Плитвицкие озера

Сообщение Автор
Плитвицкие озера
19 Сен 2012 17:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Romashki

Друзья !
Хочу поделиться с вами впечатлением от посещения парка Плитвицкие озера . Лично мне очень понравилось girl_in_love
Посетить этот парк собиралась давно . А получилось ,только в этом году .
Конечно , фотографии (мои ) не передают всей прелести увиденного . Но надеюсь , что вы получите , хотя бы , чуточку удовольствия от увиденного .

На территории Хорватии расположены 7 национальных парков мирового значения. Каждый из них поражает величием природных красот и ежегодно привлекает в страну тысячи туристов со всех уголков мира. Парк Плитвицкие озера помоему самый знаменитый и посещаемый .
Национальный парк расположился на 30тыс.га .
На плато Плитвице расположены 16 сине-зеленых озер. И представляют каскад водоемов ,расположенных в верховьях реки Кораны. Озера соединяют водопады и масса пещер .Парк расположен на высоте от 400 до 1200 метров над уровнем моря. Это удивительное место возникло около четырех тысяч лет назад.
Фото

Горные склоны вокруг озер покрыты густыми вековыми лесами.
Фото
Самое большое озеро в этом парке , Козяк .
Фото
Вода , конечно же очень чистая и прозрачная
Фото
Фото

Хорошо видно водоросли на глубине .
Фото
На пароме мы переплыли на другую сторону озера Козяк . Вот подплываем к пристани .
Фото
Каждое озеро переливается в нижележащее пенным каскадом водопадных струй.
Водопады срываются в озера с крутых склонов ущелья ,превращая всю долину в нескончаемую симфонию льющихся и шумящих потоков.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это я, вся замерзшая . Утром было очень,очень холодно.
Фото
Мы пришли (как всегда и везде girl_haha ) к открытию , самые первые . Ходили по парку в одиночестве good . И правильно сделали ! Через пару часов, было уже не протолкнуться , от наплыва людей . И сфотографироваться где хотелось , было сложно .
Это самый высокий водопад .
Фото
В заповеднике много пещер , вот одна из ...
Фото

Цвет озерной воды просто завораживает . У каждого озера свой оттенок.

Фото

Фото

Фото
Деревья растущие у берегов по достижении зрелости погружаются в воду где каменеют и постепенно превращаются в мелкозернистый белый ил .
Фото

Фото

Фото
Вода в озерах очень теплая , что меня очень удивило .
Хочу дополнить свой отчет фотографией из интернета . Чтобы иметь более полное представление , о чем я говорю . Это только кусочек парка .
Фото
Не знаю , с какой точки сделано фото , но нам ,такой возможности не предоставилось . Мы не дошли Sad .
Когда идешь по этим местам (низом) . Насладиться всей красотой и величием в полной мере , не можешь . А вот вид сверху(на этом фото), дает полную картину . И конечно очень жаль , что мы , этого не увидели .
Но тем не менее , получили массу впечатлений и положительных эмоций good2
Будете в Хорватии , советую посетить этот чудесный парк good Smile
 
20 Сен 2012 22:05

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ирина, ах какая красота! Просто завораживает! girl_in_love girl_in_love
Плитвицкие озёра
20 Сен 2012 23:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Лиза писал(а):
ах какая красота
Спасибо ! Romashki
Мечтала посмотреть на это чудо очень давно . В Хорватии уже была , но вот до озер , как-то все не могли добраться. Сейчас , все вспоминаю этот цвет воды girl_in_love . Смотришь и не можешь насмотреться girl_in_love .
 
21 Сен 2012 1:45

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
vltava
Ирина, очень красивые места, а цвет воды, действительно, необыкновенный! good Приятная прогулка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2012 11:41

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Приятная прогулка, спасибо!

Леночка , рада , что Вам понравилось Romashki
 
21 Сен 2012 13:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ирочка, твой рассказ - бальзам на душу! good2 Я так люблю воду! Она для меня и жизнь, и радость, и возможность вкусно дышать. И много еще чего. А здесь еще не просто вода, а очень красивая! good2 good2 good2 good2 good2
 
21 Сен 2012 15:46

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
NatalyS писал(а):
твой рассказ - бальзам на душу
Спасибо , Наташа ! Romashki
NatalyS писал(а):
Я так люблю воду

friends И вообще , природой любоваться girl_in_love . А сколько ещё , на нашей планете красивых мест ...
 
21 Сен 2012 21:07

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
vltava писал(а):
А сколько на нашей планете красивых мест ...

Да, Ирочка, много красивых мест! Спасибо, что познакомила еще с одним необычайно красивым местом. Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2012 23:43

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
таненка писал(а):
Спасибо, что познакомила еще с одним необычайно красивым местом.

Танюша , и Вам спасибо Romashki , что заглянули на мою страничку Smile . Место действительно ,удивительное .
 
22 Сен 2012 0:07

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Ирочка, какая чудесная аватарка!!! girl_claping
 
22 Сен 2012 1:06

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ирина, как красиво! girl_in_love
 
22 Сен 2012 11:19

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
таненка писал(а):
чудесная аватарка!!!

Спасибо ! sharik Это на обратном пути (девочки, речь не об этой аватарке , что сейчас ) заехали на озеро Блед . Там заночевали , а утром прогулялись возле озера . Обидно только Sad , что не побывали в этом замке (на горе ). Торопились . Муж, не мог свою любимую работу оставить даже на лишний денёчек girl_haha . Но я думаю , что туда еще вернусь . Благо ,что близко . В Словению я была влюблена заочно , а теперь, увидев все на яву , влюбилась - окончательно girl_in_love

P.S. Девочки , чтобы было понятней , о чем я тут пишу Smile
вот фото озера Блед
Фото

Фото

Фото


Splattie писал(а):
как красиво

Спасибо !!! Romashki
 
24 Сен 2013 12:54

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Иришка, спасибо огромное thank_you2 greeting за такое приятное путешествие по изумительным местам. friends Romashki
 
24 Сен 2013 19:37

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
пенсионерка писал(а):
Иришка, спасибо огромное

friends Ирина ,спасибо , что заглянула ! Romashki
пенсионерка писал(а):
путешествие по изумительным местам.

Год прошёл , как были там . Часто вспоминаю это путешествие girl_in_love
 
25 Сен 2013 2:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ириша, какие чудесные фотографии!!!! girl_in_love И как мне обидно, что я там не побывала, хотя очень хотела. Придется вернуться Smile Спасибо тебе большущее за красивые впечатления, Ирина Rose Rose Rose
 
25 Сен 2013 11:43

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Викона писал(а):
чудесные фотографии

Спасибо , Танюша ! Romashki Но сама понимаешь Wink, фотографии - ничто , по сравнению с оригиналом girl_in_love .
Викона писал(а):
Придется вернуться
friends . Там , и окрестности живописные girl_in_love . Когда возвращались (другой дорогой) , ехали над ущельем wacko1 . Я конечно дрожала Very Happy , но виды открывались girl_in_love на всю территорию парка - впечатляющие good .
 
27 Сен 2013 10:48

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava писал(а):
фотографии - ничто по сравнению с оригиналом .

praising praising Понимаю!!! friends friends friends Но всё равно очень-очень впечатляют!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
vltava писал(а):
ехали над ущельем . Я конечно дрожала

friends friends знакомо Smile
vltava писал(а):
но виды открывались на всю территорию парка - впечатляющие .

Хочуууууу!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Окт 2013 16:47

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ира, не знаю, как я не заметила твой рассказ unknown ? Всей душой люблю Хорватию, только в Опатии не была, но проезжали. На Плитвицких озерах провели целый день. Райское место Smile В подтверждение твоих слов, что вода в озерах разного цвета Smile
Фото

Фото

Фото

Фото


А закаты там какие!
Фото


А как красиво в Национальном парке Бриони! Я все мечтаю туда вернуться...
 
05 Окт 2013 23:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Путница писал(а):
Ира, не знаю, как я не заметила твой рассказ

girl_bye Хорошо Наташа , что все таки заметила Very Happy friends .И добавила такие прекрасные фотографии girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Не могу глаз от них оторвать girl_in_love good .
Большое спасибо ! Romashki
Путница писал(а):
А закаты там какие!
Очарование ! girl_in_love
Путница писал(а):
Всей душой люблю Хорватию,

Сама я ,обожаю Словению . Но и Хорватия прекрасна ! girl_in_love
Путница писал(а):
А как красиво в Национальном парке Бриони!
Я не была . Но проплывала рядом . Заходили в порт г.Пула Smile
 
06 Окт 2013 3:18

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
А мы в Пулу при такой погоде поехали girl_haha
Фото

Там нас застал хороший дождь, но главную достопримечательность - Арену - посмотрели и побродить по городу немножко успели.
Фото

Фото

В тот раз мы жили совсем рядом с Поречем(15 мин. быстрым шагом).
Фото
 
06 Окт 2013 11:32

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Путница писал(а):
А мы в Пулу при такой погоде поехали

А мы в жарищу heat . Это было давно , тогда посетили Хорватию впервые . В середине девяностых . Спасибо Наташа , за очередные фотографии good girl_in_love . Все мои фотографии с той поездки (первой) , остались В России . Мне и показать-то нечего . А твои фото , как нельзя кстати good friends .
Путница писал(а):
В тот раз мы жили совсем рядом с Поречем

Закат ! girl_in_love .
 
06 Окт 2013 18:15

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ира, а где ты сейчас живёшь?
 
06 Окт 2013 19:38

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Путница писал(а):
где ты сейчас живёшь?

В Чехии и в России Smile .
 
07 Окт 2013 1:05

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
vltava писал(а):
В Чехии

Как хорошо! Хотя, видимо, есть свои проблемы, как и везде. Но только то, что не нужно визу делать, для меня уже плюс girl_haha Наивно, наверное...
Пошла смотреть, вернусь, поделюсь впечатлениями Smile
 
07 Окт 2013 4:09

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Ира, посмотрела, почитала. Много интересных фотографий, ты умеешь "поймать птичку" girl_claping . Красиво, хорошо, что есть возможность на своем автомобиле путешествовать! Мы не водим, поэтому всюду - общественным транспортом. Там, где такси не дорого, брали такси.
А в Австрии я кое-где была. И на озерах и в нескольких городах. Очень хочу туда вернуться. Немного поездила и по другим красивым местам Европы. Только переполненные пляжи не люблю. А поплавать и 1-1,5 часа на диком или безлюдном пляже побывать - это я с удовольствием Smile Пойду фильмы, что ты рекомендовала, смотреть.
Страница 1 из 7

Наверх