Торт-десерт со вкусом пломбира,без выпечки

Сообщение Автор
Торт-десерт со вкусом пломбира,без выпечки
18 Фев 2019 1:32

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Торт-десерт со вкусом пломбира,без выпечки

Фото


Фото


Фото


Рецепт повстречала на просторах ФБ
https://www.facebook.com/domashnieRecepti1/videos/2666548846718771/UzpfSTEwMDAwMDQ5NjI5MTQ5NToyNjM2OTQ2MTAyOTk4NTc0/
Сналету понравился good2
Но,начитавшись комментариев,внесла свои небольшие изменения,их привожу в скобочках

Фото


Понадобится:

Для "теста":
250 гр муки
70 гр сахара
150 гр масла ОБЯЗАТЕЛЬНО КАЧЕСТВЕННОГО
(250 гр любых размолотых в блендере орехов )
Для крема:
2 яйца ( з яйца )
150 гр сахара ( 180 гр сахара )
1 пакетик ванильного сахара
2 ст ложки кукурузного крахмала ( 3 ст ложки кукурузного крахмала )
500 гр сметаны ( 800 гр сметаны )

Фото


В миску кладем сахар,муку,трем на крупной терке холодное масло и все переминаем в крошку,
Которую распределяем на 2 сковородки и обжариваем на слабом огне до золотого цвета

Фото


Для крема,смешиваем в кастрюле яйца,сахар,ванилин,крахмал и сметану,в однородную массу
Ставим на слабый огонь и варим до загустения смеси

Фото


Берем разъемную форму,бортики застелаем пергаментом,предварительно смазав подсолнечным маслом бока формы
И выкладываем, чередуя наши крошку и крем, пока все не закончится
Сверху должен быть крем,который украшаем что на ум придет - шоколад,какао,кокос и тд
И ставим в холодильник часов на 12

У меня была форма 24 см. Поэтому торт получился низкий. Если хотите торт высокий как на видео,то берите форму 18 см или удваивайте ингридиенты

Тортик ОООчень вкусный и совсем не сложный в приготовлении nyam2
Всем рекомендую! Rose air_kiss friends

Фото


Фото


Фото


Приятного чаепития give_heart
 
18 Фев 2019 20:26

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Как здорово! Легкий в приготовлении! Представляю как вкусно! Обязательно приготовлю!! Спасибо огромное за такие замечательные рецепты! Romashki
 
19 Фев 2019 1:31

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Тоже сразу же захотелось приготовить. Единственный вопрос: а крахмал обязательно кукурузный или можно заменить картофельным? И в каком соотношении?
 
19 Фев 2019 15:33

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Как здорово! Легкий в приготовлении! Представляю как вкусно! Обязательно приготовлю!! Спасибо огромное за такие замечательные рецепты!

Приготовь,заюш,правда тортик удачный очень nyam2 good2
Спасибо что зашла!! Rose friends
Ольга1969 писал(а):
Тоже сразу же захотелось приготовить. Единственный вопрос: а крахмал обязательно кукурузный или можно заменить картофельным? И в каком соотношении?

Олечка,я думаю что и кукурузный подойдет good2
А соотношение то-же good2
 
19 Фев 2019 15:58

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Оксаночка, спасибо большое, что поделилась таким интересным рецептом! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я уже представила, как это вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Скажи пожалуйста крем охлаждать или тёплым намазывать?
 
19 Фев 2019 16:47

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Киношка писал(а):
Оксаночка, спасибо большое, что поделилась таким интересным рецептом! Я уже представила, как это вкусно

Танечка,на здоровье!!! give_heart
Нам всем очень пришелся по вкусу good2 nyam2

Крем еще теплый надо мазюкать - оно так крошка меньше скатывается good
Удачи в приготовлении! Rose good
 
27 Фев 2019 15:24

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Делала на ДР Ксюнии girl_in_love гости были в приятном шоке! Очень вкусно и легко. good И ещё очень важный момент - можно делать в несколько этапов: приготовить крошку и крем заранее и перед днём Х собрать торт - это очень важно для меня! Ну и несколько дополнений - торт я собирала в кольце диаметром 20 см - так торт получился повыше, и в есть ванилина в крем можно добавить корицу - тоже очень вкусно получается. Фото постараюсь прикрепить.... Сто лет этого не делала Embarassed
 
02 Мар 2019 20:08

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
ф_Ассоль писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт!
Делала на ДР Ксюнии гости были в приятном шоке! Очень вкусно и легко. И ещё очень важный момент - можно делать в несколько этапов: приготовить крошку и крем заранее и перед днём Х собрать торт - это очень важно для меня! Ну и несколько дополнений - торт я собирала в кольце диаметром 20 см - так торт получился повыше, и в есть ванилина в крем можно добавить корицу - тоже очень вкусно получается. Фото постараюсь прикрепить.... Сто лет этого не делала

Катюша,какой тортик обалденный!!! Прям глаз не отвести! girl_in_love girl_claping good2

Я еще думаю,что если делать не гостям,то можно смешать все в кучу - и крошку и крем и выложить на пленку в миску...Перевернуть потом и ОК good2

Спасибо тебе за отчетик ! girl_in_love give_heart Rose
 
03 Мар 2019 1:40

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
oxakal
Оксана, спасибо за рецепт! Rose Оригинальное и быстрое приготовление, ну а деткам очень понравился результат. Мне на пирог творожный с крошкой похоже. Спасибо! friends
 
05 Мар 2019 21:04

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Медея писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт! Оригинальное и быстрое приготовление, ну а деткам очень понравился результат. Мне на пирог творожный с крошкой похоже. Спасибо!

Танечка,на доброе здоровье!! give_heart
Рада,что рецептик не разочаровал! girl_claping Rose
 
09 Мар 2019 18:45

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Добрый день, Оксаночка! С прошедшим Вас праздником и отчетом, но без фото. Итак, сделала я себе этот тортик на 8 марта и не разочаровалась - очень вкусно и нехлопотно. Мужу тоже понравилось, а он тортики не очень кушает, любые. Дедада без орехов - особенности моей диеты. Теперь о моих просчетах. Крем варила на картофельном крахмале, но в тех же пропорциях. Варила подобный крем впервые и очень боялась, что будет жидкий, в результате - переварила, очень густой получился. Кроме того, видимо при сборке я сыпала слишком толстый слой крошек. Три слоя крошек и три слоя крема примерно по одному сантиметру толщиной, сверху высыпала остатки крошки - хотельсь чистого незамутненого вкуса без добавок. В общем, после отстойки в холодильнике торт единым монолитом не получился, а получились такие отдельные кремовые лепешки, обсыпанные крошками. girl_haha Когда я резала на порции, они лежали друг на друге, такие миленькие стопочки. Embarassed На вкус они чудесны, выглядят тоже оригинально и креативно, но тортом не являются. У меня даже родилась мысль свернуть каждую рулетиком или в следующий раз сварить такой же густой крем и сразу же формировать отдельными порционными пироженками, по типу конфеток-ежиков. Мысль я эту реализовать пока не смогла, по той причине, что торт-не торт... кончился. В холодильнике осталось два кусочка, которые вряд ли доживут до завтра. Еще раз спасибо за рецепт, обязательно повторю, но уже с учетом своих ошибок.
 
10 Мар 2019 14:28

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Добрый день, Оксаночка! С прошедшим Вас праздником

Добрый! Rose Взаимно! Romashki
Ольга1969 писал(а):
Итак, сделала я себе этот тортик на 8 марта и не разочаровалась - очень вкусно и нехлопотно. Мужу тоже понравилось, а он тортики не очень кушает, любые. Дедада без орехов - особенности моей диеты.

Очень рада,что тортик понравился! girl_claping
Ольга1969 писал(а):
Теперь о моих просчетах. Крем варила на картофельном крахмале, но в тех же пропорциях. Варила подобный крем впервые и очень боялась, что будет жидкий, в результате - переварила, очень густой получился. Кроме того, видимо при сборке я сыпала слишком толстый слой крошек. Три слоя крошек и три слоя крема примерно по одному сантиметру толщиной, сверху высыпала остатки крошки - хотельсь чистого незамутненого вкуса без добавок. В общем, после отстойки в холодильнике торт единым монолитом не получился, а получились такие отдельные кремовые лепешки, обсыпанные крошками. Когда я резала на порции, они лежали друг на друге, такие миленькие стопочки.

Олечка,первый блин,как грицца,комом friends Я то-же боялась что не получится,но он у меня и не такой вышел,как на видео...Там более выразительны слои....
Ольга1969 писал(а):
На вкус они чудесны, выглядят тоже оригинально и креативно, но тортом не являются. У меня даже родилась мысль свернуть каждую рулетиком или в следующий раз сварить такой же густой крем и сразу же формировать отдельными порционными пироженками, по типу конфеток-ежиков.

Тож вариант,в виде пироженок
А я выше писала,что все смешать до кучи и в миску ..потом вытряхнуть и торт купол готов good2
Ольга1969 писал(а):
Мысль я эту реализовать пока не смогла, по той причине, что торт-не торт... кончился. В холодильнике осталось два кусочка, которые вряд ли доживут до завтра. Еще раз спасибо за рецепт, обязательно повторю, но уже с учетом своих ошибок.

Олечка, на здоровье! Главное что было вкусно!!! girl_in_love
Спасибо большое за подробный отчетк Rose friends girl_in_love
 
02 Июн 2020 17:45

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Оксаночка, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki friends Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 Заварной крем на молоке готовила, в тесто добавила столовую ложку сахара. Насыпные слои тоненькие получились, с формой не угадала, слишком большую взяла. На вкусе никоим образом это не отразилось Smile Слопали за считанные минуты wacko1

Фото
 
12 Фев 2021 20:19

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Киношка писал(а):
Оксаночка, спасибо большое за рецепт! Вкуснятина! Заварной крем на молоке готовила, в тесто добавила столовую ложку сахара. Насыпные слои тоненькие получились, с формой не угадала, слишком большую взяла. На вкусе никоим образом это не отразилось Слопали за считанные минуты

Танечка, какой аппетитный кусочек nyam2 good2
Насчёт формы я тоже поняла уже потом что лучше брать меньше диаметр friends good2
Большое спасибо за замечательный отчетик! Rose friends girl_in_love
 
12 Июл 2021 11:40

Распечатать сообщение
daryabarinova

Дарья




daryabarinovaМои рецепты
Специально восстановила пароль, чтобы выразить благодарность за рецепт просто божественного торта! Мы сейчас задержались больше планируемого в состоянии переезда, поэтому я без духовки. Делается на удивление просто. Муж в настоящем восторге, и мне очень понравился тортик!!! С орехами и таким количеством крема-то, что надо!!! В следующий раз буду делать для гостей этот сносшибательный торт!!! Вам еще раз спасибо огромное Rose girl_claping friends
 
07 Авг 2021 0:43

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
daryabarinova писал(а):
Специально восстановила пароль, чтобы выразить благодарность за рецепт просто божественного торта! Мы сейчас задержались больше планируемого в состоянии переезда, поэтому я без духовки. Делается на удивление просто. Муж в настоящем восторге, и мне очень понравился тортик!!! С орехами и таким количеством крема-то, что надо!!! В следующий раз буду делать для гостей этот сносшибательный торт!!! Вам еще раз спасибо огромное

Ой,Дарья, спасибо Вам большое за отзыв,мне да-же неловко что из за этого пришлось восстанавливать пароль Embarassed
Но конечно же очень рада что рецепт пришелся по вкусу! girl_in_love
Пользуйтесь на здоровье! give_heart Rose
Еще раз спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх