Рига-мой город родной

Сообщение Автор
 
22 Окт 2012 17:10

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Фото

Сувенирный Магнит с изображением города и Черной кошки!
 
22 Окт 2012 17:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Lankus писал(а):
Сувенирный Магнит с изображением города и Черной кошки!

Светочка, замечательны сувенир! good2
Если не секрет, скажи где покупала и сколько стоит? Smile
 
22 Окт 2012 19:22

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Светочка, замечательны сувенир!

Спасибо Любовь! Rose
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Если не секрет, скажи где покупала

Нет не секрет! По дороге к центр. базару слева напротив Автоб. вокзала есть ларьки, в одном из них купила , выбор огромный. good2
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
сколько стоит?

Недорого, сейчас не вспомню. лат с чем-то! unknown
 
24 Окт 2012 0:33

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Светлана мы едем в Ригу на ноябрьские праздники. Подскажите где можно отведать таких пирожков и пирожных, очень хочется попробовать. Может и ресторанчик порекомендуете. Будем благодарны.
 
24 Окт 2012 16:23

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Tata190 писал(а):
Светлана мы едем в Ригу на ноябрьские праздники

Татьяна Здорово! good2
Хорошей поездки и приятного времяпровождения в Риге!!!!
Поделись впечатлением после приезда! Rose
Tata190 писал(а):
Подскажите где можно отведать таких пирожков и пирожных, очень хочется попробовать.

Не только подскажу , но и покажу! Здесь! Выбор очень большой и всегда все свежее много народа посещает, попробуйте так же бульонные пирожки с мясом из слоеного теста, тоже очень вкусные!
Фото


"Mārtiņa beķereja "

Вот в этом кафе- улица Вальню 28- Vaļņu iela 28, находится Напротив Универмага Centrs или Центральный универмаг.
Фото


и в других местах
улица Бривибас 80 -Brīvības iela 80
улица Марияс 19 - Marijas iela 19
улица Гертрудес44- Ģertrūdes iela 44
Фото

Tata190 писал(а):
Может и ресторанчик порекомендуете


Ресторанчиков много разных в старом городе, на любителя....

Советую посетить известные рестораны бистро - "LIDO" - разнообразие блюд холодных и горячих как шведский стол, выбираешь что нравится! Готовят прямо на месте! Хорошие цены!
Находятся несколько ресторанов в центре города ул. Элизабетес, 65, ул. Дзирнаву, 74/76, ул. Гертрудес, 54,

и на ул.Краста 76 Ресторан Центра отдыха "LIDO"
Вам будет интересно посетить!
Фото

Фото

Фото
 
24 Окт 2012 20:22

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Светлана, огромное спасибо за такой полный ответ, да еще и с фотографиями. В Ригу мы едем второй раз, первый были летом. Очень понравился город, люди просто замечательные. Мы с Питера ездили на выходные на автобусе. Поэтому время было немного, походили по старому городу, посмотрели юнгендстиль, это потрясающе. Зашли в собор Александра Невского, прогулялись по парку, посмотрели статую Свободы и знаменитые часы, где влюбленные назначают свидания. Посетили "Лидо" в старом городе, очень понравилось. А какие десерты вкусные, просто нет слов. Поэтому хотелось бы попробовать что нибудь еще. Уже осень, хотелось бы зайти в ресторанчик,выпить глинтвейн покушать что-нибудь вкусненькое, вообщем вы меня понимаете. Да, я влюбилась в тушеную квашеную капусту, вот жду недождусь с ней встречи)))) Рига очень понравилась, в ней хочется ходить неспешно и смаковать каждое мгновение. В этот раз едем на 4 дня. Может посоветуете что можно интересного посмотреть в Риге и окресностях. В планах стоит Цесис, заочно очень понравился, но это если погода не подведет, еще хотелось бы побывать в Сигулде. А вот если дождь, где провести время? Светлана очень надеюсь на ваш ответ. Так как культурная часть мероприятий на моих плечах, поэтому прошу помощи у вас. Очень жаль что сейчас визовый режим, а то мы бы ездили чаще. Это сказочный город.
 
25 Окт 2012 15:39

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Tata190 писал(а):
Светлана, огромное спасибо за такой полный ответ, да еще и с фотографиями.

Rose friends
Tata190 писал(а):
В Ригу мы едем второй раз, первый были летом. Очень понравился город, люди просто замечательные.

Татьяна если едите во второй раз, значит действительно понравилось!
Приятно слышать твои положительные отзывы о Риге! air_kiss
Tata190 писал(а):
Да, я влюбилась в тушеную квашеную капусту, вот жду недождусь с ней встречи))))

Я люблю с детства, и мне не хватает особенно зимой, здесь продают в банках квашенную, но вкус увы не тот, но я все равно сама тушу и потом наслаждаюсь! nyam2
Tata190 писал(а):
А вот если дождь, где провести время?

В непогоду конечно в помещении приятнее, Посмотри Елена нашла сайт о музеях, http://www.concordia.lv/rus/riga/museum/riga-muzei.php

если вам интересны картины рекомендую пойти в Латвийский Национальный художественный музей ул. К. Валдемара,10a
http://www.lnmm.lv/ru/lnmm/misc/about/museum/
Каждый день: 11.00–17.00, касса: 11.00–16.45
Пятница: 11.00–20.00, касса: 11.00–19.45
Вторник - закрыт

Латвийский Музей природы
http://www.dabasmuzejs.gov.lv/ru/o-myzeje-o-nac

"Лидо" на ул. Краста тоже интересно.

Центральный рынок, стоит посмотреть

В гостиннице "Латвия " в центре, на самом верхнем этаже есть панорамный бар, изумительный вид сверху на город- рекомендую!

Прогуляйтесь по паркам

Латвийская Нацинальная опера заслуживает посещения.( Театр оперы и балета)
Фото

Фото

Фото

Фото


Сходите в Рижский Домский собор послушайте концерт органной музыки, есть дневные концерты и вечерние
Я к сожалению не успела....
Фото

Фото

Фото


Программа на несколько дней. 9 ноября в 19.00 концерт известной лат. исполнительницы Евгении Лисициной.

Шестой Ноябрь
8:00
Утренняя служба в Святом Причастии
Мария Часовня
12:00
Концерт пикколо
Орган Айвар Смит

Седьмой Ноябрь
8:00
Утренняя служба в Святом Причастии
Мария Часовня
12:00
Концерт пикколо
Органной Айя Ziņģīte

Восьмой Ноябрь
8:00
Утренняя служба в Святом Причастии
Мария Часовня
12:00
Концерт пикколо
Органной Ивета Пельше
18:00
В воскресенье вечером богослужение
В воскресенье вечером богослужение с Святому Причастию

Девятый Ноябрь
8:00
Утренняя служба в Святом Причастии
Мария Часовня
12:00
Концерт пикколо
Органной Ines Paice
19:00
Концерт органной летие
Евгения Лисицина органа
Ивар Калныньш (перкуссия)
В программе:
И.С.Бах - Ария из 3.svītas Re ре мажор (BWV 1068)
M.Rēgers - повторное 2.sonāte 'си минор, op.60
M.Musorgskis - Картинки с выставки (J.Ļisicinas Переложение для органа)

Десятый Ноябрь
8:00
Утренняя служба в Святом Причастии
Мария Часовня
12:00
Концерт пикколо
Диана органа Яунземе

В Сигулде красиво когда солнечно и сухо , а почему бы не поехать и прогуляться в Юрмала , посмотри мою темку, близко до города и очень красиво!
Tata190 писал(а):
Светлана очень надеюсь на ваш ответ.

Татьяна спасибо за доверие! girl_in_love Возможно кто-то ещё порекомендует?
Tata190 писал(а):
Очень жаль что сейчас визовый режим, а то мы бы ездили чаще.

К сожалению, Латвия потеряла многих туристов из- за виз....
Tata190 писал(а):
Это сказочный город

Всегда был, есть и будет!!!!!!
Фото
 
26 Окт 2012 12:25

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Свелана, еще раз спасибо за такие полные ответы. Хотелось бы узнать рецепт тушеной квашеной капусты. И еще, вы делали фото на рынке с разрешения продавцов, или можно фотографировать не спрашивая. Светлана, арижские шпроты сейчас такие же вкусные, или раньше были вкуснее? И какой самый вкусный хлеб??? Я спрашиваю потому что наш отельчик находится на территории рынка, поэтому грех не воспользоваться моментом. Светлана, видно вы очень скучаете по Риге и она в вашем сердце навсегда.
 
26 Окт 2012 14:01

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Tata190 писал(а):
Свелана, еще раз спасибо за такие полные ответы.

Пожалуйста!Татьяна
Tata190 писал(а):
фото на рынке с разрешения продавцов

Фотографировала внимательно, что бы не мешать им, иногда и попадали в кадр, продавцы к этому привыкли, многие иностранцы ходят как на аттракцион, такого огромного рынка и разнообразия нет во многих странах.
Tata190 писал(а):
арижские шпроты сейчас такие же вкусные,

Латвийские Шпроты в масле самые вкусные и вкус остался тот же. Но зависит от производителей, поспрашивай сама.
Фото

Фото

Tata190 писал(а):
наш отельчик находится на территории рынка,

Повезло, близко до рынка! good2
Tata190 писал(а):
И какой самый вкусный хлеб

Хлеб я лично предпочитаю черный RUDZU MAIZE,
Фото

и кислосладкий SALDSKABMAIZE- KLASISKA
Фото

На территории павильонов есть супермаркеты там выбор хороший и хлеба и сладостей и др. Не забудьте про пиво!!!! Drinks or Beer
Tata190 писал(а):
Светлана, видно вы очень скучаете по Риге и она в вашем сердце навсегда.

Танечка особой тоски нет, я уже очень давно уехала, жизнь не стоит на месте .... люблю город где я родилась и город где я сейчас живу.Просто надо быть благодарным всему и любить то, что ты делаешь! give_heart
Tata190 писал(а):
Хотелось бы узнать рецепт тушеной квашеной капусты.

Рецепт моей семьи:

Квашенная капуста около 1 кг
Морковь 1-2шт.
1 головка лука

Сложить в кастрюлю капусту и налить немного воды , вода будет выкипать в процессе тушения, чуть-чуть подливай чтобы не было сухой или не пригорела, иногда перемешивай. Тушить мин 30-40 зависит от капусты.

В это время маленькие кусочки сала растопить на сковороде и поджарить немного вместе с морковью и луком, морковь дает сладость и убирает лишнюю кислоту в капусте. Я иногда добаляю немного сахара- щепотку.
Переложить все в кастрюлю к капусте и тушить до готовности, в конце тушения несколько листиков лаврового листа и душистого перца, когда капуста приобретет коричневатый цвет, готова! У меня уходит около часа или немного более.
Приятного аппетита!!!!
Фото
 
26 Окт 2012 15:00

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Первый снег выпал в Риге!

Фото
 
26 Окт 2012 15:06

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Светлана нет слов, одни эмоции... Теперь я знаю какой самый вкусный хлеб, а шпроты такие аппетитные нет слов, я уже мысленно в пути на Ригу. А капуста просто изумительная, уже хочу не могу. Оказывается она делается без томата, а я то думала цвет придает именно он. Мне нравится такая капустка именно в Лидо, там повара не скупятся кладут большую ложку, смотрят, а потом еще пол ложечки. Ох, красота да и только. Да насчет Родины вы правы, наша семья тоже с Подмосковья, а сейчас вот уже 6 год живем в Питере. Мы смужем привыкли, а сын до сих пор тоскует и ждет не дождется когда вырастет и вернется назад. А Питер замечательный город, мы его и исходили и изъездили вдоль и поперек. Сначала на общественном транспорте, а когда появилась машина, стало гораздо легче. А какие красивые пригороды. Павловск, Пушкин, Ломоносов, Петергоф. И в театры своих мужчин вожу и на концерты. Очень нравится последнее время классика, наверное" взрослею". Что так если не были в Питере очень рекомендую. В него нельзя не влюбиться.
 
26 Окт 2012 15:15

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Tata190 писал(а):
Светлана нет слов, одни эмоции... Теперь я знаю какой самый вкусный хлеб, а шпроты такие аппетитные нет слов, я уже мысленно в пути на Ригу

С хорошим настроением в путь! good2
Татьяна приятный покупок! Wink
Tata190 писал(а):
А Питер замечательный город, мы его и исходили и изъездили вдоль и поперек.

good2
Tata190 писал(а):
Что так если не были в Питере очень рекомендую. В него нельзя не влюбиться.

В Питере была дважды, но очень давно более 25 лет обратно, была и в Пушкине! good2
Очень хотелось бы вернуться в такой красивый и могущественный город, но мне нужна виза!!!!! unknown
Tata190 писал(а):
Мне нравится такая капустка именно в Лидо, там повара не скупятся кладут большую ложку, смотрят, а потом еще пол ложечки.

Очень вкусно, я всегда к Новому Году готовлю, мои все любят! nyam2
Добренькие повара !!!! Wink
 
26 Окт 2012 15:24

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Светлана это серьезно что в Риге выпал первый снег??? Светлана я еще несколько вопросов в догонку. Скажите а где вы покупали все эти вкусности, конфетки, тортики,зефир, хлебушек. Я знаю магазин Рими, это не там случайно? И еще хотелось бы уточнить по поводу помады фирмы "Дзинтарис", как она лежит на губах??? И сколько стоит сей продукт??? Хочется нашим мамочкам подарочки сделать. Ой
да по поводу бальзама, его только в кофе добавляют, илиеще можно как-то использовать, а то у меня стоит счерной смородиной, ждет своего часа. И еще благодаря Риги мы для себя открыли корицу. Булочки с корицей и кофе капучино с корицей, это просто песня!!!!!!!!!!!!!!
 
26 Окт 2012 17:39

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Tata190 писал(а):
Светлана это серьезно что в Риге выпал первый снег???

Да верно!
Фото


И у нас вчера выпал первый снег и стало очень холодно! А как в Питере?
Tata190 писал(а):
где вы покупали все эти вкусности, конфетки, тортики,зефир, хлебушек. Я знаю магазин Рими, это не там случайно?

В супермаркете MAXIMA , можно и в RIMI
Tata190 писал(а):
хотелось бы уточнить по поводу помады фирмы "Дзинтарис", как она лежит на губах???

Я купила помаду Kredo Crystal
Фото

есть и другие HIT и тд.
Фото

Цены от 1лата и выше
Текстура легкая, приятно ложится, на каждый день самое то!Мне нравится сам запах помады неповторимый.....
Tata190 писал(а):
нашим мамочкам подарочки сделать.

Купи духи мамочам в маленький упаковках, им понравиться! Различные запахи и выбор! И много другого вкусно пахнующего, продукция Дзинтарс очень хорошая!
Фото

Фото

Фото

Фото

Tata190 писал(а):
да по поводу бальзама, его только в кофе добавляют, илиеще можно как-то использовать, а то у меня стоит счерной смородиной, ждет своего часа.

Мне нравится без добавок бальзам , классический! Попробуйте и сравните! Можно чистый употреблять! Congratulate
Tata190 писал(а):
мы для себя открыли корицу. Булочки с корицей и кофе капучино с корицей, это просто песня!!!!!!!!!!!!!!

Серьёзно? Вот никогда бы не подумала! У нас она была часто на столе, пироги с яблоками посыпанные корицей, это что-то вкуснейшее! Да и мне нравится каппучино с корицей- побольше!
Фото
 
26 Окт 2012 18:07

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Светлана , сколько всего интересного ты еще добавила girl_claping . А сколько вкуснятинки nyam2 nyam2 nyam2 И так заманчиво все описываешь . Сразу захотелось у вас побывать . Из твоих рассказов ну очень все нравится girl_tender .
Lankus писал(а):
Первый снег выпал в Риге

Даже не верится ...
 
26 Окт 2012 18:30

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Светлана мне очень повезло, что вы откликнулись и ответили на мои вопросы. Я теперь поеду подкованным человеком. Благодаря вам я столько узнала. теперь всю информацию распечатую и в путь.
Lankus писал(а):
Цены от 1лата и выше
даже не верится что так недорого стоит помада. Я видела 2 магазинчика "Дзинтарис" в старом городе. Вы там покупали???
По поводу духов спасибо за подсказку. По поводу корицы, я теперь тоже и яблочные пирожки с корицей пеку и просто слоеные булочки с коричневым сахаром с корицей. А теперь на сайте рецепт вычитала напитка для бодрости с корицей. Ну как тут в Ригу не захотеть, срочно надо ехать. Состав
лимон - 1 долька
молотая корица - 0.3-0.5 ч.л (я иногда и целую кладу )
мед- 1 ч.л



Приготовление
В горячую воду кладем дольку лимона и добавляем молотую корицу. Даем настояться и за одно немного остыть воде. Когда вода немного остыла добавляем ложку меда и выпиваем!

Пить надо утром, натощак
 
26 Окт 2012 18:45

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
vltava писал(а):
Светлана , сколько всего интересного ты еще добавила

Да, девочкам интересно даю немного рекомендаций!!!!
vltava писал(а):
А сколько вкуснятинки И так заманчиво все описываешь .

Ирина действительно вкусно все в Латвии, я после переезда сюда не могла ничего есть, особенно овощи -пластиковые.
vltava писал(а):
Сразу захотелось у вас побывать

Добро пожаловать! Rose
vltava писал(а):
Из твоих рассказов ну очень все нравится .

Спасибо приятно слышать! praising
vltava писал(а):
Даже не верится ...


И у нас тоже выпал холод жуткий! wacko1
Tata190 писал(а):
Светлана мне очень повезло, что вы откликнулись и ответили на мои вопросы

Татьяна пожалуйста!
girl_bye
Tata190 писал(а):
Благодаря вам я столько узнала. теперь всю информацию

приятно слышать girl_in_love
Tata190 писал(а):
Я видела 2 магазинчика "Дзинтарис" в старом городе. Вы там покупали???

Шла мимо гостинницы "Рига "на углу напротив Оперы ,да есть и в других местах.
Tata190 писал(а):
рецепт вычитала напитка для бодрости с корицей.

Танюш спасибо за рецепт забираю, good корица полезная , но не превышай дозу!!!! Wink
 
26 Окт 2012 22:55

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Tata190 писал(а):
корица полезная , но не превышай дозу!!!!

Чем грозит превышение????. Светлана, все мыслями я уже в Риге. Теперь благодаря вам я знаю что вкусненького можно и нужно привезти. А насчет духов вообще отдельное спасибо, теперь точно зайду и что нибудь подберу. Очень рада нашему знакомству. Я тут еще Финляндию хотела посетить, но муж отговорил, говорит что там не так сказочно как в Риге и Таллинне. Поэтому едем 2 раз в Ригу, а главное что мне нравится, что в Риге хорошо понимают по русски, меня это так радует. Светлана, а вот Стокгольм у нас стоит в планах на следующий год. Очень хочу там побывать, но боюсь выходными не обойтись. Город красивый, еще мне сказали, что там красивое метро. Эх, пока мечтаем мы живем. По поводу погоды в Питере, тоже сегодня пошел к вечеру снег и похолодало. Но, у природы нет плохой погоды.Поэтому оденемся потеплее и вперед на встречу прекрасному!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
27 Окт 2012 13:39

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Tata190 писал(а):
Чем грозит превышение

В корице содержится вещество кумарин которое может повредить печень, поэтому рекомендуют не более пол чайной ложечки до 1 чайной и не превышать дозу. Различные сорта корицы содержат разное кол.ва кумарина.
Надо всегда помнить, что все хорошо в меру! Wink
Фото
Tata190 писал(а):
все мыслями я уже в Риге

Скоро совсем немного подождать, Таня а сколько часов идет поезд от вас до Риги?
Tata190 писал(а):
Очень рада нашему знакомству.

Взаимно praising
Tata190 писал(а):
Теперь благодаря вам я знаю что вкусненького можно и нужно привезти.

Спасибо!

Ты упоминала "глинтвейна попить" в Риге......
Фото

а перечное печенье( Пипаркукас) к нему, как же без него на Рождество и Новый Год?
Фото

Фото

Фото


Мне еще нравится Piena Lāse (Молочная капля) карамель с нежнейшей молочной начинкой!
Фото

Или красивая железная коробка Рижская смесь (Rīgas Maisījums) с карамелью очень подойдет как подарок!
Фото

Tata190 писал(а):
"] главное что мне нравится, что в Риге хорошо понимают по русски

Кстати это тоже очень важно!
Tata190 писал(а):
Я тут еще Финляндию хотела посетить, но муж отговорил, говорит что там не так сказочно как в Риге и Таллинне.

Я много раз пыталась поехать до Хельсинки, но меня все отговаривали, что там делать нечего......? Мы часто раньше на пароме ездили на круиз до Финляндии и обратно.

Согласна с твоим мужем они с моим одинаковы во мнении с Ригой, даже мой говорит что красивее, чем старый город в Стокгольме!
Tata190 писал(а):
Стокгольм у нас стоит в планах на следующий год

Стокгольм красив в теплое время года, когда все зеленое и светло на улице!
Tata190 писал(а):
мне сказали, что там красивое метро

Интересно бы узнать какая станция..... girl_haha , метро в серых тонах в очень минималистичном скандинавском исполнении.

Красивее Московского М. я нигде пока не видела! Rose
 
27 Окт 2012 14:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ну Света , все вкусностями дразнишься girl_haha nyam2 Люблю когда все красиво упаковано . Баночки , коробочки good
Цитата:
главное что мне нравится, что в Риге хорошо понимают по русски
Вот-вот , а меня понастращали , что к русским плохое отношение Sad
Lankus писал(а):
Красивее Московского М. я нигде пока не видела!

girl_yes2
 
27 Окт 2012 14:22

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Светлана у меня нет слов!!! Одни эмоции!!! Вы просто" гастрономический навигатор" по Риге!!! Теперь мне точно не будет скучно, если пойдет дождь, шопинг лучшее лекарство от плохой погоды))) Благодаря вам, я могу даже не ломать голову о подарках на новый год!!!
Lankus писал(а):
Надо всегда помнить, что все хорошо в меру!

Да, согласна, увлекаться не стоит.
Lankus писал(а):
Ты упоминала "глинтвейна попить" в Риге......
Светлана а где готовят хороший глинтвейн, а то у меня муж не разу не пробовал, не хотелось бы испортить впечатление. Кстати в том кафе готовят, где пирожки слоеные смясом и бульон подают???
Lankus писал(а):
а перечное печенье( Пипаркукас) к нему, как же без него на Рождество и Новый Год
Светлана, на сколько оно перечное??? Просто никогда не пробовали.
Tata190 писал(а):
Таня а сколько часов идет поезд от вас до Риги?
Мы едем не на поезде, а на автобусе. Т. к. поезда не удобно приезжают и уезжают. Много времени пропадет, а для нас каждая минутка дорога. У автобуса плюс ты можешь выбрать наиболее удобное для тебя время. Путь занимает 12 часов, если повезет на таможне, автобус рейсовый, он проходит без очереди. Благодаря гаджетам время летит незаметно.
Lankus писал(а):
Интересно бы узнать какая станция
Станцию не скажу, это мне мамочка одноклассницы сына рассказывала.
Lankus писал(а):
Красивее Московского М. я нигде пока не видела
В Питере тоже очень красивое метро и очень глубокое. Часто вижу иностранцы едут на эскалаторе и фотки делают, головами крутят, улыбаются. Видно, они в таком восторге!!! Светлана если еще что- нибудь вспомните обязательно пишите, мы уезжаем через неделю. А вчера у нас с мужем были соревнования, он мне показывал, что он узнал о Риге, а его заманивала вашими гастрономическими изысками. Победила дружба!!!!
Вообщем готовимся!!!!!!
 
27 Окт 2012 19:36

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Фото

Предлагаю послушать классику тех лет "Листья жёлтые"
в исполнении Маэстро Раймонда Паулса
http://www.youtube.com/watch?v=hM_z4E2GwMA

Фото
 
27 Окт 2012 21:22

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Lankus писал(а):
Предлагаю послушать классику тех лет "Листья жёлтые"

в исполнении Маэстро Раймонда Паулса

Спасибо!!! good2 А еще там же можно прослушать Блюз под дождём.
 
27 Окт 2012 23:45

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
тотоша писал(а):
А еще там же можно прослушать Блюз под дождём.


Танюша good и это поставлю все в тему, осень, листья кружатся и дождь и Маэстро!
http://www.youtube.com/watch?v=DwRc3tkJb7g

Фото
 
28 Окт 2012 1:40

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
vltava писал(а):
Ну Света , все вкусностями дразнишься

Все для вас!!!!! Форумчанки!!! girl_in_love
vltava писал(а):
Люблю когда все красиво упаковано

я из таких "придирчивых" что было красиво и со вкусом украшено! Wink
vltava писал(а):
а меня понастращали , что к русским плохое отношение

Кто ж такой умник? Нет конечно, предрассудки.
Tata190 писал(а):
Благодаря вам, я могу даже не ломать голову о подарках на новый год!!!

Я очень рада! Меньше волокиты с подарками будет! Вечная проблема что подарить! Embarassed
Tata190 писал(а):
Светлана а где готовят хороший глинтвейн, а то у меня муж не разу не пробовал

Татьяна не могу сказать где точно, т.к. глинтвейн обычно ближе к Рождеству будут продавать.
Фото

Обычно у нас на Рождественском базаре да и в Риге так же в конце ноября на Домской площади продают прямо на улице горячий!
Фото


Посмотрите может уже будет в кафешках , или другой вариант т.к. муж никогда не пробовал можно купить готовый и потом уже самим дома наслаждаться горячим напитком!
Фото

Фото

Фото


Если тебе интересно напишу что в Швеции добаляют в глинтвейн для вкуса!!!! Wink
Tata190 писал(а):
на сколько оно перечное??? Просто никогда не пробовали.

Надо попробовать вам! Очень и очень вкусное, я очень его люблю с детства, приятное на вкус. Можно немного сыра с плесенью положить сверху и запивать глинтвейном хорошая комбинация получается.
Фото


Tata190 писал(а):
Светлана если еще что- нибудь вспомните обязательно пишите

Хорошо, есть кое-что ещё...... Wink
Страница 3 из 8

Наверх