Еще раз о наболевшем... обсуждаем свои варочные панели и дш

Сообщение Автор
Еще раз о наболевшем... обсуждаем свои варочные панели и дш
01 Авг 2012 20:50

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, сос!!!! осталась надежда только на любимый форум!!!! прочитала уже все, что касается варочных панелей и духовых шкафов на этом сайте... но... вопрос остался открытым...
предлагаю здесь "каждому кулику хвалить свое болото", то бишь, милые хозяюшки, прошу в данной темке отписаться по поводу своих варочных панелей (электрических), а также заодно и духовых шкафов.
скоро переезжаю в новую квартиру. муж настаивает уже сейчас определится с выбором ДШ и ВП. дабы распределить бюджет. особенно меня интересуют ДШ и ВП в среднем ценовом диапозоне, то, что можно купить в России. пожалуйста, пишите. свои + и -. заранее спасибо.
думаю, что если в этой темке напишут про конкретные модели, то это поможет не только мне.
 
01 Авг 2012 21:01

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
У меня дш Gorenje, модель не скажу, не найду инструкцию. Стоила год назад около 23 тысяч. Плюсы- отлично равномерно по всем углам выпекает, есть все необходимые функции- автопрограмирование, т.е. сама включит и выключит, 9 режимов выпечки, все показывает на табло, защита от детей, гриль тенновый. В общем, все супер печет, запекает, я просто обожаю свою помошницу!!! girl_in_love
А минусы, наверное, расход электричества, как и у всех электр. дш. Больше минусов не вижу. А вот минус, нет функции принудительного охлаждения духовки после выпечки. Такие духовки Горенье больше 35 тогда стоили.
 
01 Авг 2012 21:11

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Ольга Счастливая, а вы не подскажите к ней у вас варка гореньевкася или другая?
в таком ДШ есть конвекция, гриль, часто пользуетесь автоповаром? и еще ... принудительное охлаждение ведь это редкая вещь? почему именно фирма ГОренье?
 
02 Авг 2012 0:41

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
PPCD писал(а):
Ольга Счастливая, а вы не подскажите к ней у вас варка гореньевкася или другая?
в таком ДШ есть конвекция, гриль, часто пользуетесь автоповаром? и еще ... принудительное охлаждение ведь это редкая вещь? почему именно фирма ГОренье?

Варка у меня индезит, тут мне важно было ширина, чтобы вмещались большие кастрюли вместе. Конечно же есть гриль теновый, конвекция, температура от 50 до 250 гр, есть разморозка, самоочистка. А принудительное охлаждение мне бы в жару не помешало. Автоповаром пользуюсь иногда, очень помогает ,когда надо уйти, а по возвращению накормить сразу семью.
Я читала, что фирма Горенье специализируется на плитах, у них это ведущее направление, поэтому доверилась им. Да и делает не Китай, не Россия, а Словения.
 
02 Авг 2012 0:48

Распечатать сообщение
светенка

светлана

49 лет
самара

светенкаМои рецепты
У меня Электролюкс. ВП в районе 10 т.р. ДШ 15 т.р Покупали в интернет магазине. Пользуюсь менее полугода, пока всем довольна. Особых наворотов нет, но мне вполне достаточно. Соотношение цены икачества очень хорошие.
 
02 Авг 2012 14:35

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
светенка, а у вас переключатели сенсорные? так мне не хочется сенсорных... все что с этим связано, у меня работает через раз(((
 
08 Авг 2012 10:21

Распечатать сообщение
DiLight

Светлана

40 лет
Perm

DiLightМои рецепты
У меня тоже Электролюкс, по цене как у Светенки. Пользуюсь уже полтора года, о выборе пока не пожалела ))) Особенно нравятся выкатывающиеся направляющие у ДШ good
У ВП переключатели сенсорные, у ДШ кнопки и утапливаемые ручки.
 
08 Авг 2012 12:48

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
DiLight, Светлан , а модель не напишите?
 
08 Авг 2012 15:13

Распечатать сообщение
DiLight

Светлана

40 лет
Perm

DiLightМои рецепты
Лилия!
Духовой шкаф ЕОВ 63300
Варочная панель EHS 60180 Р
 
08 Авг 2012 16:23

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Небоська,
DiLight
Девочки, спасибо ва м большое. пойду изучать air_kiss
 
08 Авг 2012 16:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
У меня духовой шкаф "Бош", цену не помню, тк покупали в новую кв 4 года тому назад, но не из дешевых. Я пыталась сэкономить, но муж дешевые варианты даже смотреть не разрешает. Очень довольна. В принципе все модели этого ценового диапазона хорошы. Для меня обязательным условием было наличие салазок, тк постоянно получаю ожоги, а это простенькое устройство дает гарантию того, что эти неприятности сводятся к минимуму. good2
 
08 Авг 2012 16:46

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
NatalyS писал(а):
У меня духовой шкаф "Бош", цену не помню, тк покупали в новую кв 4 года тому назад, но не из дешевых. Я пыталась сэкономить, но муж дешевые варианты даже смотреть не разрешает. Очень довольна. В принципе все модели этого ценового диапазона хорошы. Для меня обязательным условием было наличие салазок, тк постоянно получаю ожоги, а это простенькое устройство дает гарантию того, что эти неприятности сводятся к минимуму. good2

это те самые телескопиические направляющие?
 
08 Авг 2012 17:07

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
У меня и ВП и ДШ от немецкой фирмы Zigmund & Shtain - производится только в Германии, по крайней мере раньше заводов нигде больше у них не было. В.панель газовая, а шкаф электрический. Цену точно не назову, покупали более 7 лет назад, но что именно средний ценовой диапазон- это точно! Покупали в магазине встраиваемой техники. Я довольна. Нержавеющая сталь, чугунные решётки (2), мыть удобнее, чем одну большую решётку, хотя в идеале хотела бы 4 отдельные решёточки над комфорками. Духовка вообще без нареканий- конвекционная, самоочищающаяся (за 7 лет ни разу! не мыла стенки, только стекло).Гриль, правда мне он не нужен особо. Режимы низ-верх отдельно, режим разморозки, принудительного охлаждения. Таймер опять же, часы. Нагревается до 250гр за считанные минуты. Переключатели НЕ сенсорные! Никаких претензий!
 
08 Авг 2012 17:14

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
мы заказали Сименс и то и другое, у нас до этого был Бош, ВП ещё ничего (хотя покрытие потёрлось) а ДШ ужасно им недовольна. плохо печёт. если интересны параметры и модель могу написать.
 
08 Авг 2012 18:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
PPCD писал(а):
это те самые телескопиические направляющие?

Да, именно они в обиходе - салазки.
 
08 Авг 2012 21:35

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
NatalyS, спасибо Rose
 
09 Авг 2012 12:25

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
NatalyS писал(а):
У меня духовой шкаф "Бош",


У меня тоже friends Но не с откидной,а с выкатывающейся дверцей,когда покупала,немного сомневалась,будет ли так удобно,как мне кажется,практика показала-удобно очень!Минусов нет-одни плюсы! good

http://www.electroburg.ru/tovar/dukhovojj-shkaf-bosch-hbb43c350_320943

Панель тоже бошевская,сенсорная.Минус сенсоров:при попадании на них воды-отключается вся панель,начинает мигать ошибка,надо включать все по новой(хотя это должно быть плюсом-режим безопасности,но мне неудобно,т. к. часто пытаюсь переключить мокрыми руками).
 
09 Авг 2012 12:52

Распечатать сообщение
Везучая

Ирина

61 год
Королёв

ВезучаяМои рецепты
Добрый день.
Пользуюсь ВП и ДШ фирмы Электролюкс. ВП как у Светланы EHS 60180 кода выбирала привлекла цена и зоны расширения. Один недостаток очень сильно пачкается. Я думала все так, но у соседки была стеклокерамическая плита, а потом купила эту же модель. Плиту мыла раз в неделю, каждый день только протирала, а эту надо мыть каждый день. Когда разговорились она спрашивает почему не сказала, что так пачкается, а я ей говорила но она думала, что также как и у нее (электроплита) и покупала не зная что у меня такая же.
А всем остальным очень довольна.
 
09 Авг 2012 22:53

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ЛАРИСА 1.00
Ларис, а в описании ДШ система Multifunction 2D - это что? вы часто пользуетесь?
я тоже очень и очень не хочу сенсорные переключатели...
и еще в последнее время Бош что - то не хвалят, вы замечали у них недостатки?
Везучая писал(а):
Один недостаток очень сильно пачкается.

а пачкается, что именно ? панель или дверца шкафа?

Девочки, а почему никто не пишет о преимуществах индукционных конфорок? вот меня мучает вопрос брать 2+2 (индукция + обычные) или лучше переплатить и сразу 4 индукции взять?
 
09 Авг 2012 23:09

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
у меня фирмы "Кайзер" зависимая панель и дш
стоила плита не дорого
уже 9 лет ни разу меня не подводили ни вп, ни дш
готовлю каждый день, дш пользуюсь через день
довольна

у мамы бош раздельные ВП и ДШ (почти в 2 раза стоили дороже, чем мои), особых нареканий и у нее нет, но она готовит 2 раза в неделю не чаще, а дш пользовалась не чаще 2 раз в год.
 
10 Авг 2012 0:02

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
у меня фирмы "Кайзер"

кайзер дороговато выходит сейчас...
я б может не парилась и совместное все взяла, да таких плит под мои желания нету ((( тока раздельно варку и шкаф(
 
10 Авг 2012 0:56

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
PPCD писал(а):
кайзер дороговато выходит сейчас...

да уж.. я сейчас на маркете посмотрела мельком, оказывается за 9 лет многое изменилось и мой когда то бюджетный кайзер стал в 2 раза дороже бош... обалдела.. раньше было с точночтью до наоборот unknown
 
10 Авг 2012 0:56

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
PPCD писал(а):
система Multifunction 2D


посмотри здесь

http://www.kbkt.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=17&Itemid=87

не пользуюсь размораживанием,т.к. в микроволновке быстрее, и только нижним жаром,как-то он мне пока не пригодился,остальные использую,правда,гриль малой площади тоже использую крайне редко,семья прожорливая girl_bye
 
10 Авг 2012 12:00

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ЛАРИСА 1.00 писал(а):
Панель тоже бошевская,сенсорная.Минус сенсоров:при попадании на них воды-отключается вся панель,начинает мигать ошибка,надо включать все по новой(хотя это должно быть плюсом-режим безопасности,но мне неудобно,т. к. часто пытаюсь переключить мокрыми руками).

у нас ещё подвисает если долго готовить
 
10 Авг 2012 14:06

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ЛАРИСА 1.00 писал(а):
риль малой площади тоже использую крайне редко,семья прожорливая

Ларис, спасибо.
кстати, про гриль. тоже хотела дш с ним. но теперь что - то в раздумьях... вон в микроволновке есть гриль, а я ни разу не пользовалась sharik
ну а что -то сверху поджарить - так вроде и до этого справлялась без него... теперь вот думаю

lilidzhan писал(а):
нас ещё подвисает если долго готовить

о еще один камушек в огород Боша Smile

кто нить пользовался техникой Neff?
Страница 1 из 3

Наверх