Пряничные маффины с творожно-яблочной начинкой

Сообщение Автор
Пряничные маффины с творожно-яблочной начинкой
20 Сен 2012 1:53

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

ТЕСТО:
250 гр. сливочного масла,
150 гр. сахара,
3 ст. л. мёда,
1/3 ч. л. мускатного ореха,
1/3 ч. л. имбиря молотого,
1/2 ч. л. корицы,
2 ч. л. какао-порошка (с небольшой горкой),
3 яйца,
1 ч. л. разрыхлителя,
350-400 гр. муки,
100 гр. изюма.

НАЧИНКА:
300 гр. творога,
200 гр. сметаны жирной (30%),
75 гр. сахара,
1 ст. л. крахмала,
2 яйца,
3-4 капли ванильного экстракта,
1 среднее яблоко (или 2 маленьких).


Для теста: масло комнатной температуры взбить с сахаром, добавить яйца, мёд, специи и хорошо взбить до пузыриков, добавить муку и разрыхлитель - еще раз взбить, добавить изюм и перемешать.
Для начинки: Все ингредиенты, кроме яблока, взбить в блендере (комбайне), в однородную массу. Если масса будет жидковатая не бойтесь, это нормально. Затем на средней тёрке натереть, прямо в тесто, яблоко (без кожуры) и перемешать.
Формочки для маффинов (кексов) хорошо смазать сливочным маслом. В формочки выложить тесто, руками (чайной ложечкой) приминая к бокам формы, делая в середине выемку (но оставляя на дне тонкий слой теста). В выемку выложить начинку. Выпекать в разогретой духовке, при температуре 180-200 градусов, до готовности. У меня получилось 23 маффинки)))

Маффины безумно вкусные и ароматные!!! good2 good2 good2 good2 good2 С начинкой можно поэкспериментировать... вместо яблока положить грушу, или ягоду))) Можно еще добавить цедру лимона или апельсина))) Также, мне кажется будет вкусно, если сделать творожно-маковую начинку и т. д. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно попробуйте!!! Надеюсь вам понравится!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Приятного Вам аппетита!!!
Фото

Фото

Фото

----------------------------------------------------------------------------------------------
Вот делала эти маффинки с черной смородиной вместо яблока)))) Получилось невозможно вкусно!!!!!!!!!!! Смородину ложила мороженную (не размораживая), получилось очень сочно и ароматно))))))))))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
21 Сен 2012 8:27

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ань, ну Красота!!!!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2
 
22 Сен 2012 2:13

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Марина))) Спасибо!!! Маффинки безумно вкусные))) Надеюсь рецептик пригодится!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2012 9:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, красота нереальная! good good good good
 
26 Сен 2012 0:47

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Имбирь писал(а):
красота нереальная!

Оля, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki При возможности попробуй))) очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Янв 2017 22:01

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Анечка, хоть ты и не появляешься на форуме, все равно благодарю!
Вкусные маффины!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх