно вообще их не использовать (я сама боялась класть указанную норму, т.к. карри островата, а готовила на всю семью суп, в т.ч. для своего годовалого малыша), и положила буквально 1/4 ч.л. для цвета, думаю именно для этих целей эта приправа там используется, т.к. на вкусе вообще не отразилось. Надеюсь он Вам понравится! Приятного аппетита! Romashki
 
25 Июл 2012 18:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
xenixe писал(а):
Надеюсь Вам этот супчик придётся по душе!

Оксана , уже пришелся! Rose Дело не хитрое-сварила. good2 good2


Очень понравилась вязкость , которую придает рис. Чудненько! Romashki
Спасибо Вам! sharik
 
25 Июл 2012 19:58

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
Iren73 Ирочка, какая красотища! good2 Я очень рада, что он Вам понравился! girl_in_love
Iren73 писал(а):
Спасибо Вам!

И Вам большое спасибо за отзыв и замечательный фотоотчёт! Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2012 23:51

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Оксаночка, я с супчиком! girl_curtsey

Фото

Ну прям не давал он мне покоя girl_haha girl_haha girl_haha Сказать, что понравился - это ничего не сказать! Конечно, готовила я его без карри, но по-моему он от этого только выиграл! girl_haha Wink Нежная консистенция, ненавязчивый лимонный оттенок - это сто процентов мой супчик!!! Спасибо тебе, птичка, за великолепный рецепт!!!и плюс к этому всему -28 ккал в 100г!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2012 1:23

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Оксана, спасибо большое за вкусный рецептик! Rose Попробовала, понравилось! good Брала с собой на работу в лоточке-непроливайке, поэтому заранее извиняюсь за фото, но вот Embarassed
Фото
 
06 Авг 2012 7:12

Распечатать сообщение
xenixe

Оксана


Хабаровск

xenixeМои рецепты
graNATKA Наташенька, как я рада, как я рада! good2 Такой шедевральный фотоотчетик! good2 Я даже не знала, что в нём так мало ккал girl_haha Очень рада, что он Вам понравился! Embarassed Кушайте с удовольствием! Romashki Romashki Romashki
Magic-2_Lantern Леночка, очень рада, что он пришёлся Вам по вкусу! good2 nyam2 Очень аппетитно выглядит! Rose Rose Rose
 
27 Окт 2015 19:19

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Оксана, довольно интересный рецепт супа. Нам показалось необычным сочетание лимона и кабачка, поэтому мы приготовили этот супчик. На наш взгляд, сока половины лимона оказалось многовато, поэтому суп вышел чуточку кислее желаемого, хотя без лимона он был бы пресным, может каких-то специй добавить unknown Но у каждого свой вкус.
 
02 Фев 2021 17:46

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Я не преследовала вегетарианских целей, так что сварила супчик на куриной грудке. Сока лимонного у меня получилось не очень много, так что я подсыпала в конце чуть-чуть лимонной кислоты. Очень вкусно, делается легко и быстро, так что спасибо большое за замечательный рецепт!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх