Моё вязание

Сообщение Автор
Моё вязание
21 Май 2008 17:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Моё вязание.
Фото

Девочки я давно вам обещала выложить фотографии вещей, которые я сама лично связала. Разумеется, что всё связано ни за один год, а с момента рождения моего первенца, с 1971 года. В те годы я и не помышляла, что когда-нибудь мне придётся показывать кому-то свои связанные изделия. Некоторые изделия связаны руками на спицах, а некоторые на вязальной машине. Здесь только часть снимков, на самом деле было связано гораздо больше, но не всё фотографировалось, да и среди этих снимков, есть снимки не совсем качественные и чёрно-белые. На некоторых фотографиях есть не только вязанье, но и сшитые мною вещи.
Вот первая фотография с моим вязаньем. Костюмчик для малыша, шапочка, свитер и штанишки ручная работа. Сынишке 6 месяцев.
Фото

Курточку сшила сама, штанишки от костюмчика. Сынишке 1 годик.
Фото

Сшила пальто, и связала шапочку из кроличьего пуха крючком. Правда в ясельках у сынишки украли шапочку.
Фото

Связала кофточку на спицах.
Фото

Связала тоненький свитерок на спицах и отделала его зигзагообразной тесьмой.
Фото

Сшила брюки, перешила из большой куртки куртку поменьше, Связала шапочку.
Фото

А вот и эта связанная, и вышитая шапочка и рукавички. Вязала на спицах.
Фото

Связала новую шапочку из кроличьего пуха, крючком, другого фасона.
Фото

А это я со вторым сынишкой. У меня тёмно-зелёная кофта из королевского мохера и тёмно-коричневая юбка из чистой шерсти, вязала на спицах.
Фото

На мне свитер из мохера связан на спицах, а у мужа свитер связан на вязальной машине Нива-2, это была моя первая вязальная машина.
Фото

Старший сын в свитере, который я вязала на спицах, когда лежала в больнице на сохранении третьей беременности. Правда цветопередача очень плохая, да и срок фотографии уже 22 года, даёт о себе знать.
Фото

Старший и средний сын в свитерах из гублановой чистой шерсти. Свитера связаны на вязальной машине «Toyota».
Фото

Это средний сын в том же свитере.
Фото

Я в свитере из шерсти. Свитер связан на вязальной машине «Toyota».
Фото

Я с сыновьями, все три свитера связаны на вязальной машине «Toyota».
Фото

Свитер на сыне связан на вязальной машине «Toyota».
Фото

Свитер сына и моя кофта связаны на вязальной машине «Toyota». А у младшего сына перешитый комбинизон.
Фото

Шапочка и шарфик связаны на вязальной машине «Toyota».
Фото

Костюм «Буратино» связан на вязальной машине «Toyota».
Фото

Одежда малыша связана на спицах.
Фото

Свитер у старшего сына связан на вязальной машине «Toyota». А самый маленький сидит в комбенизончике сшитым из тонкого трикотажа.
Фото

У среднего сына кофта связана на спицах, а у малыша шапочка связана на вязальной машине «Toyota».
Фото

Пинеточки связаны на спицах.
Фото

Шапочка связана на вязальной машине «Toyota».
Фото

Шапочка связана на вязальной машине «Toyota».
Фото

У малыша свитер и шапочка связаны вязальной машине «Toyota».
Фото

Шапочка и колготки ( рейтузы со следками) связаны на вязальной машине «Toyota». Курточку сшила из кусочков, их было мало, и я отделала вязаными полосками.
Фото

Шапочка связана крючком.
Фото

У старшего сына шапочка связана на вязальной машине «Toyota».
Фото

Костюмчик: свитер, штанишки, шапочка и шарфик, связаны на вязальной машине «Toyota», а рукавички на 5 спицах. Такие костюмчики я вязала своим внучкам и внуку, и ещё внуку и внучке своей лучшей подруги, только с другим узором.
Фото

Фото

Свитер у старшего сына связан на вязальной машине «Toyota», а жилетка малыша на спицах.
Фото

Свитер у мужа связан на вязальной машине «Toyota».
Фото

Свитер у сына связан на вязальной машине «Toyota», а штанишки перешила и вышила из своей юбки.
Фото

Свитер старшего и младшего сына связаны на вязальной машине «Toyota».
Фото

Свитер у сына связан на вязальной машине «Toyota».
Фото

Полосатый свитер у сына связан на вязальной машине «Toyota»,
Фото

А это моя первая внученька, уже вам знакомая Элинка-картинка, в костюмчике, который я связала вязальной машине «Toyota».
Фото

А этот костюмчик для Элиночки, я связала на спицах из чистой шерсти.
Фото

Это опять Элиночка в костюмчике, который я связала на вязальной машине «Toyota».
Фото

Шапочку и шарфик связала на вязальной машине «Toyota».
Фото

Это моя вторая внученька Анечка, ей всего 10 дней от роду. Костюмчик я ей вязала из акриловых ниток на спицах, полуанглийской резинкой. До рождения Элиночки и Анечки я связала каждой по 4 костюмчика, по 2 связала на спицах и по 2 связала на вязальной машине «Toyota».
Фото

Анечка в свиторе, который я связала на спицах . И для Элиночки я тоже связала такой свитер, только нет фотографий, раньше не всегда дома была фотоплёнка.
Фото

Это самый маленький внук Димочка. Я ему вязала костюмчик такого цвета, как пинеточки, они тоже из комплекта костюма, А эту кофточку вязала на спицах.
Фото

Опять Димочка. Кофточку связала на спицах.
Фото

А это Эдик, внук моей лучшей подруги. Костюмчик вязала на вязальной машине «Toyota».
Фото

А вот и я с Эдиком. Эдик при всём наряде, только вместо пинеточек, я связала насочки.
Фото

Девочки, не судите строго, что выставила много фотографий. Показываю, что есть, но благодаря рождению первого сына, я научилась вязать и фотографировать. Если вязанью нас хоть немного учили в школе на уроке домоводства, то фотографии меня никто не учил, так же как и компьютеру. Но всему этому я научилась методом тыка и эксперимента, потому, что мне хотелось научиться. Показывая вам свои работы, вы заодно смогли ближе познакомиться с моей семьёй.
В следующий раз покажу вам свои работы по шитью, мне их надо отсканировать и обработать для показа.
 
21 Май 2008 17:33

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Любушка! Ты - супер! good Вот уж действитльно талантливый человек талантлив во всем!
А про моделей - лапусиков и слов-то не найти, такие хорошенькие, просто прелесть!
Молодчинка!!!!!
 
21 Май 2008 17:37

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
verygood Clapping ClappingЛюбовь ну ты рукадельница!!!очень красиво!сколько сил и труда туда вложено! молодец!
а такой календарик с тигром и у нас был. я как раз родилась через два месяца Very Happy и мама рассказывала как на новый год она тайком от папы выпила чуточку шампика и потом животик ,то есть я ,бушевал. как посмотрела так и вспомнила сразу girl_in_love спасибо буду ждать продолжение
 
21 Май 2008 17:38

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Смотрела и глазам не верила!!!!! Люба, какая же ты молодец!!!!!! В жизни б не поверила, что это не купленные вещи. Люба, нет слов, такие класснyе вещи вязала. verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
21 Май 2008 17:38

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Красотища!!! И так интерсно - целая семейная история. Мальчишки выросли и возмужали - и вот внуки уже пошли!
И сама - красавица!
 
21 Май 2008 17:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Cascavella, lilidzhan - Лиличка, Virginia - Лидочка, Splattie - Танечка (если не ошибаюсь), Девочки большое спасибо, что посетили мою страничку и оставили свои комментарии. Связано и сшито было намного больше, но не всегда была дома фотоплёнка, чтобы можно было сфотографировать, это сейчас красота цифровые фотоаппараты. Да и вещей раньше было не достать, только по "блату". А деньги надо было экономить на строительство дома, вот и вязала, даже подрабатывала немного этим. Да ещё маму свою обвязывала, вязала ей свитера да юбки.
Ещё раз всем спасибо!!!
 
21 Май 2008 18:17

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Ой Любушка, ну какая умничка и ручки у тебя золотые.
Все вещи замечательные и а модели в этих вещах прекрасные.
А ты ну просто красавица Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2008 18:35

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Любаша.
Пришлось пересмотреть несколько раз твою фото-галерею, ловила себя на том, что рассматриваю не вязаные изделия, а твою замечательную семью. Воспитать троих мужчин, я считаю уже подвиг, а так красиво их одевать это нужно не только терпение, но огромную любовь, и прекрасный вкус. Мне очень понравилось. Спасибо!
 
21 Май 2008 18:43

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Clapping Люба - умелые руки, которые по жизни не знают скуки!
Гардероб семьи - с маминых рук.
История хорошо знакомая (и не только)...

Если вещи хранят энергетику, то и забота, и любовь материнская хранит деток.
Как говаривала моя бабушка, чтобы твои ручки не болели, Люба!
Ну и новых работ!
Мои дети давно взрослые, но по сей день вяжу всей семье.

Удачи!!! Romashki
 
21 Май 2008 18:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Dusya Оленька, Лори - Леночка, рада за доставленное вам удовольствие, значит я трудилась все эти годы не зря. Мне действительно нравится шить и вязать, выращивать цветы в саду и работать на кухне. Вот только здоровье стало хромать, но это дело поправимое. Сейчас почти не вяжу с тех пор, как подключили интернет. Осенью связала только несколько пар носков для семьи и всё. А для маленьких деток так приятно вязать, легко и быстро. У меня ещё младший сын не женился, ему только 21 год. Вот встретит девушку, поженится, даст Бог дождусь внучат ещё, вот и буду вязать, сейчас хорошо, что на узи говорят кто будет мальчик или девочка.
 
21 Май 2008 18:56

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Люмана писал(а):
Clapping Люба - умелые руки, которые по жизни не знают скуки!
Гардероб семьи - с маминых рук.
История хорошо знакомая (и не только)...

Если вещи хранят энергетику, то и забота, и любовь материнская хранит деток.
Как говаривала моя бабушка, чтобы твои ручки не болели, Люба!
Ну и новых работ!
Мои дети давно взрослые, но по сей день вяжу всей семье.

Удачи!!! Romashki


Людочка, спасибо! Руки мои не болят, а только серце беспокоет и ноги болят, но это всё временно! Серце болит от забот, любви и переживаний, а ноги от большого веса. Надо худеть, но с этим немного труднее, чем с сердцем.
 
21 Май 2008 21:28

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, да у тебя настоящая "фабрика индпошива" дома. Отличные вещи, прекрасная семья и неутомимая мама girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как всё же много фоток твоих работ сохранилось!
 
22 Май 2008 2:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лиза писал(а):
Ljubovj Pasecnaja, да у тебя настоящая "фабрика индпошива" дома. Отличные вещи, прекрасная семья и неутомимая мама girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как всё же много фоток твоих работ сохранилось!

Лизонька, просто помимо любви к своим родным, любви к вязанью, у меня ещё любовь к фотографии. Год назад на конкурсе Фоторежиссёр я заняла второе место, а началось всё с рождения первого сына.
Самое сложное это было достать сырьё из чего можно было связать красивые вещи, сейчас с этим легче, лиш бы деньги были, а раньше наоборот.
Спасибо дорогая, за тёплые слова.
 
22 Май 2008 2:43

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Самое сложное это было достать сырьё из чего можно было связать красивые вещи, сейчас с этим легче, лиш бы деньги были, а раньше наоборот.

Ljubovj Pasecnaja, ну это мне знакомо wink3 Very Happy Very Happy Каждая вещь перевязывалась по много-много раз. Всё, что можно было распустить, тщательно хранилось и шло в дело. А то что нельзя было распустить - перекраивалось и перешивалось. Я помню, как шила дочке нарядную блузку из старой рубашки мужа Smile Smile Smile
 
22 Май 2008 3:05

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Год назад на конкурсе Фоторежиссёр я заняла второе место

Любаша.
Прими поздравления с призовым местом и восхищение с активной жизненной позицией. Я уважаю людей, которые творчески подходят к любому делу и добиваются успехов. Брависсимо!
 
22 Май 2008 3:30

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Любовь, какие вещи красивые и с каким вкусом связаны!!! А сколько труда в них вложено. Очень интересно было смотреть и восхищаться талантливыми работами.
 
22 Май 2008 12:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Яна писал(а):
Любовь, какие вещи красивые и с каким вкусом связаны!!! А сколько труда в них вложено. Очень интересно было смотреть и восхищаться талантливыми работами.

Танечка, спасибо за тёплые слова!!!
Каждый человек талантлив на многое, только не каждый об этом знает!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Май 2008 12:45

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Это великое слово - М А М А !!!! Любаша,низкий поклон!
Трогает до слёз! give_heart give_heart give_heart У меня даже слов больше нет! Embarassed
 
22 Май 2008 13:30

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Спасибо, Ирочка!!!
Хорошо, что есть люди, которые это понимают!!! Но есть, к сожалению и такие, которые считают это чужой обязанностью.
 
22 Май 2008 14:00

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja вязанные вещи просто сказка girl_in_love
моя мама тоже мне вязала пока я сама не научилась Very Happy , а вот пряжу действительно было очень трудно купить, помню мы перекрашивали в нужный цвет

Любочка, Вы очень красивая женщина! Rose Rose Rose
 
22 Май 2008 17:05

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Зефирка писал(а):
Любочка, Вы очень красивая женщина!


Спасибо, Ниночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Май 2008 17:08

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Акварель писал(а):
Это великое слово - М А М А !!!! Любаша,низкий поклон!
Трогает до слёз! give_heart give_heart give_heart У меня даже слов больше нет! Embarassed


Полностью согласна с Ирочкой!!! friends

Любочка, Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2008 17:15

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Любочка, я как и многие девочки, любовалась не столько твоими без слов великолепными изделиями, сколько твоей семьей Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
всег благ тебе и твоей семье и продолжай нас радовать своим талантом Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2008 18:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ирочка писал(а):
Полностью согласна с Ирочкой!!!

Ирочка, спасибо!!!

Людмилочка писал(а):
Любочка, я как и многие девочки, любовалась не столько твоими без слов великолепными изделиями, сколько твоей семьей
всег благ тебе и твоей семье и продолжай нас радовать своим талантом


Людочка, спасибо!!! Сейчас готовлю фотографии со своими швейными изделиями, то, что шила, то, что у меня есть на фото.
 
24 Май 2008 13:08

Распечатать сообщение
Малена

Ириска

39 лет
Украина

МаленаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Какие же чудесные у Вас костюмчики.... verygood
У меня аж проснулось желание и своей дочурке что-то связать собственноручно!
Вы - молодец! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 9

Наверх