Тесто дла пельменей и вареников

Сообщение Автор
Тесто дла пельменей и вареников
27 Авг 2012 2:44

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Фото

Хотела поделится с вами резептом теста для пельмешек.По этому резепту делала второй раз,осталась очень довольна.В процессе работы тесто не капризное.При варке не разваривается(а я люблю чтобы тесто было тонкое),тем самым весь сок от начинки остаётся внутри.А кто из нас не любит сочные пельмени?!
•Для теста:
•1 стакан сильно-газированой воды
•1 яйцо
•0,5 ч.л.соли
•2 ч.л. сахара
•4 ст.л.растит. масла
•около 4 стакана муки•
Начинка:
•фарш 0,5 кг
лук
1.Соединяем все ингредиенты,размешиваем сначала ложкой или лопаткой, а потом совсем недолго месим его,больше мука нам не понадобится!!!
2.Замесив тесто убираем его минут на 20 в холодильник, я его положила в пакетик
дальше я думаю каждая хозяйка делает по своему.Приятного аппетита!!!!
 
27 Авг 2012 3:33

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends
 
27 Авг 2012 21:24

Распечатать сообщение
estella-1

marina

68 лет
israel

estella-1Мои рецепты
mineralnaya voda gazirovannaya ili jrostaya
 
28 Авг 2012 0:31

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
я беру сильно газированную
 
28 Авг 2012 18:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good nyam2
 
02 Сен 2012 23:04

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
илона-Пчела писал(а):
В процессе работы тесто не капризное.При варке не разваривается


илона-Пчела писал(а):
больше мука нам не понадобится!!!


Подтверждаю! Smile Я тоже такое тесто делаю,очень им довольна Wink Заметила,что чем больше тесто полежит в холодильнике,тем легче с ним работать, такое мягкое,послушное. good2 А раз решила не ждать 20мин.,а сразу к делу, ох и намучилась,никак не хотело раскатываться wacko1 Smile
 
20 Мар 2013 17:55

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Делала тесто по этому рецепту и осталась очень довольна. Не разваривается, в работе легкое, да к тому же еще и вкусное. Спасибо, за рецепт. Romashki
 
23 Мар 2013 1:59

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Рада ,что рецепт пришёлся по вкусу!Сколько раз делала ,всегда оставалась довольна.А на счёт того что в холодильнике надо обязательно 20 минут выдержать,согласна.Тоже пробовала побыстрей сделать,тесто не то.Поэтому я сначала делаю тесто,а потом начинку.
 
03 Июл 2013 0:41

Распечатать сообщение
Кассиопея

Maria

40 лет
Ukraine

КассиопеяМои рецепты
Тесто просто супер! good2 Спасибо за рецептик! Делала сегодня пельмени и вареники с вишнями. Это объедение!!! girl_in_love Теперь буду делать тесто только по вашему рецепту Romashki
 
03 Июл 2013 17:47

Распечатать сообщение
Ната Пушкарева

Наталья

36 лет
Смоленск

Ната ПушкареваМои рецепты
Сказать,что это вкусное тесто-это значит ничего не сказать!!!!!!Тесто просто великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Перепробовала много вариантов,и заварное,и с заваркой.Останавливаюсь на этом рецепте!!!!Пельмешки получились светленькие,не разваренные,а на вкус-ммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose И оно тааак быстро делается,и вымешивать долго не надо.Просто сказка!!!!! Yahoo!
 
03 Авг 2013 0:36

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
good2 good2 Рада что вам понравился рецепт.Я только этим рецептом пользуюсь,другие и забыла вообще.я даже манты. делала,хорошо получились.
Re: Тесто дла пельменей и вареников
19 Сен 2013 17:56

Распечатать сообщение
lakyna

Ксения




lakynaМои рецепты
Подскажите, а сколько пельменей получается из такого количества теста? Хочу еще вареников сделать, хватит и на то и на другое?
 
13 Окт 2013 20:57

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
илона-Пчела
Илона, скажи, пожалуйста, это тесто можно хранить в морозилке? sharik
 
24 Дек 2013 2:13

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Если четно не пробовала. unknown Я думаю да. Тоже задавала себе этот вопрос.Попробую сообщу.
 
03 Дек 2014 17:57

Распечатать сообщение
Анюмока

Анна

44 года
Жемчужина у моря

АнюмокаМои рецепты
По какому только рецепту я не пыталась делать пельмешки!!! wacko1 Но всё равно мне что-то было не так!!! Сегодня на свой страх и риск сделала по этому рецепту-БОМБА!!!! Девочки,лучшего теста для пельменей ещё не видела!!!Спасибо вам большое! Я его даже в свою кулинарную тетрадь записала good2 good2 good2 Спасибо за такое открытие!!!! Rose Rose Rose Rose
 
10 Фев 2015 20:21

Распечатать сообщение
EL'mira

Эля




EL'miraМои рецепты
А почему нужно брать именно газированную воду? Я делаю на обычной по такому же рецепту, только без соли и сахара и тесто получается великолепное, мягкое и пластичное.
 
05 Апр 2015 16:23

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Илона очень хорошее тесто мы не привыкли делать на маленькое количество теста .Так сделала на три порции не по плыло ничего а слепливается вообще сеперски .Делали пельмени а вареники с капустой по тазику как в том фильме.. Спасибо большое за рецептик. Rose
 
24 Апр 2015 12:51

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Я тоже делала раньше на обыкновенной воде , без сахара. Разница в тесте видна потом. Тесто не рвется, не разваривается , можно очень тонко раскатать. good
 
24 Апр 2015 12:53

Распечатать сообщение
илона-Пчела

Илона

37 лет
германия

илона-ПчелаМои рецепты
Рада что рецептик пригодился , сама я только такое тесто делаю , очень им довольна. good Smile Wink
Ну все, теперь и себе слюну на варенички нагнала nyam2 wacko1
Страница 1 из 1

Наверх