Мороженной 1.5%(подходит для Диеты Дюкан)

Сообщение Автор
Мороженной 1.5%(подходит для Диеты Дюкан)
25 Авг 2012 14:52

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Мороженное безумно вкусное из самых простых ингридиентов.

Фото

(ванильное)


Нам понадобиться:
1 литр обезжиренного молока 0.3 % жирности
1 пачка пудинга на кукурузном крахмале или 40 гр кукурузного крахмала-примерно 2 ст.л.
200 мл концентрированного молока 8% жирности
сахарозаменитель/сахар по вкусу

а так же можно добавить:
желтки, примерно 2-3 штуки-в уже остывшую смесь, потом взбить миксером слегка.
конфетки сливочные( брала 6 штук без сахара)


Часть молока(примерно 200 мл) соединить с крахмалом или пудингом, хорошо перемешать, оставшееся молоко поставить на огонь и постоянно помешивая венчиком довести до кипения, влить молоко с пудингов, варить до загустения, постоянно мешая, чтоб не пригорело. Убрать с огня, добваить конфеты, растворить в горячей смеси. Остудить, убрать в холодильник. Добавить в остывшую смесь концентрированное молоко, желтки( если используете), взбить.
А дальше смесь перелить в мороженницу, вкулючить на 30 минут.

Пробовала пудинги с кокосовым, вишнёвым, ванильным вкусом и какао, все оочень вкусные.
Единственный минус- оно дубеет, но ставите на минутку в микроволновку или минут на 15 отавьте на столе, мороженное оттаивает. friends good nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Авг 2012 23:00

Распечатать сообщение
Оригинальная

Татьяна


Калуга

ОригинальнаяМои рецепты
Ура!!!!!!!!Наконец-то тут появился рецепт для Дюкана.вкуснатища!!!!!Завтра сделаю. Rose
 
28 Авг 2012 13:10

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Оригинальная
Тань, я ещё йогурт 0% ароматизированный замораживаю, палочку втыкаю от мороженного, вчера фанту зеро налила в формочки для мороженного, капнула немного сахарозаменителя, заморозила, вкусно Wink
 
06 Мар 2014 17:16

Распечатать сообщение
Plush_Snail

Natalie




Plush_SnailМои рецепты
Спасибо за рецепт, хоть я его по-своему переиначила - очень рада, что нашла рецепт именно с концентрированным молоком - по-моему именно оно дает тот самый мороженный вкус!

Фото

Я делала сразу много - брала всю банку концентрированного молока(320мл).
Заварной крем варила с крахмалом и двумя желтками(в микроволновке) до загустения.
А белки(2) взбила, добавила часть(200мл) подогретого молока, взбила и добавила концентрированного молока.
Соединяла с заварным кремом в почти равных пропорциях, добавляла разные аромики и наполнители - взбивала и раскладывала по формочкам.

мороженное очень долго не дубело, но кристаликами все-таки пошло. Зато вкус -ммм, настоящее мороженное)
Страница 1 из 1

Наверх