Кукурузные доги или кукурузные кексы с сосиской

Сообщение Автор
Кукурузные доги или кукурузные кексы с сосиской
31 Авг 2012 2:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото
Идея взята с рецепта сосисок в тесте на палочке, которые у нас делают детям на пикниках и всяческих тусовках.Честно скажу , что ни я , ни моя дочь их не любим.Они жарятся во фритюре,очень жирные wacko1 wacko1 wacko1 ........но выглядят по началу аппетитно Embarassed
Я стараюсь питаться и кормить свою семью здоровой пищей , не жирной,зажаренной , без консервантов, антибиотиков и гормон . Wink Так что этот рецепт адаптирован на домашние ,вот такие ДОГИ.
Фото

Секретные ингредиенты этих кукурузных кексиков - низкое содержание жира за счёт кефира и греческого йогурта в замену масла . Yahoo! Yahoo! Yahoo! Нежирный кефир + греческий йогурт и выходят ,супер здоровые с пробиотиками, белками , витаминами B12 и цинком кексики.УРА dance2 dance2 dance2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Мои детки обожают их , да что лукавить , едят все , а мы с мужем съедаем в двое больше . nyam2 nyam2

ИТАК :

1/2 ст. Пшеничной муки
1/2 ст. желтой кукурузной муки
2 столовые ложки сахара(в последнее время заменяю сиропов агавы)
1 чайная ложка порошка для выпечки
1/2 чайной ложки соли
1/4 чайной ложки соды
1 большое яйцо
3/4 стакана обезжиренного кефира(пахты)
3 столовые ложки греческого йогурта
1 ст. замороженных кукурузных ядрышек или консервированную(оптимально)
2-4 говяжьи сосиски (или на ваш вкус)
Приготовление :

Проще простого.....
Духовку разогреваем до 200-210 ?Приготовьте форму , у меня выходит около 24 маленьких кексиков,или 10-12 средних .Формочки для кексиков сбрызнете маслом или просто смажьте ,или выложите бумажные манжетики ,как я.
Фото

Смешиваем отдельно сухие ингредиенты и "мокрые" а затем их перемешиваем вместе и раскладываем по формочкам.Если вы любите кукурузу(как и мы)но в этот раз у меня без нео , то добавьте просто её к массе.
Фото

В серединку кусочек разрезанной сосиски
Фото
и можно присыпать тертым сыром good2 good2 good2
Сразу ставим в горячую духовку и выпекаем 10 - 12 минут.Смотрим по своей духовке.
Фото

Я ещё люблю присыпать немного тёртым чеддером мммммммммм
Фото
wacko1 wacko1 wacko1
Угощайтесь мои дорогие , вкусно очень всем ,можно как закуску , да и в место хлеба , можно и без сосиски.....но лучше с ней!!!!
Фото
 
31 Авг 2012 2:41

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Обалдеть wacko1 Как же красиво и невероятно аппетитно!!! Я б таких покушала nyam2 nyam2 nyam2 Сохраняю рецептик, спасибо!!!!!!!
 
31 Авг 2012 3:09

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Marinishna
Marinishna писал(а):
Обалдеть wacko1 Как же красиво и невероятно аппетитно!!! Я б таких покушала nyam2 nyam2 nyam2 Сохраняю рецептик, спасибо!!!!!!!

Спасибо , на здоровье Wink
 
31 Авг 2012 3:25

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Авг 2012 6:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
31 Авг 2012 7:23

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Сосиски на палочке и мы не "уважаем" wacko1 , а вот твою,Викуш, вкусняшку обязательно заделайу мелкому на д/р. Детишки будут в восторге! girl_claping
 
31 Авг 2012 8:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
auzzie
auzzie писал(а):
Сосиски на палочке и мы не "уважаем" wacko1 , а вот твою,Викуш, вкусняшку обязательно заделайу мелкому на д/р. Детишки будут в восторге! girl_claping

Спасибо за доверие girl_in_love
100 % будут , они такие нежные, пористые , сочные , что родителей за уши не оторвешь girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Авг 2012 11:15

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Вика good2 Такие аппетитные фото nyam2 Рецепт очень понравился,думаю,нам понравятся и доги Wink Спасибо огромное give_heart give_heart give_heart
 
31 Авг 2012 11:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, восторг и еще раз восторг! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Авг 2012 12:48

Распечатать сообщение
CICA





CICAМои рецепты
мммммммммммммммммм good good good good
 
31 Авг 2012 13:28

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Вика, твои рецепты очень люблю. Часто применяю. Эти кукурузные кексы да еще с сосиской тоже обязательно будут на моем столе. Спасибо, дорогая. dance2 dance2 dance2
 
31 Авг 2012 14:32

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Авг 2012 14:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Корн доги мы не очень уважаем,а такие кексы должны прийтись по вкусу детям.
Спасибо,Викуля!
 
31 Авг 2012 14:46

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Вика, супер, nyam2 good2 беру на заметку girl_bye girl_bye
спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
31 Авг 2012 19:47

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
katinka
Julliet
CUNCHICH
таненка
CICA
Имбирь
Nataly_S
Спасибо огромное девочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love , я счастлива что вам приглянулся рецепт give_heart give_heart girl_bye girl_bye girl_bye , может и попробует кто-нибудь Embarassed Embarassed Embarassed
 
31 Авг 2012 20:29

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Рецепт очень заинтересовал, спасибо! Но вот незадача, нет у нас кукурузной муки. Можно ли использовать только пшеничную муку?
 
01 Сен 2012 1:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марина Олейник
Ой как жаль ,а поленты у вас тоже нет?
 
01 Сен 2012 1:54

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вика, какие доги суперские!!! good2 Рецептик пригодится! Спасибо! sharik Я сразу поспрашиваю, ты уж меня извини... Embarassed
Тори.я писал(а):
1 ст. замороженных кукурузных ядрышек или консервированную(оптимально)

Скажи, я правильно поняла... можно использовать стакан консервированной кукурузки? Embarassed Не перемелотой? А то у тебя в разрезе ее и не видно. Wink
Тори.я писал(а):
1/2 ст. муки

Тоже кукурузной или обычной...пшеничной? А чем отличается кукурузная от желтой кукурузной муки? Embarassed
 
01 Сен 2012 3:54

Распечатать сообщение
Марина Олейник

Марина

62 года
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты
Вика, у нас в розничной продаже только мука в/с и 1-го сорта, а все остальные не пользуются спросом, поэтому не привозят.
 
01 Сен 2012 5:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга
Барбагорга писал(а):
Вика, какие доги суперские!!! Рецептик пригодится! Спасибо! Я сразу поспрашиваю, ты уж меня извини...
Тори.я писал(а):
1 ст. замороженных кукурузных ядрышек или консервированную(оптимально)

Скажи, я правильно поняла... можно использовать стакан консервированной кукурузки? Не перемелотой? А то у тебя в разрезе ее и не видно.

Кристюша да ты все правильно поняла,а у меня в этот раз не было ,а с ней тож вкусно wacko1 wacko1 wacko1
Барбагорга
Барбагорга писал(а):

Тори.я писал(а):
1/2 ст. муки

Тоже кукурузной или обычной...пшеничной? А чем отличается кукурузная от желтой кукурузной муки?
Embarassed

Да простой муки. Wink Wink
 
01 Сен 2012 19:17

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Виктория good good good good good Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такие аппетитные!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
01 Сен 2012 19:39

Распечатать сообщение
Perchinka chilinka

Наталия

49 лет
Украина

Perchinka chilinkaМои рецепты
Виктория, скажите чем можно заменить греческий йогурт, в нашей провинции его не найти, а ¨догов¨ хочется? Может сметаной? И когда сосиску положили в тесто при выпечке тесто подымется над ней и полностью ее покроет или нужно на сосиску еще чуток теста положить? На какой объем запонить формочки, чтоб тесто не вылезло? В силиконовых для кексов без бумажных вкладок можно печь?
Спасибо за рецепт и простите если вопросы покажутся глупыми, а ответы само-собой разумеющимися.
 
03 Сен 2012 19:10

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Тори.я
Нужно попробовать.
Вика, а все таки...вкуснее с кукурузой или без нее?
 
04 Сен 2012 2:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ой девоньки спасибо!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Perchinka chilinka
Наталья , думаю что заменить йогурт хорошей, густой сметаной можно, но я не пробовала. Wink
Тесто на 3/4 заполнять, в силиконовых супер, у меня нет таких но мечтаю.....
Сосиску покрывать тестом не нужно, но только если торчит сильно.....А мне нра сыром их посыпать nyam2 nyam2 nyam2
Удачки Wink
Сладенький
Анна , когда у нас имеется кукурузка, то всегда с ней делаем.Чаще с собой кудато.... Wink
 
06 Сен 2012 22:32

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вика, принимай отчет!!! Yahoo! Доги наивкуснейшие!!! nyam2 girl_in_love Это моя первая выпечка с кукрузной мукой и мне очень понравился результат! wacko1 А вдобавок с консервированной кукурузкой очень вкусно!!! nyam2 Еще сверху сырррр...Мммм...Все вместе вкуснота какая!!! nyam2 good2 Йогурт я заменила сметаной 20%. Wink Обязательно буду делать еще! Спасибо тебе огромное за отличный рецепт! Rose give_heart





Страница 1 из 2

Наверх