Теплый салат с жареной курицей

Сообщение Автор
Теплый салат с жареной курицей
06 Сен 2012 10:59

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Фото

Прообразом этого салата выступил теплый салат с куриной печенью. Просто в момент когда мне надо было быстренько чего-то сварганить на ужин, печени в холодильнике не оказалось, но было куриное филе. Вот я и подумала - почему бы и нет?! Wink
Готовится все очень быстро, вкусно и без майонеза! Для ужина это тоже плюс. За счет жареного мяса, салат получает очень сытным и не требует гарнира. А соус придает салату пикантно-острый оригинальный вкус. good

Рвем на тарелку листья салата.
Режем небольшими кусочками помидоры и огурцы, выкладываем по верх салата. Слегка солим, перчим.
Фото

Режем нарезаем куриное филе пластинками толщиной 1см, обжариваем на сильно разогретой сковороде, посыпая специями и солью, минуты по 2-3 с обеих сторон, так чтоб не пересушить.
Фото

Выкладываем горячую курицу сверху на салат и поливаем соусом! nyam2
Приятного аппетита! good
Фото

Соус:
Берем баночку натурального йогурта. Добавляем 1 чайную ложку горчицы в зернах, 1ст. ложку соевого соуса, 1ст. ложку сока лимона, немного черного молотого перца, выдавливаем через чеснокодавилку небольшой зубчик чеснока. Можно добавить ложку оливкового масла, но не обязательно. Пробуем. Если кто-то любит солонее - добавляем еще соевого соуса, если кислее - сок лимона.
 
06 Сен 2012 11:28

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Василисса Прекрасная писал(а):
Готовится все очень быстро, вкусно и без майонеза!

Это замечательно! Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2012 11:40

Распечатать сообщение
Оригинальная

Татьяна


Калуга

ОригинальнаяМои рецепты
Очень классный и легкий салат!!!!!Можно и на ужин съесть и гостям подать! Yahoo!
 
06 Сен 2012 13:16

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Салат действительно очень легкий, без экзотики. Изюминка в соусе. В основном продукты для него есть в холодильнике постоянно. И хорош именно для ужина, и сытный и чтоб не наедаться картошкой или макаронами на ночь. dance2
 
10 Сен 2012 16:04

Распечатать сообщение
Оригинальная

Татьяна


Калуга

ОригинальнаяМои рецепты
Сделала на посиделки с подружкой.Вместо листьев салата порезала капусту, а курицу обжарила на сковородке гриль без масла.Вкуснотища!!!!!!!!!!!А соус просто шедевр! wacko1
 
11 Сен 2012 11:40

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Очень рада что понравилось! dance2
Я когда-то делала его с айсбергом или китайской капустой, тоже хорошо. Можно еще оливочки и сладкий перчик добавить. Зависит от того, что есть в вашем холодильнике. Wink
 
24 Мар 2013 23:50

Распечатать сообщение
Jenny81

Жанара

42 года
Алматы (Казахстан) - Мичиган (USA)

Jenny81Мои рецепты
Супер салатик! Приготовила за 10 минут! Очень вкусный, сытный и главное, легкий салат. Муж торжественно заявил, что я его балую good2
Спасибо за классный рецепт, буду еще делать! Rose
/]
 
26 Мар 2013 1:20

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Какой хороший салатик! girl_claping Очень люблю такие! Чтобы и свежие овощи, и мясо Smile Но, мне кажется, Embarassed что любой салат является скорее дополнением ужина, чем его основой Smile Даже если это салат с мясом Smile Я бы съела такой для разогрева аппетита nyam2
Спасибо за восхитительный рецепт! Romashki С удовольствием приготовлю Romashki
 
30 Мар 2013 14:21

Распечатать сообщение
Бигмама

елена

52 года
Москва

БигмамаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Жалко сфотографировать не успела.Очень вкусно получилось, все время в поиске легких салатов с нежирной заправкой.Этот вариант просто восхитительный.Мой сын сказал-готовить такой часто и что это просто "бомба" !!! спасибо!!! Rose Rose Rose
 
31 Мар 2013 2:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
очень вкусный салатик good2
спасибо Romashki
 
23 Апр 2013 16:25

Распечатать сообщение
Василисса Прекрасная

Елена

46 лет
Москва-Харьков

Василисса ПрекраснаяМои рецепты
Пожалуйста! Ешьте с удовольствием! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх