Соленые огурцы .Самый быстрый способ

Сообщение Автор
 
27 Авг 2013 10:10

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




В промышленных масштабах огурцы для магазинов солят в пластмассовых емкостях.Неадекватные?
 
19 Сен 2013 8:40

Распечатать сообщение
Lydmila N

Людмила

69 лет
Казахстан

Lydmila NМои рецепты
Добрый день. Люба спасибо за рецепт. Вот только что наполнила бутылку огурцами еще не заливала водой. У меня возник вопрос. А можно использовать морскую соль? Я ссожалению не нашла в продаже каменную крупную. На рынках полно крупной соли но говорят, что она предназначена для скота и ею можно отравиться. А иодироованную вы не рекомендуете. Я правда все мариную и солю йодированной, предварительно вскрываю пачку с солью, высыпаю на поднос, и если есть возможность выношу на солнышко чтобы пары йода испарились, или просто в кухне стоит несколько дней. а вот сегодня соли нет, как назло. Но есть морская.Так можно ее ипользовать или нет? Заранее благодарю за ответ.
 
20 Сен 2013 1:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я думаю лучше взять мелкую чем морскую.озадачили меня.не думала что такой дефицит.
 
28 Сен 2013 15:58

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Любочка, добрый день!Сделала Ваши огурцы-теперь стоят на хранении.А еще использовала для засолки таким же способом 5-литровые пластиковые бочонки с закручивающимися крышками(продаются в хозяйственных магазинах с широкими горлышками).Тоже стоит нормально, а про вкус сообщу по мере снятия проб.Спасибо огромное!
 
02 Окт 2013 21:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Галочка,мои соседи по даче тоже в таких паре бочонках сделали,так как воду они не покупают и пустых баклажек нет поэтому.Но они при брожении что-то не раздувались.И одна покрылась белой пленкой сверху.В питьевых баклажках этого нет.Вода совершенно прозрачная.
Надеюсь на вкус это не пвлияет.А вы так поздно делали?Наши огурцы давным-давно готовы.Уже едим вовсю.
Напишите пожалуста потом,какие огурцы лучше получились(в смысле в какой таре лучше).
 
03 Окт 2013 17:04

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Огурцы делала не сейчас, а раньше, написала только сейчас.Огурцы стоят в подвале.Не пробовали пока.Стоят хорошо.Воду наливала из-под крана.
 
03 Окт 2013 21:04

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Здорово,что есть подвал!Я правда писала,что и на городской кухне они тоже прекрасно стоят.Наши пока на даче тоже в холоде.Ох и холод у нас в МО,даже мел снег уже.
Галочка,когда попробуете,напишите пожалуйста,как получилось.
 
19 Окт 2013 9:38

Распечатать сообщение
Lydmila N

Людмила

69 лет
Казахстан

Lydmila NМои рецепты
Люба, добрый день. Спасибо за рецепт огурцов. Нам понравилось. Сделала одну пятилитровую бутылку. Для пробы. Прохладного места к сожалению не нашлось,но всеравно огурчики получились хрустящие. Я, кстати, добавляю семена горчицы, а в помидоры еще и порошок. Плесени вообще не появляется. Вот только соли нам показалось маловато. Но я грешу на саму соль. Т.к. крупной всетаки так и не нашла, морскую применить не решилась, употребила обычную йодированную, хорошо проветренную. Еще и расссол сначала сварила, затем дала хорошо отстояться при открытой крышке. Может это помогло?! В общем рецептик я думаю у нас приживется. Спасибо большое. Будем готовить и Вас добрым словом вспоминать. На следующий год сделаю побольше.
 
20 Окт 2013 11:16

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Людмила,да ,рецепт просто отменный nyam2 .Рада,что и тебе понравилось. Мы вчера открыли на ДР баклажку,так гости "дрались",не успевали подкладывать,хотя водку не пили girl_haha
Еще и зима не наступила,а мы уже столько баклажек съели wacko1 Думаю,не расширять ли свой огород теперь,я ведь на три семьи делаю. Smile
Семена горчицы я тоже кладу.Они продаются в супермаркетах в специях.Еще я кладу тархун(вроде как тоже для крепости хорошо,а вот листья дубовые,говорят горечь придают,с ними надо поосторожнее).
Если соли маловато показалось,то или неправильно взвесили или соль не соленая была,это я уже по опыту соседей вам говорю.Я взвешиваю на электронных весах всегда,а мерные стаканчики врут.Еще по рецепту соль нельзя разводить,а надо чайной ложкой сверху насыпать(для этого надо места оставить и воды не по горлышко наливать)и соль не мешается!
Я уже дала задание баклажки на след. год собирать girl_haha
Прохладного места у меня тоже нет.Стоят на кухне в городской квартире за холодильником. Embarassed
Еще раз,Людмила,спасибо за доверие к моему рецепту friends
 
22 Окт 2013 6:45

Распечатать сообщение
Lydmila N

Людмила

69 лет
Казахстан

Lydmila NМои рецепты
Люба, добрый день! В следующий раз сделаю все точно по Вашему рецепту. Я сама себе мороки добавила т.к. переживала из-за соли. Набила сначала бутылку огурцами и специями, залила водой, затем слила воду и уже в это кол-во воды отмерила соль. У меня тоже электронные весы. Ну обалденные огурцы!!! И действительно как из бочки. Мы еще и салатик сделали как в советских столовых делали. Помните? Трехкопеечные. Резанные соленые огурчики с лучком и растительным маслом. Еще и еще раз СПАСИБО!
 
22 Окт 2013 18:04

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Lydmila N писал(а):
Ну обалденные огурцы!!!

good2 Ага!Я какие только не делала,теперь только так. nyam2
Lydmila N писал(а):
Помните?

у нас такого не было unknown Здесь на сайте есть латгальский салат,очень мне нравится,каждый год делаю.
 
08 Авг 2014 18:05

Распечатать сообщение
Юня

Юня

47 лет
Московская обл.

ЮняМои рецепты
Огурчики очень вкусные и хрустящии получаются.Делаю уже 5год так и не заморачиваюсь,соль развожу в небольшом кол-ве воды сначало и заливаю ,а потом доливаю простую воду до верха Smile И еще чтоб огурчики лежали поплотней,я пользуюсь палочкой 40см.рукой же не пролезть,так вот я палочкой огурчики укладываюSmile good
 
08 Авг 2014 18:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Юня,мне так передали рецепт.Еще и подчеркнули,что соль насыпать сверху и не размешивать.
А у тебя есть в этом году огурцы?В нашем садовом товариществе все жалуются на небольшое кол-во.
Засолила 15 пятилитровок .Почти все огурцы покупные.Из одной бутыли уже едим.Огурцы мягкие,но засол как всегда отличный.
Палочкой укладывать у меня терпение бы лопнуло.Я быстренько накидываю и трясу бутыль,они и утрамбовываются girl_haha
 
08 Авг 2014 22:59

Распечатать сообщение
Юня

Юня

47 лет
Московская обл.

ЮняМои рецепты
Я в деревне в тульской обл.сначало не было ,сами покупали в начале июля для еды.А потом потихоньку пошли и сейчас завязей много.Я уже закрыла 9 банок 5литровок своих и в процессе,закрываю на 3 семьиSmile, как закрою сразу в погреб ставлю,и по мере посещения я спускаю воздух.В банки я люблю много зелени добавлять не только с низу,но и через несколько слоев огурчиков прослаиваю.Так подушистей. good2 nyam2
 
09 Авг 2014 0:59

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




У нас всегда очень рано получаются огурцы в ОГ.с 20 иёня всегда едим и ничем не укрываем.в этом году что-то на них напало.листья странные и мало завязей было.некоторые плети начали усыхать и я их вырвала.И так сажаю всего 18 плетей, всегда хватало с избытком, только этим летом что то не так пошло, но это у всех.Мы соседи.Под friends Серпуховым. У вас земля лучше и потеплее немного.
 
11 Авг 2014 10:09

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Libelle писал(а):
попробуете,напишите пожалуйста,как получилось.

Пишу.Все получилось хорошо.Вкусные огурчики, всем советую воспользоваться рецептом.
Вчера сделала первую в этом году 5-литровую пластиковую емкость с широким горлышком.Стоит.
 
11 Авг 2014 13:49

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Кедр
Галина, спасибо за отзыв Rose По вкусу такие же точно огурцы получаются, если квасить в стекл.банке, рецептов здесь есть несколько .НО по быстроте конкурента этому рецепту нет. good2 Embarassed
 
11 Авг 2014 19:03

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Libelle писал(а):
по быстроте конкурента этому рецепту нет

Любочка!Пластиковые емкости хороши тем, что не разобьются, с широким горлом хорошо, так как любой величины огурцы помещать можно.Моя мама любит крупные огурцы, которые засолены так. В прошлом году у меня несколько таких огурцов было.Мама сказала посоли все огурцы так.
 
11 Авг 2014 19:03

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Libelle писал(а):
по быстроте конкурента этому рецепту нет
 
11 Авг 2014 19:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Мой муж на рынке всегда съест соленый огурец у прилавка girl_haha и самый большой girl_haha выберет к удивлению продавца.
Галина, попробуй еще мой способ соления грибов.Я с уксусом никогда банки с грибами не закрывала.Стоят мои грибы очень долго.
 
19 Авг 2014 18:18

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Любочка!Уже 4 банки стоял полные с огурцами и квасятся.Первые две скоро на хранение пойдут.
 
19 Авг 2014 19:31

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Кедр писал(а):
Первые две скоро на хранение пойдут.

У тебя наверное хранить есть где. good2 У меня же спокойно стоят и в квартире на кухне между холодильником и стеной у балкона.
А грибов нет.Вчера на разведку ходили.даже поганок нет.
Вкусной дегустации тебе и маме! nyam2
 
19 Авг 2014 19:53

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Я готовые банки в хранилище(подвал) уношу.В квартире не оставляю,много места займут.Там же все запасы и овощи зимой находятся.
 
19 Авг 2014 19:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Здорово good2 у нас в Москве ни у кого такой возможности нет. unknown
 
21 Авг 2014 17:45

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Любочка!Хранилище находится в соседнем дворе.Это помещение около 8 кв.метров.Первый год промерзало и почти вся картошка после морозов подмерзла.В прошлом году муж утеплил материалом типа пенопласта и теперь все хорошо хранится, картошечка тоже в сохранности.Сделал еще все новые полки из лиственницы.
Страница 4 из 7

Наверх