Низкокалорийный шоколадный йогурт - суфле - мороженое

Сообщение Автор
Низкокалорийный шоколадный йогурт - суфле - мороженое
26 Сен 2012 12:14

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Рецепт взят в одной из групп ВКонтакте, посвященной стройности. Не смотря на это, десерт по вкусу ни разу не диетический, с ощутимым ароматом и горечью шоколада, а готовится на раз-два. Собственно, рецепт:
Фото

Шоколадный йогурт
около 130 ккал

Ингредиенты:
400 г натурального йогурта
50 г горького шоколада
1 ч.л. какао
(ваниль тоже не помешает)
стевиозид 1/5 чайной ложки(кто не худеет можно меда столовую ложку)

Шоколад растопить на водяной бане, смешать миксером с йогуртом комнатной температуры, стевиозидом и какао. Готовый йогурт разложить по вазочкам, хорошенько охладить.


Фото

Фото

В виде йогурта это уже очень вкусный десерт, но я добавила неполную (2/3, без горки) ст.ложку желатина растопленного в микре с 50мл воды и ввела его одновременно с шоколадом
Фото

После охлаждения вы получите ну очень вкусное шоколадное суфле. А если поставить емкость в морозилку на ночь, утром можно наслаждаться потрясающе шоколадным и совсем не вредным мороженным. Благодаря желатину мороженое получается воздушным и не льдистым.
Фото

Мне десерт больше всего понравился в виде суфле, такой ароматный крем с горечью шоколада хочется готовить снова и снова..
Угощайтесь!!!
 
26 Сен 2012 12:45

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Чудесный десерт! Обязательно буду готовить! Спасибо, Даша! Romashki
 
26 Сен 2012 13:06

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Чудесный десерт! Обязательно буду готовить! Спасибо, Даша!

Элина, это из того же источника, что и черносливное брауни. Нельзя не пробовать))
 
26 Сен 2012 14:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping супер- будем пробовать dance2 dance2 dance2 спасибо, Даша!!! Rose Rose Rose Rose Rose


arnare писал(а):
стевиозид 1

а где ты его берешь? в супермаркетах в диабетических отделах? покажи фото Embarassed
 
26 Сен 2012 15:01

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а где ты его берешь? в супермаркетах в диабетических отделах? покажи фото

Нету его у меня, я мед клала. Вообще можно заказать в интернете, что я и собираюсь сделать в ближайшее время. Опять же, как только соберусь - непременно отчитаюсь, где и по чем. Просто делать несколько заказов в разных местах - разоришься на пересылке, а магазина, где был бы и агар, и стевиозид, и солод с кэробом я пока не нашла. Вот и мучаюсь как буриданов осел.))
 
26 Сен 2012 15:09

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Дашенька, прелесть какая! girl_in_love
Кстати, я по наводке нашей Леночки готовила похожий йогурт. Тоже натуральный йогурт смешала с шоколадом растопленным, только там не было ни какао, ни подсластителей - мне понравилось очень! nyam2
 
26 Сен 2012 15:36

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Дашенька, прелесть какая!

Я знала, что Люба прибежит на запах шоколада в первых рядах)))))))))
Dellamisa писал(а):
мне понравилось очень!

Отож. Вряд ли производители подобных вкусняшек будут власть в них качественный многопроцентный черный шоколад щедрой рукой)) Меня на сей подвиг сподвигло полное отсутствие ну хоть сколько нибудь съедобного шоколадного мороженого в наших краях. Я еще могу закрыть глаза на надпись "содержание жира 12,5 %, из них - 2,5 молочного", но само мороженое шоколадом даже не пахнет, при чем по цвету оно на картинке упаковочного пакетика густо коричневое, а сам десерт внутри - почти белый. Меня такое издевательство над потребителями дико возмущает.
Dellamisa писал(а):
только там не было ни какао, ни подсластителей

Видела похожие рецепты, щаз найду..

Суфле со вкусом горького шоколада
121.16ккал. на 100гр.
(чтобы получился не горький шоколад, можно добавить больше мёда или фруктозы).

Ингредиенты:
500 гр обезжиренной творожной массы;
0,5 ст. обезжиренного молока;
2 ст.л. меда или фруктозы (можно стевии);
2 ст.л. натурального какао;
18 гр желатина.

Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть). Добавляем молоко, какао и мёд (фруктозу), ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!
Добавляем творог, размешиваем массу. Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. С утра суфле творожное готово. Наслаждаемся восхитительным диетическим десертом (или завтраком)

Альбом с фото блюд и ссылками на рецепты - vk.com/album-35486195_152833277
http://vk.com/wall-35486195_858

Творожное суфле со вкусом горького шоколада
около 130 ккал, если сократить ко-во горького шоколада на обсыпку, то и того меньше. лично я вообще делала без шоколода. получилось очень даже неплохо))

творог маложирный , например 2% - 500 г
молоко 1,5% - 100 мл
сахарозаменитель - по вкусу
щепотка соли
Какао-порошок - 25-30 г (1,5-2 ст. л.)
Желатин - 15-20 г
Горький шоколад от 65% для обсыпки
Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть).
Добавляем молоко, какао,сахарозаменитель и щепотку соли. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!
Добавляем творог, размешиваем.
Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь.

Чтобы вынуть суфле из формы, окунаем форму в кипяток, выкладываем на тарелку, и сверху трем горький шоколад на мелкой терке.
http://vk.com/wall-35486195_6654
 
26 Сен 2012 15:43

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
arnare писал(а):
Я знала, что Люба прибежит на запах шоколада в первых рядах)))))))))

girl_haha girl_haha girl_haha friends
arnare писал(а):
Отож. Вряд ли производители подобных вкусняшек будут власть в них качественный многопроцентный черный шоколад щедрой рукой))

Я своей щедрой рукой положила в этот йогурт три кубика по 5 гр 75, 85 и 99% какао! nyam2 good2
arnare писал(а):
Меня на сей подвиг сподвигло полное отсутствие ну хоть сколько нибудь съедобного шоколадного мороженого в наших краях.

Поверь, в наших краях оно тоже отсутствует! Я вообще сладости не покупаю. Единственное - натуральный черный шоколад, да еще иногда халву или козинаки на фруктозе, а еще у нас натуральная пастила продается, с орехами (с сахаром и без) из моркови и сока корня сапонарии.
 
26 Сен 2012 15:53

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Dellamisa писал(а):
в наших краях оно тоже отсутствует!

Кажется, это глобальная проблема...
Dellamisa писал(а):
Я вообще сладости не покупаю. Единственное - натуральный черный шоколад, да еще иногда халву или козинаки на фруктозе, а еще у нас натуральная пастила продается, с орехами (с сахаром и без) из моркови и сока корня сапонарии.

Мне зефира иногда хочется, раза три в году. А вообще да, мы с мужем настолько отвыкли от магазинных вкусняшек, что он с тоскою пророчит нашей семье голодную смерть после моего выхода из декрета)))
Пы.сы. Выше дописала тебе пару рецептов в тему.
 
26 Сен 2012 19:23

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Даша,спасибо большое за замечательный рецепт Romashki give_heart Romashki
 
26 Сен 2012 20:51

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
kralj писал(а):
спасибо большое за замечательный рецепт

Елена, пользуйся на здоровье! Romashki
 
27 Сен 2012 0:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
arnare писал(а):
солод с кэробом я п

Embarassed а это что? особенно второе слово интересно girl_haha Wink

arnare писал(а):
Вот и мучаюсь как буриданов осел.))

girl_haha girl_haha girl_haha praising praising praising praising

arnare писал(а):
колько нибудь съедобного шоколадного мороженого в наших краях.

girl_haha girl_haha girl_haha мне с этим проще- не люблю шоколадное мороженное girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
а вот как мусс твой рецептик попробую Wink good2

arnare писал(а):
что он с тоскою пророчит нашей семье голодную смерть после моего выхода из декрета)))

girl_haha praising
 
27 Сен 2012 5:28

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Даша, спасибо и за другие рецепты! give_heart give_heart give_heart
Только вот мне нужно агар все-таки купить! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Желатин - это явно не про меня! girl_haha А вот кэроб я хочу-хочу-хочу!!! greeting greeting greeting Только где ж взять его??? unknown unknown unknown
 
27 Сен 2012 9:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
arnare
Прелесть какая! good2 good2 good2 good2
 
27 Сен 2012 15:25

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а это что? особенно второе слово интересно

Кэроб? Дерево вроде акации, стручки после высушивания становятся сладкими и по вкусу похожи на шоколад. У кэроба есть два несомненных преимущества - его можно детям и он уже сладкий.

Dellamisa писал(а):
Даша, спасибо и за другие рецепты!
Только вот мне нужно агар все-таки купить!

Всегда пожалуйста. Ты загляни ВКонтакт, по ссылке целый ворох диетических и очень вкусных рецептов (с картинками), может что-то интересное найдешь для себя.
Dellamisa писал(а):
вот кэроб я хочу-хочу-хочу!!! Только где ж взять его???
Тю, а интернет на что??? Щаз все можно купить, не отрывая попу от стула.
Имбирь писал(а):
Прелесть какая!

Ой, Олечка, спасибо что заглянула! girl_claping Я прям растерялась - не ожидала столь именитых гостей, куда тебя усадить, чем потчевать? Вот, прошу
Фото
 
23 Янв 2013 12:53

Распечатать сообщение
Malenkiy_ir

Ирина

37 лет
Ленинск-Кузнецкий

Malenkiy_irМои рецепты
хочу попробовать. nyam2 подскажите, а чем можно заменить стевиозид, кроме меда?
 
23 Янв 2013 17:20

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Malenkiy_ir писал(а):
хочу попробовать. nyam2 подскажите, а чем можно заменить стевиозид, кроме меда?
Сахаром, фруктозой, патокой, кленовым сиропом, пастой из сладких сухофруктов, порошком кэроба, пюрированными бананами и т.п.))))))))
 
23 Янв 2013 23:14

Распечатать сообщение
Malenkiy_ir

Ирина

37 лет
Ленинск-Кузнецкий

Malenkiy_irМои рецепты
arnare писал(а):
Сахаром, фруктозой, патокой, кленовым сиропом, пастой из сладких сухофруктов, порошком кэроба, пюрированными бананами и т.п.))))))))

спасибо!!!)) уже с медом сделала, жду утра)))
завтра пойду за фруктозой) а ее сколько надо будет?
 
24 Янв 2013 0:58

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Malenkiy_ir писал(а):
завтра пойду за фруктозой) а ее сколько надо будет?

Понятия не имею, пробовать надо...
 
31 Авг 2013 12:58

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Отличный рецепт! good2 спасибо, забрала в закладочки! Romashki Romashki
 
12 Ноя 2014 22:24

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Долго собиралась,но вот сделала наконец,теперь буду часто делать,потому что быстро,просто,а результат good2 nyam2 Спасибо,Дарья,что поделилась Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki мне тоже больше понравился в виде суфле nyam2 замечательная вещь good2 Делала из йогурта и пастообразного творрога,а вот шоколад был с орехами unknown но мы не в обиде girl_haha Wink нам понравилось nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх