Курица, тушенная в сметане

Сообщение Автор
Курица, тушенная в сметане
15 Май 2008 6:38

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Курица, тушенная в сметане.

Фото


Хочу поделиться с вами моим самым любимым рецептом приготовления курицы. По этому рецепту я так же делаю и утку.

Итак надо:

Курица, любые ваши любимые части
1 большая луковица
1 ст. ложка с бугром сметаны
Соль, Перец
1-2 лавровых листочка


Режем курицу на части, у меня были просто куриные ножки. Солим , перчим. Выкладываем на горячую сковородку с растительным маслом и обжариваем хорошо с двух сторон.

Фото


Фото


Берем кастрюлю, складываем туда обжаренную курицу, немножко со сковороды наливаем жира, в котором курица жарилась, даем 1 ст. ложку воды, накрываем крышкой и тушим минут 15.

Фото


Потом режем лук полукольцами, добавляем его в кастрюлю с курицей, накрываем крышкой и еще тушим минут 10-15.

Фото


Наша курица даст сок, которого будет как раз достаточно для соуса , в котором она тушится. Потом даем ложку сметаны, лаврушку(обязательно) и опять тушим мин 10-15.

Фото


Фото


Я вам гарантирую необычно вкусную и нежную курятину. Подавать с картофельным пюре и полить соусом , в котором тушилась курица.

Фото



Попробуйте, не пожалеете. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Май 2008 7:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Virginia
Лида!!! verygood verygood Вкуснятина!!! Clapping Запах аж до меня долетел..ммммм... girl_in_love Спасибо! sharik
 
15 Май 2008 7:07

Распечатать сообщение
Alyonka

Alyona




AlyonkaМои рецепты
Bкусноооо!!! good: good Нет слов... verygood

Обизательно сделаю!

Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
15 Май 2008 7:35

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Virginia
Тётя Лида, я только сегодня потушила курицу, но сначала думала, как бы оригинально сварганить....теперь будем ждать другого захода!
Смотрится оччч. аппетитно! good
 
15 Май 2008 8:29

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Ну мамочка ты даешь... good good good good
На выходные обязательно сделаю...
wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 Я представляю как это вкусно! sharik sharik sharik sharik
 
15 Май 2008 9:35

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Лидочка.
Я тоже делаю курицу в сметанном соусе, только вместо лаврушки добавляю кари. Соус получается оранжевого цвета. Очень вкусное блюдо. Я так курицу делаю частенько, и на полтора килограмма курятины добавляю почти 200 гр. сметаны.
Всем советую приготовить, ум отъешь!
Спасибо, Лидочка.
 
15 Май 2008 9:53

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Девочки, огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Май 2008 9:56

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Лида, как вкусненько! girl_in_love Такая аппетитная курочка, girl_in_love спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2008 12:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Virginia
Лидочка!!! Обалденная курочка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мы делали только в сливках. Надо и со сметаной попробовать!!! verygood verygood verygood
Спасибо за идею Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2008 12:57

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Virginia писал(а):

Я вам гарантирю необычно вкусную и нежную курятину.

Virginia, сомнению не подлежит! Твоя гарантия - залог успеха!!! Rose Rose Rose
 
15 Май 2008 13:16

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Так просто, быстро и я уже представляю как вкусно!!! verygood verygood verygood Как раз сметанка осталась, сегодня обязательно такую вкуснятину сделаю! Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2008 13:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лидочка, курочка - объедение girl_in_love verygood verygood verygood
 
15 Май 2008 16:22

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Как АППЕТИТНО ММММММММММММММ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ( зря я на голодный желудок заглянула, от такой вкуснятины желудок затребовал такую курочку Smile )
Virginia-Лидочка, спасибо тебе Rose Rose Rose , за рецепт !!!
 
15 Май 2008 16:26

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Девочки, как думаете, если еще немножко чесночка добавить к такой курочке?
 
15 Май 2008 16:27

Распечатать сообщение
Vikki

Елена

42 года
Московская обл.

VikkiМои рецепты
Вот как рецептик кстати!!! Я как раз курочку разморозила и ломаю голову,чего бы такого вкусненького сделать,чтобы и ребенку можно было дать! good good good
Virginia-Лидочка,спасибо ОГРОМНОЕ! girl_in_love Сегодня приготовлю ВКУСНЯШКУ!!! verygood
 
15 Май 2008 18:34

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Девочки, на здоровье! Обязательно попробуйте! Rose Rose Rose Rose Rose Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Май 2008 18:44

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Рецептик good good good

Большое спасибо Rose
 
15 Май 2008 18:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Курочка в сметанке - это вещь!!!! good

Лидочка Romashki Romashki Romashki

Еще я однажды добавила баночку шампиньонов резанных (без уксуса) вместе с рассолом - очень вкусно!!!! verygood
 
15 Май 2008 18:56

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Ирочка писал(а):
Еще я однажды добавила баночку шампиньонов резанных (без уксуса) вместе с рассолом - очень вкусно!!!! верыгоод

Ну это уже не курочка будет а бомба!!!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood Smile Smile Smile
 
15 Май 2008 20:18

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Virginia-Лида
Глядя на Вашу курочку girl_in_love , как захотелось стащить хоть кусочек!!! Выглядит сногсшибательно аппетитно! good good good
 
16 Май 2008 1:43

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Vikki писал(а):
Я как раз курочку разморозила и ломаю голову,

А я про завтрашний ужин думаю, и курочка есть!!!
Лидусь, спасибо за рецпт. Это не может не быть ОООчень вкусным. Точность исполнения не гарантирую (во-первых, мне за тобой не угнаться, во-торых, вечно что-нибуть под руку подлезет и я чуть своего добавлю), но что-то максимально близкое - да. Может даже удастся отчитаться, если успею сфотографировать ( Embarassed пока что мне это ни разу не удалось Smile )
 
16 Май 2008 2:27

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Наталка
МММ_Галына
Соасибо, девочки!
МММ_Галына писал(а):
Точность исполнения не гарантирую

Так главное - идея, а дальше импровизация хозяйки! verygood verygood verygood verygood Rose Rose Rose
 
16 Май 2008 16:33

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Я обожаю такую курочку,она от сметаны становится такой мягенькой....Спасибо,Лидочка!!! Rose Romashki good Clapping Clapping Clapping
 
16 Май 2008 17:21

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Лилия
Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Май 2008 17:26

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Virginia
Romashki
Мы такую тоже делаем только без лаврушки (кстати я уже жарю крылышки, хочу с лаврушкой попробовать Very Happy ). Подтверждаю, курочка - обалдеть! Кто любит чеснок - можете добавить мелкопорубленный, еще обалденнее получается Smile
Страница 1 из 13

Наверх