Лечо

Сообщение Автор
Лечо
10 Авг 2012 15:46

Распечатать сообщение
YusyaS

Юлия

48 лет
Санкт-Петербург

YusyaSМои рецепты
Этот рецепт где-то нашла мама и вот уже больше 20 лет его делаем.Посмотрела вроде такого рецепта нет.
Делается легко-достаточно быстро.Закатываем всегда по 5-6 порций(30-40 банок)но приходится на Новый год последню банку прятать-съедается быстренько)))

Надо:
2 кг перца-не болгарского, не острого, обыновенного, можно даже зеленого(вроде Ласточка сорт называется, но не уверена).
2 кг помидор-спелых, можно даже переспелых.
1 кг лука
1 кг моркови.

Перец очищаем от семечек, нарезаем кубиками.Помидоры также режем кубиками.Морковь трем на крупной терке, лук режем не очень мелко(я режу как получится).

Добавляем:
0,5 литра растительного масла(можно, наверное, чуть меньше-я не рискую, рассола много получается-но я его потом отдельно в банку закатываю и добавляю вместо масла в суп, картошку,рис)
400г сахара
100г соли


Перемешиваем.И все это стоит 2 часа.

Затем доводим до кипения и Кипятим 30 минут.Пенку я не снимаю-ее не много.
В Конце добавляем 100г 9% уксуа.
И закатываем в банки.
Банки я просто обдаю паром.
Храниться это долго-нашла сейчсас банку, которую делала 3 года назад(случайно).
хРАНИТЬСЯ НЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.
Сейчас на даче-скинуть фото нет возможности. В город приедем-обязательно скину)))
Может кому то пригодится))))
Не поняла как фото вставить((([/img]
 
10 Авг 2012 16:19

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
YusyaS писал(а):
Не поняла как фото вставить(


Вот здесь Юлечка почитай: http://forum.say7.info/topic255.html

А рецепт понравился, спасибо.
 
10 Авг 2012 21:12

Распечатать сообщение
YusyaS

Юлия

48 лет
Санкт-Петербург

YusyaSМои рецепты
Забыла(((
После того,как закрутили-надо их перевернуть, накрыть чем нибудь, и до полного остывания.
 
26 Авг 2012 23:48

Распечатать сообщение
Koritzza

Koritzza




KoritzzaМои рецепты
Юлия, спасибо за рецепт. приготовила сразу две порции) на мой взгляд, это не совсем лечо, но ОЧЕНЬ вкусный салат, который с удовольствием будем есть зимой)))
 
27 Авг 2012 12:05

Распечатать сообщение
YusyaS

Юлия

48 лет
Санкт-Петербург

YusyaSМои рецепты
Koritzza писал(а):
Юлия, спасибо за рецепт. приготовила сразу две порции) на мой взгляд, это не совсем лечо, но ОЧЕНЬ вкусный салат, который с удовольствием будем есть зимой)))

Да, наверное)))То,что в магазине называется лечо-совсем не то-плавают 2 половинки перца в томатном соке((
Я рада,что вам понравилось-зимой очень пригодится)))

У нас с 4 порций уже осталось 4 банки(((Думаю, надо еще сделать-пока есть возможность)))
Страница 1 из 1

Наверх